Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Тойота Функарго 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
15177
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Приветствую  Вас , дорогие форумчане. Наконец дотянулись мои ручки до написания отзыва о японском автомобиле, обладательницей которого я была, а именно, рассказ о первом в моей жизни японском авто Тойота Функарго- 2002г выпуска.
До этого было два отечественных «шестерка» и «семерка». В принципе на отечественный авто пром обиды не держу, служили исправно, ломались не часто, но ломались -по мелочи. Недостаток , конечно, в отсутствии комфорта и чисто эстетическом исполнении. АВТОВАЗ. Ну да вернемся к Тойота Функарго. Владела я им 3 года, был куплен на авторынке , без пробега по России. Первое необычное впечатление было от правого руля -при возвращении с рынка ехала посредине дороги , как мне казалось. Данный недостаток моего вождения исчез на второй день владения, стало ясно, что обочина должна стать ближе и роднее. Посадка в авто очень удобная, не лежачая (мой рост 175), обзор хороший, иногда на поворотах немного мешали передние стойки, но это мелочь.
Из вложений за три года были только расходы на масло, фильтры: воздушный, салонный и масляный, свечи , лампочки в фары и габариты, антифриз, тормозные колодки, аккумулятор, ремень генератора (берите по возможности оригинал, иначе скорее всего будет свистеть в холодное время года), топливный фильтр, промывка дросельной заслонки карбклинером., всему виной низкое качество топлива в России.
Более подробно о масле, заливала всегда Шел полусинтетику или синтетику, свечи оригинал, они не дорогие в районе 600-700 рублей за весь комплект. Бензин 92, иногда микс 92+95, но это когда качество 92 было совсем плохим даже на «хороших» заправках нашего города. Тормозные колодки, масло, свечи меняла при покупке и затем по сроку в соответствии с тех. регламентом, углубляться не стану, потому как отзыв об автомобиле, а не о том когда....Антифриз был заменен частично после 1 года эксплуатации перед суровой зимой обещанной синоптиками. По поводу тормозной жидкости- уровень радовал, не доливала, мерила плотность, все было ОК, так и продала не доливая и не меняя.
Замена топливного фильтра и промывка дросельной заслонки с клапаном холостого хода не планировалась, предпосылками тому были не стабильные обороты на холодном двигателе, это началось на третьем году эксплуатации и тут конечно не было сомнений, что это «спасибо» нашей нефтяной промышленности. Замена топливного фильтра производилась самостоятельно, на что я потратила 1 выходной день, по инструкции выложенной на данном сайте народными умельцами, советую, я женщина, не механик и все у меня получилось главное терпение и осторожность. Усики на креплениях шлангов не обломила все сделала чисто и стерильно, тут уж спешить не надо, топливная система все же. Топливный фильтр был приобретен оригинальный+ маленький фильтр тонкой очистки. Увы, после замены топливного фильтра «плавающие обороты» на холодном двигателе не пропали и следующим этапом поиска данной причины был клапан ХХ и дросель. Промывку производила также сама карбклинером купленном в ближайшем авто магазине, плюс специальные шипцы как загнутые усики для снятия зажимов с патрубков. Места скажу я вам там мало и меня всегда поражали японцы или они очень ловкие или у них ручки маленькие))) или и то и другое. Промывка заняла еще один день( с полным снятием и промывкой) при помощи чистой ветоши и ушных палочек. Инструкцию так же брала в разделах данного сайта с фото отчетами. Скажу честно- было очково))), я же первый раз))). И вот чудо все было собрано в обратном порядке почти на исходе уходящего дня. Первый тест-драйв показал, что машина едет, но обороты очень большие, буквально рвет из под седока. Протестировав пару километров оставила «Фуничку» в покое до следующего дня. Бессонная ночь в интернете и логическое мышление подсказали, что не правильно выставлен клапан ХХ, там есть магнит, будьте внимательны, и заслонка должна быть в определенном положении. На второй день все было вновь разобрано и выставлено как положено. Вот чудо- плавающие обороты пропали. И еще- на промывку ушел весь балон карбклинера, грязь смолянистая, жирная. Следующим этапом моих поисков ПРИЧИНЫ ПЛАВАЮЩИЙ ОБОРОТОВ был бы промыв форсунок, но этого, слава богу, не потребовалось и дорого, и рискованно в плане загубить их, а стоят они не мало. На том «грандиозные ремонты» моей «Фуни» были закончены, она получила новые чехлы и полный косметический уход.
В завершении скажу об Тойота Функарго только хорошие слова, радовала всем, в том числе ценой запчастей , а так же объемным салоном , возила все, даже холодильник «Саратов».Объем двигателя был 1.3, чего хватало для городского цикла и поездок межгород на скорости 90-110 км в час, на большей скорости машина становится плохо управляемой и страшновато, я по натуре не гонщица. Резина самая обычная- кардиант полар (зима), кордиант-комфорт (лето). Зимняя шумновата- шипы . В заключении скажу, что это отличная машина за деньги которых она стоит. Через три года эксплуатации моя «Фуня» была продана коллеге , которая по сегодняшний день водит ее и говорит мне спасибо за проданный ей автомобиль. Уже с ее слов знаю, что кроме расходников за последующие два года эксплуатации были заменены задние стойки, цена вопроса 10000 за обе. И еще добавлю из опыта эксплуатации , задние стойки действительно слабоваты, при полной загрузке авто «попа» проседает заметно, но конечно это не грузовик, чего вы хотели от автомобиля для города?
Продала, потому, что хотелось другое авто, побольше и помощнее, человек же существо не угомонное и стремящееся вперед ))). Тойоту Функарго рекомендую как семейное авто, не затратное, поверьте оно стоит тех 250 -300 тысяч рублей и конечно комфортнее отечественного. На дальние расстояния можно ходить без оглядки и можно сказать без особой подготовки, сел и поехал, ну это конечно, при должном уходе и чуткости к нему.

Спасибо за внимание. Всем хороший дорог!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Funcargo, 2002
4.7
5485
Toyota Funcargo, 2002
Сергей, Иркутск
Toyota Funcargo, 2002
4.8
13001
Toyota Funcargo, 2002
Сергей, Новокузнецк
Toyota Funcargo, 2002
4.9
11152
Toyota Funcargo, 2002
Олег 344, Ростов-на-Дону
Toyota Funcargo, 2002
4.8
8880
Toyota Funcargo, 2002
Серега62, Новошахтинский
Toyota Funcargo, 2002
4.7
14387
Toyota Funcargo, 2002
kohegar, Абакан

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5!хорошая машина
10
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Тут без Фотки хозяйки отзыв недействителен!
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
kig39:
Тут без Фотки хозяйки отзыв недействителен!
нотариально не заверен фотками хозяйки)))
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
kig39:
Тут без Фотки хозяйки отзыв недействителен!
Это дело личное. Чего хочет женщина...

А по отзыву - лучше не представлю! Всё правда. За самостоятельность в уходе за машинкой, не знаю достойных оценок! Галюся555 - вы просто молодчинка!
p.s. Колы и двойки в оценках я отнощу к женоненавистникам и тем у кого руки из ж... растут!
19
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный и надежнейший японец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 43
респееект хозяюшке.. я бы не решилась самой чего то менять либо промывать.. умница!! конечно же 5!!!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
7
 
Ответить
     
Омск (Омбы)
Сообщений: 2870
мда, есть женщины в русских селеньях! +5!
Утрите слезы, пусть не терзает мука! Ведь смерти нет - есть долгая разлука...
13
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Какое ваше следующее авто ? ))
JDM
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
5 поставил !
JDM
3
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 28
Я обязательно напишу отзыв о своем следующем авто, пусть это будет пока секретом))). Галюся555.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
kig39:
Тут без Фотки хозяйки отзыв недействителен!
Совершенно верно!!!)
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18
Молодец, Галя! На сем сейчас ездишь?
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 27
О как теперь! Даже девушки топливные фильтра меняют и промывают клапан ХХ!! Ну, как тут можно поставить оценку ниже 5-и? Только 5+!!!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёит Галюся так и не появилась..))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1449
10000 задние стойки? О_о За отзыв однозначно пятёрик! А за собственноручную замену топливного фильтра и чистку БДЗ +100505 к респекту!)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
Володя427:
10000 задние стойки? О_о За отзыв однозначно пятёрик! А за собственноручную замену топливного фильтра и чистку БДЗ +100505 к респекту!)))
че то конская цена за задние стойки. у меня тюнинговые аморты на прадик стояк 7400 все 4 шт. какие то там злые skorched4.
TLC Prado 5vz-fe
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Да нет. Тут ошибочка, видимо, в информации от следующей владелицы))) На фунтике сзади амортизаторы - цена 2200шт.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
Влаdимир:
Да нет. Тут ошибочка, видимо, в информации от следующей владелицы))) На фунтике сзади амортизаторы - цена 2200шт.
но она купила за 10000 руб ))
TLC Prado 5vz-fe
1
1
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6008
Достойно уважения! Это пять!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
1
1
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 28
Про 10 000 не вникала, не стану утверждать, авто больше мне не принадлежит ведь. Может просто обманули ее, она сказала я "за что купила, за то продаю")))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
5!!!)))А на что поменяли Фанкарго?просто у меня уже машина около 4-х лет,тоже уже хочется на что-нибудь сменить,но все как то не к душе...
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
С Международным женским Днём 8 Марта!
2
 
Ответить
Dropshot
Новосибирск
Хорошенький Фантик😀
1
 
Ответить
   
автор
Красноярск
Сообщений: 28
Друзья, сейчас Хонда Мобилио Спайк и уже отзыв 7 раз дополнен за 5 лет), смотреть в моих отзывах
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов 2NZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром