Делаем небольшую шумку авто, коврик в багажник

Делаем небольшую шумку авто, коврик в багажник

Приветствую всех читателей данного отзыва.

С момента покупки авто наезжено уже 3,5 т.км, ничего критичного не произошло, только выявил проблему с радиатором ( часто включается вентилятор кондера ), буду решать проблему чуть позже.

По возможности докупаю ништячки для авто, что уже приобретено:

1) Туманка правая, оригинал, доставили из Благовещенска, цена вопроса 900 рублей. ( На дроме и на разборках в среднем от 1500 цена ). Осталось найти левую и можно ставить))

2) Коврик в багажник. Сделал из ковролина с прорезиненым дном. Покупал в свое время на рынке, брал 2 на 4 метра, цена 1200 с чем-то) хватило на две машины, на коврик в премку и в фунтика)

3) Через премио клуб купил штатную 2дин магнитолу, самая топовая из тех, что устанавливается у дилера Toyota, есть загрузочный диск, подключение камер, неплохой звук, подключение ipod. более мне и не нужно, стоимость 4000.

4) Прикупил себе мухобойку через авито, в магазе стоит в среднем от 1000, взял за 300 рублей. Дешево и сердито. Уже нашел широкую, приобрету чуть позже.

Так же решить потихоньку шумить авто, в премио у меня была сделана полная шумка, поэтому после нее в фунтике не очень. Начал с задних арок, один слой вибропласта сильвера и сплена 4 мм. фотоотчет сделал только по одной стороне, но на второй процесс идеинтичен. На материалы ушло 600 рублей.

Еще проклеил гремящие места "анти-скрипом", потому что количество бряков в данном авто раздражает, хочется хоть немного тишины. На фото, где видно черную ткань - те места которые надо проклеивать. Выявлял банальным постукиванием при сборки.

Результат пока сильно не ощущается, в районе багажника стало тише, но полный эффект будет достигнут после шумки дверей и пола.

Скоро замена масла ( меняю каждые 5 т.км ) , буду лить петроканаду, судя по отзывам форумчан на дроме, очень качественный продукт. Сейчас залит мобил 5в30, на 3500 уже черный весь.

Спасибо всем кто прочитал, удачных вам дорог!