Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумка

Toyota Funcargo 2000

, Владикавказ
Пробег: 445 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
1

кстати. решил в дополнениях ставить дату, чтобы было понятно, когда было то, или иное действие....

22.04.2019.

ну что, добрался я таки до шумки.... оооочень давно хотел заняться этим процессом, но именно потому, что ХОТЕЛ, я именно и НЕ ХОТЕЛ заниматься этим. вот такая тавтология...дело в чем: прошумить надо всю машину. сам я этим заниматься не хочу, ведь понимаете, НАСКОЛЬКО это геморный процесс.... а заплатить 15-20 килорублей жалко, чтобы тебе захерачили машину полностью... а тут совершенно случайно мне попались 17-е колонки за 290 рублей и я решил сделать таки что-нибудь своими руками. товарисч занимается продажей стп. в итоге, после консультаций с ним я решился. купил 8 листов двойки и взялся на выходных за прокатный валик.делать решил только передние двери и задние крылья (там, где акустика;-) ).

так как я работал в билайне, было много всякой мерзопакостной рекламы.... наклеек в частности.... поэтому на фотографиях вы видите промежуточный вариант заклеивания технологических отверстий в дверях. не смейтесь, на тот момент мне надо было куда-то девать наклейки;-)..... короче, взялся. отмыл, обезжирил все, куда достал и пошло-поехало. внутрянку сколько достал обклеил, снаружи залепил. передние двери забацал часа за 3. (никогда не держал в руках ролик и не пробовал даже работать шумкой). писец. пальцы деревянные были дня три после этого.

потом я перешел на задние крылья. нам стало посложнее. я хотел создать объем внутри крыла, чтобы звук был хорошим. поэтому пришлось самодельничать и придумывать перегородки из стп, чтобы получилось единое пространство.... геморный процесс.... но получилось хорошо.

единственное, что я не сделал, так это не обклеил пластиковые обшивки изнутри. стп закончилась, остался один лист, а из-за этого опят разбирать все не хочется. также, как и опять возиться с этим всем. установил колонки, подключил и.... даже без усилителя, просто от мафона 17-е спереди и сзади заиграли!!!!!!! причем появился бас, задние колонки стало реально слышно!!!!! я нее ожидал ТАКОГО эффекта.....

мой товарищ, который стпшник, он по совместительству еще и укушенный автомузыкальным вампиром.... у него в мазде музыки тысяч на 500.... и он меня давно пытается укусить и заразить этой болезнью.... а я постоянно отнекиваюсь-отбрыкиваюсь..... так вот. он меня уже года 2 пытается уговорить наворотить музыку: усилок, нормальная акустика, шумка и прочее.... а я не ведусь. хотя иной раз бываю готов поддаться на провокацию и потратиться на это все.... особенно, когда проедусь с ним на его мазде и послушаю охрененную акустику.... (160 децибела выдает его шарманка)

но даже на моих 17-х герцах сзади и 17-х эджах спереди я сейчас на самом деле почувствовал разницу.... заодно выяснил методом научного тыка, что об стп можно офигенно порезаться.... я не знал этого....

теперь надо проклеить задние двери и потолок.... а то по борту стучишь, водительская дверь бук-бук-бук, задняя дверь БАМ-БАМ-БАМ, заднее крыло бук-бук-бук, а крыша БЫДЫДЫЩЬ-БЫДЫДЫЩЬ-БЫДЫДЫЩЬ!!!!!

поэтому, когда созрею, доберусь до этого. но не уверен, что доберусь)))))

а еще набыкнулись недавно щетки генератора.....с момента последнего ремонта (по ощущениям) прошло совсем немного километров, поэтому сняв генератор и увидев, что щеткам пришел капец, хотел поехать в магази и вставить пистон за бракованные щетки... но потом решил проверить блокнот, в котором отмечаю все работы, связанные с машиной. (кстати, надо вписать шумку;-) ). и тут оказалось, что я на этих щетках проехал уже 45000 км. мдя...... в итоге, приехал в этот магазин, новые такие же дерьмовенькие щетки стоят 500 рублей. но они предложили на мои старые щетки перепаять нормальные контакты. и за 300 рублей денег мне дали гарантию тысяч на 80 км. так что... собрал и поставил гену назад. поэтому эпопея продолжается.....

кстати. решил в дополнениях ставить дату, чтобы было понятно, когда было то, или иное действие....

22.04.2019.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Комментарии

zlodeyhe
суперски. 160 дЦб, набуя? 120 это травмоопасный порог, за которым смерть всё ближе. 130-150 100% потеря слуха
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром