Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло ещё два года

Ну вот прошла ещё пара лет. Фунт верой и правдой служит. Не капризничает, не болеет.

Недавно съездили на отдых — четыреста с лишним километров в одну сторону. Да ещё навигатор сообщил мне, что «найден более короткий путь», а я не посмотрел, куда и заехал на участок дороги, где гравийка больше, чем на 50 километров была. Жара, пыль, скорость около сорока километров в год… Зато короче, блин. (((

Но машина не подвела. Перед поездкой заехал на сервис рядом с работой сделать диагностику: что и где надо менять/ремонтировать. Выкатили список деталей под замену на 15 тыров. Плюс ещё работа. Так-то ничего удивительного, дороги у нас этой весной больше похожи на прифронтовые.

Позвонил знакомому, занимающемуся авторемонтами. Подъехал, посмотрели. Оказалось, вместе с работой ремонт обойдётся в десяточку. Приличное количество замен были ненужными. Шаровые, например, подшипники ступичные.

Немного разболталась рейка, из-за этого постукивает на поворотах. Нервирует, конечно, но на безопасность не оказывает влияния.

По весне заменил аккумулятор на новый, отполировал фары (реально лучше видно стало ночью), магнитолу поставил с поддержкой флешек, а то на родном можно было только CD слушать и кассеты(!). Старый магнитофон был двухдиновый, новый в одно гнездо вошёл, во второе поставил карман с крышкой, места для всякой ерунды стало ещё больше. Его на funcargo и так-то немало. :)

Неделю назад беда приключилась: водительское стекло вдруг обрушилось внутрь двери передней стороной. Разобрал, посмотрел. Оказалось, открутился болт посредине, а ушко для заднего болта при этом сломалось. Позвонил, поездил, поискал. Отдельно этих креплений нет нигде, пришлось за 1800 рублей покупать полностью стекло с креплениями. Купил, поставил. Всё в порядке теперь.

Вообще машина очень даже неплохо показала себя за всё время владения. Меняю масло раз в восемь тысяч примерно. Недавно поменял жидкости в ГУР'е и охлаждающие. Не потому, что очень надо было, а просто пришло время.

Единственное, в чём минус — низковат всё же клиренс. В деревню по зиме часто приходилось ездить, застревал в снегу, откапывался лопатой, выбирался. Пару раз вытаскивали на «Ниве».

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром