Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Расход топлива по трассе: 6,3-7 литров л/100км
Название: Турист
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серый
  Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от владения автомобиля Toyota FunCargo.
  Начну с выбора машины. До Фани владел вазом седьмой модели около 5 лет. В принципе для начинающего водителя нормальный вариант. Я на ней за первые полтора года сменил 2 капота и ещё немного железа, пока, как выразился батя, научился ездить. Дальше пошла безаварийная, повседневная эксплуатащия даноого авто. Но, видать пришёл ресурс сразу всех агрегатов, начались замены то одного, то другого. Время шло, ремонт надоел, и встал вопрос о смене железного коня. К тому времени я уже обзавёлся семьёй и нужно было сменить авто без ущерба семейному бюджету)))
  Итак! Выбор пал на Platz, Corolla110, Familia и Fit. FunCargo даже не рассматривался)  Долгое штудирование нета и других источников отсеял Fit, осталось 3 претендента. Под бюджет в 180 деревянных не сильно-то развернёшься. Пошли долгие дни поисков в сети, поездка в Новосиб и т.д. И вот, проходя очередной раз по рынку, я обратил внимание на Фаню)  Внешне неказистый автомобильчик в салоне оказался не таким уж и неприглядным, да ещё и большим! Посмотрел, полазил, и придя домой просмотрел всю инфу о данной модели. Беру!!! Посмотрев несколько вариантов купил за 165000 с небольшими недочётами. Машинка в руках. Закатал задние стёкла(3200), поставил сам сигу(3000) и вперёд!!!
  Теперь о машине. После левого руля не знал как поехать на правом. Пара дней поездок и всё в норме. Автомобильчик маленький, маневренность отличная. Обзор тоже не подвёл, ни разу ничего не цеплял. Есть минусы в виде большого свеса переднего бампера, главное привыкнуть и всё будет ок! По поводу клиренса, мне в снежной сибири хватает! Конечно по полям не поскачешь(тут больше уазик подойдёт), но по хвойному лесу по грибы-ягоды вполне сносно. Поставил самый большой из возможных размеров резины и всё, поднимать не советую.
  Салон. Отдельная тема для этого авто. Панель, обшивка, вся отделка конечно средний класс. Да и шумоизоляция отсутствует))) Зато размер багажника со сложенными сьденьями... Газель!!!!! Привозил из IKEA 400кг. мебели!))) Ехать отдыхать вдвоем, можно столько загрузить, месяц жить на природе будете.
   Двигатель. Двигатель простой до немогу. И главное цепной! С нашими морозами нередки обрывы грм, здесь никогда!!! Да, замена цепи стоит немного дороже, но она ходит до 450000 км!!!!!Я брал машинку с пробегом 140000, сейчас 168000. Бензин просто нюхает. Периодически мотаюсь межгород, расход радует. Больше 7 литров только по городу в лютые морозы употребляет))) Масло не кушает, работает ровно. Не особо тихо, но это цепь) Две замены масла-фильтров и всё!
   Подвеска. Подвеска нормальная для едущих спереди, сзади немного жестковата. В моём варианте салон "Турист", так там сидушки задние не очень комфортные, поэтому все кочки пассажиры ощущают мягким местом. Ломаться в данной подвеске нечему, если в болшьшие ямы не залетать. За 28000 км. поменял только стойки стабилизаторов(около 800 рублей вместе с работой). Больше никаких отклонений-стуков замечено не было.
   Управляемость. Управляемость в городе особо радует. Размеры позволяют маневрировать в потоке без особого напряжения, да и припарковать всегда можно. На трассе немного хуже, но всё зависит от скорости. Конечно, на 140 км/ч нужно быть осторожным, кузов всётаки высокий. Да и крейсерская скорость как раз и составляет 130-140 км/ч. По крайней мере на моём объёме. Думаю и на 1,5 больше поливать страшно будет, так как начинает парусить. Да и куда больше. Фаня-это семейный автомобиль. Или рабочий, неприхотливый.
   Итак 1,5 года владения и 28000км за спиной.  Потрачено 10 литров масла, 3 масляных-воздушных фильтра, 1 салонный фильтр, стойки стабилизатора передние две)))) По деньгам в районе 7000 рублей)  Да, ещё где-то 2000 литров бензина, но это расходник)))

Когда брал машину, думал через годик поменяю) Теперь не тороплюсь с решением) Надёжный друг никому не помешает. Скорее всего буду ездить до победного конца, или до необходимости попрощаться с Фаней.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000

да и написано интересно.
но фоток маловато.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Рубцовск
вот именно ездий дальше, интересно а на что бы ты его поменял если купил за 165, продал бы не дороже а за эту сумму чо можно взять? ладу гранту в кредит. Если ты поездил на нем и понял его тех состояние, то зачем через год продавать. Вот накрутишь 450 ткм , тогда и продавай, как раз убедишься можно ли на цепи столько накатать
Живу сам и не мешаю остальным

ага, крейсерская скорость 140 на которой до одури страшно.
Продам земельный участок в республике Алтай

владивосток
классное авто!
продажа зап.частей к корейским авто!

новосибирск
никогда не понимал людей покупающих это.....

5 у нас таких таксисты убивают))
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Крымск
Хороший авто, хороший отзыв! Лови пять!
ЗЫ: сосиски на руле в топку!)))

Крымск
фармазон:
никогда не понимал людей покупающих это.....
Наверно потому, что никогда не был близко знаком с этим авто. На самом деле машинка очень хорошая! Про внешний вид не говорю, на любителя.

Классная машинка))) У меня вот только вопрос - сколько смотрю на фунтика, они встречаются туристы, а чем турист отличается от обыкновенного???

фармазон:
никогда не понимал людей покупающих это.....
А людей ненадо понимать, у каждого человека свой выбор)))

Машина класная!
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

1.3 уг двигло..

нормальный вид, фото салона, 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Семиветровск
Однако не дорого взял
На мой взгляд, крейсерская скорость для фунта на трассе 100 - 120 км/час
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

чё-то Нахимова 12\1 нету в Дубльгисе... 12-й дом напротив зоны чтоли ( 1 этаж маг. автозапчасти ) ?

Воркута
машина надежная-спору нет, в городе нашем таксисты на них без передыху работают.
про 140 км/ч - крейсерская скорость УЛЫБНУЛО конечно, с такой то парусностью и ватным управлением свыше 110 км/ч?
ну ну....

томичи:
чё-то Нахимова 121 нету в Дубльгисе... 12-й дом напротив зоны чтоли ( 1 этаж маг. автозапчасти ) ?
Точно)))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

maks42rus:
Отличие в салоне. Полка над лобовым, съёмный фонарик в потолке и ручки под потолком, как в автобусе по всей длине)))

ЗОВ:
Ну конечно насчёт 7л/100км в лютые морозы от ты "загнул". Я сам владел Фунькой 3 года, и могу точно сказать, что летом расход 7-8, зимой 8-10, а с большим прогревом и того больше. Машина класная!
10 литров на сотню-это перебор. Если тока двигло 1,5. И то смотреть надо)

Мокус:
Однако не дорого взял На мой взгляд, крейсерская скорость для фунта на трассе 100 - 120 км/час
Мотаюсь пару раз в месяц в Новокузнецк. По трассе 130-140 нормально идёт. Про повороты рассказывать не буду, понятно, что очень парусит. Килограмм 200 веса в задней части салона немного решают проблему)

Воркута
Maksol:
ну вот это на правду похоже, так и есть

томская область
комплектация турист в обьёме 1.3??? ммм странно обычно на 1.5 турист()))

СУРГУТ
Приврал про расход и крейсерскую скорость!!!
Смени оплетку руля и на места пртивотуманок поставь заглушки, в экзисте есть номера, а лучше поставь противотуманки.Фары не мешало бы отполировать.
Отзыв - сочетание эмоций и торопливости, нет фото салона поставил 4.
Удачи на дорогах!!!!
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Тверь
Я недавно в Твери на перекрёстке разминался с таким-же Фунтиком, посигналили друг другу. Как брата встретил.

Otro lado de la Tierra
uncle_cat:
А в Тверь-то что занесло "вечного странника"?:)
По отзыву и машине - практичный выбор!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Тверь
Я же в Завидово сейчас обитаю, от Твери рядом, километров 50. Работаю тут, типа. Живу на даче одного олигарха вместо охранника. Машинку пригнал, в Тверь часто мотаюсь. Сын 10-го из Америки возвращается, отвезу его в Пензу, захвачу зимнюю резину, и вернусь.

Сообщений: 1973
Так же как и хозяин покупал на 1 год. Вот теперь решеил: езжу "до упора", пока не превратится в "кабриолет"..
Единственное поначалу не нравилось то, что гремит уж больно сильно, по видимому - из-за "неубиваемой" подвески..
Но ничего: салон проклеил герленом и изолоном, так вообще в салоне тишина.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить…

Да я тоже счастливый обладатель этой мафынки. с моим ростом в 190 см само то. Да оплетка на руле мне тоже не нравится купи кожаную.
Toyota Corolla

maks42rus:
Маленько салоном отличаются, дополнительные ниши и кармашки , так же есть подсветка пятой двери которая трансформируется в ручной фонарь (очень удобная вещь, не раз приходилось пользоваться). Я когда покупал фунта выбирал именно "туриста".

Лучше старая тоета, чем новая калина.

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России