Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: чуть-чуть л/100км
Цвет кузова: серебро
Здравствуйте. Это снова я). Очень понравилось писать отзывы и делиться впечатлениями о тех машинах, с которыми было что то общее. Вот здесь:           .
   Сейчас я бы хотел чиркануть пару строк о автомобиле Toyota FunCargo. ПОСМОТРЕЛ, ЧТО МАЛО ОТЗЫВОВ ПРО «ЧУДО» СИЕ. Сразу скажу, что не хочу как то рекламировать машину или как то браковать, а тем более обидеть владельцев и т.д.
   Итак… Познакомился с Фунтиком (хотя почему именно фУнтик… фАнтик правильнее) совершенно неожиданно… Мама нечайно разбила наш Nissan Cube (на фото есть)… Глупая ситауция получилась. Передвигаться нужно на чем то хоть глаз вырви! На такси целый день разъезжать – больше штуки… Знакомый дяденька предоставил в аренду эту машину блин. СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ, ФУНТО/ФАНТОВОДОВ просьба не кидаться гнилыми помидорами и яйтсами в меня (аллергия). Ну так вот, фантик мне вообще не нравился с виду никогда… Я никогда не понимал его «чудесных» форм, задней дверки (что заставляло называть сей аппарат холодильником), спидометр посередине (я понимаю, что удобнее, но не смотрится! ХОТЬ УБЕЙТЕ), оптика какая то тоже не такая, (большая неправильной формы) короче я вообще задира! Ну и вот мама приехала на нем вечером, утром я его увидел – ничего не испытал. Интереса даже небыло никакого. Сел внутрь… БРРР, холодно у нас, тем более утром, пока трясся от холода заметил что много места сзади…Напомнило Toyota Spasio (года 98-99) – места мнооого, только тут повыше потолок. Пока машина прогревалась, сам того не заметив я и согрелся (прошло минуты 3) Глянул, на панели печки всего на «двоечке» стоит, (всего режимов отопления 4). В глаза бросился ненавистное окошко посередине со спидометром… Я так и не понял, у него имеется два цвета подсветки – ярко-оранжевый и тухло-красный. А вот как они чередуются не понял, видимо от света фар и времени суток.ХЗ. Не… Ну все ж таки уродство какое то, спидометр посередине!!! Интерьер внутри слишком круглый и зализанный. Нету прямых линий, ни одного угла – что как бэ совсем не для сильной половины населения (каждому свое). Зато очнь порадовало куча всякий приблуд приятных. Например всякие бардачки, дыры по бокам панели для небольшой клади (телефон, ключи и тд). 3 лампы в салоне(2 над водителем и одна общая). Сидя на передней сидухе, на мгновение вспомнил Toyota Ipsum (98-99), тоже широкие промежутки между креслами и приборной панелью, да и она немного похожа. Много места, можно свободно ехать закинув ногу на ногу. Как я говорил про печку – греет на 5+. Тепло в машине, уютно… Открываешь дверь и снова хренов мороз внутри, снова прогревать салон после каждого открытия – жутко не удобно. А все спасибо просто чудовищно огромным дверям, вроде и плюс – залетай в салон с размаху, а вот в морозы совсем минус. Про отделку салона, а именно про пластик молчу, грубый, скользкий, но для своей цены норм. Сидения как Nissan Cube, твердые но на удивление удобные. Музыка в машине ниочем. Может комплектация такая, но у нас всего 2 колонки в передних дверях, играют абы как, но хоть что то, даже с Кубом не сравнится. Мафон стоит заводской TOYOTA уже с CDшником, который на каждой кочке крутит диск сначала. БАГАЖНИК. Вот тут плюсище! Не зря «Fun Cargo – веселый груз» (что то вроде того). Багажник огромен! Плюс задние сидения складываются, короче на таком Фантике можно спокойно перевозить шкафы, длинные ковры, всякие гардины, кресла и прочую прочесть. На дверке багажника даже ручка открывания как на дверях имеется – прикольно. КОРОЧЕ, ПО САЛОНу ОБЩАЯ МОЯ ОЦЕНКА – 3,5. Ни больше ни меньше.

ПО САЛОНУ ВРОДЕ ВСЕ…

Что касается ходовочки, расхода, да и вообщем езды.

Вот казалось бы, машину арендуем 2 дня, а уже выводы есть. Ездим повседневно на Nissan Cube который значительно отличается от Фантика ходовыми качествами в худшую сторону. Фанкарго как то мягше идет штоль… Ничего не дребезжит впринципе (хотя там и нечему, кроме утвари в багажнике), полицейских вообще проплывает.Радиус поворота у Фанкарго значительно меньше чем у того же Куба. На разгон «Веселый Груз» даже повеселей идет чем Кубанец, порезвее. А при нагрузке мотор не производит звуков (простите когда в туалете тужишься), как Куб, а так мягко гудит: «уууууУУУУУУ!» приятно. Расход оказался тоже меньше. Точно не скажу, но учитывая, что печка и двигатель целый день и пол ночи молотили – 20л 92ого хватило, + доехать утром до заправки. Норм.

Российская Резервация

Котлас
Шёл бы уже в армию.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

а че протез сзади, что с родным колесом

прикольная машинешка
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Неплохо за 2 дня то. Все минусы и плюсы (основные) уже замечены.
А вообще предвижу...
Вообщем это 100% городской авто для перевозки нереальных вещей (для др.авто)
холодильники, кровати, диваны, столы, ванны - НЕ разбирая можно возить и не тратить тыщы на газельки.
поставил 4 за отзыв. (если бы год использовался - не больше двояка бы поставил).

Про двери и холод - так то в японии климат потеплее будет ;) А они явно не для нас делали машину.

Лесозаводск
В общем согласен, кроме сравнения с Кубом. Мне Куб не нравится, Фунтик лучше.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Хорошая,надежная машинка)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Семиветровск
А что это за красная хрень внизу фар? Фунтяра будто бы бухал всю ночь, а на утро глаза покраснели, и ногу где-то подбил
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Искитим
Позитив!!!!))))))))))))))) 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Фунт это круто !

Свободный
Мокус:
Ахахаха! Поржал

СУРГУТ
Фунтяра ЛИЧНОСТЬ, но и у него есть маленькие недостатки по сравнению с его оргомным багажником
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Кольцово
Мокус:
- Лет 10-15 назад была такая мода - заливать тормозуху в фары (якобы чтоб не потели) - фотку эту увидел и вспомнил :)))

Остров Рыба
Я тоже ездила на Кубе (11 кузов), месяц назад поменяла на Фунтика.
Про сиденья не соглашусь: в Кубе сиденья гораздо менее удобные, чем в Фунте. Насчет радиуса разворота тоже поспорю: на Кубе я могла запросто развернуться на двухполосной дороге в один прием, а радиус разворота Фунта просто убивает - как у камаза. Багажник Уже, чем у Куба, да и сам салон Уже. Ну разве что убирающиеся в пол сиденья радуют, это да - в результате этого в Фаню входит груза ровно в два раза больше, чем в Куб.
Ну а в остальном согласна. Особенно про печку )))
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Семиветровск
Странная:
Я тоже ездила на Кубе (11 кузов), месяц назад поменяла на Фунтика.
Ну а в остальном согласна. Особенно про печку )))
Вы заблуждаетесь на счет ширины салона

Остров Рыба
Как я могу заблуждаться, если с Куба я сразу же пересела в Фунтика и недели две он мне "в локтях жал" , пока не привыкла. А еще я туда раз в неделю гружу коробки стандартные и наглядно вижу разницу.
Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.

Сообщений: 20580
а мне фунтик всё таки нравится не грузовместимостью,а тем что в нем сидишь намного комфортнее и нет чувства замкнутого пространства как в седане и своей живучестью выносливостью
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Akira888:
Хорошая,надежн ая машинка)
+1.

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго