Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Ну вот и я созрела, чтобы написать отзыв. Не судите строго, это моя первая машина и первый отзыв) Началось все с того, что после развода с очередным мужем я осталась одна с двумя детьми, младшей не исполнилось и года.. и встал просто остро вопрос передвижения в пространстве.. с моим потомством это было боольшой проблемой, а когда мат. капиталом я наконец то погасила ипотеку, которая мертвым грузом висела надо мной последние 7 лет.. и могла провисеть еще столько же, мечта о  приобретении железного коня обрела четкие очертания.. НО на тот момент у меня не было даже прав.. и начала я путь к своей мечте с записи в автошколу.. Учеба в автошколе вместо обещанных 2 месяцев растянулась на 4, но оно и к лучшему, так как первое время я мечтала о.. дэу матиз.. Меня она привлекла невысокой ценой, своей леворукостью и крохотными размерами..с тоской провожала эти малявки глазами, стоя на остановках.. штудировала обьявления в инете.. приценивалась.. а потом мне пришлось в ней посидеть.. мама дорогая, при моем росте в 175 см + каблуки коленки уперлись в руль и ни туды и ни сюды.. сидишь как кхм.. в бочке (да простят меня фанаты матизок).. здесь моя эйфория насчет матизов прошла и я перешла к рассмотрению других марок.. Проштудировав кучу отзывов о марчах, демио, витцах, плацах фанкарго.. остановилась на последних двух.. после ряда размышлений и опять же кучи отзывов остановилась на последнем варианте.. Вот он долгожданный момент.. я наконец то слышу это заветное: девушка.. Вы сдали!!! Е-хууу.. права получать через неделю.. за эту неделю я проворачиваю аферу с кредитом и и к моменту получения прав сумма в 230 тыс была на руках.. одновременно обзваниваю обьявления на дроме начиная с 2001 года.. договорилась по трем вариантам.. 2-го октября получаю в ГАИ права, 3-го едем с папой на просмотр первого варианта.. и вот он.. едет к нам на встречу белоснежный фунт, за рулем симпатишный дядечка с лучезарной улыбкой.. остановился, заглушил мотор (я потом поняла уже почему) вышел и начал нахваливать товар, открыл капот, папа деловито напялив очки осматривал подкапотное пространство, а я сыпала продавца вопросами, вычитанными в инете и записанными на листочке.. Вопросы касались расхода топлива, каким маслом/бензином кормилась машинка, тепло ли греет печка (про печку я спросила раз этак 5, так как большая мерзляка, на что меня заверили, что греет еще как).. Сыпав на продавца дурацкие вопросы, правдивость ответов на которые я на месте никак проверить не могла (и на которые он мне без зазрения совести врал) я даже не взглянула в ПТС.. в чем была очередная моя ошибка.. В общем.. эйфория от получения прав, предвкушение от перспективы поехать на авто на работу уже в понедельник сделали свое дело.. мы ударили по рукам, оставили тысячу в залог и договорились завтра о встрече у ГИБДД. Эйфория начала рассеиваться завтра, когда в машине захлопнулась дверь за уже бывшим хозяином.. я наконец то вчиталась в ПТС.. год выпуска 2000!!!! Хотя в обьявлении и при общении всегда фигурировал 2001!!! 2000 я бы за 215 тыс не взяла.. первое «вот с*ка» в адрес хозяина полетело здесь.. но что уж поделать.. виновата сама.. завела ласточку.. и полетела домой.. но полет был не долгий.. на первом светофоре «ласточка» при торможении начала плясать в верх/вниз.. твою ж мааать.. на соседнем сиденье сидел папа и сквозь очки смотрел на тахометр: что то дочка у тебя обороты плавают.. движок троит.. не хорошо.. Да ты что??? А почему, папа, ты мне только сейчас это сообщаешь??? Когда уже все, купила!!! Дальше больше.. на утро машинка отказывалась у меня заводиться.. ключ поворачиваю а там.. ничего.. вот так сижу.. поворачиваю.. поворачиваю и тихонько вспоминаю продавца этого чудо транспорта который уверял, что машина в ОТС и никакой ремонт не требуется вообще.. когда я уже прикидывала, какое же вызвать такси, так как работу никто не отменял машина вдруг завелась (О Боги!!) и я таки поехала в понедельник на работу за рулем, правда под оглушительный свист на всю округу (как позже оказалось, это свистел ремень). По результатам диагностики движка мне поменяли свечи, промыли форсунки, поменяли катушку (одна из четырех была треснута), поменяли ремень  и проблемы с заводом, свистом и пляской по утрам у меня ушли)))) Мой кошелек опустел в общей сложности на 10 000 (включая диагностику).. папа опять же сказал, что меня нагрели, много содрали.. ну и ладно..
Когда прошла эйфория от первого ремонта я поняла, что грядет следующий.. при поворотах налево слышался отчетливый гул.. даже при небольшом повороте руля.. постепенно гул перешел чуть ли не в рокот (это за 3 месяца).. И чтобы ехать прямо, надо руль держать чуток налево.. я, конечно, в машинах не спец, но даже я понимаю, что это не нормально и надо проверять сход/  развал..   Машину купила 2 октября.. живу в Сибири.. чем холоднее становилось на улице.. тем холоднее было у меня в салоне.. печка шарашила на полную, а шел чуть теплый воздух.. а когда под новый год грянул мороз в 30 градусов я ездила за рулем в шапке, дубленчатых перчатках с заиндивевшими окнами, через которые ни хрена не видно..ходила за балончиками для снятия изморози со стекол как за хлебом.. спрашивала у папы.. водителя с 35 –летним стажем, почему такой дубак в салоне у меня.. в его 7-ке ташкент, а в моей иномарке антарктида.. на что мне папа отвечал: салон у тебя слишком большой, дочь.. вот и весь ответ.. В итоге дети, мама и залетные попутчики ехали в моей машине также укутавшись по самые уши, надев рукавицы и пряча нос)))) Слава Дрому, проштудировав ни один форум, я поняла, что проблемы могут быть с термостатом.. Получив новогоднюю премию, загнала фунта на СТО, решать все проблемы.. Итог: поменяли ступичный подшипник, сделали развал, поменяли термостат.. Е-хууу!!! Теперь у моих гостей в машине единственная просьба: убавь печку, дышать невозможно)))) а на днях папа спросил: ну не гудит уже на поворотах?? А я: чего?? Даже не знаю.. не обращала внимания.. Ну раз не обращала, значит не гудит))) – ответил папа.
Еще за это время я сменила себе магнитолу, штатная ловила только дорожное радио.. и «мои мысли мои скакуны» уже начали реально раздражать (да простят меня поклонники Газманова).. поэтому на НГ я сама себе подарила 2-диновскую магнитолу JVS.. но, как оказалось, штатная шире стандартных 2-диновских.. блиин.. 2 недели ездила с дырками вокруг, пока с экзиста шла рамка и уши (еще раз слава дромовским форумам).. А родителям на НГ заказала новые дворники.. папа почесал затылок и отправился на поиски.. в итоге у меня хорошие бескаркасные алка))
Вот так началась моя автомобильная жизнь.. я не стала вас, дорогие форумчане, грузить тем, как я меняла шины, ставила сигналку, как у меня бежало масло (виноват оказался датчик) и другими мелочами моей, уже автомобильной, жизни.. Пока продавать не думаю.. уже много вложила.. и денег, и души.. В планах весной починить таки задний омыватель (да да.. он тоже оказался не рабочим) и заменить болты на колесах. На СТО сказали - на таком красивом литье ржавые болты от 10-ки, поменяйте, девушка, в ближайшее время.. не позорьтесь))
Фотографии моего фунта пока те, что были при продаже)) сама пока не фотала, но обещаю, это сделать в ближайшее время и выложить)

С фунтиком пока ничего нового))

Михаил, Иркутск

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Нижневартовск
Ну, что ж, неплохо. Удачи на дорогах. Хороший получился опыт.

Как можно выбирать первое авто в жизни без человека, который шарит в машинах и может увидеть хотя бы те явные недочеты в авто, про которые вы написали :) Папа, чувствуется, еще тот мастер :))) надо было найти человека, который помог бы с вбором. А вообще на будущее знайте - НИКОГДА! НИКОГДА не связывайтесь с перекупами и не берите у них авто, в 90% случаев это нЕлюди, втирающие такой хлам, который может стоить даже жизни его владельцу. Я сам имел с ними дело, знаю о чем говорю, знаю что и как они делают с машинами, лишь бы сбагрить и заработать копейку.

интересный рассказ.
желаю почаще менять машинки, а не мужей)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

ВСЕЯ РУСЬ
Да, ужъ. Я когда свой выставил на продажу более 200 не давали, всё хапаете "вложений не требует")))Заходи в наш подфорум .
Всем порато баско!

Tomsk
классная машинка!!! раньше считал их не сурьёзными, потом в руки попал полторалитровый фунт...одни положительные эмоции, хотя я люблю авто совсем другого класса..И ДА-ФОТО ХОЗЯЙКИ В СТУДИЮ))))

nitrokolbasin:
у меня точь в точь, смеялся над этими авто пока не довелось проехать. мнение тут же поменялось и после даже внешность перестала казаться смешной)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НОВОСИБИРСК
S.c.o.r:
Да, неправда! У меня тоже, хватает таких друзей... И не на каких,пьянках гулянках не слышал чтоб кто-то хвастался,что подлянку продал. Даже наоборот, что отломано то меняют с гарантией. И перекупы это еще не самое зло....Просто время сейчас такое, ни телевизор, ни хлеб, с водкой без перекупов не купить..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Значит твои перекупы исключение. Лично у меня из всех знакомых, кто когда-либо брал авто у перекупа, НИ ОДНО из этих авто не были безгеморными. Для меня лично табу - у перекупа авто не брать НИКОГДА и остальным того же советую.

Фото авторши в полный рост , на каблуках )))
в дополнении к отчету....
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Тема не раскрыта))

сергей197013:
Фото авторши в полный рост , на каблуках )))
в дополнении к отчету....
Эт точно.Они должны украшать этот форум а про железяки мы итак все знаем.

Ессентуки
с приоретением
первые впечатления конечно не айс
но будьте уверены Фунтик обязательно отблагодарит Вас
у самого три было если бы япы в 2005 году выпуск не прекратили
до сих пор бы ездил разве что год обновлял
удачи в эксплуатации

www.drom.ru
Хорошо написано) Фотографии ! надо добавить

Алтай
Нормальная такая тележка. У меня рост 185 см, но в фунтике могу ездить, блин, чуть-ли не в папахе. Если бы ещё движок полтарной - вообще хорошо. Единственное что немного напрягает - машинка низковата, у нас в в Сибире каждую зиму бульдозером подрабатываешь поневоле :) Удачи.

S-Pb
ОТЕЦ МАКФИЛИ:
Единственное что немного напрягает - машинка низковата
Колеса побольше никто не отменял. Я на исте ни обо что не цеплялся практически, несмотря на кардан и мост сзади

B-Right:
На istе арки под колеса огромные- хоть 18-ые катки ставь)))) не у всех такие бонусы....

Хороший отзыв! С душой! Удачи и многих километров!
S.c.o.r:
Может быть расскажете, как Перекупа идентифицировать? По сроку владения в ПТС?

kerambit:
Хороший отзыв! С душой! Удачи и многих километров!Может быть расскажете, как Перекупа идентифицировать? По сроку владения в ПТС?
по сроку владения - основной аргумент, держать машину до года и более не выгодно, а так же поставлен авто на номера или сделана перерегистрация на человека, который действительно продает. А так перекупы это зло...... ничего хорошего от них не видел, жмутся на всем чем могут и в добавок еще с машинки поснимают все что можно снять, вплоть до ковриков с чехлами....не говоря о хорошей музыке, багажниках, обвесах и т.п.

Ну ни чего, первый опыт зато. Следующее авто будете покупать, уже знаете куда смотреть :)
А так фунт отличная машина, почему то все, кто продавал его, потом жалели :)
JZS

забайкалье
Kovagenn:
Женские отзывы без фото хозяйки НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! :)))
С жипегами чтоль, и тут требуете?
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

забайкалье
Artecs54:
Последней сточке +100500
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

serg027:
есть люди ещё после всяких обменов продают.то есть свою на обмен с доплатой продали потом обменный продают,тут как бы то же срок владения минимальный.короче надо смотреть лучше. брать с собой знающих людей опять же сервис есть.но куда смотрел папа?лучше бы в салоне что нибудь новое в автокредит или уж праворукое безпробежное заказали.не надо торопиться.землячке пять за отзыв!!!удачи на дорогах!!!

S.c.o.r:
да я все понимаю, только где же найти сведущего человека, когда таких нет?) Это я сейчас уже обзавелась парой спецов))
я сама сейчас оборачиваясь назад никакого другого слова, кроме слова ЛОХ к себе применить не могу)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Kovagenn:
будет:)

HelenaYunus:
Да ничего страшного, будет считать это жизненным опытом :) зато теперь знаете какие сволочи бывают среди продаванов :)

S.c.o.r:
"БудетЕ считать" я хотел написать :) буква Е почему то не пропечаталась :)

Омск (Омбы)
Сколько стоит замена термостата, где делала? Правда ташкент? У меня из воздуховодов 55-62 градуса дует.
Утрите слезы, пусть не терзает мука! Ведь смерти нет - есть долгая разлука...

Хороший отзыв.Тема не октрыта пока)

отзыв 5

Да,хозяйка,и не забудьте полностью "раскрыть тему" в отзыве..)))))

ВСЕЯ РУСЬ
ОТЕЦ МАКФИЛИ:
У меня 1,3 и 1,5 -в городе 1,3 мне больше нравится, 1,5 хорош для пригорода.
Всем порато баско!

EV-Гений 55RUS:
термостат замена - 800 рубл
термостат "Тойота" - 600 руб
кольцо термостата - 120 руб
антифриз 230
делала в ФИТ на Королева. Сейчас в машине жарко.. печка стоит на минимуме.

Сибирия
БалероэндКраковяк:
У меня 1,3 и 1,5 -в городе 1,3 мне больше нравится, 1,5 хорош для пригорода.
1,3 - хорош в городе, 1,5 - хорош ВЕЗДЕ .
Пяточек хозяюшке фунтика .

03RUS
Хороший фунтик, а хозяйка еще лучше. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Мораль сей басни такова, что женщина за рулем как та звезда, которую видят все и которая не видит никого (или ничего). Удачной эксплуатации!

Белгород
А что, нормальную машину купила дама, все что сделала это конечно должен был сделать перед продажей продавец, но повезло ему, всучил без предпродажки, а в
Остальном очень приемлемо.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

5! хорошая машина

+5 хозяюшке))))

25й Регион
Молодец ! Ипотеку выплатила , Двоих детей подымаешь , Термостат , печку починила...... - Ты сильная Женщина ! 5 тебе и всё у тебя будет Хорошо !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Поддержу. Не надо расстраиваться. Всё с фунтиком будет ОК! Проблемы решатся - не такой уж он безнадёга. Внимание и участие к себе отработает, увидите. А папу строго судить не надо. У семёрки с этим автомобильчиком мало общего. Зато у Вас самое лучшее, что можно купить за эти деньги, уж поверьте!

БУМЕР РАНГ:
Спасибо)

Влаdимир:
Спасибо!!! Папа у меня хороший) Он очень хотел помочь)

GAG1980:
зря Вы так обо мне.. Что значит никого/ничего не вижу? Я езжу очень аккуратно, с соблюдением ПДД, вежливость на дороге для меня не пустой звук, как в отношении пешеходов, так и других водителей.. И к машинке своей очень внимательна.. любой посторонний звук/бряк тут же подвергается разбору и исправляется по мере поступления денег..

GAG1980:

Нельзя всех женщин мерить одним аршином (равно как и мужчин)! Ездюков хватает с обоих сторон. Думаю, среди хамящих (причем абсолютно без причины) по отношению к фунтам, как раз больше мужиков.

Тема раскрыта.....пять хозяюшке..)))

Artoba:
Тема раскрыта.....пять хозяюшке..)))
Раскрыта, но не полностью, слишком много одежды)))

G8:
Раскрыта, но не полностью, слишком много одежды)))
Дык зима жеж,Геннадий!)))...

...ждём летних дополнений..))

Artoba:
Дык зима жеж,Геннадий!)))...
...ждём летних дополнений..))
Саня, можно и зимой зафотосесситься быстренько, вон, у Ленчика фотки видел?)) Правда, самую крутую убрала))

По поводу заднего омывателя скажу, что проблема не в нем ), а в моторчике. Он у нас один и на перед и на зад, это болезнь фунтиков, на перед работает, на зад умирает. лечить или разборкой и пропайкой, в моем случае при разборке в гараже выскочили щетки и все, привет... поставил контрактный моторчик, пока все норм...

Lenich:
ох.. ну в гараже я точно разбираться не буду.. во первых, потому, что гаража нету.. а во вторых- разборка и пропайка - не мое.. думала ехать в сервис.. отдать им фунта на суд.. пусть разбираются.. или.. что я еще могу сделать? или уже не заморачиваться и брызгать вручную на остановках???
Счастье есть удовольствие без раскаяния.

купить контрактный или новый моторчик омывателя и поменять, я так сделал )
еще может не брызгать зимой из за перемерзшей трассы до заднего омывателя. но если и летом не брызгало то одназначно моторчик под замену. поменять можно самому, снять переднее правое колесо и можно добраться до бачка и снизу там увидете моторчик, он маленький, просто воткнут в бачок через уплотнительную резинку.

... ПЯТЬ за отзыв !!!

моторчик стоил рублей 350 примерно...
спасибо за развернутый совет.. не брызгало и летом.. как потеплеет, будем менять!))

Антониос:
... ПЯТЬ за отзыв !!!
спасибо!!! цветы красивые!

yla
Прочитала Ваш отзыв и мне стало обидно за Фунтика. У меня Фунтик уже 6 лет, год выпуска 2004, купила его в 2008 г. и беды не знаю, только масло меняю примерно 2 раза в год и резину переобуваю. Автомобиль очень удобный, особенно когда дети, вместительный, высокий, прогревается конечно зимой долго, но через 30 минут езды я уже и печку убавляю.... Не расстраивайтесь, свой автомобиль надо любить. Дело не в марке автомобиля, а то что вам подсунули авто с проблемами, да и год надо учитывать, хотя цена нормальная вроде.

Otro lado de la Tierra
Прочитал с интересом! Пять!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Хороший отзыв. 5 и только 5

моторчик стоил рублей 350 примерно...
где Вы моторчик за 350 нашли? я что то дешевле 1200 не нашла? может, подскажите места))

HelenaYunus:
а где ты за 1200 видела? я за 2200 видел. у меня, похоже, тоже моторчик помер(((

EV-Гений 55RUS:
Есть, Жень, универсальный моторчик как раз за 350 рэ.. он вроде как подходит (у самой пока до этого руки не дошли). Продается, как говорят, в любом ларьке авторынка..

Уже не надо)))) Нашел неисправность и устранил. Во как! Отзыв о Toyota Funcargo

Tomsk
HelenaYunus:
Спасибо!!! Папа у меня хороший) Он очень хотел помочь)
Шутить со ступичным подшипником и пассажирами детишками довольно жестко(((

Спасибо форумчанам прочитал про моторчик омывателя, а то тоже не работал с момента покупки, покупал своего фунта зимой думал просто трасса замерзла, теперь уверен что в моторчике, потеплеет попробую заслесарить самостоятельно. А за отзыв твердая 4, может технических подробностей нет, зато искренне и без лишних прекрас.
Ни одно доброе дело, не останется безнаказанным!

Таксист максимист
Пробег тыщ 400000 у него был походу. Из под такси.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго