Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 7 до 12 л/100км
Всем здрасти! Вообщем я долго думал и решился всё таки написать отзыв о фанкарге. Заранее извиняюсь за ошибки – тороплюсь). Тут не будет ни каких соплей, как в остальных 99% отзывов на этом сайте о данной машине. Попытаюсь коротко, ясно и объективно указать на минусу данного авто, которые почему-то ни кто не замечает, не во время покупки, ни после. Во время покупки не замечают, потому что начитаются тут восхищённых отзывов, а после наверное боятся сознаться себе в глупости, ибо дали столько денег за коробушку такую.
Так как по роду деятельности очень плотно связан с машинами то поездил я на разных, в основном это японцы от терцелей до кроунов, да русский автопром. Сравнить по крайней мере есть с чем.
В общем стал вопрос купить вторую машину в семью. Требования – маленькая, хэтч, т.е. не седан, чтоб можно было что-нить крупногабаритное привезти и высокая посадка, для удобства входа-выхода. Выбор пал на фита и каргу. В каргу всё-таки было удобнее садится.
Что имеем – Карга, полтораха, турист, 2000г.в., передний привод, кузов в отс.  После покупки было куплено литьё с резиной на 14, замена некоторых расходников и ремонт подвески – поменяно почти всё, кроме рычагов, приводов и стоек. Ну т.е. почти все резинки, втулки, наконечники и т.п. Всё заказывал оригинал и после замены перечисленного про подвеску забыл. В собственности машина была почти полтора года. Пробег за это время составил 100 т.км. За всё это время менялись только колодки и масла. Из не предвиденного – порвался ремень на помпу- заменил на китайский 300р., оригинала в наличии не было и побежал датчик давления масла – купил тойотовский, вроде за 600р. И ВСЁ! В общем по надёжности машина нормальная. Печка тёплая, до -30 заводится. В машину действительно удобно садиться и очень низкая погрузочная высота в багажник – что либо грузить легко – не надо поднимать высоко как на других машинах.
Теперь минусы.
Всё таки не надо забывать, что эта машина сделана на базе вица. Просто она на 130мм длиннее. Потолок высокий и более вертикальный лобовик. Всё это даёт иллюзию большого количества места в машине. Два рослых человека и спереди и сзади будут сидеть плечом  к плечу – не очень удобно. Куда то ехать на ней далеко – это просто ужас. Может это мне лично так кажется. То что в каргу много влезет вещей – это утверждение верно ТОЛЬКО при сложенных задних сидений. Простой пример- Ваз 21099, кладём в багажник 4 колеса вазовских, на дисках – багажник закрываем, садимся в четвером и едем. Что б тот же багаж влез  в каргу – нужно сложить как минимум одно сиденье и вчетвером уже на ней не уехать. Так что для перевозки чего-то габаритного придётся  в любом случае складывать задние сиденья, хотя многие другие машины справятся с этим без трансформации салона. Думаю в камри грацию седан в багажник влезет не на много меньше чем в каргу со сложенным сиденьями). Это о вместительности. При покупке обязательно оцените объём багажника и комфорт посадки.
Ходовые качества. Разгон у полтарашки вполне примлемый – но ничего интересного по трассе – может аэродинамика плохая, может у коробки другие передаточные числа, но  королла  с таким же мотором едёт лучше. В драге не участвовал, но на светофорах пробывал с места)))) фит 1.3 едет резвее, двенашка 16-клапанная объедет с места однозначно, больше примеров не приведу). Расход бензина по трассе при скорости 150-160 примерно 12 литров. При скорости 90 – 7-8л/100км. Ну и по городу если аккуратно ездить, не более 60 и оборотов выше 3 не крутить, то тоже можно уложиться в 8 литров на сотню. Рулится машина крайне пагано (всё таки это виц) – проблему можно решить низко профильной резино на 16, 17 радиусе. Пробывал ставить колёса 195-50-16 – рулица лучше, но до какого нить старого цивика ЕК3 – как до луны.
Печка. Если в мороз её заглушить – то остывет прямо на глазах. И очень долго прогревается. Причина- большой объём салона, и большое количество пластика. Например если кроун в -30 заглушить, то его толстый велюр и мягкий пластик гораздо дольше хранит тепло салона. По сути это не проблема когда есть автозапуск. Да и просто глушить реже. Отдельно скажу про климат-контроль на дорестайлинговых каргах. В ручную потоки воздуха и скорость вентилятора не установить. Многие этого бояться. У меня круглый год стояло на климате примерно  +23 градуса и авто отлично с этим справлялся. Дул куда надо и как надо. Гораздо удобнее чем в ручную постоянно крутить крутилки.
Теперь самое главное. ЖОР МАСЛА. Моторы 1NZ, 1ZZ – и подобные из этой линейки – жрут масло в 99% случаев. Какие то много, какие-то чуть меньше. Поверьте, опыт есть…Ну или почитайте на этом  сайте форумы тематические. Как субароводы борются со своими 4 цилиндром – также и тойотоводы борются с жором масла на этих моторах. Капиталка помогает только на первые 15-20 т.км. Так что при покупке обращайте на это внимание. Хотя, какой расход масла, вы узнаете только когда проедете на машине несколько тысяч километров. Ну это просто какой-то позор тойоты.  Я в шоке- 21 век, а масло доливать как в какой-то ГАЗ-53. Со всеми другими недостатками я смерился, ибо кроме перевозки своего зада в пределах города я практически данную машину ни как не использовал. Но жор масла меня просто бесил!!! Расход был 1 литр на 2 т.км. На тот момент я проблему жора масла особо не изучал. И решил что мне просто попался такой мотор. В принципе кроме расхода масла – других проблем с ним не было.
Было принято продать машину и купить другую.

Т.к., та часть семьи, которая ездила на этой машине очень попривыкла к ней. Купил я им опять каргу!) . Карга №2. 2002 г.в. полторашка, салон не турист, но зато 4WD. Ко всем минусам обозначенным сверху добавилась запаска в салоне, что сильно уменьшает без того убогий объём багажника. И отсутствие климата – всё таки удобная вещь. Всякие подсветки и туристические бардачки с фонариками – особо и не нужны, по крайней мере я не обломился). 4WD -  вещь классная, подключается когда надо, работает всё адекватно. Ремонт задней подвески конечно подороже встанет, чем на переднеприводной. Очень там много всяких втулок и резинок. Вообщем такая же карга, как и первая. Расход бензина с 4вд особо не изменился, по скромным моим замерам – разницы я вообще не увидел, ну может там на 200-500 грамм жрёт больше – не критично. Не джип, но по заснеженному двору и сугробам на обочинах полазить можно. Все таки довольно узкая и длинная машина – это не плюс для бездорожья. В ацкие говны я её не засаживал – поэтому сказать ни что не могу.

Цена на машину. Цена у ниё примерно как у короллы того же года. Спрашивается почему???? А потому что народ у нас не далёкий. Купят каргу, а потом всем рассказывают какой она минивэн, да как она много вмещает!!! И жрёт 5 литров!!!! И сделана на базе корллы и т.п...А многие ещё верят во все эти бредни. Спрос рождает предложения)))

В итоге что скажу…Карга хорошая альтернатива вицу или плацу и им подобным…не более того. Если брать её для постоянной перевозки чего либо – это вечно сложенный задний ряд, больше двух человек не влезет в салон. И поверьте, очень много машин у которых при сложенных сиденьях очень много места.  На постоянные поездки по трассе – надо тоже что-нить другое, шумка отсутствует и дорогу "держит" очень плохо, хотя наверное на скоростях до 100 - это не заметно. Машины у которых 1.3 дохлый мотор – вообще не рассматривал как вариант. Не забывайте про жор масла. Очень ещё много не лестных эпитетоов могу сказать об этой машине, но уж совсем поливать говном не буду – всё-таки это своеобразная машина, с большим числом почитателей. Я к сожалению таковым не стал. Спасибо кто прочитал) Представляю сколько мне колов налепят карговоды))) Фото своей машины ставить не буду. Вдруг новые владельцы увидят)

Почитал отзывы...ну что сказать?? Холивар в комментариях устраивать смысла нет. Указав в начале отзыва, что в нём не будет соплей по поводу - что это маленькая ракета-фантик-фунтик-каркуша вмещает как вагон,..и рулится...и мало жрёт..и запчасти халявные...и то и сё - видимо отсутствием этих эпитетов и обрёк отзыв на колы и двойки. Ну ни чего страшного.

А отзыв писался не для того, чтоб рассказать как мне не понравилась фанкарга, и даже не о том, что по цене карги можно купить машину выше классом с большими возможностями (того же года)....

Ошибся маленько. При пробеге даже в 60-70 т.км в год мне придётся капиталить мотор не раз в два года, а ДВА раза в год.

Естественно я не буду спорить о том, что аукционный рактис с пробегом в 35 т.км и 2008 г.в. не будет иметь проблем с маслом, с которыми столкнулся я.

Ещё один момент! На первом фунте- после нескольких дней эксплуатации заметил один момент - когда плавно разгоняешься - с 1 на 2 коробка переключается рывком. Когда разгоняешься более-менее быстро или газ в пол - рывка не было. Опять же почитал на форумах, что у многих фунтов такая проблема и в некоторых случая лечится заменой масла в коробке. Масло у меня в коробке было визуально чистое, не воняло - и без всяких вкраплений.

В общем, так как машина эксплуатировалась довольно энергично, то особо я этим не заморачивался - но проблема эта прогрессировала....

Я конечно в шоке от коментов. Да и пофиг))

В общем долго думал - выбирал чо купить. Я ещё раз повторю - машина покупалась для второй половины. Лично сам малолитражки не воспринимаю, но речь не обо мне!) Поэтому критерии для выбора задавал не я.

Выбирал из нескольких машин - филдер-сильно длинный. фит сильно мелкий, но полторашка устроила бы)) в своём регионе целую не нашёл, ну либо цена - не адекват. цивик седан (ES) - низкая посадка)) королла седан понравилась ещё - но блин, из-за мотора отказался, тоже самое рунксы и аллексы....

Продав фанкаргу, купил цивик - с ним мелкие проблемы - заморачиваться не стал. Об этом написал. Продал, при чём случайно., при постановке на учёт - перед сдачей доков в гаи предложили денег больше чем я купил. Думал продам куплю чонить другое...неделю ищу - ни чо нет. Зря отдал((( Лучше б печку починил и подвеску по мелочам тряханул... Опять в поиске...Либо цивик..Либо карга...

Отвечу на вопросу из коментов -

№1 "Почему 100т.км. в год на второй в семье машине?" - Потому что те машины которые я продаю (из них постоянно есть авто с 1NZ, ZZ и т.п.) - они стоят на рынке....

Отвечу на вопросу из коментов -

карга

[quote]Причина- большой объём салона, и большое количество пластика. Например если кроун в -30 заглушить, то его толстый велюр и мягкий пластик гораздо дольше хранит тепло салона.

- а ничо что краун стоит 500 с лишним рублей и имеет шумку приличную? я потратил 4 тыщи на шумку потолка и пола - вот и все, проблема решена.

Я не спорю что таким образом можно решить проблему. Решили? Ну и замечательно. Мне лично этим заниматься не когда. Просто нет времени. Про кроун я привёл пример, что б было понятно, что салон полностью пластмассовый....

Купил цивика, которого искал 1,7 4вд, на автомате. Были конечно с ним тоже вопросы - но все проблемы устранил, осталось заменить 4 резинки в подвеске и все 4 СТОЙКИ. СТОЙКИ - тут дорогие, ибо 4вд. От переднеприводной не подходят. Цена стоек - единственное разочарование от машины!) НУ вообще подвеска конечно тут подороже карговской, но она и другая тут совсем. Такие вот дела. Подольше поезжу - напишу нормальный отзыв!

https://www.drom.ru/reviews/honda/civic/52179/ - давно уже писал отзыв. сейчас вот добавил сюда

Toyota Funcargo, 2003
Toyota Funcargo, 1999
10812964, Красноярск
Сергей, Новокузнецк

зато честно. 5
Продам земельный участок в республике Алтай

фотки ждем
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

тольятти
отзыв хороший, но не совсем объективный. у меня есть приятель, бывший хоккеист с ростом около 190 и вес соответствующий, так витц и иже с ними его любимые авто (ему есть с чем сравнивать, катал авто из владивостока в новосиб). это, что касаемо вместительности. с жором масла соглашусь, хотя у бмв это заложено технологически, но ни кто не сраматит эту марку. народ голосует за автомобили деньгами, были бы плохими, то не брали бы, не смотря ни на какие лестные отзывы. просто это не ваш авто и тут вы правы. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ну не знаю, 4 колеса на 14 дисках в багажнике Фунтика возил - когда на шиномонтаж надо было переобуваться - сиденья при этом не складывал. Владел 3 (три) года, в жоре масла 1NZ - у меня - замечен не был. правда машинка 2002 года была и брал её с аукциона. Возможно если б взял с пробегом по Раше из-под не известно кого, то тоже попал на расход масла. А все потому, что возьмут машину и начинают в неё лить не то, что по мануалу прописано, а всякую "бяку", лишь бы подешевле! Подтверждая поговорку: "Кроилово ведет к попадалову!"
Так в принципе некоторые моменты описны правильно, согласен что глупо пытаться гонять на Фунтике по межгороду со скоростью 150-160 км. - любой седан пойдет по трассе гораздо лучше и экономичней, ну дак Фунт это машина для ГОРОДА! Парусность у машины приличная, сама машинка легкая - естественно её на такой скорости "мотылять" будет!
По поводу шумки в Фунте, точнее её отсутствии, на форуме тоже немало было сказано, и глупо ожидать достойную шумоизоляцию от авто стоимостью нового в Я-пии ~ 18 500$ (1.5G - версия), тем более не стоит забывать о качестве дорожного покрытия ТАМ и о его отсутствии ТУТ!
В данный момент у меня авто другой марки (см. подпись) и на "+" и "-" Фунта смотрю,как бы, со стороны. Согласен с тем, что кто-либо покупая пробежного Фунтика / или не Фунтика, а другую модель ............... марку (любую) можете поставить сами/ получает некоторые проблемы в техническом плане . Чтож - бывает!

Курган
Накидываться на отзыв ни кто не собирается, здесь все люди в адеквате. Это личн Ваш взгляд на Фунтика и ни чего страшного не произошло в том, что он Вам не понравился. Сравнивать с Краунами ну или даже с Королами не совсем правильно - это авто разного класса. Про расход масла и перспективы капиталки уже общались в других ветках.

Просто есть некая статистика: 9 из 10 владельцев Фунтика ими довольны. Не довольны в основном те, которым они достались уже уставшие. Писал уже много раз: за 2,5 года и 70 тык. пробега всего одна!!! поломка - сгорела лампочка в подсветке номера. Только масла, АТФка и фильтра.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

угу, холодильник или стиралку или стол или штук 8 покрышек на дисках или ванную тоже в камри запихаешь? :)
Или камри будет второй машиной? Сам же сказал, Фунтик как вторая машина была куплена!!! т.е. не основная.

2. "Например если кроун в -30 заглушить, то его толстый велюр и мягкий пластик гораздо дольше хранит тепло салона. "
А чё с крауном, давай с Мереном сравнивай или лексусом. По тебе они похоже в одном ценовом диапазоне что ли???

3. "Ну это просто какой-то позор тойоты. Я в шоке- 21 век, а масло доливать как в какой-то ГАЗ-53"
И ты после этого будешь говорить что разбираешься в авто??? На многих машинах относительно современных (грубо начало 2000х) ДВС жрёт масло - и это нормально считается!!!

4. "Расход был 1 литр на 2 т.км. На тот момент я проблему жора масла особо не изучал. И решил что мне просто попался такой мотор"
:) жжёшь, 100т.км. за 1.5 года, а до тебя сколько намотано, а сколько смотано км? Не думал что ДВС тупо уже изношен??? Как бы любой ДВС будет жрать литрами, когда подходит дело к капиталке. Только потом вспомни, во сколько капиталка выльется в тот же краун мерен субару и т.д. и во сколько в тойоту фунтика.

5. «Все таки довольно узкая и длинная машина – это не плюс для бездорожья.»
Ага жжёшь просто. Длинный фунтик? У тебя что фунтик – лимузин был? А кто короче фунтика, разви что тот же витц – у него внедорожные свойства что ли лучше? Или проходимость изменяется так: чем шире тем проходимей?

6. «И сделана на базе корллы и т.п..»
Кто такое говорил? На сайте фунтиков что ли нашёл такое? Многие как раз с витцем сравнивают!

Итоге. Автор и другие. ПОКУПАЙТЕ машины ПОД СВОИ НУЖДЫ!!! Что бы потом не материться на машину. Это ж вы её покупаете, а не она сама купилась :)

За сравнение дешёвого авто с более дорогими - оценка 1
Ты ездил на тазиках же, напиши отзыв про тазик в сравнении с камри или крауном :) Жесть будет! Поверь.
За отзыв без фото - оценка 1

За старания - 3
вообщем думаю оценка 2 самое оно то.

"О машине-это чисто городской авто для конкретных целей"
вычитал из др. отзыва о др. машине. К этой как нельзя точно подходит это.

BIG MaD:
"О машине-это чисто городской авто для конкретных целей"вычитал из др. отзыва о др. машине. К этой как нельзя точно подходит это.И уж точно не для гонок за городом!!! Ты б ещё авто с 1.0л взял бы и начал сравнивать как же он гоняет по трассе :) Скажу сразу - медленно гонят! Что бы в будущем не тратил зря время на отзывы.
Да не, земляк. каждое мнение имеет место быть! Сравнения конечно не совсем корректные, а так о болячках Фунта прально сказано, только с жором масла не согласен. Шумки - нет, салон зимой греется долго, а остывает быстро, опять же если тепло-шумоизоляцию не делал, движек остывает быстро, так он реально маленький и из аллюминия - с чего ему долго остывать? Задние сиденья на G-версиях - не удобные, но это сделано в угоду трансформации салона.
Я, просто Я...

БигМад, что за истерия?)))) Всё познаётся в сравнении! Ну с кроуном это может и не совсем уместно - но смысл же я сне был о чём я говорю. И про цену я специально написал. Я свой 2002г.в. дорестайлинг продал за 295 т.р. Вот и думай с чём каргу сравнивать. Не намного дешевле чем камри, а тем более короллы. Я перепродал несколько десятков машин, если не сотню - и рассказывать мне не нужно, что и как едит и как жрёт.

Ну в принципе я такой реакции и ожидал на свой отзыв

Уважаемый, Andreyka42, истерия похоже у Вас.
Написать такой отзыв и ждать такой предсказуемой реакции - это патология :)
С жором масла не повезло Вам, поэтому не нужно как эксперт говорить за все двигателя этого семейства. Сложить 4 колеса в багажник Фунтика Вам никак не удалось. Сравнивать в комментариях стоимость камри и фунта - с какой целью? Что же, может на следующих машинах будет более комфортно, удачи и терпения.
Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

1. Я не ждал тут пятёрок, а просто хотел предостеречь потенциальных покупателей фанкарго - что б точно знали за что отдают деньги.
2. Искать менее уезженный мотор или капиталить то, что есть - эти идеи я бросил после тщательного изучения дромовских форумов - ИБО бесполезно.

Андрейка42, не подумай, что нападаю или пытаюсь в чем-то обвинить, простсравнения приведенные тобой не всегда уместны (на мой взгляд), о вместимости Фунта, как раз, всегда говорится в контексте трансформации его салона.Глупо пытаться перевезти 3-и 200 литровые бочки пустые) в багажнике Короллы- седана, да и в хетчбек они тоже не встанут. Конечно ты не будешь возить такой груз каждую неделю, но раз в год ВДРУГ возникнет такая необходимость? Или, что далеко ходить - в какую машину детскую коляску (зимний вариант) можно не складывая в салон закатить? Я в своем Фунте только так и возил, правое заднее сиденье и вставка убраны, на их месте стоит коляска.
Кто покупал этот авто понимал, что это не "гонка", не Ниссан Z350. Это машина для городских поездок. Фунта, как правило, брали молодые семьи 1-м авто японского пр-ва, либо пересаживались с чего-нибудь начала 90-х г., Фунт тогда и стоил (3-5 лет назад) более-менее адекватно, и была возможность взять без пробега по Раше, т.е. проблем по движку/коробке небыло, а щаз Фунт уже не проходной, и соответствено найти достойный экземпляр весьма сложно!
Я, просто Я...

Возможно я отзыв как-то не правильно построил. И малый акцент сделал не цену. А именно цена машина является один из основных показателей в общей оценки авто. А за такие деньги например можно купить много других замечательных машин с большими возможностями - то же цивик EU к примеру.

Сообщений: 20580
Я бы никогда не променял фунта на вшивик,относительно комфорта одинаковые,а по обслуживанию и практичности в плане салона разные

Возможно.....
НО, опять же моё мнение, по функциональности Цивик и Фунт - разные авто! Хотя оба относятся к городским автомобилям. Если сравнивать то тогда Фунт и Н.Куб, или Фунт и Х.С-мх, хотя С-мх на большей базе посторен.

Сообщений: 20580
А на счет масла,уже 6 тысяч проехал после замены,как было по максимуму так и осталось,на фунте ел совсем чуть чуть,грамм 200 на 5 тысяч,просто у тебя они видать уже не одну сотню проехали или японцы меняли,вернее не меняли масло,что очень часто бывает

Сообщений: 20580
2.6 очка на низкопрофильной резине.....говорят дятлы (птичка такая) живут не долго и умирают от сотрясения мозгов))

Семиветровск
Если бы мне машина не понравилась, то вряд ли я второй раз взял бы эту же модель.

Свою машину купил тупо на рынке в своем городе, продаван в свою очередь купил ее на Зелёнке. Машина в Японии продалась не с аукциона. Пробег на момент моей покупки был 98 тысяч км. Мне только оставалось догадываться сколько машина реально прошла. Первые признаки подъедания масла заметил на 140 тысяче. Сейчас, на 184 тысяче жор где то 100 г на тысячу. В принципе можно вообще не подливать, так как меняю масло через 5-7 тысяч.

Согласен с одним, фунтики реально дорогие стали.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Семиветровск
Смотрим фото. Сидения не сложены, на них еще три толстяка сидят. В багажник девятки уместим двух жирдяев?

Александрик, это типо ты сострил?? ха тире ха!!!!
У меня у самого другая машина, карга вторая в семье. Техническим обслуживанием занимаюсь я. Семье нравится - вот я второй раз и купил.

Сообщений: 20580
Да просто на родных колесах он жесткий,я представляю как на таких колесах на нем ехать
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ну естественно жёсткий!!! В кузбассе очень хорошие дороги. Я же речь вёл только о рулёжке. Рулится карга на много лучше- разница как небо и земля. Желающие могут попробывать ))) http://baza.drom.ru/8289352.html

Сообщений: 20580
Гайки у нас стоят 80 рублей,а литье максимум за 8 куплю,если не коцаное,я так понимаю,они от рактиса,узкие
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я тоже считаю,что эта машина не для пантов,а для души,семьи,работы. Тот бывший перегонщик, который мне пригнал машину сейчас занимается продажей колёс и для работы взял себе именно Фунта,а я думаю что перегнав столько разных машин из Владика он что-попало брать бы себе не стал. На 10 тыс. у меня тоже грам 200 масла уходит,ну я не считаю это жором.

Не, не от рактиса. На рактисе я ваще низнаю чо колеса - первый раз когда увидел размер - в шоке был. Диски от вица рс, заводские. стояла резина 195-50-16. резину могу подарить на отжиг пару покрышек. Если честно - диски купил через интернет за 14 т.р. Просто на цивика они не пойдёт - ЦО другое.

Сообщений: 20580
На рактисе точно такие же,с завода идут

А я думал там - 175/60R16

Я про диски,а не резину

Сообщений: 20580
Продать практически невозможно,так как на рактис ставят 195 65 15,найти проще и дешевле и машина выше и мягче
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Продам, тому кому надо пониже и по жёстче - есть же кто на вицах любят быстро ездить)))

Сообщений: 20580
А не,вру,на компе разглядел,на рактисе другие

честно и объективно!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Andreyka42, А вы не задумывались почему ваши близкие так хотели после первой машины вторую тоже фанкарго? И я немного не понял брали машину не себе а раскатываете на ней по 100 тысяч в год. Как то не вяжется. По ценам почему только один фунт дорогой все в цене поднялись и ещё поднимутся учитывая истерию нашего народа на то что творится в японии. Сами же панику наводим а кто то этим пользуется. Фунт ещё и популярен очень почему бы на него цену не поднять раз берут вот вам и вся логика.

Да как бы афтар имел ввиду, что не стоит он тех денег, что за него просят, потому как можно у той же тоеты купить поинтереснее авто...типа вы сговорились и монополию держите а ТС вас вывел на чистую воду!

BuOp:
честно и объективно!я могу только сказать, что проехал 1 раз пассажиром сзади 30-50 метров по двору зимой на карге, по ровной дороге и понял, что это ацкий пепелац. Я понял, что моя старая дровина марк2 лучше в 100раз, кстати это покупатели приезжали его смотреть, я дорогу показывал)))

Kost@:
Ёлы-палы, да сколько можно сравнивать ДВА СОВЕРШЕНО РАЗНЫХ АВТО! И почему опять Марк II ? Почему не сравнить Фунта с TLC 100 или Mercedes-Benz CLK-AMG? Ничего не имею против Марка, Крузера и МВ. И говорить, чт Фунты поднялись неоправдано высоко в цене, так это обстановка на рыноке диктует такой ценник, еслиб не брали по завышеным" ценам, так никто и не выставлял. А что с Марками обстановка на рынке другая? То же самое, средняя цена за 2000 г. ~ 400 т.руб. за авто 11-ти летнего возраста? Вот только не надо проговорить типа "легенда"и "харизма", и из-за этого такой ценник! Он точно так-же неоправдано задран! Куплены и ввезены они были давно и по совершено другой тамож.ставке и по другому курсу рубль/доллар! Однако никто их по старым ценам не продает, (если есть у кого - дайте ДВА!) И последнее, если я беру себе какое авто, то в 1-ю очередья забочусь о том, как мне будет удобно на водительском месте, а не о том как мне ездить на заднем диване, такси в этом плане экономически выгодней! И выпить можно позволить себе в любой вечер, не заботясь как утром за руль садиться!
Золотые слова,Юрий Бенедиктович!))) А я колеса родные от рактиса продал сейчас

Привет, Саня!
Молоток, что продал, а прА такси я как-то без умысла, ни чьи интересы не лоббирую!
Я, просто Я...

Да, и кстати. Мои сообщения потёрли типо - я вражду между формучанами расжигал - сказав что 1NZ масло жрёт))

Kost@:
да потому что лучше ездить на марк2 2001 г.в. за 380 т.р., чем на фанкарге 2004 г.в. за 360 т.р. Лично моё мнение.

курган
ну да все честно, 5 за отзыв, и че накинулись? это личное мнение и его же не навязывают никому,

Сообщений: 20580
1NZ масло не жрёт,жрёт он у тех,у кого он запущен или пробег большой,у меня пробег 75,не жрёт!

Andreyka42:
Повторю: "спрос - рождает предложение" - Закон рынка.
Чё вы, пиллять, с этим сравнением Марк/Фунт носитесь? "Винограды" в такой же ценовой нище находятся, что и Фунт, почему тогда не наблюдается сравнения Винг/ Скай?
Я, просто Я...

"Куда то ехать на ней далеко – это просто ужас. Может это мне лично так кажется". - вам кажется, я проехал на FunCargo из Братска до Волгограда и обратно и ничего ужасного не заметил, зато много денег сэкономил на гостиницах.
"Что б тот же багаж (4 вазовских колеса) влез в каргу – нужно сложить как минимум одно сиденье и вчетвером уже на ней не уехать". - при сезонной переобувке спокойно вожу 4 колеса на 14 не складывая задних сидений. Может у вас колеса какие-то особенные?
"Моторы 1NZ, 1ZZ – и подобные из этой линейки – жрут масло в 99% случаев". - Странно, но у меня на FunCargo мотор не ест масло вообще. Сколько было на уровне после замены - столько и есть при следующей замене. Может я попал в заветный 1%? Или, скорее, у вас двигатель уставший?
"дорогу "держит" очень плохо, хотя наверное на скоростях до 100 - это не заметно. Машины у которых 1.3 дохлый мотор – вообще не рассматривал как вариант". - Странно, ездил на 1,3 спокойно до 140 (больше не хочется) - дорогу держит нормально. Этому, как раз, способствует качественная регулировка "развал (или что там? схождение?)".
"По поводу жора масла - да, я постоянно кручу мотор до 4-5 т. оборотов. Да, я езжу по трассе 150-160". - Так вот, в чем дело, а летать на ней вы не пробовали? Это не спорткар, а городская машина!
"Ещё один момент! На первом фунте- после нескольких дней эксплуатации заметил один момент - когда плавно разгоняешься - с 1 на 2 коробка переключается рывком. Когда разгоняешься более-менее быстро или газ в пол - рывка не было". - Ба, да у вас и коробка уставшая? У меня ничего подобного нет - все плавно и аккуратно.
В общем, уважаемый, вывод можно сделать следующий: хоть вы и бравируете тем, что через вас прошло много автомобилей, но FunCargo вам попадались довольно уставшие, а вы их еще больше ушатали...

Темус, я оправдываться не буду - я уже писал про то, что есть фунты, у которых моих проблем

Да ладно, ничего страшного... Отрицательный опыт - тоже опыт!

Andreyka42:
Костя))) Я Каргу продал за 295 (!!!!) 2002 г.в. Виноград стоит тыщ на 50 дешевле чем фанкарга. Посмотри цены. Александрик, 75 т.км - это вообще не показатель. Всеми ненавистный таз девятка жрать масло начинает с пробегов в 180-200 т.км., а какой-нить 5А мотор, тыщ 400 отходит перед жором, если не больше., Я уж молчу про 1UZ крузаковский. Лично на работе видел несколько авто с пробегами в 800 т.км. по одометру и масло не жрут!
Был у меня таз 2111,продал при пробеге 86 тысяч,масло начал жрать литр на 7000,всегда менял вовремя,лил полусинтетику,есть фунты и по200 пробег и масло не жрут

Andreyka42:
Вингроад....да там подвеска чего стоит и в прямом и переносном смысле гафно и дорогое,а на фунте за год в такси вся подвеска живая
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Народ!)) Это МОЙ отзыв, о МОИХ машинах, которые эксплуатировались ОЧЕНЬ жёстко. Просто фанкарго не подошла для МОЕЙ подобной эксплуатации. И мой отзыв видимо один такой отрицательный на этом сайте. Я думаю всё таки он будет полезен потенциальным покупателем данной модели фирмы тойота)

До фанкарго были другие машины в такой же жёсткой эксплуатации - проблем, по крайней мере с жором масла не было. Но это всё достойно другого отзыва - возможно когда-нить напишу.

Сообщений: 20580
Да ради бога,мы и там отметимся))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

в основном это были цивики ек3 96-99 г.в. классная машина - щас таких уже не делают(((

Андрейка42, да ладно, не принимай близко к сердцу, мы ж не со зла :-)) !
Просто у большинства народа опыт эксплуатации другой. Зато смотри сколько народа на твоём отзыве тусит!
Я, просто Я...

Конечно, другой опыт!!))))) Много из вас проезжает по 100 т.км в год??? Вот когда так будете ездить - тогда жор масла и комфорт салона выйдут для вас на первое место, и станут важнее чем многие другое вещи

Интересно,а где можно за год столько наездить? В такси и то не получается
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Отзыв реальный, честный и адекватный. Спасибо! По двигателям NZ так и есть, всё справедливо написано, как бы не хотелось верить, но это уже далеко не 4А или 3S.

TaoSan:
Тот же двигатель,только цепь вместо ремня и ресурс процентов на 20 меньше,не более,ну и нет ремонтных размеров,а много кто делал капиталку?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александрик, в том то и дело, что я тоже капиталку хотел сделать. Почитал тут форумы и не нашёл ни одного человека который хотя бы 50 т.км проехал без жора масла. Проезжают 20-30 т.км и опять подливают.

Интересно,а где можно за год столько наездить? В такси и то не получается
очень много на межгород езжу.

Для частой езды по межгороду фунт отнюдь не самый подходящий вариант

Для частой езды по межгороду фунт отнюдь не самый подходящий вариант
+ Многа! Квадратное - катать!?
Поговорка такая есть:
"Стою на асфальте я,
в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут?,
то ли я е..нуый?
"

Kost@:
+ Многа! Квадратное - катать!? Поговорка такая есть: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут?, то ли я е..нуый? "
поэтому и избавились от него

Удивительно, что в багажник не лезет ничего!
Колеса вожу, не складывая задние сиденья. Просто руки приложить надо, чтобы их туда поставить, а, возможно, голову))).
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

О! Танюшка подтянулась! Привет, давно тебя не было!
Я, просто Я...

Костя, привет! А я наблюдаю со стороны)))

Сообщений: 20580
Тебя подслушивать поставили,а ты подглядываешь )))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Саня, как всегда, в своём репертуаре! Купил литьё?

Купил и литье и резину

Курган
А где фотки на новых катках?
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Так еще не лето

дорого, нет? http://baza.drom.ru/8530431.html

Копейки
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я считаю, что дорого! Тут по 3 тыс. диски интересней (на мой взгляд) смотрятся и новые: http://express-shina.ru/index.... , хотя на вкус и цвет - фломастеры разные!
Я, просто Я...

Коста, это разве японский оригинал???

Сообщений: 20580
Да и что,на японии свет сошелся что ли? Сейчас тот же китай научились делать не хуже,а отдавать 30 рублей за колеса,которые бу да еще на такую машину это извращение,на джип еще ладно,а тут 10% от стоимости самой машины грубо говоря

Сообщений: 20580
Да еще с нашими дорогами,где запросто можно диск убить и потом не найдешь одно Колесо,а то же наше литье по одному можно купить
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

И чё что это не производства Япония? Я ничуть не буду чуствовать себя ущербным от этого! И никто на дороге не будет показывать пальцем на меня, типа - лох едет,диски поставил не заводские, а произ-ва Тайвань/Китай! За то выглядит оригинальней, опять же на мой вкус. Были б диски от какого известного бренда, я б ещё мог понять, а это простое штатное литьё, которое ставится на Витц на заводе, так что не вижу смысла платить такие деньги, даже еслиб я эти деньги рисовал....

Сообщений: 20580
А за бренд тоже платить глупо,все эти фирмы зажрались и качество у них зачастую даже хуже чем у новых мало известных фирм
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Саша, не соглашусь! Хочешь сказать, что у "Kosei" плохое качество или у "WORK" и "Enkei" косяки идут сплошь и рядом? У них один минус - высокая стоимость у нас получается, то ли из-за таможки, то ли благодаря барыгам, а скорее всего и то, и другое

Сообщений: 20580
Я хочу сказать что у новых фирм кто выпускает диски,качество не хуже и процент брака не меньше при огромной разнице в цене
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мда...народ..не перестаю вам удивлятся....Как скудно и узко вы мыслите....Всё, что не по вашему сделано - то всё не так. Карга (вообщем-то автомобиль практически самой низщей линейки производителя)- мне не понравилась- значит я ни чо не понимаю, полный идиот и купил самую ушатаную машину в регионе Два раза подряд!!!))) Если я на ниё купил новую (!!!) резину и оригинальные диски - я опять же дурак!!! Ведь есть китайские колёса и б/у резина!!!! Самое то для такой тачки!!))) А вы не слышали о таких понятиях как ВЕС диска? ПРОЧНОСТЬ диска??? Опять балансируются некоторые диски хорошо, другие хуже. Стойкость к соли на дорогах? Ну я ОПЯТЬ повторяюсь - у всех свои запросы...Если вам нравится машина на базе вица - ну и хорошо!!! Ездите на ней!!! Если вам нравится ваши диски китайские или какие они там - да бога ради!!!! Я разве сказал что это плохо??? Я могу себе позволить ездить на нормальном седане и покупать дорогие колёса - хоть на виц, хоть на камри. Но я почему то не заостряю на этом внимание!!! Вы как это понять не можете??? Давайте я буду орать что тут одни нитщеброды, ездят на убогих коробушках и ставят китайские диски, т.к. у них нету денег на нормальную машину, а тем более на диски)))) Я не в отзыве не в комментах этого НИРАЗУ не сказал!!! Потому что это МОЙ отзыв. Это то, как я увидил фунта. ИМЕННО своего фунта! Причём ДВУХ одинаковых машин!

Что сказать? Ты попытался расширить наш кругозор, но тебе это не удалось, увы! Да и идиотом никто тебя не называл. Еслиб ты вел разговор о, как ты говоришь "нормальном седане", тогда б с тобой говорили о нем, и о том какие диски на него покупать! А покупать на Фунта диски за 15-ть тыров, я считаю дорого! Ну это так к слову...Просто я считаю свои деньги. и это моё право, если тебе нравится данная модель литья - покупай! Никто не оспорит! Ты спросил, выложив ссылку, тебе ответили!Ну а про ВЕС, ПРОЧНОСТЬ и БАЛЛАНСИРОВКУ мы ничего не знаем....а что это? И соль видим только на обеденном столе.
И последнее, полемику тут с тобой ведем в основном мы с Александриком, и он и я уже давно на других моделях авто (см. подписи). Ну как-то так......
ЗЫ: Без обид, ничего личного!

Andreyka42:
Мда...народ. .не перестаю вам удивлятся....Как скудно и узко вы мыслите....Всё, что не по вашему сделано - то всё не так. Карга (вообщем-то автомобиль практически самой низщей линейки производителя)- мне не понравилась- значит я ни чо не понимаю, полный идиот и купил самую ушатаную машину в регионе Два раза подряд!!!))) Если я на ниё купил новую (!!!) резину и оригинальные диски - я опять же дурак!!! Ведь есть китайские колёса и б/у резина!!!! Самое то для такой тачки!!))) А вы не слышали о таких понятиях как ВЕС диска? ПРОЧНОСТЬ диска??? Опять балансируются некоторые диски хорошо, другие хуже. Стойкость к соли на дорогах? Ну я ОПЯТЬ повторяюсь - у всех свои запросы...Если вам нравится машина на базе вица - ну и хорошо!!! Ездите на ней!!! Если вам нравится ваши диски китайские или какие они там - да бога ради!!!! Я разве сказал что это плохо??? Я могу себе позволить ездить на нормальном седане и покупать дорогие колёса - хоть на виц, хоть на камри. Но я почему то не заостряю на этом внимание!!! Вы как это понять не можете??? Давайте я буду орать что тут одни нитщеброды, ездят на убогих коробушках и ставят китайские диски, т.к. у них нету денег на нормальную машину, а тем более на диски)))) Я не в отзыве не в комментах этого НИРАЗУ не сказал!!! Потому что это МОЙ отзыв. Это то, как я увидил фунта. ИМЕННО своего фунта! Причём ДВУХ одинаковых машин!
А я вообще не могу понять какого Хэ покупать машину,которая не нравится,причём 2 раза! А потом писать отзыв,какая она дешёвая и беспонтовая, и расход масла большой,и колёса в багажник не влезают. Если бы мне машина не понравилась,пусть даже она мне подходит по деньгам-я бы не за что её не купил.
Тем более если можешь ездить на нормальном седане и покупать дорогие колёса.

Вот что ты пишешь в своём отзыве:

В собственности машина была почти полтора года. Пробег за это время составил 100 т.км....

Со всеми другими недостатками я смерился, ибо кроме перевозки своего зада в пределах города я практически данную машину ни как не использовал...

очень много на межгород езжу...
------------------------------ ----------------------

В каком месте верить?

Alexandrik:
как показывает практика наше литье или китай приходится покупать намного чаще, яповского оригинала и наше в хлам обычно без восстановления. Зато новое!

Весна.. Фанкарговоды оживились
Привет вам, братие и сестры!
Чево вы тут опять сцепились?
Мечи и шпаги снова Остры?

А я-то думаю, куда народ подевался..

Andreyka42:
вот вроде этого я и хотел сказать, но в ценниках у меня с фунтами слабо,
марка можно и за 350 найти 2001г, смотря как искать)

Ни разу не покупал ))

Otro lado de la Tierra
По теме. Не знаю, вполне адекватный отзыв. Чё напали?
Каждому своё. У него своя история общения с Фанькой, у кого-то другая..
..те же "яйца" например. Вот, скажете жмот Фёдорыч. Ну действительно давила меня жаба отдавать кучу денех за восемь резинок (дубликатных, не говоря уже об оригинале). И я по-своему решил эту проблему (за 20 рашин рупий). Но это мой путь и я никому его не навязывал. Так же как и не увидел особого навязывания у автора. Ну гоняет он 150-160 км/ч (Хонда лучше, кстати в этом плане:).. Ну понятно что такой шкаф на дальнобое не всех устроит (Ипсум лучше, кстати, в этом плане)..

BuOp:
вот вроде этого я и хотел сказать, но в ценниках у меня с фунтами слабо, марка можно и за 350 найти 2001г, смотря как искать)хотябы по тому что эти разные авто сравнительно близко по цене, а крузер и амг стоят как 3 фунта.
Ну давай тогда сравним исЧо с "ЖёлтойКалиной SPORT" она тоже близка по ценнику!
Я, просто Я...

Диски - это мои)) Мне их покупать не надо - я их продаю. Обошлись дороже.

В смысле дороже?
Т.е. те которые в ссылке на Витце, это ты продаёшь? Ну, тогда удачно продать! А литьё по форме выполнено в одном стиле, как на АВенсис и РАВ4 2-е поколение.
ЗЫ: Чё то запарился я спорить.....
Я, просто Я...

ну потому что сами диски я привёз за 15 т.р. с лысой резиной + покупал на них покрышки каждое лето по 2 шт. 1 покрышка новая=6 т.р.

Сообщений: 20580
Чует мое сердце,оставишь ты их себе на память
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Да кто знает, может и не оставит? Щаз в свете последних катаклизмов в Японии, ценник скакнет на з/ч и колеса, на фоне дифицита.......

Сообщений: 20580
Да никакого дефицита не будет ,с чего? Основная часть японии не пострадала,аукционы практически все работают
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Поставлю на какую-нить машину - да продам.

Andreyka42:
Поставлю на какую-нить машину - да продам.
Ну тоже выход...

Сообщений: 20580
Ага,и на 30 дороже поставить цену. Тогда можно и машину на память себе оставить ))

ярославль
С соседней ветки меня сюда позвали. Коротко - владею Фунтом 3 года. 3 владелец. Ремонт за три года - два раза менял передние стойки стабилизатора и свечи - это все. (стойки стабилизатора это похоже болезнь - для наших дорог хлипковаты, стоят 460 рублей плюс замена 200 руб(в гараже у дяди Васи, на сервисе 500). Резину беру Yokogama -зима и лето (цена-качество -мягкая резина). Ньюанс - на Фунт можно воткнуть резину высокую - 175-70 Yokogama. Такую и поставил - кочки лучше хавает, рекомендую. Ни о каких дисках на низкопрофильной резине речи быть не может -понты это и все удары в подвеску пойдут.(Речь идет о наших плохих дорогах, когда не знаешь в какую яму влетишь)) Динамика - по городу до 100 км/ч до 6000 оборотов достаточная - догоняли только спорт кары или большие парни типа Ford Explorer с 200-250 лс (расход 25 литров у таких). Как то пустился за мной Sudsuki Grand Vitara -маячил я у него перед носом, в итоге выехали мы на эстакаду - впереди никого, тут я вжал тапок до кикдауна и улетел с 60 до 140 - так он позади и остался, хотя напрягался сильно. Теперь по маслу в движке -масло жрет. Ну и пусть жрет, пока движок ходит -будем ездить)) Сломается -заменим какие проблемы -то??? За то время пока я с Фунтом у моих знакомых проблем с машинами побольше было.

Народ!!! Я в год проезжаю 100 т.км.!!!! Учитывайте это!

Andreyka42:
Народ!!! Я в год проезжаю 100 т.км.!!!! Учитывайте это!
Андрюха! Да хорош, ты так эмоционально к комментам относится! Все нормально!
Лучше прА Фита расскажи...
Я, просто Я...

фит 1.3 объедет каргу 1.5 легко. хоть с места, хоть по трассе. Проверял лично. а полторашный фит на калдине гт еле догнать смог.

Хорош свистеть!

Сообщений: 20580
Ну Да,110 лошадок то по любому больше 260))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

у калдины гт - 180 л.с. и 4вд у калдины гт-т 260 л.с. Я ехал на калдине ГТ, а не на ГТ-Т

да пофиг

Andreyka42:
Андрей, я конечно всё понимаю, что объедет, А ЗАЧЕМ?
Вы чЁ, как в пионерском лагере, пиписками мереятесь?

ЗЫ: Хотел же не вмешиваться...
Я, просто Я...

[quote]Потолок высокий и более вертикальный лобовик. Всё это даёт иллюзию большого количества места в машине. Два рослых человека и спереди и сзади будут сидеть плечом к плечу – не очень удобно. Куда то ехать на ней далеко – это просто ужас.[/quote]
- мдя. видно, что у человека комплекс неполноценности. вы о чем? опыт 2-х фунтконнетов показывает обратное! А уж траходром то - получше чем в ваших марках. Любые позы, полная свобода! Да хоть с 2-мя девушками!

[quote]Теперь самое главное. ЖОР МАСЛА. Моторы 1NZ, 1ZZ – и подобные из этой линейки – жрут масло в 99% случаев.[/quote]
- за машиной следить надо. а не фигачить на ней по 100 тысяч км. вам тогда велосипед нужен.

[quote]Жрала масла она меньше, чем первая…1 литр на 3 т.км. Это просто пи№?ец какой-то. Была продана через 4 месяца после покупки. Сейчас думаю какую ей альтернативу найти, естественно это будет не карга и ни какая другая тойота с подобным мотором.[/quote]
- у меня пробег 150 тысяч км. за зиму -30 и 6 тыс км. слопала 700 мл. причем это была тойотовская минералка!!

[quote]По поводу жора масла - да, я постоянно кручу мотор до 4-5 т. оборотов. Да, я езжу по трассе 150-160. Естественно это всё сказывается негативно на расходе масла. Но вот почему-то у машин с моторами 7A, 3S, 1JZ, VQ20, D15B, SR20, QR15 - подобного не замечается???? Подъедают, согласен, не новые. Ну сожрёт от замены, до замены весь уровень (в худшем случае) - слил остатки, да поменял масло. Но не литр на две тысячи же!!!![/quote]
- вот ты дурак или продаван? сразу видно что продаван. машину купил, чтобы выжать из нее все. фунтик не предназначен для кручения оборотов в таком темпе! а вы знаете сколько это целый щуп?? это и есть ваши 1.5 литра если не больше? так зачем народ в заблуждение вводите???

[quote]Просто не надо зацикливаться на одной машине - оглянитесь вокруг - сколько альтернатив!!! ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ.)[/quote]
- да? интересно. ну ка ну ка - скажите мне альтернативу? чтобы был однообъймник и не геморойный в обслуге - никаких нисцанов, мазд не предлагать. европейцев тоже. о каких альтернативах вы говорите??

И вообще. раз вам так не нравится фунтик - зачем тогда вы тусуетесь на нашем форуме??

вот ваше сообщение из тем:
"он хотя бы не жрёт масло. меня в принципе карга устраивает..но только не этот мотор 1NZ. На содержание ни когда денег не жалел. Но альтернативу карги найти сложно - нужно что посадка такая же удобная была (высокая) и размер машины маленький"

но вы же говорите - альтернатив много???

Andreyka42:
ну ездий. кто мешает? это два разных класса авто! за 380 я лучше УАЗик тогда куплю и буду ездить по лесам и болотам. вот логика

Ну в принципе я такой реакции и ожидал на свой отзыв
если ты такой продаван крутой, то ты знаешь что у цивика и стрема - самая дебильная подвеска - из всех хонд. ты знаешь сколько стоит перетяхнуть подвеску на цивике? Нет? а я знаю. в два раза дороже чем на фунте.

fishtank..
Мдя.. Как-то не совсем красиво..
Такое вообще надо в личку человеку писать

Dimok24:
Вот что ты пишешь в своём отзыве:
очень много на межгород езжу...
------------------------------ ----------------------
В каком месте верить?
Аууу,автор?! Может прокомментируешь?:)

Dimok24:
Аууу,автор?! Может прокомментируешь?:)
Я живу в 30 км от города. в день бывает по несколько раз езжу туда-обратно. поэтому такая эксплуатация. Город-Межгород. Ну и по сибири бывает езжу, но не часто.

Высеры (извиняюсь за выражение, но иначе для себя ни как не могу назвать) Фиштнака - я откоментю в приложении к отзыву

fishtank:
Ты больной какой-то чтоле??? Я этих цивиков продал больше, чем ты фанкарг в своей жизни видел. Естественно я знаю что и сколько на них стоит. Ты бы ещё подвеску телеги сравнил бы с многорычажкой. У фанкарги одна балка - у телеги две.

fishtank:
Нее..ну я всё равно догнал, но с трудом. ну и кстате, взять короллу хоть с 5А, хоть с 1NZ, цивик полтораха не втечная - объедет спокойно с местаа ничо что у 1.3 фит 8 свечей? ну и покупай тогда фит, что же тогда говорить - а вот объедет он фунта. ну и пусть едет - до первого столба. а бугати вэйрон объедет всех - и чо - теперь его покупать?
Что за истерия?? Я сравнил два авто одного класса. Причём тут вайерон?? Ну и что, что там 8 свечей??? Я их сам в гараже меняю за 30 минут с перекурами.

Kost@:
Андрей, я конечно всё понимаю, что объедет, А ЗАЧЕМ? Вы чЁ, как в пионерском лагере, пиписками мереятесь? ЗЫ: Хотел же не вмешиваться...
Костя, ну просто я так их сравнивал - что было то и пишу)))) Других анализов и экспериментов я с этими машинами не проводил) Ну не приходилось просто)

Я ваще поржаЛ!!!!! РАЗГОН у полторахи! Хорошо,когда с юмором написано! А авто зачётное. В багажник 1.5 землекопа вдоль и поперёк войдут! Семейное авто!!!! Зачёттт!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Да и вообще - каждому своё.

Был фунт 1NZ. есть свои плюсы и минусы. Пережил с ним одну зиму. один раз не завелся - после недельной стоянки в гараже, когда на улице -35 было, но 20 минут ветродуйки под капотом, зарядного и шаманских танцев возле гаража исправили положение. По маслу претензий нет, - остатка в 4л канистре хватало на доливку на весь период замены, пробег уже за 120 км, но правда и больше 140 км/ч не ездил. Но во вторую зиму не оставил бы его, - холдный, хоть и модернизировал я себе этот автоклимат (в отзыве писал об этом), на холостых двигло стынет при исправном термостате. На морозе воротами надо конкретно стукнуть чтоб закрыть. Пластик жесткий, царапины от всего остаются, потолок легко тоже царапается. по расходу - зимой 12-13 литров в городе без автопрогрева (гараж), но это из-за того что двиглу долго нужно прогреваться до рабочей температуры.

F-22:
А, что плохого автор написал, указал на минусы модели, так они у всех машин бывают, но и плюсы указаны, причем надёжность на лицо, с такими-то пробегами. А рулится машинка действительно не очень - особенно на трассе. Да и вообще - каждому своё.
Единственный человек, который понял в чём суть отзыва

Семиветровск
Знаешь, автор, суть отзыва все прекрасно поняли, великого ума не надо. Тут многие эту машину наизнанку знают, все ее плюсы, минусы. Просто от тебя с самого начала отзыва негативом повеяло, когда ты изволил выразиться: "тут не будет ни каких соплей, как в остальных 99% отзывов..." Выходит мой отзыв, написанный 3.5 года назад от души сопли? Как умные люди не скажут, как-то не красиво получается.

Для меня Фаня самая лучшая машина!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Akira888:
Для меня Фаня самая лучшая машина!
Я, просто Я...

Забыл, терпимее надо быть, а то возможно комменты пойдут скоро не о машине/отзыве, а переходя на личности! А оно нам надо? Владельцы Фунтов народ миролюбивый и с головой дружит!

Kost@:
Народ, да хорош нападать на афтора, ну у него такое виденее Фунтика. Я тоже во многом с ним не согласен, и плюсы и минусы этой машины знаю не по наслышке! ПРИ АДЕКВАТНОЙ цене, которая была на Фунты с год назад, альтернативу найти ему было сложно /ИМХО/. На данный момент, и все вы это знаете ценник на Фуны и на другие авто, которые сейчас уже непроходные, неоправданно завышен! И берут Фунтик люди ОСОЗНАНО, т.е понимают для чего, где и как эту машину им эксплуатировать. Это городское, семейное авто - он не создан для гонок и на трассе ему не очень комфортно. Для поездок на межгород - седан вне конкуренции. Желательно с объемом 2.0-2.5 л., можно больше, кому как нравится! Но по функциональности и удобству входа-выхода Фунт один из лучших/удобных в своей ценовой нише!На это я бы добавил - ПОКА ЛУЧШИЙ! Есть и другие модели/марки авто, но там и ценники другие, в т.ч. и транспортный налог! Просто, думаю, нужно развиваться, а не зацикливаться на чём-то одном! ЗЫ: Имела бы супруга права (ВУ), второй машиной Фунтика бы взял, ну или Рактиса... потому как знаю, что там и как!
Вот именно!!!! Это моё видение!! Разве я сказал, что фунт плохая машина в принципе???? Нет. Просто для моих условий он не подошёл. Это я и изложил в отзыве.

Andreyka42:
раз знаешь - то очень умно с твоей стороны сравнивать две абсолютно разные тачки - тем более один универсал, а второй хэтчбэк.

Andreyka42:
а при том, что в 2 раза больше расходников. второе - ценнег. третье - если опять же ты в курсах - на фитах первого поколения вариатор не особо то где хвалят.

Ответ на высер от высера:

"При росте около 2 метров и весе в 110 кг. - я именно так в карге и сижу - плечом к плечу. И я думаю мало кто будет спорить, что на межгород комфортнее будет на цефиро или камри, нежели на фунте."

Хм, странно вот. Фаня обладает одной из самых удобных посадок в принципе среди автомобилей. Камри и цефира курят в сторонке. никто не спорит, что по трассе удобнее. но чтобы сидеть плечом к плечу..

"Очень хорошо. Я за зиму проехал в 4 раза больше. Соответственно расход масла иной."

значит и масло по идее меняется с фильтрами чаще. так? или не так?

"В мануале к карге нет ни слова о том для каких оборотов он предназначен, сколько в год можно проезжать и на каких скоростях."

вообще то это бережное отношение к машине. к любому овощу. к спортивным тачкам это не относится.

"Я в шоке....а что такой список короткий?? Что ещё не предлагать???? Я вот нашёл альтернативу пока (на данный момент) только цивик хэтч. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это альтернатива"

вы говорите альтернативу, я вам и называю приоритеты - дешевые запчасти как на фунта, высокий потолок, широкие большие двери, общая простота в обслуге. именно это объективные плюсы данной модели. почему нет мазде? дорогие запчасти. да и то - там только Демио в общих очертаниях. Ниссан? причины те же. Куб - это то еще...Тиида и НОут - другой класс авто. Митцу Кольт? Цивик хэтч? альтернатива? ну может если только в плане - масло не ест.

Понимаете в чем ВАШ высер - в том, что вы, будучи в трезвом здравии - развенчали все объективные плюсы и многофункциональность этой машины. заявив мол - ща я вам, сирым, покажу, как вы ошибаетесь в этой машине.

"Тут не будет ни каких соплей, как в остальных 99% отзывов на этом сайте о данной машине. Попытаюсь коротко, ясно и объективно указать на минусу данного авто, которые почему-то ни кто не замечает, не во время покупки, ни после. Во время покупки не замечают, потому что начитаются тут восхищённых отзывов, а после наверное боятся сознаться себе в глупости, ибо дали столько денег за коробушку такую."

Kost@:
по удобству входа выхода, Костян - я думаю Фунт может тягаться и с категориями повыше.

И тебе привет, Ромка!
Я, просто Я...

Народ! Да вы чо накинулись??? Фиштанк, разве я говрил, что у карги дорогие запчасти и в ниё не удобно садится???

объективные плюсы и многофункциональность этой машины - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - всё это не подошло.

вот ваша ошибка, которая привела к такому наибурнейшему обсуждению вашего отзыва. мол, вы все дибилы, а я король! проще надо быть и люди потянутся. -
Я продаю машины. Народ свято верит, что литровый виц есть 4-5 литров бенза, что селика - это типо вообще что-то рядом с ламборджини, марковник в 90 кузове, стоит столькоже сколько и в 100 - это ведь пацанячья тачка!! Фанкарга - это вообще минивэн и сделана на базе короллы. Мне, кстати, в автомагазине продали задние сайленты от короллы - дескать там ходовка одна и та же.

Так же и с отзывами и о карге - в 90% случаев пишут одно и тоже.

Меня в принципе в карге не устроил лишь расход масла, который фактически не возможно победить. Все остальные минусы - вытекают из того, что это по сути своей виц.

В десятый раз повторяю - Это МОЙ отзыв о МОИХ машинах. Я увидел их именно так. Что на дроме негативных отзывов не может быть??? Может тогда нужно назвать рубрику "Положительные отзывы" - а отзывы подобно моему - будут модераторы удалять. Дабы не ссорить людей. В принципе как они это делают на форумах с моими мессгами

Otro lado de la Tierra
Самый лучший способ не повторять 10-й раз - вообще не отвечать на выпады:)
Словесная резня в интернете - бестолковое занятие, ибо виртуал - это самовнушение того, что с кем-то споришь, и малая доля того, что переубедишь оппонента:)
Как-то так..

Всем привет.
Что-то оспаривать и доказывать не вижу смысла. На Фунте проехал чуть более 50-ти тыс. км. Напишу лишь про вместимость багажника, четыре колесы 175х65 R 14 входили без проблем, после чего закрывал полку. Если пихать какие-нибудь колеса от УАЗки, то конечно, скаладывать седенья.

Скажу кратко, НЕТ ПЛОХИХ МАШИН, ЕСТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР !!!

Макар_:
Всем привет.
Скажу кратко, НЕТ ПЛОХИХ МАШИН, ЕСТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР !!!
Истину глаголишь.

Andreyka42:
Пацталом)))) Первый раз слышу, что Фаня на базе короллы))) Всегда верила, что на базе Витца...

Ну так если настолько не разбираетесь в машине, что даже в магазине развели, то имеет ли смысл говорить о правильном выборе машины, именно для своих нужд?
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Кима, да я то разбираюсь. Продавцы в магазине и многие автолюбители не шарят. Я их купил не глядя - привёз в пакете на сервис- достали не те. приехал обратно в магаз, начал разбираться - они давай объяснять - типо там всё одинаково с короллой

Сообщений: 20580
Как можно разбираться и взять не те?

Andreyka42:
Честно говоря, не понимаю, как такое могло быть, если покупалось все именно в магазине. Сколько я сталкивалась с покупкой чего-либо, продавец спрашивает, какая машина, забивает в комп, оттуда уже смотрит, что и как.

Я вот не могу найти крепление для аккумулятора, потому как, глядя в комп, консультанты твердят, что ну не идет на фаньку крепление для аккума! Ну нет его по базе! )))

Семиветровск
Да бывает, бывает. Сам в магазине брал ступичный подшипник, который не подошел. И ведь все по компу подбирали, и номер кузова и год и т.д.

Тань, привет!
Что-то забыл сказать, заедь на разборки, думаю там можно что-либо похожее подобрать, не обязательно от Фунта. Там, рна сколько помню, планка шла, и две стяжки, чЁ не подберут что-ли?
Я, просто Я...

Было раз искал крестовину на ММС. Зашел в фирменный магазин. Там за компом сидит такой весь из себя умный, солидный дядя. Я показываю ему деталь, и спрашиваю - есть ли в наличии такая же. Он, не отрываясь от компа - марка машины, номер кузова и год выпуска. Я называю. Он, также пялясь в компьютер - нет таких. Решил я тогда зайти в соседний магазин автозапчасти и аксессуары для японских авто. Магазинчик небольшой, за прилавком миловидная девушка - блондинка. Ну думаю спрашивать смысла нет. Она меня спрашивает : что то ищете. Достаю крестовину, показываю. Дальше я был немного шокирован. Девушка достала из под прилавка штангенциркуль, померила крестовину и принесла , в точности такую же новую. Так что все зависит не от компа, а от профессионализма продавца.

Кима:
Да я уже во многих магазинах поспрашивала))) Планка-то у меня есть, а вот одна из стяжек ушла. Вторую стяжку специально в сумке ношу, чтобы искать нечто похожее. Костя, про разборку помню, но все доехать не соберусь. Это на Искре? Думаю, как соберусь лобовое менять, там же рядом, заеду.
Таня, на экзисте всё есть http://www.exist.ru/price.aspx... Код стяжки 74451-16030 (Болт крепления аккумулятора)

Сереж, спасибище тебе огромное!!! Потом научишь еще, как там что искать ;)

Пузырь с тебя

Фанкарголики:)

каргофилы

[quote=Andreyka42]каргофилы[/q uote]
...и примкнувший к ним некто Фёдорыч:)

Кругом одни извращенцы))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

О чём это вы? Весенние обстрение илия чего-то пропустил?
Я, просто Я...

Всем - с праздником Вербного воскресенья!
Я, просто Я...

В общем народ, взял я себе наконец-то то что хотел. Ну не себе лично, а в семью)) Honda Civic 1.7, автомат, 4вд. 2001 г.в. аукционная, пробег по РФ 80 т.км. 290 т.р. Дороговато, но состояние отличное!

Otro lado de la Tierra
Отзыв с фотами - в студию!

И никаких соплей!

И никаких соплей!
Какой Вы право въедливый, Сергей.. У каждого свой стиль. У кого-то публицистика, у кого-то художественные произведения, у кого-то технический отчёт:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Да, не повезло автору с фунтом.

По поводу расхода -ездил из Питера в Вологду и обратно - а мне пофигу на какой машине еахть быстро - хоть на запоре - туда я 650 км ехал 6 часов, обратно 5.30. И это на правом руле и с огромным кол-вом участков - обгон запрещен. Кроме населенных пунктов (их на всю дорогу процентов 10) валил 150-170 - по ГПС. Не Мазда Милления, конечно и не Мицу галант, но едет на трассе как-то, в кювет сама не уходит :) Расход на такой скорости 9 литров. Масло не ест (проверяю периодически).

Шумка да - *****. Остывает быстро. Разгоняется медленно. Но я его покупал за определенные денги и для определенных целей
2002 FunCarGo 1,3 АКПП.

КУЗБАСС
"На котором после прогулки с детьми я посажу обе семьи (два папы-две мамы) в салон с малышами на руках и две коляски сложу в багажник. На карге я такого сделать не мог. А вот именно описанная ситуация у меня случалось крайне часто." (с)
андрюх, да ладно! с третьего пинка дверь багажника, таки, закрывалась! :)))) а сзади тесно четверым было (две мамы и двое деток) из-за того, что кресло детское не влезало в багажник, так как там две коляски было! :))))

а вообще, я промолчу!

всем удачи на дорогах! :)))

з.ы. - при выборе авто, обращусь к андру, он машины - "видит".
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Свеодловск
Ну да,машину он для жены и др.членов большой семьи брал,а сам на ней по 100тыс.в год!еще наверно и на своей машине,правда мы ни знаем на какой,200тыс в год накатываеш!где правда?и мой фунт в 1% входит который масло не ест-130500 пробег,и скок скручено!и есче,какая то у тебя машин?
Принимай аппарат-махнул не глядя!

Привет всем читателям данных отзывов! С Праздником Великой Победы!!! По теме: судя по всему аФтору данного отзыва ФАТАЛЬНО не везет с автомобилями.....у них у всех, по прошествии некоторого времени, открывается чудовищный масляный аппетит! Ссыла вот: https://forums.drom.ru/honda-ge...
Kost@:
......Самое интересное, что афтор отзыва щаз ищет пробежного "CIVIC"а , можно начинать ждать отзыв о жоре масла в двиге D15B и о странной работе автомата или вариатора (смотря с какой транссмисией машина попадется!)
Только в модели двигателя я ошибся..
Andreyka42:
Костя, цивик по крайней мере если будет жрать - его можно откапиталить. У меня были цивики и по многу ездил - и ни чо - масло не жрёт и вариатор работал.Я специально указал, на то что я проезжаю в год по более 100 т.км. и карге первой пришлось всё это отматать. На машине. И не надо думать, что я прям кроме карги ни на чём не ездил.Ну в принципе я такой реакции и ожидал на свой отзыв
Ну это, как говорят, без комментариев! За что боролись. на то и напоролись!
Я, просто Я...

Йа вот что подумал: Андрейка42, может у тебя пробка сливная или фильтр масляный не плотно закручен...., короче утечка где-то, а не жор масляный! Ну не может такого быть на ВСЕХ машинах, которые у тебя!
Я, просто Я...

фунтик спецефичная машинка и для определенных целей почти безальтернативная. у братана была. он держал киоск и использовал фунтика для завоза товара в киоск, затем занялся окнами и успешно возил их в ней (правда салону капец настал). Сам брал у него фунта прокатиться в горный алтай. Машинка понравилась, неспеша вчетвером давили по трассе 100-120км/ч. Вполне комфортно, машина идет ровно, в салоне просторно (на наш вес и рост не более 176 см и 70кг каждый). Понравилось что крыша высоко, всяких кармашек и ящечков много. Непонравился полностью автоматический климат контроль: в дождь стекло потело и не получалось его разпотевать нормально, только когда климат выкручивали на жару или на холод, но так самим не айс было. Сам такой машин хотел, но из-за того что они все сильно б/у, учитывая проблемы описанные автором как то перехотел

А я пятак поставил хороший справедливый отзыыв

Сообщений: 20012
Kost@:
Чего-то замолчал Андрейка,а то распинался тут про жор на NZ.
Костя,+500!!!

Да ладно, проехали уже, просто не повезло афтору с его Фунтиками, бывает!
Я, просто Я...

Чото вы так и не догнали ребята с фунтиками моими. Не повезло в чём?? Перечитайте отзыв ещё раз - описаны и плюсы и минусы. С чем то можно было смириться, с чем то побороться. Ну а как быть с жором масла, который побороть нельзя??? Сколько уже тут на форумах про это тёр! Ни нашёл ни одного человека который после капиталки хотябы тыщ 50 проехал. Если б первый фунт масло не жрал - его бы и оставил и до сих пор бы они на нём ездили.

Андрейка, так про то и комментарии (мои), что у меня капиталки не было - масло не жрал ни грамма! Тебе, после того как взял, пришлось капиталить - выявился расход масла, ты его побороть не сумел! Соответствено, мне при покупке Фунта - повезло, тебе - не очень, вот о том и разговор..
Я, просто Я...

В том то вся и суть, что прежде чем капиталить - я почитал форумы тут - и пришёл к выводу, что капиталить смысла нет, ибо больше 20 т.км. такой мотор не проедет.
А то что тебе повезло (именно ПОВЕЗЛО, т.к. это из ряд вон выходящий случай) - ну хорошо значит!)

Просто я с аукциона брал, таможилась машинка на меня, т.е. по России не бегала...
Я, просто Я...

Да проблема-то не в том что они по россии бегают, а в том что моторы это такие

Андрей, щаз опять полемика начнется, моторы - модели NZ, весьма надежные и неприхотливые, не зря Тавота их на многие модели машин ставила, как то - Спаськи, Филддеры, Королки, Саксид-Пробокс, Витцеобразные и т.д. - значит мотор себя вполне оправдывал. Следить, просто, за двигателем надо было, обслуживать своевременно....
Двигатели на Фунтиках, которые попались тебе, своевремено не обслуживали, перед продажей масло сменили и все, а до этого или ездили на том которое с Японии было залито или залиавли не известно что...
Я, просто Я...

Костя, тогда может кто-нить доходчиво объяснит почему эти моторы после капиталки больше 20 т.км не ходят??

Если б я нашёл хотя б одного (!!!) человека у которого после капиталки не было проблем - я б молча отдал деньги за ремонт и всё. Ездил бы и радовался)) А таких тут нет!

Я то переживаю не по поводу то, что мне попались такие машины и мне жаль денег на замену колец, а по поводу того, что ремонтировать безполезно этот мотор. Я естественно верю, что можно купить каргу с пробегом в 50 т.км. проехать на ней ещё тыщ 50-100 без проблем. Но у меня случай другой, я купил с пробегом машину с большим, жрущую масло - и победить это НЕВОЗМОЖНО.

Не знаю, я не спец по двигателям, и даже не любитель, я так - пользователь.
Встречал утверждение в и-нете, по поводу движков SZ-NZ , что они одноразовые и капиталке не подлежат, что проще взять контракт с Японии.
Я, просто Я...

ДЫК О ТОМ И РЕЧЬ, Константин!!!)) О-Д-Н-О-Р-А-З-О-В-Ы-Е!!!! Я сейчас перечитал отзыв свой - 100 раз про это упоминал!!!

Сообщений: 20580
Лично знаю человека,который делал капиталку,проехал намного больше 20 тысяч,на счет одноразовый,а много ли народу делает на многоразовых капиталку? Минимум 200 тысяч пройдет 1nz даже при нещадной эксплуатации,а кто столько проезжает,процентов 10,остальные просто меняют машину. Да и ремонт двигателя обходится дороже или также как стоимость контрактного.смысл многоразовости теряется сам собой

Тверь
Странно по расходу масла. Я вообще не доливаю от замены до замены, уровень не падает. Меняю примерно через 7,5-8000 км. Масло японское, минералка 10W30.

Да про расход масла и правда полная ерунда! Была у меня фенька 2000 года полторушка, хорошая и резвая машинка))) правда наверное больше женская. После нее был куплен Рав 4, посадка одна и та же, кстати сиденья, что там, что там ортопедические, кто нибудь об этом знал? Я нет)) А масло меняла раз на 10000 км. и все было супер

Отзыв не может быть плохой только по тому что автор сделал в нем акцент на минусах своей (а точнее "не своей") машины.
Че хотел сказать, спасибо за отзыв, в очередной раз убеждаюсь в правильности своего будующего выбора машины - функарго.
Для моего умеренного стиля вождения и не большого опыта, для моей семьи (жены и двух ребятишек), после ваз 21053 (1995г.в.) думаю будет самое оно, а точнее даже уверен в этом! ))
Хотя придется попотеть и хорошенько поискать не "прожорливого", не замученного Фунтика 2000г объемом 1.5 переднеприводного, да еще и не дороже 250 000 руб...

Перепугать так можно потенциальных покупателей:), сам ведь пишешь, что часто Фунтиков продаешь! От себя скажу - Фунт машинка для спокойной езды. Она прекрасно подойдет пенсионерам, домохозяйкам и вообще уравновешенным людям. Фунт выносливый как ослик, но если его использовать как скакуна на скачках он быстро умрет. Не его это. Выбор всегда есть. Есть другие машинки, а Фунтик хоть и не рожден ползать, но летать лучше на чем-нибудь другом...

Народ, да откровенно плохих машин не бывает- бывают машины, которые не подходят именно Вам. В принципе я же писал, что не жрала бы она масло, то в семье осталась бы та самая первая зелёная кара. Если на машине наезжать по 5-10 т.км. в год и ездить по-тихоньку - то возможно расход масла и не будет напрягать- долили раз в год литрушку и поехал.

Сообщений: 20580
Бывает,весь тазопром изначально плохой,даже новый
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

И хватит мне колы ставить!!! Я так старался - отзыв писал!!)))

Сообщений: 20580
Ну тут либо "кол" либо в "пятак"))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ну колы я так понял ставят те у кого есть фанкарги, а пятаки - у кого их нет, или были раньше)))

Andreyka42:
И хватит мне колы ставить!!! Я так старался - отзыв писал!!)))
Прикольно, я в школе в первом классе так же с училкой общался

Сообщений: 20580
В первом классе колы не ставят))

Alexandrik:
В первом классе колы не ставят))
раньше ставили

раньше ставили
Ну..ты знаешь,плавал
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Езжу одновременно на 3-х автомобилях .Фунтик 4 вд. Фит 1,3 л. и Таунайс . Колеса на Фунтике стоят 175-80-14 поднял я его прилично,лазил по грибы в такие места,куда лесник ездил на своей Буханке.Таскал из Енисея на крутой берег по дикой грязи лодки,ездил по пахоте,рыхлой,чтобы ломать деревья толщиной до4см. по низу бампера установил трубу по контуру бампера.Езжу на нем 3 года,масло не жрет. Фит служит для мелких поездок,прогревается быстрее в мороз, ну а на Таунайсе вожу особо крупные грузы,перевез в 2011г. летом шлакбаум длиной 6 метров на крыше укрепил, тяжелая труба. Основной вид моей деятельности любой ремонт авто нужно будет загильзую алюминивый блок. Был случай в двигатель 1-s поставил шатуны ваз 2101,вкладыши стд,поршня 21083. Двигатель бегает до сих пор.

Заречный
Поддерживаю автора, использую уже третий "Фунт"... Каждому "своё". Однако,- С Новым Годом!!!

Сталкер из Чернобыля:
Красава!
А фото фунта, точнее той трубы можно?

Южно-Сахалинск
Лучший отзыв, без слюней и соплей, только 5.
В оправдание мотора скажу что свой 1nz я эксплуатирую по полной и масло он если ест, то только по естственным причинам)
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Езжу одновременно на 3-х авто, Финкарго 4вд.,Фите и Таунайсе 2вд,езжу 4года ,пригнал 2 выше названных авто из славного города Уссурийска, фунтик я прилично поднял,соорудил с низу отбойник из трубы,с его помощью ломаю тонкие деревья,когда езжу по грибы или на рыбалку,забирался в места,куда участковый лесник ездит на покос на своем уазике,конечно цели себе,я не ставил,засадить фунтик в грязь по грудь,я ее просто объезжаю и всего то делов,последняя поездка по грибы,когда грибы пришлось собирать в дождь,поливающий как из ведра,когда он стихал до моросящего,была возможность выйти из авто, за 4 года я сел всего один раз , когда посадил его на пузо ,провалился в снег по тропе,когда вылез из авто сам провалился в снег по пояс ,кому как, а мне это авто очень нравиться.

Сталкер из Чернобыля:
фунтик я прилично поднял,соорудил с низу отбойник из трубы,с его помощью ломаю тонкие деревья,когда езжу по грибы или на рыбалку...
Фотографии в студию!

Свердловская обл.
отзыв очень похож про мою мицубиси паджеро IO ,я её сравнивал с "матизом" и матиз поболее оказался .
Пять.
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Владею фунтиком пятый год 1,5 объем, 2001 г. : 4 колеса легко ставятся в багажник без сложения сидений; масло жрет движок от старости/пробега- вместо капиталки , можно поставить контрактный за те же деньги. Машина соответствует своему классу и нет смысла сравнивать с другими. Подвеска простая и дешевая в обслуживании. На мой взгляд основная болезнь машины-износ втулок передних стабилизаторов поперечной устойчивости- но это мелочи, замена 200 руб. Машина всегда радует настолько владельца, насколько она ему нравится и наоборот.

Горно-Алтайск
Пригнал в конце 2012 года б/п фунта 1.3 с пробегом 95 ткм, сейчас пробег 120. Масло только toyota 0w20 (в японии лили его же). Ни жрет ни грамма. Выводы делайте сами.
Движки УБИВАЮТ левым маслом высокой вязкости (5W40 и выше). До этого хапнул горя с маздой демио DY3W с движкой ZJ (похожая контрукция). Жрала литр на 1000. Поршневая закоксовывается нерегламентным маслом. Мне помогла тупо разборка и отмывание движка. А дале опять же масло только мазда голден эко 0w20.

Barnaul
Само обращение к машине "КАРГА" говорит о многом...
С другой стороны и такие мнения имеют место быть...
Другой момент что они не обоснованы,у самого был фунтик сейчас Хонда "FiT"
Если их сравнивать Фунтик понравился больше.
Собираемся брать 2ую машинку в семью , угадай какую ? :)
зря вобщем про фунтика так ....зря! ! !

Фит тоже был. Гораздо лучше фанкарго - и едет хорошо, и рулится гораздо лучше. Разумеется в фанкарго при сложенных задних сиденьях влезет больше, чем фит. Сейчас вместо фанкарги в семье виста-ардео.

автор я вам сожалею что вам попалась такая лохматина,сам владею фунтиком 1.5 после рейсталинга и был 1.3фунт,так вот 1.5 это вещь,и фунт даст фору еще многим универсалам по загрузке полезного объема так что не вводите народ в заблуждение,хотя в плане ремонта машина скучная

1,3 для города хорош, 1,5 для пригорода.
Всё просто, всё, что сложно от лжи.

Купить ушатанную машину и писать отзыв. Куда мир катится. Я на Марине 1.6 на мехе, 4афе, делал 16 клапанную двенашку, не как стоячую, но делал, а фунта 1.5 на акпп не смог. Масло едят все двс хоть новые хоть убитые, нормы только разные, ввти двигатель по паспорту ест, а рпсход 1л на 2000 км это уже привет приходит движку. Нашел что с чем сравнивать. Еще бы с роллс ройсом сравнил. Отзыв не адекватный, но за писанину 3.

Сергей:
Сергей, как наличие, по вашему мнение, ввти-и может влиять на расход масла??? Вы если не понимаете в устройстве мотора и у вас не было машины с исправным двигателем, без расхода масла- мне очень вас жаль.

Dropshot
Сергей:
Масло на угар расходуется в любом моторе. Согласен. Это физика. Были у меринов движки, которые новыми и обкатаными масложором грешили. Особенности конструкции. Но почему отзыв неадекватен? Как бы люди, начинающие автомобилисты, узнавали про потенциальную покупку? Пусть ушатаную, отжатую. И что с того? Она у них всяко первая. Для этого и нужен Дром. И люди, не жалеющие времени (часто ночью) на писанину про эти, как Вы выразились, "ушатаные машины". Тут Вы не правы.

Dropshot:
у меня сейчас краун 92 г.в. и камри 2010 г.в. Меняю в них масло каждые 7 т.км. Ни жрут ни капли. Ну по щупу не видно как бы

саня
BIG MaD
1 ."Так что для перевозки чего-то габаритного придётся в любом случае складывать задние сиденья, хотя многие другие машины справятся с этим без трансформации салона." угу, холодильник или стиралку...
Хех, хотел тоже автору данного отзыва написать некоторые свои "Не согласия", но потом прочитал Ваш комментарий и необходимость отпала ))) Сравнения проведены с другими авто абсолютно не корректные!!! Почему-то многие в отзывах упоминают про динамику авто и сравнивают с отечественными девятыми и десятыми семействами. Дак не ушатанная "девятка" в городе любую V-1,5 на автомате делает, причём без особого насилия над ДВС. Можно конечно спорить, но всё это слова! Я конечно видел ребят которые на спор пытались на королке 1,5 с АКПП уделать ВАЗ 2114, зрелище весьма жалкое (жалко королку, что таким дуракам попала в руки). Что касается вместительности багажника - мне вот интересно, что это за колёса автор пихал в фунтика - раз сиденья складывал?
В общем - вступление автор написал многообещающее, ждал объективного и рассудительного повествования о "минусах" авто, но в итоге получилась жалкая попытка "высосать из пальца" хоть какие-то минусы, сравнивая с абсолютно разными по классу автомобилями.

юю
Про колёса интересно, 2 комплекта 33 колёс в девяносто девятую положи и попробуй ещё кого нибудь посадить в жигули!

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NCP в Кемерово