Оценила вместительность багажника.

Toyota Funcargo 2000

, Иркутск
Темы: Другое

Недалеко от моей работы есть столярка. Еду я мимо - опилки в мешках возле столярки стоят, а сверху надпись «ВЕРНИ МЕШОК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!». Закипела во мне природная «собирательность» или «особенность русского характера». Опилки – в мешках – бесплатно – только мешки вернуть. ХАЛЯВА. У меня сосед мешок опилок по 70 рублей продает. А тут бесплатно. А я почти на грузовике почти каждый день тут езжу. Это сколько я опилок могу перевезти. Можно подработку для фунтика организовать. Только зачем мне столько опилок… Зачем? Зачем? Пусть будут. В хозяйстве все пригодится – подумала я. Говорю сыну – Пойдем опилки грузить? Конечно, пойдем - отвечает мой помощник пятилетний. Только давай , говорит , мешки поменьше возьмем. Мне большие , говорит , не удобно грузить. Сложила я двойную часть заднего сидения, и давай мы мешки туда грузить. Выбирал мой помощник самые маленькие. Вошло шесть штук. Довольный собой сел мой помощник на одинарное заднее кресло. Грузить ему понравилась. А вот разгружать почему-то не очень. Во время разгрузки к мешкам интерес быстро пропал. Еду на следующий день мимо столярки. Мешки с опилками стоят! Я же почти на грузовике! Остановилась. Сложила заднее сиденье целиком. Мешки остались все большие – тяжелые. Составляю мешки. А сама себя ругаю. Ну, зачем мне столько опилок. Ну, зачем? Зачем, зачем. Пусть будут. Я же почти на грузовике. Поставила два больших мешка. Между ними просвет десять сантиметров. Но третий мешок в этот ряд не влезет. Поставила во второй ряд еще два больших мешка. Прав был мой помощник, маленькие мешки легче грузить. Да в ВИТС столько опилок не войдет. Приехала в садоводство. Жалуюсь соседке на мою природную жадность. Вот , говорю, опилок нахапала. Зачем мне столько! Тебе не надо, продай мне - отвечает мне соседка. Отдала я ей все за сто рублей. Нет, надо срочно ВИТС покупать. ФУНТИК из меня грузчика сделает. Я же не удержусь мимо этих опилок проехать почти на грузовике.