Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Расход топлива по трассе: от 6 до 10,5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно- серый
Доброе время суток всем!
Начну с того, что на FunCargo я пересел с Короллы в сотом кузове 1992 года выпуска! После суровой зимы 2009 года Королла начала ломаться. А именно: потекла рейка, застучала задняя подвеска, захрустели сайлентблоки передних рычагов! Владел короллой 2 года! И вот было решено немного приивести машину в порядок и продать. Продал быстро, за 2 дня за 115 тыс. Перед продажей думал что, бы купить в замен Королле, и настроился на Фунтика! Друзья и мужики на работе говорили типа покупай что нибудь поновее, кто то говорил бери что то типа Марка, Кресты года 95, но я решил что лучше пусть машина будет меньше и как многие говорят *бабская* но свежее годом! Сразу же увидел объявление на дроме, позвонил и договорился о встречи через 2 дня! Так как машина была в 120км от города. И вот долгожданная встреча! Черный Фунт в обвесе 2001 год, 1,3 ! Сразу его облазил и предложил продавцу поехать на диагностику подвески и двигателя, он согласился. На диагностике сказали что нужно сделать: Чистка инжектора и форсунок, замена крышки радиатора т.к клапан оторвался, замена вертикальных сайлентблоков передних рычагов и замена втулок стабилизатора. На сумму ремонта мы и сторговались! Первые впечатления что подвеска намного жестче чем на королле, но более взбитая! Сразу приехал в гараж, помыл ее, пропылесосил и позвонил записался на регистрацию. Едет машина очень даже резво, не ожидал я от 1,3 такого. Расход летом в городе 8,5 при смешанном стиле езды! По трассе от 5,5 до 7, смотря как ехать. Через месяц после покупки поменял масло в двигателе, залил Мотуль 10-40, маслен фильтр, линки,  сайленты, купил летнюю резину, поставил магнитоллу JVC, саб из короллы, установил сигнализацию Пандора 3300. В отзывах многие писали ,что при скорости больше 100км/ч машину качает и т.п, я этого не заметил. Заметно только при боковом ветре, что машину сносит с траектории движения. Раэгонял до 170, дальше страшно и дорога не позволяла. Через 2 месяца поменялся со знакомым на работе передними бамперами, так как с таким я больше не мог ездить, цеплял все что можно, даже в гараж без подкладывания досок под колеса заехать не мог! После установки родного бампера и верхней планки бампера стало просто спокойно, но всё равно по привычке на дачу заезжал осторожно. В конце июля ездили отдыхать в Максимиху и Усть-Баргузин(Северо-восточное  побережье байкала) вышло 750км в один конец от Иркутска! 200км плохого асфальта и гравия машина выдержала отлично! В августе ездили в Аршан(Тункинская долина) 420 км туда обратно. По серпантинам чуствуется слабость движка. Но по городу хватает легко! В конце ноября поменял масло в коробке (сам), масло в двиг Toyota Castle 5-30, фильтра все что есть и утеплил двигатель вспененым полиэтиленом(фольгированным). Поменял свечи, поставил иридевые денсо, разницы не заметил. Сейчас с холодами начали снова стучать линки, но скорее всего менять буду после зимы! Машина стоит в гараже, в котором температура не опускается ниже -8, завидится с первого раза уверенно. Неделю назад поменял аккум, поставил Atlas45. К зиме машину подготовил! Машиной доволен, не подводит! со временем буду дополнять отзыв! Если есть какие то вопросы, то жду! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!)))))

Михаил, Екатеринбург
Toyota Funcargo, 2012
7816296, Ольга
Татьяна, Горно-Алтайск

Ытька
Тачило конечн не айс но для города сойдет
Отзыв малоэмоционален, не харизматичен, но читается нормально
barvikh
за правый руль ставлю 4
Ден090909
ужас какая страшная! мне из малолитражек фит или демио больше нравиться

Семиветровск
Вторая фотка в салоне автомобиля сделана:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Скока лет холодильнику?
андремф
фотка с пивом самая нужная нам))))))

Машинка хорошая, 5 за выбор.
У меня тоже (Пандора + Пандорра-иммобилайзер) установлены, 4 года назад отдал за это почти 10т.р.

Какой общий пробег?
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

cthtyz
Вот что можно в Фунта засунуть и это далеко не предел!))

Лутше бы марка или кресту взял как друзья советовали, они бы еще и надежней и безапасней были бы.

Кимберлитогорск
Фунтик-класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
02012
Красавчик

Новокузнецк - Сочи
Зачем такой красивый передний бампер отдал....лучше бы колеса побольше поставил или проставки! А так машина классная! Зачет!

Не плохо!

Сургут
Нормальная машина,отзыв маловат,но за пол года особо не распишешся.Управляй мечтой,сам на такой,только серебро 1,5 за 30 дней в отпуске наматал 9500 км,мой отзыв тут Отзыв о Toyota Funcargo посмотри мож найдешь что нужное,а про отпуск свой никак не допишу.Удачи,будишь в Сургуте звони

Сургут
А что с фарами????Мутные какие-то...

Вот что можно в Фунта засунуть и это далеко не предел!))
Литье интересно смотриться,это машину домкратом так подняло или с проставками перебрал???)))))

Пиво-зло,оно убивает(((((

Пиво-зло,оно убивает(((((
Не вздумай это Alexandriku сказать

Сообщений: 20458
Кто тут что против пива имеет?Короче,покупай перчатки,биться будем!

Чур я рефери!

Мокус:
Не вздумай это Alexandriku сказать
Позно,на дроме слово не воробей...

!
Alexandrik:
Кто тут что против пива имеет?Короче,покупай перчатки,биться будем!
Перчатки есть, говори место и всемя, заодно очередной фунтконект будет,мож кто еще присоедениться к нам и все закончиться благополучно ....
С пивом и дракой)))))))))))))))

Eygen:
Позно,на дроме слово не воробей...
Вот темболее рефери есть, нас уже трое)))))

Otro lado de la Tierra
"Поменял свечи, поставил иридевые денсо, разницы не заметил"
Ну почему же? Разница даже о-о-о-чень заметная. В цене!

Сообщений: 20458
Эх,я уже фанкаргиец без колес практически,стою в очередь на снятие,потом поеду договор купли-продажи оформлять. Но как говорится,бывших Фанкаргийцев не бывает,я буду с Вами )))

Сообщений: 20458
На счет свечей это точно,фунт и с обычными не плохо едет,Мокус вообще от десятки ставил и не жалуется

Alexandrik:
Рактиса белого,1,5,S-ку хочешь???2007-2008 года????

Новокузнецк - Сочи
Я хачу....задари мне!!!:)))

Не,не хочу ((

Сообщений: 20458
Разговаривал с одним таксистом,у него был Фунтик,сейчас Рактис. В общем,он в печали,фунт намного лучше говорит и практичнее и салон меньше гремит и запчасти дешевле

Alexandrik:
Так я тебе о чем и говорю, Саша

To Evgen.

krafft:
To Evgen.С проставками не перебрал-На домкратах машина стояла. А в салоне два комлекта резины было. Родная летняя и от мерса S500 на дисках. Ее то и видно. При этом в салоне могли еще трое усесться! Повторюсь в Фунта влез полностью мой велик когда на море ездили.Плюс три человека с соответствующим багажом.И никакой тесноты не было!! При этом машина короче на 15см чем тот же ваз и не является вэном. (Фото двухколесного друга прилагаю)
У меня тоже футн 1,5 возил много чего,двери межкомнатные двухметровые ,недавно доску5*10*205(!) ЕЩЕ МЕСТО ОСТАВАЛОСЬ ПО ДЛИННЕ, холодильники,стиралки плиты,картину из багетной мастерской 1м*2м тоже зашла на ура,народ говорит что ты на резиновой машине катаешся,в отпуск гоняли , но это уже в отзыве который , надеюсь,скоро опубликую

krafft:
Во-во, и я о том же ( Отзыв о Toyota Funcargo )

Всем привет!
В последнем номере "За рулём" (12.2010.) засветилась Фанечка. В статье про Ниссан Патрол она видна на фотографии, переезжающей реку по подвесному мосту. Это уже второй раз в этом журнале. Первый раз про неё написали в бывшей рубрике "правый руль". Жаль что закрыли эту тему в журнале. Теперь они всячески избегают любого упоминания ПР. Видно им сверху по голове настучали.

Проблемка у меня (((
ТО не прошла.
Ехала, абсолютно уверенная, что все ок. Ан нет, завернули - трещина на лобовом. Обидно, что в прошлом году эта трещина не помешала. За год не изменилась, все такая же. А вот...
Купить ТО не получается, сказали, что уже в базе есть данные по стеклу. Получается, что вариант один - замена, как это ни грустно. Китайское стекло брать? Или разориться на оригинал? Или же может прокатить вариант с ремонтом? Присоветовали тут ТРИПЛЕКС, вроде, по цене нормально, 4 руб/см. Но какой будет результат? Не завернут ли с таким ремонтом?
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Сообщений: 20458
Бери китайское,я свою уже с китайским брал,почти 3 года отъездил,и камешки прилетали и птички,мне показалось что китайские крепче родных,у родных болезнь,почему то у многих ползти начинают,то от печки,то от камушка. А ремонтировать не советую,видел как после ремонта лучи вверх начинают ползти,друг недавно заменил стекло,в 2.5 обошлось на саксиде
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

У нас нашла самое дешевое 3200 (Костя, спасибо!) + вклейка.
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Курган
Кима: у меня знакомые тоже Китай ставили, дешево и сердито, 3000 р. с копейками, друзья, подскажите пожалуйста, меняется ли фильтр в коробке у Фунта 1.3, в каком то отзыве вроде видел, кажись нет, но хочется поподробней.

Меняется и у 1.3 и 1.5 чтобы добраться,надо снять поддон

boris EKB
Санёк.45RUS:
Меняется или если проще сэкономить 1000 (в среднем) просто промывается (бензином) сетка в фильтре.

boris EKB
А вообще если про это семейство грамотно придуманных японцами стартовавшее с 99- fun cargo-универсал, vitz-хэтч, platz-седан - очень живучие аппараты. При хорошей эксплуатации: не трястись на кочках при t<-30 (кстати подвеска у них абсолютно одинаковая и моторы тоже 1(кроме фунтов), 1,3 и 1,5)) и заводить на холодную при тех же отметках, смело проездишь 10 лет(150 000 км) меняя только масло ДВС и воздушный фильтр.

Тверь
Санёк.45RUS:
Я менял фильтр летом, где-то написано в отзывах. Не надо новый покупать, он моется, и вперёд!
ARMSHunter: Василий, я тут с твоим земляком в гостинице праздную Новый год! Затра уже дома буду.

uncle_cat:
О как! это где? С Новым Годом!!!

djek91
Вот что можно в Фунта засунуть и это далеко не предел!))
я четыре колеса и в Pajero Mini засунул без проблем:))))

Спасибо тебе парень, я тож никак не мог определится фунтик мне брать или что нибудь!!! Благодаря твоему отзыву мои сомнения окончательно рассворились)))) Беру ФУНТИК)))

boris EKB:
Гы-гы... У меня уже 280000 км.И по кочкам и в -40 Проблемки конечно были ,но всё это фигня- машинка действительна проста и живуча !!! Новосиб .

Сообщений: 20458
Одна беда,не привезти их уже с японии

...поэтому с Японии возят Рактисы

И не только
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

В чёрном цвете смотрится отлично.

Тольятти
Вот что можно в Фунта засунуть и это далеко не предел!))
Далеко не предел! Владею таким же с 2007 г., занимаюсь установкой кондиционеров- по 3 (комплекта) влазит + инструмент (перфораторы, лестница, расходники).
Машинка отбила себя на все 120%!!!

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России