Подготовил машину к зиме.

Toyota Funcargo 2003

, Красноярск
Пробег: 114 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые. Вот решил немного дополнить отзыв. Недавно заехал на СТО помыть инжектор. Так как за время владения автомобиля этого ещё не разу не делал. Думал будут промывать специальной жидкостью,но мастер сказал мне,что лучше просто почистить форсунки ультразвуком,так как на двигателе этой серии нет обратки и попросту могут забиться сеточки в форсунках. Сам я не селён в инжекторах,по этому согласился,что обошлось мне в 2300 руб. За промывку дроссельной заслонки попросили 1500 руб.,но я отказался и решил сделать это сам. Так как своего гаража нет-позвонил товарищу и вежливо напросился. По пути заехал в магазин "Автозапчасти",купил масло "Кастрол 0w30",фильтра масленый и воздушный,свечи "Denso" и бутылочку "Карбклинера". Раньше у этого товарища тоже был Фанкарго, и он когда то уже чистил дроссель. В добавок у него ещё была приспособа для сжимания шлангов,которые идут к дроссельному узлу. Благодаря ему даже не пришлось сливать антифриз. В общем снял,разобрал,помыл,почистил - ничего сложного. Собрал в обратном порядке. Поменял масло,фильтра,поставил новые свечи,завёл и сразу же почувствовалась разница. Двигатель стал работать ровнее и по бодрее отзываться на педальку газа. Заодно посмотрел снизу все сайлентблоки. Особенно износились резинки на стойках стабилизатора,но до весны думаю отъездить,а там уже буду менять. Амартизаторы и стойки сухие,без подтёков,что то очень порадовало:) Как я уже писал ранее,на машине ездит в основном супруга и она тоже почувствовала разницу в работе двигателя.Ну короче она довольна осталась на все 100%!:) А и ещё за одно поставил зимние колёса. Машина к зиме готова.