Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Бонжур, всем тем, кто открыл этот отзыв.

Ушёл в точку, спрятался за горизонтом, со светофора рву  всех, и при этом набит стиральными машинами и двух метровыми грузчиками. Такое впечатление у меня сформировалось после прочтения отзывов...Мля надо такую купить!

Купил Я его почти четыре года назад...недорого.
Видок у него был так себе.
Морда с крылом облита каким то белым дерьмом, шильдик оторван, лобовуха треснутая.
Как спец по движкам, Я абсолютно стерильный, но сделал очень умный вид, заглядывая под капот. На слух мотор работал ровно и тихо, на всё остальное даже не смотрел.
Плевать, подумал Я, главное двига ровно работает,остальное пох, это не звездолёт, чтобы, что то нельзя там заменить, Тойота она и в Африке Тойота.
Беру, заверните!

Чуть позже, после глубокой диагностики, под замену задние стойки, сален блоки, втулки стабов, каких то резинок, и датчика расхода воздуха. У фунтика есть большой плюс, на него есть всё, в любом ларьке.

У писателя Сигизмунда Кржижановского есть рассказ "Квадротурин". Там один типок жил в очень маленькой комнатке в коммуналке, жилось ему очень тесно, пока ему не попалась загадочная субстанция в тюбике, с названием "Квадротурин". намазываешь помещение квадротурином и оно (помещение) начинает увеличиваться до невероятных размеров, оставаясь с наружи маленьким. Так вот этот пассажир перебрал с квадротурином, и его комната раздулась внутри так, что он в ней в итоге потерялся.
Я когда первый раз сел в фунтика,  сразу понял, что он внутри намазан квадротурином. Конечно пианино, с тремя грузчиками амбалами вальяжно сидящих на заднем сидении Я не наблюдал, но волшебство в салоне фунтика определённо есть.

Как он едет: Я конечно хотел бы надавить тапку,  увидеть восхищённые или бледные лица обладателей около спортивных машин, но так оно не будет. Те кто пишет, что "все наблюдают мой убегающий зад"...ребята Я Вам клянусь, за Вами никто не гонится :)
Едет он обычно, в городе ущербным себя не чувствуешь, но вот трассу он не любит совсем,  шум в салоне такой, что вам будет казаться, что вы в истребителе.
Его стихия это город, и он для этого идеально заточен...причём город желательно с ровным асфальтом, ибо колдобины, стыки и неровности ощущаешь в фунтике  всеми кишками.
Ещё один недостаток, хоть он и не гонка, но дорожный просвет точно приближен к болиду. Это клиренсовое недоразумение, многие решают с помощью проставок или резиной с размером от КАМАЗа. Я этого не делал, единственное, что Я сделал, поставил специальную, плоскую, стальную защиту под двигателем, т. к собственная защита у фунтика была никакая.

Примерно, после трёх лет  безпроблемного, обладания, когда пробег перевалил за 200000 т. км, стал мой фунтик маслице подъедать, но не критично. Задумался Я о смене авто. Думал взять на замену, что нибудь до 300000.руб, тоже, что нибудь табуреткообразное но посвежее, но и не меньше по размерам фунтика (скажу честно, дрочил на хонду спайк).
Атаковали восновном вакуумные перекупы, не хотел мой фунт продаваться.
Видно он и в правду волшебный, значит не судьба.
Плюнул Я на это дело, закурил сигарету, хлопнул дверью и поехал в сервис на всепроникающую диагностику двигла.
Опытный диагност сказал, что цепочка уже подрастянулась, желательно поменять, вместе с роликами, успокоителями и прочими приблудами, и маслосъемные колпачки тоже можно прицепом поменять. Услышав примерный ценник на эти услуги
Я немного покубатурив, с поправкой, что Я фунтика продавать передумал, в слух сказал: "да нах надо, проще двигу поменять!".
На следующий день к вечеру в фунтике уже стоял контрактный мотор с навесным, с пробегом 48 т.км благо это удовольствие относительно не дорогое, всё (вместе с работой) обошлось в районе 23-24 т.р

В процессе владением автомобиля, менялся и его внешний вид.
Когда устранялись царапины и неровности на бамперах, заодно перекрасил их в оранжевый цвет, ухи и спойлер тоже. Так как Я в прошлом дизайнер 90 уровня :), нарисовал собственный логотип для своего фунтика в виде лягушки.
Что бы прибавить пару лошадок к мощности, пришлось крышу укатать плёнкой под карбон ;)
Видок получился яркий, объективно сказать - сам не пойму, нравится или нет, но дочке нравится точно.

В общем если подытожить мою хаотичную писанину, могу сказать, что такие недостатки как: отсутствие шумки, деревяность подвески, пузотёртость, всё это меркнет перед его простотой, надёжностью и волшебностью салона-квадротурина. ;)

G8

Capital of RF
На Рено Кангу и его родственников похож))

Екатернибург
позитивный такой авто
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Ессентуки
было в эксплуатации три -все три подряд
плюсы - реальная не убиваемость
про салон все правда бензин просто нюхали
ликвидность тож нормуль
самое дорогое что пришлось менять так эта
лямбда да подшипник ступичный задний
всем удачи

N7

Очень красивый и динамичный авто. Только 5.

Да зачем такую красоту продавать, всё правильно.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Приморско-Ахтарск
Был у меня такой, и вправду волшебный авто! Отзыв интересный, читать приятно. За Фунтика 5!

интересно написано и авто отличное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Богданович
Жёсткая подвеска! Абалдеть ! У моего отца Фунтик таких же годов выпуска, там вообще шикарная подвеска, как на воздушной подушке летишь по нашим колдобинам, хотя ездил я на многих машинах, в том числе и на камри... Так что подвеска в Фунте у нас по крайней мере очень энергоёмкая и комфортная. А так это конечно не убиваемая тойота!!!

отзыв хорош, но с рыжей краской-перебор...

Прикольно смотрится фунтик,позитивненько так...)))))
Надпись с задних дверей я бы убрал.Портит внешний вид сбоку.ИМХО.

Отличое авто ))

краснодар
Фунтик отличный аппарат! у нас в семье он как машинка на всякий случай,или когда с деньгами поджимает,садимся на фунта,и катаемся экономя на бензине! У тестя основная минивен митсубиши грандис 2.4,бензин,а у меня марк2 в 90-м кузове 2.5 литра,бензин! жена моя от него безума! Как по мне,так противоречивая машинка во всём! снаружи маленькая,внутри большая! смотрю на него из за руля марка-нравится,пару дней поезжу,не нравится! но как бы ни было,фунт надёжный,неприхотливый,экономн ый и недорогой в обслуге! достаточно динамичный,учитывая что двиг1.3 литра, но едет он нормально,по трассе до 140 разгоняю сплкойно,а дальше уже очкую! в общем,за фунтика только 5!!!

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч
Всем порато баско!

Астрахань
Уважаю. Не бросил или тупо продал, а добился своего))
Астрахань. Все виды полировки ЛКП Вашего авто. Я на драйве2 - http://www.drive2.ru/r/toyota/844626/

G8

Capital of RF
Лаймонд:
Отличое авто ))
..от других.

Тверь
У меня уже 203 тыс на спидометре. Пока масло не кушает совсем. От замены до замены не доливаю. За всё время поменял недавно ступичный подшипник передний. И потёк левый передний амортизатор. На сервисе сказали - меняй сразу оба, пришла пора. А так - безотказная машина на все случаи жизни. Семейный автомобиль.

Горно-Алтайск
"Я" с большой буквы немного напрягает, не?

Добрая машинка. Правильно, что оставил себе. Она ещё и дочке послужит. )))
Удачных поездок!

Машина класс!!! Владею полгода, полет нормальный!
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН

Айсен
Якутск
Машинка супер! Сам доволен и не доволен. Т.к. уже 2.5 месяца стоит на ремонте после дтп =((
Разбил всю морду. Ремонтники купили ноускат, проще было б рапил по стойкам привезти. Сейчас говорят что надо балку новую купить. Двиг купил контрактный за 42т.р. с акпп. Так стоят у нас в Якутии почему то дороговасто получилось. Итого на одни запчасти уло около 100т.р. это уж точно! А так машинка очень резвая. Всем рекомендую!

Айсен:
Дороговасто, у вас в Якутии, наверное сказывается географическое расположение.
У нас в Хабаровске, на сегодняшний момент - двига 18000-20000т.руб, трансмиссия 7500руб
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Всем большое спасибо, за оценки.

г. Братск (Иркутская область)
ОТЗЫВ 5+.ВСЕ МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ВЛАДЕНИЯ ФУНТИКОМ ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ.КАК-БУД-ТО САМ ПИСАЛ.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго