Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: зима 8л л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: темный
Здравствуйте коллеги! вот и я стал обладателем Фунтика или Фани,пока не определился.Теперь мы с вами ОДНОЙ КРОВИ!!! Моя история проста,была у меня машина под названием ВАЗ-21053 1994г,служила верой и правдой 8 лет.Плохого сказать ничего не могу,так следил за ней любя и она мне отвечала взаимностью.Куда я только на ней не ездил,на дальние расстояния, на рыбалку,за грибами,много что перевозил т.к. был прицеп и не разу она не подвела.Но время идет,все меняется,вот и я задумался,до какого мне ещё ездить на ней,хотя преимущества свои и были.Поехал к брату в Новосиб и где то ближе автовокзалу есть перекресток с круговым движением,где 2 правые полосы поворачивают в сторону красного проспекта,а левая идет по кругу.Еду себе,смотрю затор,а левая свободна,я и поехал,думаю вот дураки стоят.Сообразил когда стал поворот проезжать,понял что не они а я д.. А где наше колхозное не пропадало,торможу,сдаю назад,благо никого не было,включаю правый поворот и о чудо,машины как вкопанные остановились и пропустили меня. Я конечно поморгал аварийкой,не знаю им легче от этого стало или нет,думаю на Фунтике мне это не пролезет. Посоветовавшись с женой решил брать иномарку.Много дум и мыслей у меня пролетело за 2 недели пока кредит оформляли. И вот все на руках а что брать полный туман,перебрал много вариантов,много отзывов прочитал аж голова закружилась,хотелось много го,но по деньгам что хотел было только 90-годов.Позвонил другу посоветоваться что взять,он занимался этим и больше меня соображал в этом,как он предложил мне взять у него Фунтика. Это что за машина такая удивился я и поехал к нему смотреть. Первое впечатление было странное, небольшой автомобильчик с выпученными глазами,но после того как я со своим ростом 187см и весом больше 90кг буквально зашел в него,сердце мое ёкнуло и сказало- это твой автомобиль.Так я стал обладателем Функарго , Который оказывается все это время был рядом со мной, был завезен декабрь2008,год им рулила женщина,и год ездил на нем знакомый. В салоне чисто и блестит как новый снаружи тоже выглядит подобающе.Так как там все было в порядке,заменил только масло,залил тойотовское SN 5w30 с промывкой и все. И тут первое испытание, позвонила Мама с Казахстана и сказала что хочет ко мне погостить.1 января выезжаю и вдоль гор напрямую еду туда.2 садимся с Мамой которой 75 лет и едем обратно, в салоне при-25 тепло а при солнце вообще выключил печку.Мать осталась довольна поездкой и машиной хотя проехала 500км. По возвращении услышал глухой стукачок в левой стороне на мелких кочках.Приехал к другу,который занимается ремонтом и изложил проблему,он не задумываясь сказал,что это скорее всего яйца,на что я возразил, что у меня все нормально и ...,оказывается он не про меня!Тут же звоню Брату в новосиб, что бы купил мне книгу про Фунтика, а то я в иероглифах не нашел ни одной знакомой буквы, а когда смотрел на картинки и гадал что куда, возникала мысль, что мы с внуком одного возраста и нам скоро будет 3 годика. Машиной доволен,всем нравится,надеюсь сроднимся мы с ней,у нас ещё все впереди.Про шум могу только сказать одно,я 2 года назад получил новый ПАЗ с дизельным двигателем спереди, после него,мне любой легковой авто,кажется тихим. Пока все фотка только одна,дочь приедет еще пофотает. Спасибо за терпение и всем здоровья и удачи!

Здравствуйте, здравствуйте коллеги!Рад нашей новой встречи с вами! В планах была встреча в декабре через год,,но у меня родилась внучка и пришлось планы поменять на полгода,А то внук запечатлён получается,а внучка нет,предъявит потом.Ну что сказать про авто,доволен я лупоглазинким,получаю удовольствие от владения,ну и он старается меня не подводить.Было много поездок в KZ, в Новосиб,и Всегда надежно.Удивили пограничники своими знаниями,не разу не проехал,что бы они не подняли полики, да и ГАИ обоих стран как то равнодушно смотрят в нашу сторону тьфу-тьфу-тьфу,а то в августе ехать.понравилось ездить по Новосибу,маневренность хорошая и размеры,втискиватся удобно,куда не каждый сунется.На трассе ведет уверенно,скорость у нас в основном 90-120,обгоны конечно сложноваты,но это не главное,расход по трассе чуть больше 6,на месте 8-9,ну а зимой за 10.И все бы хорошо,но есть одно но, не любит она пьяных за рулем.Позволил я себе в KZ сесть выпимши (сами понимаете,друзья,родственники),так буквально на ровном месте,первый раз сдавал назад не заметил дров,поцарапал задний бампер,подумал случайно,на второй раз поворачивая отвлекся,в реультате 3 сломаных штакетника и поцарапаный передний бампер и все с левой стороны.Понял что это не случайность,теперь если куда надо,беру у соседа лошадь с телегой....

Про яйца насмешил) Авто отличный!

И тебе привет Николай.Пять поставил))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Отзыв действительно читать приятно! Удачи!

интересно 5

на фотике год исправь те. а так 5
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

За год на фото не отвечаю,это косяк дочери,должно быть 15 12 11г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

верно без печати

"По возвращении услышал глухой стукачок в левой стороне на мелких кочках.Приехал к другу,который занимается ремонтом и изложил проблему,он не задумываясь сказал,что это скорее всего яйца"

Почему сразу яйца? Так рейка может стучать или стойка...

Молодец автор , отзыв с юмором ! 5

Смоленкое Алтай
Сейчас морозы спадут,будем смотреть что постукивает,в феврале опять поездка в KZ намечается.

Почем взял?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Россия
движок бы туда литра 2. Пять поставил.

Мокус:

вован-спорт:
Ну не 400 же -)))

зав гар:
Мож я чего не понимаю)))300 не дорого за него?
В зависимости от состояния ! Тут все в порядке !

Ilgiz 14:
движок бы туда литра 2. Пять поставил.
Движком доволен,у нас перекресток выезд из села выходит на федеральную трассу,налево Бийск,направо Белокуриха. Я когда подьезжаю туда и если там кто то стоит,у меня глаза загораются и не зависимо надо туда мне или нет, пристраиваюсь за ним и вперед.Никто от меня еще не уходил,большинство машин обгонял.

вован-спорт:
В зависимости от состояния ! Тут все в порядке !
а у меня товарищ спринтера не может продать 2000 кажись года 4вд,состояние отличное,он можно сказать ботинки снимал садясь))))За 220.

Кольцово
Может чутка и дороговато, если за 200 год просят 250. Все действительно зависит от состояния машинки. Думаю, Фунтик будет вас еще долго радовать, отличный автомобильчик. "Яйца" - резинки стабилизатора в передней подвеске - расходный материал, стук скорее всего от них. Стоят недорого, меняютс легко - работы на час.

Гараж Понравился !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Славный отзыв, счастливой эксплуатации Фунтика!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Добро пожаловать на профильную ветку!
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

Отзыв и правда хороший!!!! 5+
Про яйца прикольно))

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Я жене в прошлом году за 295т.р. 2005г 1.5 4wd с комплектом новенькой зимы взял это у неё уще второй фунтик первый был 1999г 1.5. А сейчас довольна 4WD как моленький слон. Она его фонкрузер называет. Удачи. 5+

Прикольный :-) Поставил 5.

Сообщений: 71903
зав гар:
Мож я чего не понимаю)))300 не дорого за него?
внатуре перекупы цены взвинтили . Знакомый лет 5 назад пригодял такой с ДВ около 170 обошёлся тогда .
Собака лает - караван идёт

Мне четыре года назад, в точности такой-же безпробежный , в 270тысяч обошелся. Супруга до сих пор от него в восторге и менять пока не хочет.

Лесозаводск
А мне четыре года назад в 175 т.р. обошелся б.п. в таком же кузове. но тогда $ стоил 24 ру***.

Лесозаводск
через годок-другой и эта цена (за которую автор купил) может показаться небольшой. толи еще будет о ё ё й.
верно без печати

Внучок кстати тоже прикольный :-) Апельсинки там у него в пакетике что ли?

Смоленкое Алтай
Спасибо коллеги! когда внучок приезжает всегда праздник.Сегодня такой же фунт как у меня 03г только чёрный,за 320 ушел,во жизнь-то.

Я в шоке

Воронеж
С удовольствием прочитал!Пять!)
Toyota FunCargo NCP20 2NZ-FE (07.2001)

когда с яйцами разберёшься, просвети. интересно.
простая протяжка устранила стукачек,резинки после замени подсели.

ОМСК
цена кажется дороговатой но что щас дешево....если нормально эксплуатировать очень надежное авто....я за 3 гада вообще ни чего ни делал...а так интересовался цены на стойки яйца и другие расходники подвески очень даже не дороги по японским меркакм....отличное авто....удачи тебе...я своего фунтика до сих пор вспоминаю и порой не хватает его удобствав..и не нужен ему не 1.5 не тем более2 литра этого вполне хвавтает ....очень динамичен в городском режиме...

PSV 55:
интересно, не пугает вас то, что ввоз праворуких запретили с весны вроде?...это конечно не запрет эксплуатации, но все же ограничение...за ним последует техрегламент...а потом и повышенная стоимость автогражданки...фаня конечно хороший автомобиль...но жить на вулкане....никогда ребята не забывайте в какой стране вы живете...рискуете проснуться обладателем незаконного авто...автору удачи в продаже...у нас они (праворукие) практически не продаются...

Борис35:
Борис, ты не прав...

Мокус:
Борис, ты не прав...
это не я не прав...а государство...а я лишь предупредить хочу...

Борис35:
это не я не прав...а государство...а я лишь предупредить хочу...
Борис ! Ты не Прав ! Запрета Пруля не будет никогда ! Потомучто Вазы. Уазы . Камазы просто не смогут доехать до Сахалина. Курил. Магадана. Камчатки. Чукотки - потомучто туда просто нет дорог . а лишь морской путь ! Там Выживают только 4ВД ! Помимо пузатёрок и джипов там доблестно работают Грузовики. Самосвалы. Фуры . Рефки . Пикапы. Автовышки . Бетономешалки . Краны - манипуляторы и пр . Яп. производства !
Борис ! В случае запрета чем их заменить ? На каких машинах страну будем обустраивать ? Мне кажется наши Государи понимают . что это будет ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНО !

Хороший отзыв:)
Теперь боянистый рецепт замены резинок стоек стабилизатора от бывшего фанкарговода:
Берём 4 резинки от стабилизатора Москвича или Волги и путём несложных манипуляций получаем 8 резинок для Funcargo;) Бюджет в ценах 2007 года - 20 рублей...
Только не переусердствуйте в заменах деталей на отечественные аналоги - вдруг из Фаньки получится Москвич:)

FunFan:
Хороший отзыв:)
Инфляция, Федорыч, сейчас коплектик встанет в 24 ру***

А где наше колхозное не пропадало ))) Алтай...Шукшин, Евдокимов...Впервые пожалел, о том что отзыв короткий! Удачи на дороге и не только!

ник кам:
простая протяжка устранила стукачек,резинки после замени подсели.
я поменял эти резинки по рекомендации родственника (у него тоже Фунт), только эффекта от этой замены не произошло, не брынчало до, не брынчит после. Зачем я их менял х.з.

когда с яйцами разберёшься, просвети. интересно.
Чо там разбираться-то, их нет у него (Фунта).

Kuzmich_M:
Чо там разбираться-то, их нет у него (Фунта).
тогда как их правильно называть - линки? или мы об разных вещах толкуем?

R.V.A.:
тогда как их правильно называть - линки? или мы об разных вещах толкуем?
Ну как-то так, там типа шпилька с гайками, а не как у жугулей яйца прям как настоящие.

Kuzmich_M:
У жугулей тем более нет яиц. Там концы стабилизатора через резиновую подушку непосредственно крепятся к нижним рычагам.
Что и как называется и к чему крепиться - показано на рисунке в моем предыдущем комментарии:)

Влаdимир:
Я проживаю в 10 км от с.Верх-Обского,родина М. Евдокимова,50 км от с.Б-исток,родина В. Золотухина,70 км Сростки В.М.Шукшина.Бывал на праздниках им посвященных,повидал много артистов знаменитых,Был свидетелем съемок Аншлага,они как простые ходили по стадиону,можно даже было потрогать их,весело было.

Нормально написано.
Пять поставил.УДАЧИ!

с душой.. 5
Езжу на Toyota corolla 2001г

СПб
Хороший отзыв!

За время с прошедшего отзыва внук подрос на целую голову! Приятно, что дружба с Фунтиком продолжается. Но вот "выпимши" за руль всё-же не стоит...))) Правда дума хочет убрать 0 промиле. Вроде будет 3,5 допустимо. Зато карательные меры усугубят.

Влаdимир:
3,5 это уже в ауте, а 0,3 нормально.

Dimok24:
3,5 это уже в ауте, а 0,3 нормально.
Возможно. Новости слушал по дороге на работу. Может диктор оговорился, может я не правильно понял. В любом случае спасибо за поправку!)))

Горно-Алтайск
Привет автору, я с Горного почти сосед :)
Так что фары беда.

DiK-SrV:
Привет автору, я с Горного почти сосед :)
Так что фары беда.
Купи обычные фары и поверни лампочки. Тоже мне косяк нашёл.

DiK-SrV:
Привет автору, я с Горного почти сосед :)Брал в 2012 бп фунтика 1.3 2003 года, задняя ступица гудела изначально, привезли дубль за 1500 с абс, меняется за 10 минут.Самый большой косяк фунта - нет еврофар ни в магазинах в наличии ни дублей - ничего нет! Ибо ярис версо редкая очень тачка.. Ксенон хоть и штатный нормально не настроить и есть риск что завернут.. Так что фары беда.
Чтобы беду исправить есть три способа : Покрутить регулировочные Болты с обратной стороны фары , Поставить переходники на лампочки илли просто Забить !Ещё слышал перед техосмотром какие-то наклейки клеят на фары .....но по- моему это какое-то Фуфло !

БУМЕР РАНГ:
Самый простой и дешёвый способ- это загнуть три усика на лампочке, и повернуть лампу в фаре по часовой стрелке ( примерно 10-15 градуса ), что бы световая галка получилась в другую сторону.

Смоленкое Алтай
У меня заводской ксенон,я не знаю то ли он у меня исправлен или нет но трудностей с ним не испытывал ни при прохождении ТО, ни на трассе,заметил что на дальнем,встречные редко моргают

БУМЕР РАНГ:
Забавно. Картинка, мною нарисованная, спустя столько лет всплыла в этом отзыве (средний рисунок:)

artem
по трассе на нем, убийство, сдувает ветром "избушка на колесах"))

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго