Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Расход топлива по трассе: 7,5-10,5 л/100км
Название: 2WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: Салон трансформируемый, подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Кузов: кузов универсал, спойлер, передние брызговики
Двигатель: 4 цилиндра, 88 лошадиных сил
Рад приветствовать всех любителей машин марки Toyota, особенно "Весёлых грузовичков" (FunCargo).
Свою первую машину я выбирал очень долго на пару с женой. Рассматривали многие показатели машины - начиная от внешнего вида и заканчивая функциональностью кузова. "Рылись" в основном в интернете, спрашивали у знакомых. Были разные варианты от Ниссан-Куб до Сузуки-Свифт. Однажды на даче увидели "Каргу" у знакомых. Не успел я спросить у него про машину, как он мне на перебой со своей женой стали свою машину нахваливать - и что потолок высокий, и рычаг переключения удобный, и сиденья убираются в пол одним движением руки... В общем мы загорелись именно такой машиной. Эти же соседи посоветовали фирму, которая занимается аукционными автомобилями. Созрев окончательно, мы с женой направились в эту фирму. Заключили договор и стали одновременно лазить по инету, рассматривая различные интернет-торги с абсолютно разных сайтов. Примерно месяц продолжалось это издевательство над нашими нервами - так как машину уже хотелось, а она всё не находилась. То цвет не тот, то комплектация, то цена. Наконец нам предложили нашу теперешнюю красавицу. И после предварительных торгов, с нас вытянули дополнительные 6 тысяч рублей. Машина с оценкой 4,5 балла - это хорошая оценка, пробег 33900 км. Я спрашивал: "А не скрутили ли?". На что получал ответ, что в Японии на аукционах дорожат своей репутацией и проверку машина проходит от и до. После дальнейших ожиданий по перевозке, растаможиванию и т.д., нам позвонили, сказав, что мы можем забирать свою машину.
Машина пришла в марте месяце 2008 года, на лысой резине. Опыта вождения у меня тогда, можно сказать не было, так что попросили перегнать машину хорошего знакомого. Он её по дороге сразу же опробовал: бросал руль, набирал и снижал скорость, а машинке всё ни почём, и это на скользкой-то дороге.
А теперь коротенько о том, что делалось с машиной за эти 2,5 года.
Изначальный пробег 34000 км, сеткой из Японии(через Владик). Аукционная оценка - 4,5 (05.03.2008 г.)
1) Фильтр воздушный на двигатель - TOYOTA 17801-21030 DENSO made in Japan >PET
2) Масло моторное в двигатель - Shell 10 W - 40 - 3 литра масла замена 10.08.2008 в автоцентре 21 век (870 руб.) Пробег ~ 36000 км.
3) Фильтр масляный на двигатель TOYOTA С-110 (240 руб.) замена вместе с маслом
4) Отказывали тормоза в пробке, затормозил ручником - после всё нормально 21.08.08
5) Сел аккумулятор, заряжал 2,5 часа на 4А. Машина завелась и пере настроилась. (03.11.2008 г.)
6) Снял снова аккумулятор и подзарядил снова. Установил на 4А через 5,5 часов стало 3,5А (04.11.2008г.)
7) Купил Зимнюю резину Cordiant snow-max 175/65-14R-84S по 1800 руб. (10.2008г.) а летнюю брал Cordiant Sport 175/70-14R-82S
8) Купил по случаю диски 5,5 JJх14HET45PCD100DIA54 со старой резиной (04.11.2008г.)
10) Поменял летнюю резину на зимнюю. (15.11.2008г.) Поехал первый раз зимой (-1С), снега полно, ехал на 2 скорости и на D (по чистому асфальту). На 2 машина чувствует себя уверенней, легко преодолевает снежные бугры при выезде на главную дорогу.
12) Проколол правое переднее колесо - поставили заплатку из нутри, шиномонтаж, балансировка (290 руб.) 06.12.2008 г.
13) Замена аккумулятора на SOLITE (Hunday, Corea) 50 А/час (2280 руб.) 20.12.2008 г.
14) Старый аккумулятор оказался новым, только сел быстро на морозе. 04.04.2009 поставил старый аккумулятор, так как новый сел, машина завелась нормально. Новый аккумулятор при зарядке не опускается ниже 3А (с 5А).
15) Заменил резину на летнюю. Подписал колёса мелом как были поставлены. Снял массу с аккумулятора.
16) Почистил и поставил заново салонный фильтр (02.05.2009 г.)
17) Пробег на 01.03.2009 г. - 37202 км.
18) Установили брызговики на передние колёса (280 руб за комплект) - 07.05.09 г.
19) Поменял свечи NGK на Denso K 16 R U 11 4 штуки по 120 руб. (пробег 38489 км). Купил ключ свечной-трубка *16 с магнитом - 160 руб.
20) Поменял салонный фильтр (400 руб.) пробег 42486 км - 18.06.2010 г.
Ну прочитали мини заметки.
Возил я на своём Фунтике многое: цемент 500 кг (ездил в две ходки), ванну (друг попросил увезти, хотя у самого Авенсис. Когда я подъехал, спрашивает, мол я уверен, что ванна войдёт в мою машину. Конечно уверен), кресла (правда по одному, не хотел портить салон). Чуть погодя поработал монтажником сантехсистем, так пришлось многое чего повозить начиная от коробок с оборудованием и заканчивая трубами. Правда укладку всего этого ни кому не доверял - берёг машинку. Сейчас машинка пробежала 47000 км
Из минусов хотелось бы отметить только одно - слабовата она малость. Если салон набит пассажирами, да и ещё груз, то кондёр летом лучше не включать, а то как будто машину кто за задницу держит. Да и если меня кто обгоняет, я не обращаю внимания. Книгу по ремонту своего авто заказывал почтой - очень помогла в обслуживании.
Всем спасибо за внимание, особенно тем у кого хватило терпения прочитать всё это до конца.

3) Фильтр масляный на двигатель TOYOTA С-110 (240 руб.) замена вместе с маслом

7) Купил Зимнюю резину Cordiant snow-max 175/65-14R-84S по 1800 руб....

Стёрли модераторы фотографии из-за больших размеров, пришлось уменьшить

Otro lado de la Tierra
За 2,5 года владения можно чуть побольше написать:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Рядом 2115 заботливо укрыли чехольчиком,
дабы не смущала тут в отзыве не любителей автоваза:))))
А фунт, фунт-хорошее практичное авто для города.
Внутри больше чем снаружи.
Отзыв слабоват,
конечно.

2) на лысой резине
3) пробег

Это всё что можете рассказать за 2.5 года владения?? ужас просто
Оценка 3. плюсы только за фото и за эмоции. А ПРО МАШИНУ можно сказать вообще 0.

Автор, почитай тут: Отзыв о Toyota Funcargo и хотя бы малую часть мог бы описать как там. чуть ли не до болтика всё описано!

Сообщений: 20580
Отзыв о покупке авто на аукционе
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Вот он Менталл.....
Миру-мир...

АЦЦКЕЙ звездалёт машинка прикольная!

Не могу ни как понять, как мужики могут ездить на таких ...
Нормально ездят- относился скептически пока Маме не купил такой=) После того как недельку поездил себе тоже брал такой-год ездил горя не знал, для города само то! За отзыв пять!
Suzuki Aerio 2001, RB21S 4WD

Не могу ни как понять, как мужики могут ездить на таких ...
Как написал тут один умный человек на форуме "Раньше я был молодым и машина кукрашала меня,а сейчас я стал взрослым,умным с богатым внутренним миром,и сам могу украсить любой автомобиль"
То есть,если вы нормальный человек,без тупых комплексов,то будете нормально чувствовать себя в любом автомобиле,хоть в Sклассе,хОть в Марче голубого цвета.

Прокопьевск
прокатился у товарища на таком...внутри как в ленде)))))))))))))

Стерлитамак
была такая. трясет не плохой дороге не подетски. особенно на задних сидушках. простой надежный как телега аппарат

Russo turist:
прокатился у товарища на таком...внутри как в ленде))))))))))))) только малый клиренс портит впечатление. один знакомый поставил вставки и вид сразу стал пободрее. авто работяга но не для души.
полностью согласен.
А разве такие авто берут для души? :)
Для города, повседневной езды в пробках, поездки на дачу... переезды... самое то!
А для души каждому своё.... стай, ВРХ, а кому то мерс или бехи...

Сообщений: 2055

Про пробег сущая правда )))) Ездила на ней бабушка-Японка и то только на огород и обратно, зимой не эксплуатировалась и пробег не скручивала ОЧЕНЬ боялась за свою репутацию.
А резина лысая так это плохие японские дороги ее "сожрали", а может и бабка-японка устраивала старты со светофора)))))))))))
TOYOTA FunCargo 1,3 2001

Слабовато, весь отзыв, считай, расходы на машину. Скучно.
Да прибудет с тобой Сила!
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Привет Земляк! Написал коротенько конечно, можно чуток побольше но все внятно и понятно! Лови позитивные оценки!
ПС - на ильинке живешь?:)

Семиветровск
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Курган
Мокус:
...Старый аккумулятор оказался новым... :)
...Старый аккумулятор оказался аккумулятором... :) нормальный отзыв - без соплей.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Jegboy:
ПС - на ильинке живешь?:)
Нет, в Кузнецком р-не, а что видел машинку? Дак их таких с недавних пор поболее стало в Кузне (такого цвета).
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Мокус:
...Старый аккумулятор оказался новым... :)
Ну да, машинка прошла предпродажную подготовку. Я сначала думал, что аккумулятор старый, а его установили в Кузне. Вот так.

Wander-omsk:
Слабовато, весь отзыв, считай, расходы на машину. Скучно.
Ну я же вам не писатель, как некоторые, а про фунтик уже столько написано, что повторяться не хотелось.

Не могу ни как понять, как мужики могут ездить на таких ...
Как, как - сел и поехал...

BIG MaD:
2) на лысой резине
3) пробег
Это всё что можете рассказать за 2.5 года владения?? ужас просто
Просто текст весь почему-то не скопировался, а я заметил не сразу, потом исправлял. Да пока разобрался с сайтом...ох

За 2,5 года владения можно чуть побольше написать:)
А что писать, если я на ней только на дачу ездил по выходным, да и то летом. А зимой вообще редко выезжал... Зато сейчас из-за работы, каждый день мотаюсь (2-й месяц пошёл). Что-то жрать она стала бензин у меня многовато. Ну понятно - прогревы, 2-я передача, OD OFF но всё равно - 15 л/100 км - многовато. Может быть бензиновый фильтр поменять надо? Некоторые советуют...

Otro lado de la Tierra
viaru:
А что писать, если я на ней только на дачу ездил по выходным, да и то летом.
Коммент был самым первым, когда ещё отзыв был выложен не полностью.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
Коммент был самым первым, когда ещё отзыв был выложен не полностью.
Спасибо на добром слове

простите больше поставить не могу
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Нормальный фунт.

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NCP20 в Новокузнецке