Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Все еще бегает

Toyota Funcargo 2000

, Владикавказ
Пробег: 440 000 км
Темы: Эксплуатация
1

всем привет! недавно понял, что меня тут давно не было..... а фунтик.... поросенок живет...)))

удивительно, но не смотря на конский пробег и, мягко говоря, не самую легкую судьбу, он живой...

недавно пробег перевалил за 440000 км.... мотор не вскрывался еще.... да, масло ест, литра 3 на 10000 км. цепь на холодную бряк-бряк-бряк делает иногда, но потом сразу успокаивается.... коробас не пинается, переключает мягко. тыщ 40 назад делал частичную замену (второй этап), все никак не сделаю третью фазу замены.... то денег нет, то некогда, то просто.... ну, просто короче.))) вот, сейчас задумался о капиталке движка... контракт брать не буду, благо есть свой Хороший моторист... прикинул по железу, цепь в полном комплекте, помпа, прокладки все со сРальниками, кольца, направляющие, маслосьемные колпачки, клапана, поршня, вкладыши... еще какая-то хрень (не помню)... железо выходит в 24-25 тыЩ. и работа еще чирик. и будет офигенский движок.

по салону.... сломалась полка багажника, эта пластиковая мандулень, не выдержала очередного груза. (бетономешалка была). водительское сиденье пришло в аут, все-таки 100 кг каждый день весь день туда сюда заходят-выходят.....в проекте вкорячить сиденья от 34 бмв, но не попадаются живые и за не очень дорого.

по кузову.... начал ржаветь левый задний угол порога... больше рыжиков нигде нет.

по ходовке... требуют внимания направляющие водительского суппорта и резинки стоек стабилизатора. вот что-что, а эти долбаные резинки реально надоели. и оригинал ставил и всякую шляпу и подбирал из вазовских или волговских резинок по размеру, не помню точно. все равно рвутся. сейчас хочу полиуретановые подобрать, посмотрим, что получится. с тормозами так и не решил вопрос, три колеса тормозят, одно нет (читай где-то выше;-) ).

блин, а ведь реально, авто уникальное. его дрючишь, а оно едет...

из плюшек.

поменял лампочки в фарах. поставил светодиоды, светят офигенно!!!!! правда фоток нету. зато решился вопрос с праворукими фарами, на светодиодах есть регулировка горизонта, или, так называемой светотеневой границей... лампочку провернул в гнезде и, о чудо, линия света слала горизонтальной и на встречку не бьёт!!! и никто не мограет, если по высоте нормально отрегулировать..... поставил градусник в машину, (алиэкспресс в помощь), стоит копейки, а польза есть. двухконтурный поставил, нижняя цифра это на улице, верхняя - внутри. показания почти честные, недолет примерно в пол градуса.

поставил китайскую (опять алиэкспресс) ленту-повторитель стопов-поворотов-заднего хода... купил эту фигню за 500 рублей со скидкой, пришла, долго возил ее в багажнике, в итоге, руки таки дошли до нее... поставил и ленту и термометр. получилось классно.

кстати, если надумаете ставить такой повторитель сигналов на авто, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ БИРЮЗОВУЮ, или РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОДСВЕТКУ НА ГАБАРИТЫ. красиво, но не по правилам. за них можно прав лишиться. поэтому, подключайте ПОВОРОТНИКИ, ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ и СТОПЫ. этого достаточно, чтобы и днем и ночью ваше авто привлекало к себе внимание. конечно, немного цыганский видок появился, слишком аляписто ночером смотрится, но, если не заморачиваться по поводу такой характеристики, то смело.

в целом, меня фунтик устраивает во всем. и расходы на эксплуатацию, и габариты (снаружи-внутри), и удобство уксплуатации. да, есть моменты, которые просто выбешивают, например ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. как я писал в самом начале отзыва, в двух словах о шумке: ЕЕ НЕТ. и, если вы СРАЗУ не прошумили авто, то потом руки стопудово не дойдут до этого. динамика. на 1.3 по трассе особо не обгонишь. и этот момент надо учитывать. по городу за глаза хватает. печка зимой. если реально холодрыга, то пока ЗАДНЯЯ часть салона прогреется, ты спереди сжаришься. и, наоборот летом, кондер..... все таки салон очень большой.... и клиренс. если загрузить кучу всего, а так часто хочется это делать, благо авто позволяет, то машина садится и на каждом кабдыке ты слышишь все выпуклости днища, цепляющие за дорогу или ее пародию....

изначально я брал фунта на 4 года. уже 5 лет катаюсь, он меня во всем устраивает. но, хочется что-то другое. и вот тут возникает дилемма. надо авто с тремя рядами сидений. и бюджет до 400000 тыщ. край 450. и что мы видим? либо правый руль лет 15-ти от роду, альфард, эльгранд, грандис, эллизион.... и то, если найдешь живого растаможенного персонажа. либо ЮОР или АРМЯНСКИЕ номера. на армянские номера загранки нету у меня, но можно по доверке, как на белорусе, но тогда я не собственник авто. а для меня это принципиально важно. тогда ЮОР. паспорт сейчас в проекте, соответственно, тогда выбор побольше. (ЮОР, для тех, кто не знает Южная Осетия, не растаможенные автомобили. ценники ооооочень интересные, плюс вариант спокойно ездить наглухо затонированным). но это прокатит, если с документами прорежется. а если нет, тогда что? вОООООООт. болтик силиконовый по губам... и тут я задумался о Ладе Ларгус. причем всерьез задумался. рено логан, трактор, который терпит очень многое, с тремя рядами сидений... внешний вид? ))))))) после фунтика любое авто смотрится нормально)))))))))))))))) цена? 450000 и примерно 14 год. 3 ряда сидений, просторный салон. и, самое главное, СВЕЖЕЕ АВТО 4-5 лет от роду....

и, к сожалению, других вариантов нет...

поэтому, пока не знаю, надо дом доделывать, авто по ходу пьесы.... так что, ждите новостей, дополнений, фотографий.....

всем спасибо за просмотр, кстати, было очень приятно узнать, что мой отзыв держится на оценке 4.9.... я думал, что рейтинг будет в районе 3,5-4.0... а тут.... огромная благодарность Вам всем за положительные оценки, за комментарии, очень приятно и мне, и ФУНТИКУ...

пы.сы.

это видео поворотников



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Комментарии

zlodeyhe
ну ты конечно свинопотаму даёшь прикурить) а менять его действительно только на ларгус. чего-то подобного и близко нет. хотя ларгус поболя и не такой юркий
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром