Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
добрый день уважаемые любители японских авто купил этот экземпляр я осознано . в свое время в 2006-2008 годах занимался перегоном японских автомобилей с дв на запад в своей конюшне имею рабочий мазда бонго 2002 г дизель , решил для покатушек в городе взять функарго , для меня самое оно ,доступность запчастей . удобно  большие двери посадка высадка,транформация салона на высоте , ничего подобного на других авто не встречал, низковат дорожный просвет 15см, но я передвигаюсь в основном по асфальту, так что мне не принципиально,брал с аукциона в японии , через знакомых хотел не битый с пробегом до 80 т и в максимальной комплектации  и обязательно с люками , очень мне понравились люки удобно летом люк открыл и никогда не продует ,поэтому ставил только на такие экземпляры ,3 октября сыграла ставка за 81000 йен куплена машина с пробегом 59 т км оценка 3.5 балла , с люками , сд магнитола тв нави , дальше ожидание 30 октября позвонили машина растаможена ,можно забирать , 31 сажусь на самолет компании трансаэро за 10163 руб и во владивосток, 1 ноября прилетаю , забираю документы , оформляю страховку 950р . транзиты 1200 ,в час дня по местному времени иду на свх забирать свою ласточку,выгнали, осмотрел согласно аукцинному листу, ни царапин ни ржавчины нигде не нашел . молодцы японцы, а ведь машине уже 11 лет , все в порядке , только красивую оплетку с баранки где то утащили , не было жк монитора и пультов управления тв от магнитофона , но монитор и пульты через 2 недели японцы прислали отдельно посылкой, бензин на ноле , работник свх сказал что аккумулятор дохлый , от прикуривателя заводили , надо бы заменить , только стал трогаться , авто заглох , видимо кончился бензин ,попытки прикурить успеха не дали, закрываю машину, ловлю такси за 800 р еду на заправку ,покупаю 4 л бензина, новый корейский акб за 2500р и обратно , меняю акб, заливаю бензин  ,акб как потом оказалось был хороший почти новый февраль2012г просто сел, заезжаю на базар покупаю 4 зимних колеса данлоп 185/65/р14 на штамповке за 9500 переобуваюсь,летнюю йокохаму с собой, покупаю запасные колодки , свечи. ремни ,фильтры , масло менять не стал , родное еще хорошее было ,глянул по наклейкам только 2000км на нем проехали , и в путь . дорогу описывать не буду до читы хорошая по сравнению с тем что раньше было вообще небо и земля .только во многих местах снова ремонтируют ,асфальт проседает и получаются такие трамплины, топливо дорогое в приморье 92й 31.49, в читинской области 32-32.4, в самой чите на роснефти подешевле точно не помню , самое дешевое топливо брал в иркутской области черемховский район перед поворотом на худорожкино ,26.50, доехал спокойно, машина не подвела выше 120км в час не ехал так как выше этой скорости ощущаются порывы ветра при обгоне грузовиков , да и не гонщик я ,руль очень чуткий легко отзывается на повороты, подвеска в меру мягкая калдобины глотает хорошо и в тоже время,в поворотах не сносит, машина обошлась во владивостоке 280 т р из них 197 тр это пошлина 3.2 евро за кубик так как непроходной год, 5т р сертификат евро , 3150 р утилизационный сбор, с дорогой туда и назад вышло 330т р и море приятных впечатлений от природы байкала , вкуса омуля , икры,гор ,леса, машина мне очень нравится , печка хорошая ,сейчас -20 ,заводится хорошо стоит на улице гаража нет и в машине тепло езжу без шапки, по расходу топлива вышло от 7.4 до 8 литров, в городе думаю будет побольше пока еще не замерял , на этом все по мере эксплуатации буду дополнять.появятся вопросы пишите ,отвечу, всем удачи на дорогах и в личной жизни!

добрый день любители японских автомобилей , за это время проехал 18 т км . поймал в текло 2 камушка причем один от встречной машины, узнал по поводу нового стекла - есть в наличии цена вопроса 5тр с установкой, поменял фильтр масло, воздушный фильтр , свечи поставил вместо denzo , ngk ,разницы не почувствовал, почистил датчик что стоит за воздушным фильтром . тупо открутил 2 самореза и аккуратно ватой и мягкой материей убрал с головки датчика налет, затеял все это потому что стала хуже заводиться , двигатель стал позже схватывать , думаю что причина -заправил плохое топливо вот он и не сразу заводится, через пару дней , заправлюсь в другом месте....

добрый день уважаемые любители японских авто , 4 мес не был на сайте так как ездил в Японию по заказам искал технику осматривал на аукционах и отправлял в Россию . в Японии сейчас стало много авторазборок где можно приобрести Б/у запчасти , а также б/у колеса , так как новое стоит достаточно дорого например 4 колеса б/у на штамповке R14 стоят 20000 йен а новое одно колесо на Joyful honda cтоит 22000 йен пустое без диска , разница очевидна , в общем Россияне их научили как можно съэкономить, старых машин возраст которых больше 10 лет ....

Toyota Corolla Runx, 2001
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 0
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

В первые вижу у фунтика люк)) прикольно! 5

Машина отличная, дизайн на любителя, мне лично нравится. Но уже устаревшая, в свое время выбрал преемника-Рактис. Собсно, за 330 можно было и Рактиса присмотреть, пустого правда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мухосранск
нормальный фунтик и отзыв.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Стрежевой
Комплектация "Турист"- ВЕЩЬ
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

машина отличная! хороший аналог жигулей.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
машина отличная! хороший аналог жигулей.
Аналог жигулей???

Ну копия жигули, только руль справа.

Хм, может он Ларгос имел ввиду..
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

нормальный аппарат 5

5!без пробежный-то что надо! хорошая ходовка 1.5 валит не плохо! тойота-есть тойота!

Voronezh
а сертификат левый? машина-то явно на евро-4 не тянет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ну копия жигули, только руль справа.
чем копия?что есть 4 колеса? отзыв понравился,никогда на фунтики не заглядывался.автору респект!5

есть понтомобиль (типа X6), а это простомобиль - из тех что не роскошь, а средство передвижения. А про жигуль- это не средство передвижения, это средство унижения.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
+1000

Petrovich185:
+1000

машина класс! пошлина-казьёль!!!

ни че такая тоиота

kulibin-77:
Ты у ёжика с Алтая спроси.

N7:
Ты у ёжика с Алтая спроси.
да мне не интересно

да мне не интересно
А чё у меня спрашиваешь, если не интересно?

москва
спасибо за комментарии , значит машина не оставила вас равнодушными-это главное, для ленчика из новокузнецка- люков аш 2 впереди открывается вручную и только вверх, сзади люк с электроприводом отъезжает внутрь салона под обшивку потолка, програмисту из омска- я рассматривал рактиса и сиенту но 330 плюс дорога туда сюда 50 тр выходит 380тр по деньгам дороговато для меня да и вариатор боюсь пока брать , если что б/у вариатор стоит 40-50тр во владивостоке, в москве не приценивался, а на функарго запчастей на разборках достаточно да и многое с иста подходит, но почему то на крауны японцы до сих пор ставят обычный автомат правда уже шестиступенчатый, хотя будущее думаю за вариаторами, прогресс не стоит на месте особенно в японии дмитрию из воронежа сертификат евро 4 правый, есть отметка в птс,
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

N7:
А чё у меня спрашиваешь, если не интересно?
ты выше заявлял!

ты выше заявлял!
Я повторил слова твоего единомышленника Ёжика. Или не видишь?

perets chili:
програмисту из омска- я рассматривал рактиса и сиенту но 330 плюс дорога туда сюда 50 тр выходит 380тр по деньгам дороговато для меня дмитрию из воронежа сертификат евро 4 правый, есть отметка в птс,
Глянь личку, будь добр
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рубцовск
Про евро 4 слабо верится, у самого спасик сентябрь 2002, 1nz - евро 2. Может когда электронная педаль появилась, а это 5-6 год, тогда и евро 4 пошло

москва
а мне не важно какой там евро 2 или 4 ввоз разрешили , отметку поставили и радуюсь

perets chili:
а вообще тупость!какое евро-бенз хуже д.рьма,а стоит что литр молока!

Рубцовск
Да наоборот, евро 2 меньше задушен, да и бенз действительно все нивелирует. А про выхлоп, стоит только глянуть на проезжающий грузовичок.
Живу сам и не мешаю остальным

За Фунтика в Москве - только 5! Удачи на дорогах и везде!

Ньюсибирск
За фунта всегда 5! Сам езжу на фуньке...тока черном...и комплектация не турист...машина с душой...надежная как АК-47...
Nissan Sunny 1999 был, Toyota Funcargo 2002 есть

всем привет на фунте гоняю 1.5 года мой пробег 140т. км. машина зверь кстати тож 2 люка ток у меня климат контроль стоит а у тебя нет

Ижевск
За фунтика 5 не меньше. В сентябре сам стал владельцем фунта,машина только радует меня и мою вторую половинку,а пассажиры удивляются простору в салоне.

Сандро18:
во как,а как же патриотизм в городе где выпускали много лет авто?

Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Вот уже почти пять лет владеем Фунтиком и нарадоваться не можем. Предлагал супруге поменять машину, а она ни в какую. До сих пор ещё все стойки родные и заводится в любые морозы.

фунтик легенда!!народный любимец даже у простых проходимцев.Только положительные комплименты слышу от знакомых.Три года уже у меня.Когда продавать буду, не знаю как буду решаться на этот шаг.Нееее знаю!!!!!Жене кроме него ничего не нужно.

москва
всех с новым годом ! евгению из екатеринбурга , все просто этот продашь , купишь посвежее с аукциона беспробежного , таких машин в японии продается еще очень много с разными комплектациями и пробегами, встречаются экземпляры с пробегом 15-30 т км так что есть что выбрать , сейчас можно ввезти от 2000 г и моложе под повышенную пошлину 3.2 евро за кубик

Лучше Фунтика нет!

машина обошлась во владивостоке 280 т р из них 197 тр это пошлина

Вот это "убивает".. Стоимость без пошлины 83 т.р.)))
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Тверь
Скоро будем брать в семью вторую машину - сыну. Хочет только Фанкарго, как и у меня. Только с люклом и реллингами. Наша любимая машина. Проехал 100 тыс, проблем никаких, ремонтов, кроме прокола шин не было. Масло и фильтра меняю регулярно.

москва
добрый день R12z из челябинска да вот такая пошлина так как авто непроходной 3,2 евро, вообще стоимость машины на аукционе 33т р плюс расходы по японии ,доставка, оформление документов ,комиссия,паром 10428р, в россию она приехала 63500р а все остальное это сертификат евро 5тр ,утилизационный сбор 3150, разгрузка и стоянка на свх 5700р. брокер и комиссия 2700

Привет.
пишу тебе по ванету.
в принципе так скажу не надо бояться ничего нового.
на этих машинах японцы уже отьездили по 150 тыщ минимум и после них мы еще покатаемся на славу.
у меня два соседа имеют такие же моторы уже по три года и не жалуются.
главное не лить по старинке плохое топливо.
надо видеть что в бак ты заливаешь чистое топливо и все будет окей.

я пока только 2.5 месяца и 3000км наездил нареканий по машине нет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

москва
добрый день uncle cat из пензы мне тоже понравилась именно эта машина в соотношении цена /качество ,функциональные возможности , поездил на разных машинах так что есть с чем сравнивать. нравится универсальность, ну и если захочешь приобрести через аукцион обращайся есть возможность , у меня одноклассник живет в японии,

Сообщений: 20441
perets chili:
Дядя Котэ сам жил в Японии))
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Тверь
perets chili: спасибо за предложенную помощь! У меня приятель торгует на аукционе. Когда-то вместе делали одно дело, пока меня визы не лишили. Сын хочет вместе проехать через всю страну, гнать авто вместе. Дорога знакомая, асфальта понаделали.

Сообщений: 1935
Dmitry36:
а сертификат левый? машина-то явно на евро-4 не тянет.
двигатель 1NZ с 2002г Евро-4 имеет по стандарту

москва
добрый вечер уважаемые автолюбители , меня долго не было так как ездил в Японию , за машинами, прожил целый месяц в городе Инзай это от Токио 28 км , эдакая японская деревня , очень понравилось ,удивило что в японии стало много разборок авто , и точек по продаже бI у колес, новые запчасти в японии стоят очень дорого вот они видимо у нас и научились экономить, ездил по аукционам осматривал авто те что были заказаны, затем отправка, оформление , в общем 4 месяца не был дома , Фунтик стоял под окном,принимая на себя все природные явления как снег и дождь, завелся с полоборота . заменил резину на летнюю, а так продолжаю ездить и радоваться ,желаю всем удачи на дорогах!

Рубцовск
Разборок я так полагаю стало больше после землятресения, колесам так ничего не будет от воды
Живу сам и не мешаю остальным

Вопрос к автору по поводу "многие вещи например одежду термос , сумку. покупал сэконд хенде. там дешевле в разы ". А можно там купить б/у например, автохолодильник, автопылесос, или, к примеру настоящую японскую посудомоечную машину, СВЧ или монитор? И если да, возможно ли всё это заказать по интернету???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ВСЕЯ РУСЬ
Неубиваемый бэт, 6 лет жестоко эксплуатирую.
Слава Богам! Землю и недра народу!

Ездил на такой машине: одни положительные эмоции! Великолепный автомобиль. А сколько в него хлама влазит - не передать просто словами! За отзыв 5!

raven1:
этого добра на сайте фарпост(Владивосток) в продаже навалом

25й Регион
Особенно Люк на крыше - Ну точно как на всех Жигулях , Бггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

омск
какую еще красивую оплетку, у него руль матерый кожаный на зависть корчам за лям с полиуретановыми рулями

Астрахань
комплектация весщь. Особо парадовало 2 люка, +у мафона крутилище огромное. На пару секунд даже позавидывал..))Только на пару..)
Астрахань. Все виды полировки ЛКП Вашего авто. Я на драйве2 - http://www.drive2.ru/r/toyota/844626/

москва
купить можно все , по интернету не знаю как заказать , мои друзья могут купить все что необходимо в японии в магазине сэконд -хенд, а вот сколько стоит отправка просто не знаю так как никогда не отправлял

привет всем, у меня карина 92г. но давно заглядываюсь на фунтика, Недавно стал посматривать на ВВку и сиенту.кто что скажет.?

Паввел69:
а что тебе сказать:)?

юрий
добрый день уважаемые любители японских авто, пробег сейчас составляет 159 т км делаю только плановые работы по замене масла фильтров , заправляюсь в основном только 92 бензином , машина продолжает радовать меня и моих близких ,желаю всем всего самого доброго в Новом году

юрий
добрый день всем кто неравнодушен к японским автомобилям сегодня заменил масло в автомате просто слил с поддона 3 литра taip 4 и столько же залил машина стала разгоняться значительно лучше ,еще заменил один подшипник на генераторе и оба ремня

Переводчик
Комплектация "Турист"- ВЕЩЬ
Тип-троник своеобразный, у меня он был не родной, выдавал чек и жесцко пенал, на сто воткнули контр родной, но тоже медленный, затягмвает иногда, со 2 на 3, или это так и должны быть?
resistance is futile

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России