Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

20358
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
"Фунтик" мой первый автомобиль!

Первая покупка

Ещё пока учился на права прошлой зимой, очень много часов просидел за отзывами по авто различных марок.Много дней понадобилось чтобы понять какой именно отдать предпочтение.В итоге остановил свой выбор на автомобиле "как у друга" :) Toyota Funcargo мне понравился простором салона в первую очередь. Первый раз я прокатился на нём в качестве пассажира. Илья купил себе уже второй фунтик тогда делал перерыв на премку (вернулся к простору, так как он тоже немал ростом)
Покупал фунтика в Новосибирске. распечатал себе список с телефонами и краткими данными, заправил знакомого дядю и взяв с собой жену и отца погнали. Авторынок Новосибирска на Петухово был не особо полон, фунтиков было очень мало, ничего достойного внимания не нашлось.Какой то знакомый отцу перекуп, вызвавшийся помочь в выборе, явно "повёл" нас к конкретной машине за откатом. Привел в итоге к мазде капелла в которой даже я чайник признал проблемы с двигателем.Аргументировал выбор тем, что купить фунтика за 250 живого нереально.Советовал настойчиво эту мазду или нисан сани(буэээ), ни та ни другая машина мне не нравились.
Накануне я обзванивал продавцов фунтиков на возможность подъехать на Петухово посмотреться. Тот кто знает как это ходить по авто рынку, тот представляет какая каша в голове у меня была к обеду.Хотелось схватить первое попавшееся и ехать, надеясь на авось, в голове путались названия и цыфры цен).Вдруг звонит телефон, отвечаю на вызов — оказывается один из продавцов фунтиков.Он решил проявить инициативу и позвонил первый.
-машину будешь драть?
-посмотреть можно
-ну всё я сейчас подъеду, жди

ацкий перекуп-он же батин знакомый скептически посмотрел на меня и уточнил что мне предлагают
-что за машина?
-ну фунтик полторашка
-цена?
-245 больше сказал не скинет
-да можешь даже не смотреть-только время потеряешь эти дрова разглядывать
Тут он резко изменил направление и пошел в соседний со своими машинами ряд :) подошел к белой мазде и сделав вид что не знает хозяина начал его расспрашивать о машине.
Не буду описывать как мы всё смотрели, однако там было явное представление, этим перекупам бы в театре играть или в кино)

Раздался звонок
-подходи к автомойке

вообщем перекуп "наш" облазил вокруг машины сказал что живого метса нет, но конкретно ничего не говорил, открыли капот цепь брякает маленько.Он показал рукой, воздвигнул очи к небу, что должно было означать -"дальнейшие комментарии излишни джентльмены", но выразился не настолько литературно.
Было решено забить на него и поехать прокатиться, покатались поговорили — машина понравилась.Продавец оказался тоже перекупом, однако машина со времен ввоза рф была у его дочери, что и подтвердила родная птс с одним честным хозяином.Взял на номерах, довезли его до обгэс и благополучно двинулись из города…

Дома застраховался на неограниченную, поменял масло на castrol синтетика 5w40(в итоге подъедала его)
Поставил дешевую магнитолу, обул в летнюю резину взамен липучки хенкок

Машиной был очень доволен, выяснилось что правая пассажирская задняя дверь меняная(немного светлее и не всегда закрывалась с цз).
Автомобиль вместительный за счёт салона трансформера. Сидения полностью уходят в пол и сверху обратно ставится пол, получается ровная площадка.дверь сзади как у холодильника:) высота потолка доставляет радость, я ростом 197см даже и не задумывался о тесноте и даже казалось что куча лишнего пространства.Посадка в автомобиле табуретная а не лежачая, на дальние расстояние у меня уставала спина и болела шея.Сидения "жостенькие" с неощутимой боковой поддержкой, руль с вертикальной регулировкой-хотя это нынче норма.электрозеркала, туманки(кстати не такая уж и распространённая опция на фунтах), спойлер, подлокотник(скорее низкий столик) сздади.
переключение акпп на руле посередине пустота можно бегать по машине с переднего пассажирского назад и тп.

Заливал 92ой бензин.по расходу на трассе +-120км.ч — 7литров
по городу смотря как ездить конечно вобщем с кондёром и бодрым стилем вождения около 10ки

Отьездил я на нём 6 тысяч. За это время катался и в отпуск на нём

ПЛЮСЫ
+ огромный салон,
+ трансформация салона(как то переезжал на нём в другую квартиру так было решено увезти за раз все тряпки а остальное на мазе увезти, так вот я сложил кресла и не знал реально что туда закинуть чтобы задействовать всё пространство до потолка, туда вошло всё и даже ое какая мебель:))
+малый апетит по бензину
+куча кармашков и 2 бардачка
+простой цепной 1nz и распространённые детали, в мегазинах есть всё
+для новичка очень удобная парковка и обзор при езде в целом(назад можно сдавать до самого вертикально расположеного заднего стекла, трудно запутаться) Все окна большие
+ внешность у фунтика на мой вкус приятная, после некоторого срока владения просто умиляет он хозяина

МИНУСЫ
-всё таки маловат просвет(у меня был с порогами у других говорят получше)
-жесткие сидения
-это автомобиль не для бешеных ацких гонщиков :) на поворотах его кажется вот вот перевернет, на трассе после 120 машина парусит.ИТОГО аэродинамика в минус(ИМХО высокий центр тяжести и парусность с лихвой перекрывается вместимостью и простором для спокойных водителей)
-я бы не сказал что машина резвая вплане обогнать на трассе или ещё что
-подвеска довольно жесткая
-у меня была без подлокотника пришлось колхозить китайский универсальный

Продал машину в конце лета из за косяков в которых сам виноват, рассказывать не буду подробно чтобы не подставить нынешнею хозяйку.Однако если она читает, то будь спокойна- машина тебе досталась гораздо лучше дров которые ты бы купила за эту сумму денег.Ни гвоздя ни жесзла тебе и люби его нежно ;)

Сочи
удачи в эксплуатации

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Поздравляю с покупкой!

Однако:
- Сзади не сиденье а нары
- Вид унитаза

Удачи в эксплуатации!

омск
StTatar:
Поздравляю с покупкой!Однако:- Сзади не сиденье а нары- Вид унитазаУдачи в эксплуатации!
------------это зависть......

Удачи в эксплуатации!
юрчело3:
------------это зависть......
А долго ржал!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

прикольное авто, грузили запчасти так влезло больше чем в универсал, сам был удивлен этому

+5 за фунта!

5в40 не надо лить в этот мотор.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

хорошо сохранился для 2000 года

NAR

пять+

нормальная тойота

Зачем писать отзыв об уже проданном авто? И всё-таки любопытно как ты её угробил? Явно не только маслом 5в40.

Ligard:
Зачем писать отзыв об уже проданном авто?.
что бы объективно отценить +и- авто ,рассказать о ремонтах и тп ,а не как некоторые пишут отзыв после месяца владения в 5 предложений !вот этого я не понимаю!имхо

Leopolis

АЛЕКСАНДР 88:
а какое лучше лить
0w20 0w30 5w30 10w30
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

... 1,5 ЭТО СИЛА !!! зря , что продал !

Карасук.НСО
была такая необходимость.очень скучаю по фунтику если честно.Есть в этом автомобиле что то такое...

Dropshot
Чётко, по делу, без скудоумных соплей - 5. Ещё бы в деталях про эксплуатацию. Всем удачи.

Leks2035
Не плохой авто. Присматриваю себе такой. Вот только не пойму одно. на этом климате нет направлений воздуха вообще, кроме лобового? А если только ноги погреть решил ну тд? Как дела с управлением климатом было?

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске