Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
1514
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
9
голосов
4.7
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Всем доброго времени суток! Вот решил оставить отзыв об этом авто. Покупал своего фунтика в 2010 году. Почему именно этот автомобиль привлек мое внимание? Было несколько причин. Первая - это то что мой хороший приятель купил такой автомобиль своей жене, на котором она катается вот уже третий год. По их отзывам я понял, что машинка не затратная и очень приятная. Вторая причина - нужен был небольшой городской пипелац, за недорого, без больших эксплуатационных затрат. Третья причина - Советский тазопром уже достал!!! Я пять лет откатал на десятках. Больше не хочу! Ежемесячные проблемы с поломками. Постоянно что то надо ремонтировать. Даже дешевизна запчастей не оправдывала себя, потому что слишком часто приходилось что то ремонтировать.
Пересев с десятки на Фунтика разница чувствуется сразу. Во первых стоимость - покупал я его за 270 000 р. Сравните цены с тазопромом. Второе и сомае важное, для меня, коробка автомат! В пробках так муторно постоянно дергать ручку и жать сцепление!!! Хотелось уже бросить эту десятку на дороге и идти пешком)) Автомат это сказка, руки свободны, левая нога отдыхает, на подъеме не надо постоянно держать ногу на тормозе, вообщем песня. АКПП резвая, не тупит, переходы плавные, подстраивается под стиль вождения. За время эксплуатации Фунтика менял только расходники, масло, ремни, тормозные колодки. Запчасти все доступны как оригинальные, так и аналоги. Работа по замене расходников на уровне цен работ по российским машинам.
Зима! Думал будут проблемы с запуском в морозы, однако автомобиль не подвел. Был этим приятно удивлен. Купил зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta 5, при блокировке передних колес чудо проходимости, не смотря на невысокий клиренс лопату даже не покупал.
Радует также небольшие габариты, парковка в любых ограниченных участках. Владельцы больших машин с завистью смотрят)).
По салону могу выразить только хорошие чувства. Высота машинки 170 см. В машину не ложишься а заходишь!
Ручка АКПП на руле, что освобожает пространство между передними сиденьями, свободно можно перебираться между ними. Задние сиденья складываются в пол, образуя с полом багажного отделения ровную поверхность. Грузи любой габаритный груз, все войдет, можно даже там организовать спальное место. Что особо хочется выделить, это что дверь багажника открывается как на Рав 4 в сторону, а не наверх. Из систем безопасности есть ABS (выручает зимой), помощь в экстренном торможении, две подушки безопасности. Из комфорта - кондиционер, незаменим в жару, на работ в костюме приходиться ездить.
По поводу правого руля могу сказать следующее: не имеет значения какой руль! 15 лет ездил на левом руле, пересел на правый, за три часа адаптировался, сейчас вообще не замечаю разницы. Удобно в грязь и слякоть парковаться, не надо выходить в поток несущихся мимо машин, никто тебя не обдаст брызгами и выходишь из авто сразу на тротуар)). Есть мнение что трудно обгонять с правым рулем, не соглашусь с этим мнением. Все очень просто, тем более что машинка очень резвая, при нажатии гашетки в пол улетает как пуля. Все дело в компетентности водителя сидящего за рулем, а не место расположения руля))

Все выше сказанное это конечно же плюсы. Из минусов могу выделить совсем немного.
Большой салон долго прогревается зимой и быстро остывает. По трассе больше 120 км/ч ехать не решался, да и не нужно было, хотя можно и 150 (разгонял пару раз). Я думаю если подобрать правильную резину, этот минус можно перевести в плюс. При использовании кондера возрастает расход топлива с 6 литров до 8, не выжу в этом большой проблемы.

Вообщем машиной я доволен. Если стоит вопрос о покупке простой, удобной, экономной, комфортной городской машины, то выбор Фунтика очень достойный. И не обращайте внимание на предрассудки касательно правого руля.
Хороших покупок))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
омск
Сообщений: 69
добро пожаловать в фунтоводы, кто хоть раз покатается на фунте не забудет его не когда
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Ходят легенды , что в него влазит 3 двухсотлитровых бочки, т.к. при сложенных сидениях объем багажника получаетса далеко за 2000 литров.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
 
 
Ответить
     
СУРГУТ
Сообщений: 115
F.E.A.R.:
Ходят легенды , что в него влазит 3 двухсотлитровых бочки, т.к. при сложенных сидениях объем багажника получаетса далеко за 2000 литров.
Да, это так!!!!!
Как буду возить сфотографирую и выложу!!!!!!!!!!
Бомба, а не автомобиль!!!!!!!!!!!!!
Марки, короллы и прочее седанообразные курят в сторонке )))))))
Философия у машин разная
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль
 
 
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
А правда ,что вместо ФУНТА сейчас выпускают РАКТИС???Кто подскажет???
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
 
 
Ответить
     
СУРГУТ
Сообщений: 115
олеся.:
А правда ,что вместо ФУНТА сейчас выпускают РАКТИС???Кто подскажет???
НЕТ!!!

Вместо ФУНТА больше не выпустят ничего!!!

Рактис подобие фунта и попытка сохранить его функциональность и при этом сделать более стремительный кузов. По мне Рактис не тот работяга как Фунт и он все же более пожходит для города. Фунт более уневерсален.

Ты бы смог так с Рактисом поступить ?????Цитировать
олеся.:
А правда ,что вместо ФУНТА сейчас выпускают РАКТИС???Кто подскажет???
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль
 
 
Ответить
     
СУРГУТ
Сообщений: 115
А если посмотреть на Фунта и Рактиса с другой стороны, то Фунт это деревенский парень, простой и не прихотливый, не лишенный ума и умеюшщий подать себя с нужной стороны. Ему раз плюнуть перевезти в себе куб другой дров, бочки, картошки мешков 8 и прочее.
Рактис - это городской житель. Его кредо, выгодно отличаться в потоке машин, асфальта и высоких зданий из стекла и бетона. Юркий и маневренный, более стремительный. Фунт же немного стоит особняком, но не лишен той же юркости и маневренности. Для Рактиса не критичны вылазки на природу и дачу, но это уже стихия Фунта. Там ему нет равных по перевозу всякой всячины и прочего.
Машины обе славные и у каждой есть свои + и - , но в одном они похожи: это TOYOTA, залог качества, надежности и уверенности. А это и есть: УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ ....
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль
 
 
Ответить
УССУРИЙСК
Сообщений: 1
Вместо Фунтика сейчас выпускают Тойота PORTE. Это даже написано в описании порта!!! И они на самом деле похожи, я имею в виду салон. Он такой же просторный как на фунтике!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром