Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: серый
Салон: ТУРИСТ
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1NZ
Доброго времени суток Всем Dromовчанам ,Фунтаводам а так же просто хорошим людям. Давно порывался написать отзыв об автомобиле ,но все как-то со временем туго,то сосед с пивом ворвется,то кого-то избераем..... все некогда.Ну в общем ближе к теме!Пристрастили меня к японскому авто лет 10 назад ,и первым чудом в хорошем смысле этого слова классе был toyota funcargo c v-1300 прямо с аукциона с япии,Отъездил я на нем 4 года менял только расходники,после чего захотелось машину побольше так как родилась третья доченька София.Были у меня и минивены и джипы   все правши,но могу сказать с уверенностью что в соотношении цены машины, комфорта,ЦЕНОЙ на запчасти и рассходники и неубиваемости подвески и двигателя(имею ввиду не ралли Париж -Даккар)в  классе минивен-однообъемник  лучше машин -НЕТ.Я понимаю всех читателей много можно спорить но я хочу подъчеркнуть именно такого класса и именно среди машин выпущенных с1999 по 2005года выпуска.  Теперь ближе к  ФАНЕ -этот автомобиль (именно эта модель)-у меня уже третья:ПЕРВЫЙ-выше указанный был с обьемом 1300см3 комплектация G  1999г черный.ВТОРОЙ - с объемом 1500 см3 тоже комплектация G 1999г.в  серебристый который я купил в Смоленске.ТРЕТИЙ- видно на фото объем 1500 см3  комплектация G 1999г.вска  полный привод 4WD,камера заднего вида.- все они комплектации турист.Последнего пригнал из Тамбова....-было очень плачевное состояние хотя и один хозяин после  Японии .Но время и деньги все вылечат.Наверное возникает вопрос почему все 1999 г.в.-это не прикол просто так получалось,а обновлять на более свежую модель в рестайленге  не получалось только по одной причине-у более свежих моделей 2002-2005 большая редкость комплектации ТУРИСТ +рейлинги+4WD.
   За время эксплуатации3-х автомобилей Тoyta Funcargo только в крайнем пришлось доробатывать по подвеске: поставил проставки 2см заказывал из Новосибирска и поставил литье на 16 с резиной 195х55х16,могу Вас заверить ничего не трет и не цепляет- это проктически Размер 185х70х14 можете проверить на шинном калькуляторе!Зато машинка преподнялась на 5 см,выхлоп переделали с 2-мя трубами(не обманки).На поляне еще 14-литье,возле дома16-ое.заказал через интернет усиленные пружины ОВК,теперь почти паркетник,Могу заметить что у 4WD задняя подвеска очень слабая поэтому приходиться доробатывать .На днях буду менять маслосьемные колпачки ,цепь и сальники-оба текут все-таки машина прошла 370т.км,на этом пробеге это расходники.очень многого не написал ,буду доробатывать в процессе.Двигатель кушает  0.5 литра на 10.000 км думаю после замены  все будет нормально. Масло лью 5w30 XENUM (Бельгия) они идут по категории Long Life. Антифриз-красный.Сделал обезшумку всех дверей и потолка.

Ребята,на днях менял сальник задней полуоси-потек.Фишка в том ,что многие пишут при замене он опять течет и причем неоднократной замене.....дело в том что на заднем мосту справа в верху есть САПУН вот его в первую очередь посторайтесь выкрутить и почистить,еслм не помогла его реанимация,закажите новый иначе сальники будете менять до посинения..!

10812964, Красноярск
Dmitriy Belousov, Бердск
Дмитрий, Бердск
Илья, Ангарск
3.7
Алексей, Комсомольск-на-Амуре

... супер отзыв !!! Лови пятаки !!!

... потолок обделан : ващеее ... супер ! Таких больше наверно можно двойников и не искать !!! Наверно старый хозяин долго про этот распологающий , - светящийся потолок рассказывал всякие истории и небылицы как затмивал женские сердца ???!!! =)=)=)

хабаровск
прикольный аппарат и сделан со вкусом!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

подсветку я сам ставил это тюнинг именно фунтика выбор 7 цветов стоит 5.000р
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

дополняйте обязательно. а 0.5 л на 10000км-это бензина?

вот они все оного и того же года с одной и той же комплектацией (почти), единственное, что их отличает это объем двигателя, так не ужели они еще и больше друг друга?

подсветку я сам ставил это тюнинг именно фунтика выбор 7 цветов стоит 5.000р
... ... Ой-е-ей !!! как можно переоценить ситуацию !!! Извиняюсь за старого хозяина . и вырастает гордость за нового !!! =)=)=) , - что всетаки можно сделать уютней и комфортней "наши" любимые Фунтики !!! Получилось просто СУПЕР !!! ............. Тогда напрашивается вопрос : где можно приобрести такую красоту как у Вас этот тюнинг из 7-и цветов и как установить !!! , - пожалуйста .

Антониос:
Преобреталась через специализированный магазин все для TOYOT .я сам увидел первый раз в интернете,ребята набрали программу по Фунту и там нашли,а становиться она прямо в фонарьи подключается к нему же двумя проводами они даже по цвету (+и -) одинаковые и по бокам на маленькие саморезы

Подскажите где именно заказывали проставки. У меня тоже вэдовый фунт 00 года. Пузотёрить надоело))

CRV

Лаймонд:
Как это паркетник - если губа на траве лежит ? низковато))
На таких губах доезжал с Владика,ни разу нигде не цеплял,замеряли расстояние, пачка от сигарет проходит впритык.

Лаймонд:
Как это паркетник - если губа на траве лежит ? низковато))
это на 14 литье,а на 16-ом как я выше писал с проставками машина поднялась на 5 см от своего родного просвета 155мм,сейчас 200мм

terrakotik69:
http://www.grigory-auto.ru здесь и заказывал ,у них есть алюминевые и пластиковые.Я заказал пластиковые очень качественно сделаны плюс в комплекте получил удлененные болты .

v_lad71:
наверно ооочень медленно ехал )))
CRV

v_lad71:
с тобой полностью согласен у меня их трое было и все в обвесе и ни на одном ничего не ломал,просто надо немного привыкнуть к просвету и быть немножко повнимательней при парковках или калея(лучше в разрез взять...)и т.д. А стеклянный .... сами знаете хоть какой просвет не на долго...

terrakotik69:
еще посоветую если 16 литье с резиной дороговато,ставте на 14 литье размер 185х70х14 именно 70 машинка реально поднимиться

ВСЕЯ РУСЬ
абвесы яб болгаркой)
Слава Богам! Землю и недра народу!

Канск
Что за обгонное зеркало? Закажи по ближе. Сколько стоит?

cuw:
Что за обгонное зеркало? Закажи по ближе. Сколько стоит?
купил в Краснодаре стоимость с торгом 900 руб. Практически в каждом праворуком магазине продается.Если в Канске не найдешь ,закажи через интернет -магазин,только не бери Совиный глаз-это зеркало обгона состоящие из нескольких зеркал-грамостко,дороже а эффект даже хуже.Фото немного позже.

laughs:
дополняйте обязательно. а 0.5 л на 10000км-это бензина?
ну извиняйте писал поздно да еще и в день рождения ,конечно же 0,5 литра автомобильного масла 5w30 на 10.000 км пробега

laughs:
конечно ВЫ правы по комплектации Фунтов мало что отличает,но в последнем можно сказать max комплектация -основное что я искал это -4WD!

ManInBlackHat:
посмотри в НЕТЕ там много предложений .Весь обвес по кругу б.у 4.000-5.000руб

Канск
А у тебя же у самого Совинный глаз, а говоришь его не покупать?! Может ты имел ввиду перископ?

cuw:
да все верно думал об одном а написал ....косяк,естественно я имел ввиду перископ-не брать!

Честный отзыв. Фунтик его заслуживает на все 100. А комплектация Турист - просто сказка!Жаль очень трудно найти такую (я именно о потолке).5.

Канск
Косяк в Фунтике, особенно в 4WD это задние сиденья, а особенно их трансформация. Это такой геморой! Для перевозки объёмных грузов - больших коробок и т.п. просто так сиденья не складёш на скору руку. Их невозможно просто быстро скласть - вафлей и в перёд. А только убирать в пол или откручивать. Для перевозки объёмных грузов - больших коробок и т.п. просто так сиденья не складёш на скору руку.

Ну, как ощущения от 4WD?

Otro lado de la Tierra
О! Настоящий матерый карговод в кубе! Верн марке на 300 процентов! Пять!

Владивосток Кирова
ManInBlackHat:
хочу твой обвес, 5
У меня комплект таких передних после продажи Фанкарго остался - замучился всем предлагать. У меня после проставок от "Григорий Авто" + замены аммортов вкруг проблема убивания аналогичных объвесов отпала вообще.
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

Канск
Спойлер, сколько обвес стоит?
Toyota Funcargo 2000г., 1.5л, 4WD, J.

... ребята !!! - в обвесе вся сила Грациозности ФУН КАРГО !!!

Владивосток Кирова
cuw:
Спойлер, сколько обвес стоит?
На барахолке за 3000 руб выставлял - фото здесь. http://vladivostok.farpost.ru/...
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

yruii:
нет, Вы меня не поняли. в отзыве Вы пишите, что захотелось авто больше, так как родилась третья дочка. так вот я Вас и спрашиваю, они друг от друга габаритами отличаются сильно? там ширина, длина, высота?

...если можно пожалуйста скинь фотку задней двери с салона Вашего автомобиля .

Сообщений: 20452
На ВДовом есть один минус, запаска съедает полезный объём багажника, да и вообще, ВД это сомнительное, так, для понту больше.

... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!

... а внутри у старого хозяина ав-ля, "распорки" - приклепленные к ручкам идущие параллельно крыши внутри салона авто были ???

cuw:
В моей комплектации не было двери с запаской, запаска под полом заднего пассажира с левой стороны. ((

cuw:
Менял по прошлой зиме раз десять сальник с правой стороны, пока не перестал бежать! Летом добрался до сапуна, разобрал, прочистил, промыл, поставил на место. Сейчас побежал с левой стороны, давно уже было как бы мокро, грязь налипшая на барабан как бы в масле, но капель - подтёков не было. А вчера по трассе пробежался и на тебе, левый закапал((На ВД нет такого минуса - запаска на двери, т.е. не обязательно, что он будет! В моей комплектации не было двери с запаской, запаска под полом заднего пассажира с левой стороны. Может и сомнительно для кого ВД, если не ездил и не знаешь.. Но зимой на светофорах, как по рельсам, в ледяную горку просто сказка как ползёт! Летом в лесу(по грибы ездили) в дождь уже не боишься подольше задержаться, а то не выедешь грязь развязёт. Но по траве правда в горку отказывается ехать((
Я хрен знает, что у тебя за конструктор был, но на 4 ВД запаска находится на задней двери. И про нее мне сказки не надо рассказывать, полноценное 4вд и которое на фунтике как черное и белое.

Alexandrik:
Сказки расказывать надо и не надо, но и в комплектации "Турист" 2ВД я видел запаску на задней двери...

ещё

cuw:
И что что ты видел. Была бита в зад, поставили от ВД. Такое бывает)))

Канск
Есть три комплектации 4WD - J, G, X и по две под комплектации в зависимости от года. Моя J, в ней даже тахометра нет)) Да ты и сам всё про комплектации знаешь, зачем спорить!? У тебя есть, у меня нет)))

Ленинград
Четыре года отьездил на Фунтике. Автомобиль что надо !!!
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

cuw:
... ребята не спорьте !!! - такое бывает у Японцев ! проверено !!! об этом "пробеле" многие пишут !!! У КОГО ТО ЕСТЬ много всяких опций , А КОМУ ТО МЕНЬШЕ ДОСТАЕТСЯ !!!

laughs:
если внимательно читали то после рождения Софии у меня были и минивэны,так и джипы семиместные,а по биографии моей семьи после того ,как старшие дочери вышли замуж,я опять купил Фунта ,ведь для троих -это прекрасный авто!

Сообщений: 20452
[quote=yruii]мужики как -то кто о Петре,кто об Иване.......4вд отличается от 2вд- наличием моста,из-за которого и не возможно коструктивно воткнуть костыооль(запаску) в днище кузова,плюс топливный бак разбит на две части с обраткой в отличии от переднеприводного где он целый-однообъемный,и я уже не говорю о передней балки с редуктором ,которая тоже немного отличается от переднеприводного.И если говорить о запаске как оно должно быть с завода:4 вд- на двери багажника,2 вд-в нише днища кузова!Все остальное -называется мы "КОЛХОЗНИЧАЕМ".[/quo te]
А я про что? :-))

ставрополь
фото выложил ,тоже пожалуйста!

ясно

фото выложил !
... Но в отзыве цвет машины совсем другой !!! А где :3-и фото ЗЕЛЕНого Фунтика (турист ) то,что последнее скинул !!! ???

Автор, а можно фотографии сзади-снизу. Интересно на дыойной глушитель глянуть
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

... На задний двери пластиковый чехол под колесо значить просто вреден !!! очень много сьедает полезного места. А если запаску "БАНАН" держать в заднем скрытом полеке - тогда можно пластик с надоедливой выпуклостью заменить от простого Фунтика и полезного места в авто-ле просто на глазах вырастает !!! Что скажете ???

Привет!!! Не подскажете где взять рамку при замене штатной магнитолы на обычную????Уже все магазины объехал нечего найти не могу!!!

Otro lado de la Tierra
Где-то валялась такая... Могу поискать.
А так-то - Экзист в помощь.
Номер детали 55417-52010.
100 рублёв:)

Среднеуральск СУГР
У меня вот почему то не влазит докатка под пол т.к она на 16 дюймов родная на 4вд А у переднеприводных докатка на 14 дюймов она залетает только так.
FunCargo 2001г NCP25 4wd X

lyxonchik:
... значить Вам не повезло !!! - нужно срочно менять "КРОССОВКИ" !!! =)=)=)

ставрополь
Я с тобой полностью согласен ,так можно сделать.но у меня другой выход из этого положения-я креплю колбу-багажник на крышу(рейлинги) и все вопросы о вместимости багажника машины внутри отпали...!

ставрополь
обязательно фото сделаю на днях...
FunFan:
Автор, а можно фотографии сзади-снизу. Интересно на дыойной глушитель глянуть

yruii:
обязательно фото сделаю на днях...
... давай скорей фотки пожалуйста !!!

Антониос:
... давай скорей фотки пожалуйста !!!

ставрополь
Справа сделал точно так же как левый оригинал.Колено поворотное подобрали с ВАЗа ,на резонаторе выпилили дырку маленькой болгаркой и приварили полуавтоматом,делать лучше вдвоем,да и насадки подобрал на рынке тоже их приварили.
]

... нормальненько !!!

трое детей это сила. молодца. от фунтовода заядлого. фунт это класс жигули зделали бы наподобии
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Антониос:
... супер отзыв !!! Лови пятаки !!!
Тоже кинул.

тамбов
машин просто супер, бывают в Тамбове при....и которые убивают авто
toyota corsa 1995 ,axx ,el-51 ,2 wd, сейчас toyota Funcargo 2001, G 2wd

ЖИИИРНЫЫЫЙ ПЯТАК!!!

Dropshot
Классненький Фантик )) Всегда нравились универсальные (читай практичные) автомобили. Всё чётко - 5.

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России