Эксплуатация продолжается

Приветствую всех читателей! Каюсь, грешен, не дополнял давно отзыв, но наконец то собрался сесть и написать немного) До этого пытался три раза, теперь получилось)

Теперь об авто - если сказать кратко, то машина бегает, потребляет бенз в умеренных количествах и почти ничем не напрягает)

Кое-что уже требует внимания, об этом ниже.

Список того, что сделал за это время:

1) Поменял гайки на литье, штатные абсолютно не подходит под это литье, откручивается с трудом и срывается на раз. Ценники на гайки в том же прибое впечатляли ( дело было по осени ), в среднем по 50 рублей за гайку. На шиномонтаже, где обслуживаюсь постоянно, человек посоветовал сьездить в Корея-сервис, что возле стадиона "Динамо", глянуть там.

Скатался, вуаля, те же самые гайки стоят 20 рублей за штучку) При мне чувак взял штук 150, понятное дело куда повез:)

Поставил, доволен.

2) Поставил сигналку с А/3 и брелком обратной связи, бюджетное решение, но работает отменно, берет далеко, греет 10 минут и можно ехать. Надо поработать только над датчиком удара, срабатывает постоянно. Сигналка обошлась в 6к + установка 2 тысячи.

3) Заменил лампы головного света, старые светили отвратно, ничего не видно под вечер и ночью. Взял галоген OSRAM, стоит в районе 800 рублей. Светить стало лучше, фото прилагаю. Ночью теперь не щурюсь)

4) Замена втулок стабилизатора, цена по 300 рублей за каждую ( оригинал ). Старые были оригинальные, и оооочень уставшие) Менял на СТО, времени и желания делать самому не было, отдал 500 рублей. После исчезли мелкие побрякивания.

5) Поменял штатную магнитолу на японскую, дилерскую, модель NDDA W56. Взял за 4 тысячи, звук отличный, меня устраивает. Хотя после как купил, понял что мне 2 дин мафон не нужен. На будущее буду иметь в виду) Так же брал переходную рамку под мафон, цена 300 рублей, но на место сразу не встала, пришлось дорабатывать напильником.

6) Постелил войлок под капот, брал за 500 рублей за п.м., особого эффекта не увидел, греется чуть быстрее и остывает чуть дольше. Но особой разницы нет) Я думаю чтоб был полноценный эффект, нужно ставить защиту днища.

7) Отремонтировал у знакомого порог, который был делан еще до меня криворукими людьми. Не знаю, что было с ним тогда, но он был покрашен акрилом, без лака и не в цвет. Дверь правая задняя так же окрашена таким способом, нужно перекрашивать.

С самого порога вырезали немного ржавки, заварили и покрасили, сделали отлично, краска в цвет. Отдал 5000. Фоток к сожалению нет.

Средний расход безна зимой 8-10 литров. Заправка РН.

Резина, про которую писал ранее, отличная ( Bridgeston WRX ), перед никуда не ведет, тихая, на снегу ( умеренном для такого авто) гребет адекватно, нигде не застреваю.

Теперь о том , что нужно сделать:

1) Замена масла, наездил уже 5к, нужно менять. Хотел купить опять Петроканаду, но все времени нет добраться до дилера. Для сравнения у дилера сейчас масло стоит 1600. В том же автограде цена начинается от 2200. Надеюсь выделю время завтра послезавтра и скатаюсь) На крайняк в гараже стоит мотюль, 0в30, который раньше лил в премку.

2) Замена всех расходников ( все уже куплено, цены: фильтр масляный 200, воздушка 200, салоник 250 + надо докупить фильтр топливный ), цены поднялись не сильно. Взял еще родные свечи ( Toyota ) K16 , раньше стоили дешевле, сейчас по 175 рублей за штуку.

3) Замена линек, предыдущих хватило на 10000, но у этих машин это расходник. Хотел взять оригинал, но думаю возьму дубль, ходят они примерно так же.

4) Видеорегистратор перестал работать, он запитан через панель внутри от прикуривателя, надо разбирать все и смотреть почему. Пока времени нет.

5) Заказать вторую туманку и кнопку противотуманок. Одна туманка и реле уже лежить, надо добрать другой комплект, и ставить, с туманками однозначно лучше

6) Найти и купить тюнинг решетку радиатора, увидел у одного, очень понравилась, пока в поиске.

7) Разобраться с скрипучим салоном, если честно уже бесит, что гремит все! Нужно посвятить этому целый день, и ездить искать, где шумит) Антискрип уже купил, цена 600 рублей за лист.