Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток! Отзыв первый, автомобиль первый, до этого нередко пользовался родительским FITом 2006 г. 1300 см2, вариатор.
Никогда бы не подумал, что куплю себе Funcargo, тем более со спидометром в неправильном месте, и кулисой. Авто отпугнул меня своей внешностью. И вот время пришло покупать первый авто. Хотел купить Fit только без пробежный по РФ ( пробежного не хотел), но денег нехватало. Поэтому только пробежные. Хотелось конечно Toyota, т.к. они по моему мнению крепкие и надежные и стойко переносит Российскую действительность! Долго выбирал, нервничал, злился! Рассматривал Mobilo spyke (жене очень понравился), Toyota Platz, Mazda Demio, ну и Funcargo тоже просматривал, в итоге в самом хорошем состоянии оказалась именно эта, тех. состояние на 4.9 из 5 ( что для меня было приоритетом). Ну и обвесы, спойлер, литье, как оказалось не родное от Daihatsu YRV, на проставках, майфун японский, чистый непрокуренный салон. Видно было, что за машиной следили, спасибо предыдущим хозяевам. Деньги давили карман уже невыносимо и сделка состоялась! Внешний вид конечно на любителя, поначалу не особо радовала глаз, но поездив неделю, очень даже вкатил! К расположению спидометра привык  быстро, вроде даже удобнее. У кулисы свои плюсы, освобождает место, между сиденьями, можно даже переключаться не отрываю руку от руля. Салон тоже удивил, просторный и вместительный( для меня это тоже был большой приоритет при покупке авто) для этого класса машин! Обшивка внутри салона черная, пластик мягкий, приятный на ощупь. Понравилась посадка, высоко, удобно. Входить и выходить из машины удобно за счет высокой крыши (минус  к аэродинамики) очень удобно, просто берешь и заходишь не нагибаясь (после по привычке не слабо стукнулся головой садясь в Fit). Задние сиденься складываются дольше и замутнее, нежели в FITе. Зато есть двойное дно куда можно положить огнетушитель, аптечку и всякую мелочь. Много разных полок под всякую мелочь! Ходовка жесткая, зато не сильно просидает при нагрузке, сзади приподнята на 2.5 см. Клиренс очень хороший для малолитражек.
Двигатель конечно меня разочаровал, после Fitовского 1.3. который очень шустро разгоняется, и держит крейсерскую скорость  в 100 км/ч при оборотах 1600-2000, точно не помню, но очень низкие. Еще и расход при этой скорости показывал 21 км. на 1 литр!!! У Funcargo все подругому, в городе в принципе до 70-80 км/ч разгон нормальный, я езжу максимум 60 км/ч. Но когда я поехал домой показать авто родителям в красноармейский р-н, а потом еще и в Хабаровск к родственникам, то был просто удивлен, еду 100 км/ч, 2800- 2900 оборотов, это напрягает.  Думаю на 1.5 такого нету, ну и потому что коробка автомат. Этой машине лучше подойдет двигатель 1.5, мое мнение, ну и вариатор было бы неплохо!
Расход чуть больше чем у Fitа. По трассе никакие ветра не страшны, держит дорогу хорошо при 90-100 км/ч.

ОБГОН.
Обгонять на ней это отдельная история. Едешь 90-100 км/ч, впереди фура, надавливаешь газ, он сразу в пол упирается, обороты поднимаются до 4500-4900, секунду думает, легкий пинок под зад, пошла потихоньку, обгонный путь естественно увеличивается! Вообщем нельзя, так просто взять и быстро обогнать на Funcargo 1.3!
Я за спокойную езду, поэтому меня более менее устраивает, хотя конечно хотелось иметь запас мощности.

Поездив по любому городу Владивостоку, (увидел какое плохое состояние дорог! Но город люблю почему то, какой бы он не был)) авто начинал мне нравится, потом и во все радовал глаз! Внешний вид на любителя, мне он уже очень нравится! Переднего привода по городу хватает, хотя во дворах зимой бывают ситуации, где сильный гололед и подъем, 4WD не помешало бы. Удобно парковаться, хорошо чувствуешь габариты. Поставил китайский саб, ездить стало веселее. Пусть и спорта в ней, как в домашнем тапочке, машина меня пока устраивает, тем более в этом ценновом диапозоне.
Спасибо за внимание! Отзыв буду дополнять! Всем удачи на дорогах!!!

С момента написания отзыва, съездил на диагностику, результат:

Поменял 4 сайлент блока и 2 ремня. Заменил масло в автомате, полирнул фары. Вообщем езим дальше, машина продолжает меня радовать.

8600158, Улан-Удэ
Вася, Хабаровск
gleb21, Санкт-Петербург
gleb21, Санкт-Петербург
СнегИр, Москва

как аккуратно ключики висят на стене,хороший фунт

Фунтик отличная машинка. Раньше сам над ней ухахатывался. Но после первой же поездки на ней, мое мнение изменилось диаметрально. Выбирал между фунтом и Опой, Опа победила, все таки более высокого класса машина

Сообщений: 20458
В каком месте там мягкий пластик? ))

Joe Vitale:
Согласен!

Alexandrik:
В каком месте там мягкий пластик? ))
По поводу пластика, он обычный, это я погорячился!

Sergey12590:
Лобовуху вклеивал?

10JQKA:
Лобовуху вклеивал?
Да, при покупке была глухая тонировка плюс 2-3 длинные трещины!

-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Саб компактный, занимает мало место, при этом заставляет греметь обшивку, задумываюсь о шумоизоляции!

Я бы взял себе ещё раз такую, ни одна машина так в душу не запала, как фунтик.
Это точно, расставаться с ним будет очень тяжко, жена тоже очень полюбила машину...хочет на права сдавать, не знаю куда потом машину девать...

Горно-Алтайск
Автор у Вас либо с двиглом/коробкой проблемы, либо резину надо штатную поставить, уж больно катки не по размеру...
У меня такой же фунт 1.3, 2003 г., взял недавно б/п.
При 100 кмч 2200 оборотов... обгоняет легко и без пинков, кик даун четкий.
До этого была демио во втором кузове 2004 1.3, ревела и не ехала, при 100 кмч обороты 3000

Приморско-Ахтарск
Владел таким,очень приятные воспоминания.Причем у всех знакомых,которые им владели такие же эмоции,многие жалеют,что продали.Фунтик загадочным образом,заставляет в себя влюбится!

У меня тоже был Фунтик классная машинка 1.3 конечно не хвотает а вот 1.5 совсем другое дело. Бывает снится по ночам. О ней только хорошое воспоминание.

[quote=vv89]Бывает снится по ночам.

О_о, жениться вам надобно, батенька)))

Тверь
Автор, Fit 1600-2000 об. на 100 км/ч. )))) это не Porshe 911, у Fita 2500-2800 об./мин. на 100 км./ч примерно.

Временами удаётся порулить на Фунтике супруги. Тоже 03 года, 1,3. Долго вспоминал, где раньше испытывал такие ощущения. Вспомнил, в детстве, когда пересаживался с одного велосипеда на другой, более жёсткий. После Фила по другому чувствуешь скорость, 40 на спидометре, а кажется едешь не менее 60. Жестковат конечно, особенно на некачественных дорогах. Зато по глади получаю удовольствие. Отличный обзор, своеобразная посадка за рулем,а особенно вход и выход...Да с мотором 1,3 не гонка, но живчик однозначно))) Трудно сказать, кого бы оставил из двух...Раньше Фунтик очень не нравился, пока в 2008 году не купили по инициативе жены. Теперь получился разворот на 180 градусов. )))

MAVI:
По Фиту не знаю. У меня на Рактисе, 1,5, вариатор, при 100 км/ч обороты были 1900

Отличный фунт!

давненько в таком состояний не видел .(внешне)

Отличный отзыв!5+! Фунт красавчик! Мужчина и не разочарован , неожиданно приятно!!! Про обгон согласна, тупит немного сначала, дело привычки. А в целом - надежная, неприхотливая машинка. У меня за два года ни одной (тьфу-тьфу) серьезной поломки, толко расходники. Хочу поменять, но с выбором проблема : после такого обзора ничто не нравится. Только Фунтик посвежее!!!

Привет коллеге) у меня кстати было 1300 на 100 км/ч на фите

Филдер, 1NZ 1,5 автомат, 2500 на 100км/час. Автомат 4-х ступый. Были короллы и с 3-х ступенчатыми автоматами. Там на сотне обороты были и за 3тыс.

СЕЛО
ФУНТУ всегда 5+
Звоните

funt 1z-fe на 100-110 обороты 2700.. но у меня двигло уже в подушатаном состоянии..

DiK-SrV:
У меня такой же фунт 1.3, 2003 г., взял недавно б/п.
При 100 кмч 2200 оборотов... обгоняет легко и без пинков, кик даун четкий.
Что именно нужно проверить в первую очередь? Поставил зимнию резину на штамповках, размер по стандарту. Обороты такие же!

ky6

бред у меня так же - 2900-3000 об на 100-110 км/ч
расход по трассе 8-9 город меньше 12 пока не было. все фильтра поменяны - ошибок диагностика не выдает...(((
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Саянск
Я бы взял себе ещё раз такую, ни одна машина так в душу не запала, как фунтик.
Солидарен с Вами Александр на все 100!!!

У меня фантик 2001 г. 1.5 л. Ни разу за 5 лет не пожалела о его покупке и другой машины не хочу. Эксплуатируется по полной: и в лес, по бездорожью, и в городе. Проходили там, где многие машины застревают - выручает короткая база, + мы его приподняли сантиметра на 3. Тем не менее дорогу держит уверенно, сама лично разгоняла до 155 км/ч, дальше не рискнула из-за состояния дороги. Тоже были тормоза с разгоном (не хватало тяги) - вылечились после прочистки заслонок, смены фильтров (в том числе и топливного) и масел. Покупала с общим пробегом 149 тыс. Расход по трассе около 7 л, в городе до 10. При равномерной езде обороты 2-2.5 тыс. Могу сравнить с фитом - мо моему, проигрывает только в скорости разгона.

омск
Она тебя бует радовать до самой продажи....потом будешь плакать , что продал)))

Имхо, страшнее машину трудно найти у тойоты! А на последнем фото так вообще парад уродцев! Такие машины берут из-за отсутствия финансов, но никак не из-за любви к ним!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск:
какая у вас машина, ценитель прекрасного?

Зависть такое дело)))

Виталий Крск:
Это ты нам как психолог говоришь? Или посчитал финансы у каждого владельца фунтика?

Сообщений: 20458
Никогда бы не поменял Фунтика на марковник, фунтик многофункциональная машина, а марковник для пацанчиков, сосок пустоголовых удивлять, не более.

Alexandrik:
Только ЗА! А на счет легенды - время рассудит...

Alexandrik:
Убеждай себя в этом каждый раз, когда тебя на трассе будут все обходить и ничего в салоне будет не слышно из-за шума колес и двигателя) У фунтика нет никаких достоинств кроме цены!

Сообщений: 20458
Кто ребенка к компьютеру подпустил?

Виталий Крск:
Да цена кому то важна...а так можно идти по нарастающей....на Майбахе ещё тише))Но при этом В Фуньтике очень удобно в городе.....да и загородом я не сильно страдаю.))

юрчело3:
Я говорю про машины одной ценовой категории. За те же деньги можно взять авто выше классом, комфортнее и мощнее, с нормальным дизайном экстерьера, но немного постарее. Которые по всем параметрам будут лучше этой будки на колесах. Видимо просто не с чем сравнить, так бы сразу поняли какое это УГ.

Виталий Крск:
Мне 45 ..25 лет за рулём...и только на правом....(так повелось)..многое что перепробывал ..больше года не задерживались... а на Фуньтике 7 год... я служащий денег всегда впритык..что вы предложитте за 200-230т.р..( брал свою за 8500дол в 2006)что бы была большая внутри ..экономичная, с копеечными расходниками и надёжной как Калашников(автомат)?

Сообщений: 20458
Так бери, че те надо то тут? Достал, может хватит навязывать то, что бы ты взял. Надо тебе - бери. Прилип как банный лист к ***е.

Виталий Крск:
Ценник у них повыше 230 т.р. сейчас, 250-270 т.р в среднем. За эти деньги рассмотрите карину, калдину, маркообразные, можно из ниссана тоже в этот бюджет много чего подобрать. Только не говорите, что все они будут в плохом состоянии, будут не хуже по состоянию чем фунтики за те же деньги! Надежный он лишь потому, что пустой и нечему там ломаться!
Все эти маркообразные будут 90-х годов...а это всё запчасти .. т.к. и тойота не вечна...про ниссан промолчу...

Виталий Крск:
Про машины, которые ты предлагаешь знаю не понаслышке, но их век подходит к концу, за эти деньги лучше взять практичную, универсальную малолитражку, свежих годов. Которая не будет требовать к себе большего внимания и затрат. По поводу скорости, большинство дорог с ограничением 90 км/ч. Малолитражки едут 100-110 на крейсерской. По поводу обогнать, у toyota и honda есть заряженные версии RS, которые твои старенькие "авто выше классом, комфортнее и мощнее, с нормальным дизайном экстерьера" уже не догонят.
Твое мнение для меня и всех владельцев подобных машин абсолютно ничтожно. Ездей на чем хочешь. Запомни, люди покупают авто по своим потребностям, что им нужно, что им нравится. А твои "детские" рассуждения лучше оставить при себе.

омск
Владею фанкарго более 3х лет, меняю масло каждые 5-6 тыс. и все , реально надежный авто, да и за подобную схему трансформации салона можно дать нобелевскую премию

Тверь
Уже около 4 лет, как я пригнал Фунтик с Сахалина. Езжу, и не нарадуюсь. Пока менял только масло и фильтры. Финансы позволяют взять другую машину, но, мне эта совсем для души пришлась. И привезти всё, что угодно, и в лес с подругой. Не-е-ет, лучше Фунтика универсальной машины придумано не было. Даже вчера утром выезжаю - навстречу Фунтик, значит день задался. И вид у машинки не уродливый, а очень добрый.
Подрабатывал на фестивале LaserTag, так привезли на Фунтике кучу продуктов за раз!

LCh
Prk.ru
Хороший Фунт. Сама уже 4 года на 2003г.в. задержалась))) Универсальный авто+выносливый и не ломающийся! Главное-ласка, чистота и смазка.

Otro lado de la Tierra
Плюсую много раз!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Тверь
Вчера поехал на техосмотр. Гоняли строго по всем параметрам, везде норма. Подкатили какую-то телегу, фары проверили. Говорят - менял, европейские поставил. А я всего лишь повернул лампочки, как тут учили!

uncle_cat:
Можно ссылку или подробнее как именно повернули лампочки?

Sergey12590:
Можно ссылку или подробнее как именно повернули лампочки?
Здесь ничего сложного. Подъезжаешь перпендикулярно к какому нибудь строению. Желательно с теневой стороны, что бы световая галка фар была видна на обьекте. Вынимаешь из фары лампу и загибаешь все три усика. Затем вставляешь лампочку на место, но пока не фиксируя защёлками, вставляешь штекер и включаешь ближний свет. Поворачиваешь за штекер лампу против часовой стрелки, что бы галка получилась в другую сторону. Фиксируешь лампочку. Так же проделываешь и со второй фарой. Думаю понятно объяснил?!

Dimok24:
Обязательно проделаю эту процедуру, спасибо!

+ 5 Новопокровке и Фунтику!

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России