Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Салон: Трансформер.
Здравствуйте форумчане!
Вот решил представить вам свой опус о нашей машинке. Фанька наша первая машина, соответственно и отзыв первый, так что не пинайте сильно если чего.
Решение о покупке.
Все получилось спонтанно. В общем занесло меня как то, совершенно случайно, на дром в раздел «автопутишествия». Ну и на новогодние каникулы зависли мы с женой, снедаемые завистью читали отчеты форумчан о своих поездках. Кончилось это тем что мы в один прекрасный вечер решили покупать машину.
Почему Фанкарго.
Бюджет был 270 т.р. Сразу решили что рос. автопром не для нас. И японские ушатайки из прошлого века тоже не желательны. Поэтому после долгих копаний в инете выбор получился такой: Хонда Капа, Мазда Демио, Хонда Фит, Таета Виц, Таета Фанкарго 2002-2004 годов. Я сразу был за Фанкарго, меня больше всего волновало что при моем росте (192 см.) в салоне остальных машин будет тесновато. Решили съездить на авторынок, чтобы осмотреть и пощупать зверенышей. Демио и Капа отпали сразу, салон тесный сидеть неудобно не только мне но и моей жене (ее бог тоже ростом не обидел). Виц и Фит в этом плане были получше но заглянув в багажник сразу поняли- машинки не про нас. На них если путешествовать то только в ближайший к городу лесок на шашлыки, как раз в багажник войдет мангал и кастрюлька с шашлыками. В итоге было решено покупать Фанкарго с двс 1,5. Начались поиски приемлемого варианта. В Кемерово вариант с двс 1,5 был один. Бирюзового цвета, в салоне какие то жуткие, плексиглазовые кристаллы на ручках и крутилках. Блин, у нее вид итак щенячий, да еще и цвет голубизна небесная, сразу вспоминается мультик «голубой, голубой не хотим играть с тобой». Стали искать в других городах. И тут попадается нам объявление из Красноярска, с приемлимым вариантом. Темно синяя, с серыми бамперами и накладками на задних дверях. Смотриться все равно как щенок но блин бОрзый щенок. Салон приличный, впереди сиденья диванчиком. Короче, наш машин. Правда пробег бльшеват 97 т., звоню  знакомому, он в машинах хорошо шарит, задаю вопрос насчет пробега. Тот почесал репу, бери говорит, если чего найдем куда загнать. На том и порешили. Созваниваемся с хозяином  а тот выдает- в понедельник лечу во Владик если в выходные заберете буду очень рад и цену малость скину.
Покупка.
Машину нашли, по цене договорились можно ехать, но есть одна заковыка. У меня прав нет, а у жены есть, но она после сдачи экзаменов (лет 12 назад) за руль не садилась. Пришлось договариваться со знакомым о перегоне. Купили билеты на поезд, все ждем пятницы. Но нас так просто никогда не бывает. 3 часа до поезда, звонит наш перегонщик и вещает, мол не еду я, родственник у меня отошел в мир иной. Мы в офигении, и чего делать мать его ети? Короче принимаем решение- едем, главное ввязаться в заварушку а там как нибудь проскочим. Итак, мы в Красноярске стоим возле будущей нашей машины. Я усиленно вспоминаю весе советы вычитанные в инете, как проверить машину. Смотрю стойки, пыльники, дрыгатель, понюхал масло вобщем веду себя так как будто чего то понимаю. Продаван коситься уважительно, соображает мужик. Бьем по рукам и топаем оформляться. Через полчаса мужик запихивает наши кровные себе в карман, впаривает нам ключи, и собирается сваливать. И тут мы ему выдаем- слыш мужик, ты нам хоть покажи как на ней ездить а то мы не умеем. Видели бы вы его глаза! Он потом переспросил откуда мы. Теперь буду, говорит, знать в каком городе самые еб***тые живут. Ладно, показал он как ехать на нашем пепелаце, все в принципе просто главное педали не перепутать и руль от волнения не поломать. Вывез нас с рынка, ткнул пальцем ехай туда выедеш на трассу. Выехали мы с горем пополам на трассу, едем 20 км.ч., люди обгоняют, заглядывают к нам в салон, кто кривится, кто усмехаеться мол мужик задумал бабу ездить учить (шовинисты клятые). Один поравнялся и руками машет типа выгоняй ее из за руля, не дури. Знал бы он реальное положение вещей наверное другое бы показывал.
Через пару сотен километров жена адаптировалась, смотрю поддавливать стала, едем 70-80 км.ч., дело к вечеру, машин на трассе почти нет. Так и доехали потихоньку домой.
Про машину.
С тех пор прошло 3 года. Мы уже наездили на Фаньке 52 т. км. Съездили на ней В Хакасию, несколько раз на Алтай, 2 раза в Крым. Машина нас не разочаровала. Она стала для нас верным конем, который ни разу нас не подводил и прощал нам нашу неопытность.
За время эксплуатации было заменяно: лампочка поворота, передние тормозные колодки, ремни генератора и гур. Плюс расходники, масло лью Шел Хеликс ультра 5W30, замена через 5-7 т км. Фильтры только оригинал. Весной предстоит замена передних стоек, правая после последней поездки в Крым стала подтекать.
Плюсы и минусы.
Минусы машин этого класса общие. Дешовый пластик, низкий клиренс, слабая тепло и шумо изоляция. Собственно, меня напрягает только низкая подвеска, на остальное плевать мы не князья нам так сойдет. Многие жалуются на климат контроль в Фанкарго, но мы от этого избавлены. У нас есть и автоматический и в ручную можно все настроить. Зимой в машине тепло но прогревается не очень быстро.
Зато плюсов для меня достаточно, более чем достаточно.
1. Я открываю дверь и сажусь. Пропуская процесс складывания в три погибели который приходится повторять каждый раз когда сажусь в другие машины.
2. Мне нравиться посадка как на стуле, поза привычней и в ней проще долго оставаться собранным и внимательным.. Не люблю полулежачее состояние. Боковая поддержка сидений слабовата, но Фанька не та машина на которой можно погонять на поворотах.  Передние сидения удобные, задние не очень, но у нас сзади очень редко бывают пассажиры.
3. Очень хороший обзор.
4. Салон трансформер. Холодильники не возил но если понадобиться то в легкую. Когда задние сидения в нормальном состоянии в ниши под полом входит много барахла. Те кто ставят газовое оборудование запихивают туда бублик.
5. Небольшой расход. По трассе 6,2 л. на 100 км. с кондюком 6,4. По городу 7-8 зимой до 10.
6. Дрыгло тяговитое, можно топнуть неплохо.
7. Дверь багажника открывается в бок. Оценил это после того как пару раз набил шишки о двери багажников других машин.
8. Очень просторный салон, в нем чувствуешь себя свободно, даже как то дышиться легче.
9. Ручка переключения скоростей на руле, между сиденьями ничего не торчит и перелезть с одного сидения на другое не проблема.
Машина не скоросная, до 120 км.ч. все отлично, дальше становиться страшновато. Зимой ведет себя отлично. Ездим на липучке, без проблем. Сорвать ее в занос довольно сложно.  По проходимости способна иногда удивить, хотя из за низкого клиренса постоянно страдают пороги и днище.

Классно! У меня тоже первая машина Фунтик был. Ух и любил я ее. Проездил на ней 4 года. А сейчас иногда посещают мысли снова купить. Душевная машина...
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

клевый

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Отзыв не плохой.
Про клиренс - посмотрел фотки и по отзыву подозреваю занизили машину вам... хотя может такая комплектация...
Вообщем наверняка можно поднять проставками. Почитайте форум про фунтов (сайт вроде есть ваш в инете). На 2...3 см поднимают машину. Будет ещё плюс у вас :)
УДАЧИ на дорогах!!!

Кстати, цените машину! Их давненько уже не выпускают. Но есть конечно аналоги, но это уже не то.

Вспомнил, на вашем сайте читал что рактис замена фунтику. Но у рактиса вроде уже вариатор идёт и вроде не такой уж просторный + дорогой он :(
Про масло в АКПП не забывайте!

25й Регион
Мне тоже нравится когда ручка переключения передач находится на рулевой колонке !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вродк как даже симпатичный Фунтик !

...
отзыв норм ... но я не любитель машин где спидометр находится где то по середине))

ГАЗ29:
Точно. Я регулярно так и делаю. Для души "Одиссей", а это не знаю как назвать. Нет ему альтернативы короче.
все ОК

Отлично.

БУМЕР РАНГ:
Убивает. По этой причине не взял на Востоке в 08ом году висту 02го года. Была в идеале.

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ништяк, можно втроём спереди сидеть!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Да, торчит палка. Не знаю почему, но эта палка бесит.
Теперь понятно - почему японцы ставят эту самую " Кочергу" в разных местах ...... чтобы угодить каждому . и все машины нашли своего покупателя ! На АвтоВазе "Кочерга" стоит всегда в одном месте ..... очень неудобно перепрыгивать на заднее сидение во время полицейской облавы . чтобы потом Им доказывать . что не Я был за рулём .Бгы
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5! Хорошая машинка, насчет скорости ты не боись)) 150 идет с 4 пассажирами, как раз на вашем хайвее Камерун-Кузня пробовал.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Street Storm:
Вообще ни разу.

В смысле у этой висты " кочерга " была на рулевой колонке ?
Он скорее всего Ардео имел ввиду.

Да, торчит палка. Не знаю почему, но эта палка бесит.
У меня сестра на Гайке ездит. Ей нравиться это приблуда на руле.

ПРОлетарск
Если пъянку остановить нельзя-
значит её надо Возглавить !

BIG MaD:
Забыл:тачко огонь, береги её!!!!

Самарская область
Интересная такая машинка!

_Far East_:
Он скорее всего Ардео имел ввиду.
Не Ардео- простая Виста.

Не Ардео- простая Виста.
Такая же только седан))))

Кировск на Неве
Отзыв понравился,не понял только, научился парень водить или нет? Удачи!

_Far East_:
Такая же только седан))))
Ардео не нравится.

Ардео не нравится.
Да ну симпотишно смотрится если еще с обвесом так вообще ляля.

Магнитогорск

ВСЕЯ РУСЬ
брызговики передние подреж на сантиметра 4
Всем порато баско!

Рубцовск, Алт. край
Проблема клиренса решается установкой колес 185/70 R 14, сам так делал на своем и ни где колеса не трут.

DimokChe:
Без проставок ещё как будут тереть.

Супер авто!Береги Фаню)) 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

79 регион
А привод у машины какой? У меня у свояка тоже Фунтик, 4-х вэдовый.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Брали с пробегом 97т наездили 52т. поменяли ремни генератора и ГУРа а про ремень ГРМ ни слова. Он же вроде на 100т меняется или вы думаете продаван его на 97 перед продажей сменил.Так сказать предпродажную подготовку провел :)

KERIIMOFF:
Там цепочка, а не ремень.

Dimok24:
Там цепочка, а не ремень.
Вот блин не получилось съумничить )) Цепь это хорошо.

World Sports and Kykyevo

97 тыс.км для этой машины - это только обкатка
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Тверь
Машинка классная, цвет красивый.
Я поднял сперва проставками, 2,5 см. Об этом есть в отчёте о перегоне. Резина летняя на 65. А зимнюю поставил на 70. Проезжает везде. Но боковая раскачка на неровностях дороги сильнее.

Рубцовск, Алт. край
Dimok24:
Без проставок ещё как будут тереть.
Незнаю, я ставил и ни где не терли.

Оператор ПК:
Ништяк, можно втроём спереди сидеть!
Ага, ништяк, тока в булки будут упираться замки ремней безопастности
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Семиветровск
Автор, а тАЕта, это ты так спецом употре***ешь?

Отзыв не плохой.
УДАЧИ на дорогах!!!
Не занизили, передние стойки с пружинами просели, зад нормальный. Поменяю стойки говорят приподымется на пару сантиметров. Проставки думал поставить, но пока не решаюсь, фунт машина высокая, и такие эксперименты на управляемость влияют не благотворно, да и с тех. осмотром геморой будет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

BIG MaD:
Про масло в АКПП не забывайте!
Рактис совсем не то. Масло сменил сразу как пригнали сейчас уже время подходит второй раз менять.

xzqtor:
"На вкус и цвет" как говорится :), мне нравится.

Puzoterkodriver:
Я в этом году на Уфимской объезной 170 даванул, но там дорога, блин ,рюмку на крыше везти можно. А на обычной дороге после 120-130 попа Фаньки своей жизнью жить начинает, поскакивает ощутимо, сцыкотно становиться.

Я 175/70 беру.

KERIIMOFF:
Фанька такой супер пепелац с цепью вместо ремня. Говорят обычно к 200 т. звенеть начинает только тогда менять надо.

Мокус:
Автор, а тАЕта, это ты так спецом употре***ешь?
Нет, надо же было вам заметить, чувствую себя теперь эдаким деревенским пареньком :)

Россия
Отличная коробочка. Пять.

alex974:
Ну простите, бывает, язвлю, это все юмор

alex974:
У меня пробег перевалил за 200. В машине звенят разве что мои я..ца, когда от бабы еду

DimokChe:
Незнаю, я ставил и ни где не терли.
Когда мне машину пригнали, то я первым делом поменял колеса, так как стояла летняя резина.Дорожный просвет мне сразу не понравился, и я решил поставить 185*70*14. Пока машина стоит пустая и не двигается, выглядит все замечательно, но стоило четверым взрослым сесть, как с первых же метров понял, что без проставок не получится. Потом попробовал 175*70*14. Эти встали замечательно, но мне показались узковатыми, поэтому поставил временно( пока не поставил проставки) 185*65*14. Фунтик был безпробежным по Р.Ф.и пружины не были просевшими.
alex974:
Если не гонять как на ралли, то на управляемости ни как не скажется, а вот расход топлива будет на литр-полтора больше. С тех. осмотром проблем не должно быть.

Otro lado de la Tierra
Цвет красивый. Отзыв порадовал.
alex974:

Пару слов за магнитолу и её обрамление можно? Самодельное решение? Первый раз вижу крышку для "подмагнитольного" кармашка, да ещё такой замысловатой формы.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
.Как это тебя там за эти фокусы башкирские дорожные стражи на радар не поймали? Повезло однако:)
Ехал в час ночи, наверное они уже спали. :)
FunFan:
Машину покупал с левой магнитолой, куда подевалась штатная х.з. прдаван сказал что так и было. Пришлось колхозить самому, здесь есть описание процесса - https://forums.drom.ru/toyota-v...
Toyota Sienta 2009 1NZ-FE(1,5) NCP-81

Я в таком случае говорю ,что если в мозгу возникают ассоциации -не подходи сзади и не смотри на фашину)))

кристалов на ручках и прочей хрени у мну нет))

Цвет красивый. Накладки на задних дверях и передних крыльях зрительно облегчают кузов. Отзыв интересный.5!

Отличная машина, сам был счастливым обладателем такой же. Очень жалко было продавать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Сообщений: 20012
Машина отличная,сам езжу на ЛР Ярис Версо,+5))

Воронеж
отличный фунт))) 5 за отзыв...улыбнула история перегона))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

notna:
Правда пробег бльшеват 97 т., звоню знакомому, он в машинах хорошо шарит, задаю вопрос насчет пробега. Тот почесал репу, бери говорит, если чего найдем куда загнать.
Да уж... Если пробег 97 р. родной, то какой же он большой? Даже жизни машина не повидала. Если бы он был 20 родной, то 99,9 процетнов, что машина побывала под волной цунами или под фурой, а потом была слеплена из 2-х частей )

Внешне отлично смотрится!

Очень классный отзыв. От смеха плакала))))) Молодцы! И машина супер! Фанкарго нельзя не оценить. Очень практичный и надежный малыш.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово