Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 8100км трасса 6100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте уважаемые Дромовцы, хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации автомобиля Toyota Funcargo(Фунтик) . Фунтиком вдел 1 год, и постараюсь немного рассказать об этом "чуде" японского автопрома. Машина досталась мне случайно, просто нужно было на чем-то передвигаться.

Машины были разные 3 Марковника 90, 100, марк-2 кволис 2.5 v6, Ниссан Пресаж 3.0 v6 220 породистых скакунов - бешеный аппарат. Сейчас передвигаюсь на Прадике 120, 2005 года

Итак, постараюсь изложить все коротко и информативно,  так-как сам не очень люблю читать длинные отзывы.
1 ДВИГАТЕЛЬ.
Моторчик у Фунтоса маленький (считаю что мотор должен быть большой, железный и желательно Ниссан) объемом всего 1300 кубика VVT-i, обладающий хорошей тягой с самых низов. Даже не ожидал, что 1.3 может так ехать. Штатно тахометр не устанавливается на Фунтика с таким двигателем, я решил установить выносной и офигел, он крутится до 6700 оборотов!
(тахометр работал правильно). Мне стало понятно почему он так истошно гудит при обгонах на трассе. Вобщем хороший мотор, за исключением того, что не ремонтопригоден в плане капиталки. (у меня не ломался)

2 ЭКСТЕРЬЕР И ИНТЕРЬЕР
Ну что сказать, дешевая машина- салон простой как три рубля, если не сравнивать с тазами. Стандартный электропакет , тонированные задние стекла. Печка- "крутилки" , но в целом все удобно и понятно. Жесткий пластик скрипит, но зато сколько места!!! Сиденья раскладываются в ровную плоскость. (даже в ленде такого нет)
Экстерьер спорный. Мало кому нравиться, хотя как сказал один мой знакомый- невозможно посмотреть и не улыбнуться.
Мне нравится.

3 АКПП
Простой тоетовский автомат, 4 ступени. Если менять иногда масло будет жить поживать и добра наживать.

4 РЕМОНТ
Нечего не ломалось, только расходники.

Плюсы
Отличный надежный автомобиль за свои деньги, подвеска перед: 2 рычага 2 стойки 2 рулевых наконечника 2 "яйца" сзади балка.
Ломаться нечему, да и стоит все копейки.
Заводиться в любой мороз (2 дня стоял при -35 и без проблем раза с пятого) Автозапуска не было и он не разу меня не подвел!
КРЕПКИЙ!
Минусы
Существенных минусов я не припоминаю, с остальным придется смириться. (Стоимость авто в среднем 200т.р.)

Ну и как Фунтик умер спасая меня с другом.
Я и товарищ приехали к родителям в наш родной город Гурьевск, вечером решили прокататься по городу и съездить за пирошками в белово (23 км в одну сторону)  Серьезно за пирошками. На обратном пути товарищ вдруг заорал показывая пальцем вперед- и тут я вижу бомжа перед "носом" ухожу влево, машину немного заносит влево, я вправо машину резко кидает вправо. я пытаюсь газом и рулем поймать Фунтика и понимаю что мы слетаем на 110- 120кмч с дороги. Я начинаю тормозить и сразу отпускаю тормоз, чтобы не клюнуть носом. Обрыв метра 1.5 и жесткий удар, дальше я лечу отдельно от машины, падаю на спину и вижу, что Фунтос летит кубарем  на меня. К счастью метра 3 не долетел, тут вылезает друг друг - Живой вроде да, я вроде тоже......... В общем бомжа поймали, он продолжал идти по середине дороги как не в чем не бывало..... Носом мы клюнули конкретно, 2 переворота через морду. Всего не меньше 7
гайцы насчитали, 5 метров свободного полета и 37 метров переворотов. Вобщем родители прилетели быстрей скорой. Потом приехала  мне скорая ............................
Бомж был глухой и пьяный, в протоколе написал, что мы его начали обгонять и куда то улетели! Отвечу на ваши вопросы. Благодарю всех, у кого хватило сил дочитать мой отзыв.

DonSurkov
Печально... главное сами целы остались. А машинка забавная, приходилось в такой кататься.

***Штатно тахометр не устанавливается на Фунтика с таким двигателем***
Это у тебя такая комплектация была! есть и с тахометром.

чет с бомжами у вас там......

друг (с большой буквы друг) на перегоне ( в геш) ленинск-кузнецкий -новокузнецк принял мадам бомжеватого вида на капот, наглухо. стояла на трассе раскинув руки.
слава Богу, с трассы не ушел. CRV передок долго делал.
Nigga999
Вот те и японское качество(

Питер
оу ахрен*ть отличный машин безопасный
настоящий друг отдал жизнь за хозяина! 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Да фигня..., "лодочку" покрасить и на рынок)))!!! Без обид, сам такой же был(((
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Не пристегнутый был похоже, может это и спасло
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !
Да ребята серьезно вы перевернулись!!!Никита ты с лобовым вылетел что ли????

Фунт нормально Краш-тест держал!

А почему подушки не вскрылись, до датчиков не достало?
Не знаю, может и с лобовым. А вообще дверь от удара открылась и не закрывалась
Nigga999
Не будете пъяными ездить, вам урок
pikulin.nikita
Д[quote=Витоссс]А почему подушки не вскрылись, до датчиков не достало?
До датчиков действительно не достало. Я потом подушку из руля взорвал с помощью удлинителя и акб
Nigga999:
Не будете пъяными ездить, вам урок
А кто сказал, что мы пьяные были?

Алейск
Жалко Фунтика, сами живы и это ГЛАВНОЕ! А Фантик это всего кусок железа как и все машины!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Курган
Даа, брат, сожалею, я Фунтиков никогда такими не видел, не дай Бог так никому((((

Бар на ул
Цитата: "хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации"

"Опыт — знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий....."

Не увидел опыта, только общие фразы не более...

свят, свят, свят
иное измерение

А аккумулятор и железный кожух как в салоне оказались?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

хорошая машина
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

22 RUS
Nigga999:
Ну или обдолбаными/укуренными в мясо как там у вас это называют
С какого ты взял что они были бухими или обдолбаными то?? Человеку жизнь сохранили просто. Жалко фунтика, хороший был агрегат. Но тут как говорится спас жизнь хозяевам ценой своей. В тазике бы врядли кто живой остался.
PS: афтору на будующее урок. Пристегиваться дорогой надо чтоб своим же авто по дороге не оказаться размазанным.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Геленджик
Похоже действительно крепкий машин! Слава Богу сами живы...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

De Longhi
Да , съездили за пирожками...

Комсомольск 27rus
Жесть пля!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

кара
pikulin.nikita:
А кто сказал, что мы пьяные были?
не обращай внимание,видать сам под мухой часто ездит,вот и судит по себе,а машинка тест на безопасность выдержала
Просто надо было как и друг на дорогу смотреть! Раз садишься за руль должен 100% обстановку контролировать!

собакау бомжаку надо было давить съехали бы потом с этой темы проходили уже
Vitz Rs 1.3
дино
подушки срабатывают только при пристёгнутом ремне безопасности

да за водкой вы ездили...

Сообщений: 20580
Ничего себе сходил за хлебушком...((((((((( моя как минимум 4 аварии перенесла,которая в японии была даже не знаю,но удар был лобовой с повреждением ходовки,недавно продал...жаль что их сейчас не выпускают,так бы взял себе,ничего в ней не ломается,простая и выносливая

дино:
подушки срабатывают только при пристёгнутом ремне безопасности
гонишь

Сообщений: 20580
А был бы пристегнутым,неизвестно что бы было с тобой,сестра жены в аварию попадала,вылетела через лобовое-живая осталась,а водитель пристегнутый был,так и остался сидеть в машине...как живой((

А что такое пирошки?
Пирожки пробовал, а пирошки еще нет.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Саеныч:
А что такое пирошки? Пирожки пробовал, а пирошки еще нет.
какие твои годы))

Москва (САО)
"...товарищ вдруг заорал показывая пальцем вперед..."

А ты куда смотрел в этот момент???? Да на скорости за сотню?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

HTC

Курган
эх, жаль авто, не надо было сворачивать, сбили бы да и уехали, ни кто бы вас и не искал, зато ремонта по минимуму )
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Самара-Москва
MaTpockuH:
"...това рищ вдруг заорал показывая пальцем вперед..."
А ты куда смотрел в этот момент???? Да на скорости за сотню?
Тоже озадачен.Всегда можно увидеть на дороге человека.Если он конечно не выбежал прям под нос из кустов.Чето смяло фунтика нехило.Это вам повезло-а не машина вас спасла.

HTC:
УРОД!!!!

уссурийск
Очень рад за вас что не на жигулях ехали, четсное слово мужики!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Жесть. Подушки не сработали((((

03 регион
главное сами живые и жизнь бомжу сохранили, а на автомобиль всегда успеем заработать...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Берег Горе-Моря
УжОс (((

North
VoReR:
Жесть. Подушки не сработали((((
не сработали потому что машине 9 лет, за эти года неизвестно сколько раз она побывала в ДТП, подушки давно уже свое отстреляли
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Сообщений: 1945
бомжа в вечное рабство!!!!!

Питер
extrem4:
если бы они раскрылись последствия ещё хуже были бы
они же не пристёгнуты были!
"Тише едешь, морда шире." (с)

оно...
Не был пристёгнут.........Столкновени е на 60 км-ч в бок црв.

Аккорд - поперёк дороги вышел грузовик. Скорость немногим за сто. Был не пристёгнут. Подушки вскрылись обе. Спасли.

Alexandrik:
золотые слова (юрий венедиктович)
монтаж окон пвх, откосов, 8 923 61551 61

В ДТП при ударе срабатывают не только AIR bag но и система SRS (подтягиваются ремни безопасности) т е никуда не вылетиш и останешся в сиденье (не стукнешся виском ... ) + тебя поймает подушка. Все это придумано не просто так инженерами

Магадан-Спб
хорошо что живы остались.

Сургут
Фунт пал смертью храбрых,выполнил свою миссию до конца, без остатка, теперь думаю многие понимают что машина еще и очень безопасна помимо остальных плюсов....

Сургут
Вчера на стоянке припарковался рядом с Рактисом,посмотрел я на них померял и понял не дотягивает Рактис до фунта на целую голову, он уже не то что Фунт, совсем другой...
Берегите друзей....

ВСЕГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЖДЁТ ТЕБЯ ЗА ПОВОРОТОМ......
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Otro lado de la Tierra
Итак, отзыв всё же есть.. Первая часть, блин, коротко - но столько нового узнал!
Часть вторая - все живы - и это гуд! Даже бомж.. Машина в хлам - но это же всего лишь железяка..
Теперь ещё раз по-поводу..:
дино:
подушк и срабатывают только при пристёгнутом ремне безопасности
Это не так. Смотрим внимательно мануал, главу про систему SRS. Ни датчики ремней, ни датчик "попы" пассажира не входит в эту систему. А посему подушкам до фени - пристёгнуты впереди силящие или нет.
Саеныч:
А что такое пирошки?Пирожки пробовал, а пирошки еще нет.
У нас продают грудинку "Пирошку" - приезжай, попробуй:):)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
У нас продают грудинку "Пирошку" - приезжай, попробуй:):)
Неа, боюсь. Вдруг бомж какой выпрыгнет, у них, как я понял, нюх на пирошки ))))

Семиветровск
Вот если я, к примеру, слепая п... то и еду в темное время суток (и тем более по трассе, где нет уличного освещения) 60 - 70 км/час. За то уверенно, зная, что появись какой нибудь объект на дороге успею среагировать.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

PRK-NVKZ-NSK
жесть
The Truth Is Out There

Курган
привет однополчане, подскажите пожалуйста новому владельцу сего аппарата, как таки поменять воздушный фильтр, уж больно всего там много(((

Маленький, но крепкий автомобиль. Судя по фото жизненное пространство водителя и пассажира в порядке. Так что и с ремнями, вероятно, были бы целы. А процент не пристёгнутых водителей, которым повезло не такой большой, так что Вам повезло! И не дай Бог каждому.... таких приключений:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

1.Открыть капот.
2.Правее двигателя черная коробочка,она на 2 защелках их откинул,немного на себя потяни крышку и все будет виден фильтр,запомни как стоял.
Если что еще на форуме посмотри

Дмитрий054
а машина после такого на ходу или нет?

Сообщений: 20580
Конечно,он теперь на ней свадьбы катает

Лошадку впереди запрягает

То Eygen: спасибо

Санёк.45RUS:
Там совсем не много! И все очень просто. Даже я сама справляюсь ;) Вот здесь: https://forums.drom.ru/toyota-v...
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Отзыв небольшой, коротко и в принципе все понятно.

Да, машину то уделали по круче чем Боh черепаху.

Дорожные войны продолжаются, особенно у нас в РФ.

ДЕла
Мда Дела дела! Сам на таком катаюсь. Сам водитель начинающий малоопытный, но пару раз он меня уже спасал , без ущерба самому себе. И тормоза крепкие, и к поворотам стойкий.
Не хочу конечно устраивать пир во время чумы но все же ! ))
У тебя переключатель светаповоротов цел?
а то мой навернулся.

Курган
а есть у кого руководство по ремонту и эксплуатации Фунта, буду благодарен если поможете, нигде не могу найти, старые ссылки, которые нашел в предыдущих отзывах мертвые, можно на мыло as.smir@ http://mail.ru/ Заранее благодарен!!!

У меня есть в электронном виде,весит где то 30мб с чем то
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

И у меня такая же проблема,нужно руководство по Фунту. В гараже у меня почти все есть (токакарный,сверлильный,эл.сварка,яма)-и даже таль.Российские свои машины раньше сам ремонтировал а вот к Фунтику незнаю с какого бока подойти.Александр,если возможно перекинь пожалуйста.ded19-53@mail.ru

на почтовый ящик не влезет,там ограничение по обьему

если знаешь куда залить,напиши,попробую
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

У меня есть "Устройство, техническое обслуживание и ремонт" toyota VItzPlatz 1999-2005 годов выпуска, оно подходит к Тойоте FunCargo, bB, Ist, Probox, Will Vi, Will Cypha (это все наши собратья) 387 страниц. Была куплена в магазине автолитературы 4 года назад за 450р. то Санек.45RUS Книгу про Функарго я нашел за одну минуту в интернете, заплати 500 р. и получиш. Книга "Toyota FUN CARGO Устройство, техническое обслуживание и ремонт." Цена в интернет-магазине: 525.00 руб Код 3140 Издательство Легион-Aвтодата Года выпуска модели 1999-07 Устанавливаемые двигатели 1NZ-FE (1,5л) и 2NZ-FE (1,3л) ISBN 5-88850-316-9 Формат А4 Кол-во страниц 312 Переплет мягкий Цена в интернет-магазине 525.00 руб | | заказ доставим почтой или курьером Тойота Фанкарго, Модели 1999-2007гг. выпуска с двигателями 1NZ-FE (1,5л) и 2NZ-FE (1,3л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт. В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Funcargo 1999-2007 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми 1NZ-FE (1,5 л) и 2NZ-FE (1,3 л) двигателями. Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, системы изменения фаз газораспределения (VVT-i), инструкции по использованию системы самодиагностики АКПП и ABS и рекомендации по регулировке и ремонту автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления и подвески. Представлены электросхемы для различных вариантов комплектации. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских. Купить в интернет-магазине издательства за 525.00 руб Ихний адрес http://WWW.autodata.ru (у них там куча всяких руководств)

Курган
2 Alexandrik: а если разбить на части, получится скинуть? попробуй, мыло as.smir@ http://mail.ru

на почтовый ящик не влезет,там ограничение по обьему
Заархивируй и разбей на два тома

Сообщений: 20580
попробую сегодня как освобожусь,фильм качаю

Gylia
Жалко фунтика,если бы с моим "Мальчиком" такое случилось,я бы наверное не пережила. А то что машинка очень выносливая это да,уже третью зиму с ним переживаем и тьфу,тьфу,тьфу!

Обоим отправил

Всех с Новым Годом!!!
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Сообщений: 20580
С наступающим,Всем безопасного движения в Новом Году,будьте аккуратными на дорогах!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александр спасибо за руководство, я правда не мог его найти и почитать т.к. я чайник в инете,но вижу что оно доставлено. Тебя и всех дромовцев с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Курган
Alexandrik, спасибо огромнейшее за книжицу, вещь!!!

Всех с Новым годом!!! Счастья, любви, удачи на дорогах.

Otro lado de la Tierra
С Новым Годом, уважаемые однодромчане! С Новым Годом, друзья-фанкарговоды!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

До нового года осталось 364 дня 21 час 15 минут ((
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Всех также с новым годом! 5часов 50 мин 01 01 2011 полет нормальный. За окном судя по "ящику" -28*С, не комфорт.

Уже 2011 год, а мы с Вами по уровню развития, производства, особенно нашей автопромышленности застряли, 80-х годах прошлого века.

Тверь
Всех с Новым годом! Завтра я уже домой доберусь наконец-то, и за руль своего Фунтика. Сын новую резину Мишлен воткнул, говорит, классно держит дорогу, покатаюсь. Всем удачи!

25й Регион
Все, капец, приехали! Не мучайся ,не трать время.Продай ее парням, которые скупают битые машины. Желательно во Владивостоке или Находке. Они ее "воскресят".Будешь спать спокойно!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Обоим отправил
Не пойму, почему то до сегодняшнего дня заводился мой фунтик по утрам нормально. Хотя и стоял на улице при 34 градусах. Аккумулятор новый. Мороз у нас ночью до 36 градусов. Простоял ночь и день до вечера на улице, может поэтому? Сигнализация даже замигала, когда последний (4-раз) пыталась его завести. Alexandrik, может мне тоже подарите такую возможность - почитать руководство по эксплуатации?!:)))))

Сообщений: 20580
Сними аккумулятор,и домой унеси,пускай отогреется и желательно подзарядить его,потом пробуй заводить,а вообще это издевательство над машиной оставлять на такой промежуток времени без прогрева в такой минус

Курган
Lubania: при такой температуре даже ракеты не запускают, аккумулятор - это дело в теплое место занести, хотя если маслице плохое, да еще и замерзло - не поможет, самое простое - плитку под двигло закинуть и часок-другой погонять, сам так несколько раз делал, либо в теплый гараж (мойка).

Семиветровск
Ну уж и свечи за одно выкрутить и просушить, наверняка их залило

Спасибо всем большое, что откликнулись.
Alexandr., а сколько должен прогреваться аккумулятор дома и насколько без прогрева на улице машину можно оставлять?
Санек.45RUS, масло ESSO Ultro... 5W40 (на розлив).

Машина, после того, как погрели аккумулятор дома (где-то с 1 час) -завелась. А сейчас нужно сушить свечи и заряжать аккумулятор или он зарядился, когда проехала?

Сообщений: 20580
если поездки короткие,то может и не успеть зарядиться,скорее всего он просто замерз у тебя,лучше на ночь его с собой в тепло уносить,или на прогрев ставить через каждые 2-3 часа,свечи сушить уже не надо))

Курган
Lubania: каждый раз аккумулятор домой носить не вариант, мороки много, да и настройки сбиваются (время, радио-частоты), самое оптимальное поставить котёл или лучше сигналку с автозапуском, вот это вещь полезная, а ежели последней нет, каждые 2-3 часа не позапускаешь моторчик, особенно ночью, спать-то хочется, ну можно как вариант еще двигатель утеплить (за отсутствием токового), других вариантов в морозы не нахожу, опять-таки только теплый гараж (у самого мечта).

Если можно протянуть удлинитель 220в. подставь под поддон,лучше под коробку (если Фунтик) электролампу в 150вт. помещенную в железную коробочку (у меня в фотофонарь без стекла). Накинь палатку или целофан на капот и чтобы доставало до земли с трех сторон. Присыпь снегом или прижми чемнибудь края целофана.При -35 заводить будешь без проблем.

"и тут я вижу бомжа перед "носом...", "...мы его начали обгонять и куда то улетели" - а что же вы пацаны в городе 110-120? и куда до этого смотрел? на природу что-ли? непонятно...

Сообщений: 20012
Дмитрий054:
а машина после такого на ходу или нет?
Конечно,вот иновый владелец здесь!
Санёк.45RUS:

можете кидать в меня камни, но у таких водил права надо отбирать навсегда
не увидел, не успел... детский лепет
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
У меня такой-же перевертыш /один ушлепок в сентябре угнал и перевернул /.Кто подскажет ценник сдать оптом+документы.

Да- это еще раз подтверждает , что очень внимательным надо быть на дороге!!! А так молодцы- бомж или кто другой, правильно поступили- по хрестиански!!!!

53 регион
Стресли денег с бомжа?)))))))))) Или подарили так?)))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Sandro_22
А что за спидометр у тебя???У него стрелки подсвечиваются??

Romik777:
так это и спасло!!
а ремни "безопсности" помогают лишь при 40-50 км/ч
Ваз 21 14, скорость 190 км/ч, бревно на дороге, вильнул рулем, переворот, 14-ка умерла((( .я и пассажирка - ни царапины, были пристегнуты. Долго целовал ремни. Теперь ниссан цефиро, езжу 90-120.

Магнитогорск
бамжа судить и на пирожки, сволочи эти бомжи ну гуляли бы в лесу****** на проезжую часть выходить... ведь сам как то видел по трасе бабу бамжихую в хлам синяя как изолента шла..

ВСЕЯ РУСЬ
ёё понятно что экстренно получилось
по ночам люблю ездить в аул
тож шпилю 110
знаю если коза выйдет алес
но что делать надо 900км проехать и послезавтра на работу
Всем порато баско!

а вы на запчасти не распродаете фунтика 89180101800

печально

садюга
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Да уж...Не повезло.

Xondovod:
***Штатно тахометр не устанавливается на Фунтика с таким двигателем***
Это у тебя такая комплектация была! есть и с тахометром.
У меня 2001год с тахометром!

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Кемерово