Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Приветствую всех!

Мой предыдущий отзыв: Отзыв о Toyota Premio

В августе этого года случилось неприятное событие, мое горячо любимое авто было разбито ( Премио 2003 года , ссылка на отзыв выше ), и в связи с этим было срочно нужно другое авто,  бюджет не более 250, универсал.

Этот фунтик у меня уже второй, первый был годом постарше, в такой же комплектации ( моя первая машина ), предыдущий оставил положительные впечатления.  Хотя и был куплен в ушатаном состоянии, у перекупов, но отходил 2 года достойно, никогда не подвел.

Так, о чем я…
По молодости всегда когда  смотрел на фунтика, машина ассоциировалась только с перевернутым унитазом, только с колесами и фарами В дальнейшем, мнение поменялось, хотя для многих машинка остается смешной и т.п. Многие из друзей и знакомых говорят, что никогда бы не купили себе такую)

Почему же именно она? Если вам нужно функциональное, до безобразия простое и неприхотливое авто, на котором можно возить что угодно и не жалко что-то поцарапать, небольшим расходом и недорогими запчастями – это то, что нужно. ( Естественно если мы говорим о Б/У японце, новье и авто выше классом не в счет)
При этом у этого авто есть  не мало минусов ( гремучий салон, быстро остывает, и т.п.), которые трудно не замечать, идеальных машин не бывает, опишу их подробнее ниже.

Касаемо покупки  - искал через  любимый дром, как показала практика хорошие варианты отлетали сразу, буквально через день, как авто появлялось в списке.
Критерий выбора  - 1,3 двигатель, привод передний, более менее живое состояние двигателя,  и кузова. Осмотрев несколько вариантов, совсем расстроился, варианты совсем печальные,  люди совсем не ухаживали за машинами, банально хотя бы масло менять почаще чем в 10к, никто не хотел)
Через день вижу объявление, красненький) Цена 240, один хозяин и т.п. Вызваниваю товарища, едем смотрим – стекла все родные, морда деланая, в частности правая сторона, но не критично. Едет ровно, не гуляет.Так же выявлена крашеная дверь правая задняя, и прижатый бампер. Фигня в общем)
По двигу – помпе уже хана, вместо антифриза тосол, при этом нагара немного, и крутится очень даже бодро. Так же под замену ремни навесного
Коробке помирает, вперед едет нормально, назад на горячую не едет. Хозяин удивился, говорит что не ездил почти ))))))))
Подвеска не брымчит, машину не ведет.
В общем на все про все хороший торг, через два дня становлюсь владельцем данного пепелаца.

Расскажу почему именно мне нравится эта машина, распишу про пунктам:
1) Двигатель и акпп
На Funcargo ставятся моторы серии Z, именно 1nz и 2nz. На мой взгляд очень удачные, при своих маленьких объемах имеют очень неплохой запас мощности, во всяком случае для фунтика хватает за глаза. При этом они очень надежные, главное менять масло вовремя и не экономить на качестве. Впрочем как и на любом моторе.
Двигатель цепной, за счет этого интервал замены ГРМ ( цепи ) выше, чем  у других двигателей тех годов. Сейчас по-моему уже на все ставят цепи. У  меня пока не гремит, никаких признаков проблем не подает, надеюсь пока хватит.
Один из самых главных минусов этого движка – быстрое остывание. На морозе хватает 20 минут чтобы выстудить его в 0. Алюминиевый блок дает о себе знать. Соотвественно чаще нужно греть движку, как следствие ничего хорошего в этом нет.
АКПП старая надежная 4-х ступка с гидротрансформатором, мне видимо не повезло, но АКПП на него (Контракт) стоит 7к рублей. Можно хоть раз в год менять, если финансы позволяют.
Передачи подобраны отлично, на скорости 100 км 2300 оборотов.
2) Подвеска.
Спереди две стойки, стабилизатор и рычаг. Сзади балка и два амортизатора с пружинами за ними.
Машина едет относительно мягко  ( конечно до премио не дотягивает, ) но я не ощутил сильного дискомфорта, когда пересел на нее.
Слабое место – стойки стабилизатора, резинок хватает максимум на полгода, меняется несложно.
На моей в большистве все стоит родное еще ( стойки, пружины и сайленты ), сейчас нужно поменять втулки и стойки стабилизатора.
3) Кузов и салон.
А теперь самое сладкое) Спросите любого водителя Funcargo, за что он любит свое авто, первым делом он вам покажет, как складываются задние сиденья, и сколько пространства получается.
Есть комплектации, где сзади цельный диван, но тогда я считаю что теряется основной плюс данного авто – функциональность.
Так вот, задние сидения прячутся в спец ниши под водительским и пассажирским сидением, образуя практически ровный пол. Места получается как в небольшом фургоне, ездили с подругой на отдых, спали в машине в полный рост  ( у меня 183 см ).
Пластик в салоне дубовый, никакого намека на мягкость. На ощупь после премио не очень, но как я и сказал идеальных авто не бывает.
Тахометр и спидометр находятся посередине, привыкать не пришлось.  Селектор АКПП находится на руле, первое время по привычке искал селектор между кресел )))
Спереди куча отделений для хлама, благодаря чему можно распихать хоть всю женскую сумочку. Если вы понимаете о чем я…

Забыл отметить – сиденья. Не знаю почему, но на фунтике мне сиденья больше нравятся чем на премио. Не качеством материала, а боковой поддержкой.  Плюс посадка в них более прямая, что для моей спины намного лучше. Ездил 750 км, дискомфорта не испытал. Один минус – быстро вышаркиваются боковинки, потому что при посадке полюбому задеваешь задницей боковую часть кресла.
В остальном – широкий обзор ( из за высокого потолка ) , огромный салон, который тяжело прогреть зимой. Хотя печка работает идеально, салон греется гораздо медленнее, по сравнению с премио.

Еще один минус – парусность по трассе. Машина высокая , по трассе сдувает напрочь) Поэтому не рекомендуется ездить быстро. Во всяком случае лично я больше 100 на ней не езжу, страшно)
4) Расход.
Пока расход только летний , держится в районе 8 литров. Ездил по трассе 800 км, при скорости 90 км, вышло около 6,5 литров. Зимой конечно будет больше.

В общем перечислил основное, что еще вспомню буду дополнять)
Теперь к тому, что делал и что хочу сделать:

Сразу после покупки замена антифриза, термостата и помпы
Помпа GMB ( ставил на прошлого, отходила год , так и продал ) – 1500 руб.
Термостат ( хз чей) -400 руб.
Антифриз AKIRA – 8 литров – 1000 рублей
За работу отдал 1000 рублей, делал у хорошего знакомого.

Так же сразу замена ремней  - за два отдал 500 рублей. Во т только с заменой  вышла проблема – ремни стояли еще родные  - соотвественно болт , который держит генератор снизу закис напрочь.
Ремни менял при помощи молотка, чуть сдвинул гену и снял его.
Сам болт открутили позже, когда меняли помпу, откручивали снизу, перед этим сняв помпу, компрессор кондишина, и патрубок радиатора.

Сделал замену масла, менял сам, фильтр виковский 200 рублей + масло мобил 5w30 1700 рублей за 4 литра.  Туда же фильтра воздушные по 200 рублей штука.
В планах заменить топливный фильтр , уже все купил, цена комплекта в районе 800 рублей ( фильтр грубый и тонкой очистки, резинки и т.п. ) P.S. пока писал отзыв, вечером уже поменял)
Что нужно еще сделать:
• Замена втулок и стоек стабилизатора, уже уставшие, заказал, за все про все 1000 рублей ( оригинал )
• Проклеить  антискрипом все места, которые гремят, шумят
• Установить туманки
• Купить мухобойку ( нашел короткую, но хочется длинную, чтобы закрывала капот от верхних углов фар )
• Перетянуть карпетом потолок
• Сделать задний правый порог ( замят и наскоро замазан шпаклей ), надо сделать по уму.
• Поставить более менее адекватную сигналку с А/З.
• Сделать развал
• Замена масла в АКПП с фильтром ( фильтр уже взял, оригинал 1400 р.)
• Поставить нормальный майфун

Получилось сумбурно, надеюсь будет интересно всем)
Буду дополнять отзыв.

Приветствую всех.

Машинка бегает, чувствует себя отлично. Эксплуатируется нещадно, с момента покупки ( считай месяц ) наездил 2500 т.км

Линки давно просились на замену, заказал сами втулки ( 80 рублей штука, надо 8 штук ), оригинал, две шпилки ( по 200 рублей оригинал )

Менял на яме, по другому нельзя. Алгоритм замены:

1) Заезжаем на яму.

2) Двумя ключами ( на 10 и на 12 ) раскручиваем гайки сверху и снизу шпильки.

3) Затем домкратом поднимаем сторону, вытаскиваем старые втулки вместе со шпильками и шайбами....

Приветствую всех читателей данного отзыва.

С момента покупки авто наезжено уже 3,5 т.км, ничего критичного не произошло, только выявил проблему с радиатором ( часто включается вентилятор кондера ), буду решать проблему чуть позже.

По возможности докупаю ништячки для авто, что уже приобретено:

1) Туманка правая, оригинал, доставили из Благовещенска, цена вопроса 900 рублей. ( На дроме и на разборках в среднем от 1500 цена ). Осталось найти левую и можно ставить))

2) Коврик в багажник. Сделал из ковролина с прорезиненым дном....

Приветствую всех читателей данного отзыва.

С момента покупки наездил уже 5 т.км, подошло время замены масла в двигателе.

На всех авто замену провожу именно с интервалом в пять тысяч, считаю это оптимальным. Хотя знаю людей которые по 15 тысяч не меняют масло, а потом удивляются, куда оно девается.

1) Машину приобрел всего 2 месяца назад, поэтому смену масла решил совместить со снятием поддона и чисткой маслоприемника.

На фото есть фото поддона и внутренних частей, увиденным был доволен, чисто, никаких отложений....

Приветствую всех читателей! Каюсь, грешен, не дополнял давно отзыв, но наконец то собрался сесть и написать немного) До этого пытался три раза, теперь получилось)

Теперь об авто - если сказать кратко, то машина бегает, потребляет бенз в умеренных количествах и почти ничем не напрягает)

Кое-что уже требует внимания, об этом ниже.

Список того, что сделал за это время:

1) Поменял гайки на литье, штатные абсолютно не подходит под это литье, откручивается с трудом и срывается на раз. Ценники на гайки в том же прибое впечатляли ( дело было по осени ), в среднем по 50 рублей за гайку....

Приветствую всех читателей, если таковые еще имеются)

Эксплуатация авто продолжается, особых проблем не возникало, из точки А в точку Б добираюсь без проблем.

Некоторые вложения сделал, в виду необходимости, а именно:

1) Замена передних стоек. Начал доставать стук, причем довольно приличный, чаще с левой стороны. На диагностике проблем не выявили, покачал авто, стойки были пустые.

На замену взял TOKICO, 2250 за штуку. Так же взял два пыльника оригинал, по 800 рублей. Дубли не внушили доверия, оригинал сделан из резины, дубли из дерьмового пластика....

Приветствую всех!

Очередное дополнение, продолжаю доведение машины до идеального состояния ( на мой взгляд )

К весне решил заменить тормозуху и в жидкость ГУРА, предпосылок не было, но доподлинно известно, что данные жидкости никто там не разу не менял.

Тормозная жидкость со временем набирает в себя воду, поэтому торможение в какой то момент может быть не эффективным.

В гуре жидкость была темная уже и как вода. Решил заменить.

Менял в СТО у знакомого, самому колупаться было лень, вышло бы намного дольше....

Привествую всех читателей данного отзыва!

С автомобилем все отлично, ездит, без каких либо проблем. Правда засвистел ремень ГУРа, надо подтянуть, но без ямы это проблематично, заеду на СТО.

Ранее писал что думал о продаже авто, но пересмотрел свои приоритеты, менять авто + 100, 150 тыс толку нет никакого.

У данного авто пробег небольшой, состояние более чем отличное, поэтому решил сделать себя, и ездить пока не появится возможность сменить кардинально класс авто.

Теперь о том, что сделал с авто ( исполнил небольшую мечту )

Когда покупал первого фунта, а потом еще и дедушке второго, именно деду взяли туриста, отличия очень большие, по функционалу комплектация турист выше, чем простая ( как у меня сейчас )

...

Приветствую всех читателей и просто тех, кто проходил мимо)

Автомобиль продолжает эксплуатироваться нещадно и каждый день, но критичного ничего не сломалось:)

В основном потихоньку исправляю мелочи, которые вроде бы не значительны, но ооочень напрягают.

Обо всем по порядку.

1) В прошлый раз писал, что поставил стойки стабилизатора фирмы SAT. Тогда были вопросы при установке, почему сама шпилька длиннее и гайки странные какие. Результат - линьки стучали сразу же как поставил. Решил не менять, а поездить 3-4 тысячи и взять оригинал....

Приветствую всех читателей данного отзыва!

Коротко обо всем - машина ездит, потребляет бензин и почти не ломается. Но некоторые детали уже требуют внимания + получено пару следов эксплуатации: о них подробнее ниже.

Для начала о поездке: Два раза в год катаюсь к родственникам в Бурятию, прошлым летом к сожалению не доехал ( читайте отзыв про премио ), со второго раза все получилось без проблем.

Расстояние в один конец - 565 км. Средняя скорость 80 км/ч ( больше теперь я не езжу ), расход получилося 6,5 литров на сотню....

Приветствую всех читателей данного отзыва!

Сегодня занялся небольшой уборкой авто, прошелся пылесосом, а то накидал всякого г. На все про все ушло 30 минут

Теперь в салоне намного приятнее сидеть:)

После уборки хотел поменять масло ( наездил уже 6 тыров ), но в своем гараже ямы нет, а товарищ сосед по гаражу ( в котором есть яма ) приехал поздно, ключ взял у него, буду менять завтра. Масло уже куплено, фильтр возьму от премки ( новый, оригинал )

Посему раз было время решил заменить топливный фильтр ( куплен был еще 3-4 месяца назад )

Сделал небольшой FAQ с фото, может кому будет полезно....

Приветствую всех читателей данного отзыва!

В прошлом дополнении написал про замену фильтра, буквально через два дня поменял масло в авто.

Менял как обычно, на яме, меняю всегда сам, стоимость подобной процедуры в сервисе - 400-500 рублей, не считаю нужным платить столько. Лучше залить бенза на эти же деньги)

На прошлом масле проездил 6200 км, чуть подзатянул, пока ждал новое.

Теперь в двиг лью NGN Synergy Plus 0w30, по рекомендации с ойл клуба. Само масло в условиях новых цен стоит вполне ничего - 2100 за 4 литра....

Приветствую всех читателей данного отзыва!

С момента прошлого дополнения наездил уже 1500, авто бегает, прыгает и достойно выполняет все возложенные на нее функции) В общем все хорошо!

Так как авто уже 14 лет, потихоньку делаю регламентные работы, о которых писал ранее, а именно:

1) Заменил хомуты на шлангах вентиляции картера. Зачем сделал? Потому что старые уже не держали, шланги можно было сдернуть легким движением руки. Заказал три штучки, номера на фото 90947- 15120 и 90467-21004.

Стоимость в районе 300 рублей за все....

Приветствую всех читателей!

С прошлого дополнения прошло немного, но уже накопилось немного работ, которые делал не спеша, и теперь готов написать о них с фото.

1) Обратил внимание, что облазит краска на креплении акума, ну совсем не по феншую выглядит, снял зачистил, и покрасил из баллончика, взял матовый, чтоб не блестел. Так же внизу подкрасил сами штырьки, которые держат планку аккума. В общем теперь все красиво:) Фото планки до покраски прилагаю

При покраске планки заодно разобрал корпус воздушного фильтра, и помыл изнутри и снаружи....

Приветствую всех читателей данного отзыва!

В очередной раз дополняю отзыв, долго собирался, но то времени нет, то в голову ничего не шло. ДОШЛО наконец.

Вкратце: Машина не сломалась, ездит, накопились мелкие болячки, делаем потихоньку. Заодно приобретаем по чуть чуть ништячки)

Теперь подробно:

1) Долго искал и наконец-то купил оригинальные ковры ( резина ) . Ворс пачкается быстро, погода сейчас дождливая, а от прошлого хозяина были стремные универсальные ковры. Пару раз зажимали педаль газа, подрезал, но все равно неудобно....

Теперь подробно:

удачи автору пожелаю ,что б без дтп

Машина отличная,спора нет.
А почему в критериях выбора был 1,3л обязательно?
А "тосол" разве не разновидность антифриза?
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Машина отличная,спора нет.
А почему в критериях выбора был 1,3л обязательно?
А "тосол" разве не разновидность антифриза?
1,5 едет достойнее, не спорю, но сознательно ограничиваю себя, ибо уже "доездился"
Тосол , антифриз - это все охлаждающие жидкости. Просто тосолом обычно называют жидкости нашего происхождения, а я им не доверяю.

машинка просто отличнейшая
рычаг кпп на руле очень классное решение
на опе также было, теперь рычаг посередине не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не часто увидишь фунтика в таком цвете..у нас их "пол-города" бегает,но в основном все белые да серые..)))

5 за фунта

Artoba:
мой первый был тоже белый) Один раз живем, красная тоже должна быть)

infractor:
мой первый был тоже белый) Один раз живем, красная тоже должна быть)
Да я и не против..)))
А с премио-то как дела обстоят?

Да я и не против..)))
А с премио-то как дела обстоят?
Подал документы в страховую, пробуем на всякий случай, вдруг не откажут)
После их ответа в суд. На время суда тачку ремонтировать нельзя :(

infractor:
Подал документы в страховую, пробуем на всякий случай, вдруг не откажут)
После их ответа в суд. На время суда тачку ремонтировать нельзя :(
Понял.Надежда умирает последней...хотя....тут же такой случай,что сами вы "всему виной"....вряд ли что они выплатят..в лучшем случае могут посоветовать,чтобы судились с дорожниками,которые обслуживают этот участок,но.....судиться с государством-пройденный этап и себе дороже.....

Artoba:
Юрист, который будет вести дело, имеет очень неплохую практику в этих делах.
Сказала шансы есть, но долго и муторно. После первых 3 заседаний будет ясно все.
Вот только что завершила дело, но там было бревно на дороге в неосвещенном месте. Суд шел полтора года.

infractor:
Юрист, который будет вести дело, имеет очень неплохую практику в этих делах.
Дай бог,дай бог!...просто пожелаю везения и удачи!!!))))))

Artoba:
Дай бог,дай бог!...просто пожелаю везения и удачи!!!))))))
скрестим пальцы)
Спасибо, вам тоже удачи) Во всем)

скрестим пальцы)
Спасибо, вам тоже удачи) Во всем)
Спасибо,дружище!!!Сплюнь 3 раза..))))))...и за себя,и за меня..)))

у меня на 2нз при 100км 2650оборотов, мож у тебя коробас от 1нз стоит?

s0nic:
у меня на 2нз при 100км 2650оборотов, мож у тебя коробас от 1нз стоит?
вряд ли. до этого стояла родная акпп, поставил один в один такую же

Поздравляю с приобретением! Отличная машинка! Надежная, хозяйственная! 555!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Премку то оценили по цене ремонта?

aurum10001:
Премку то оценили по цене ремонта?
Восстановлению не подлежит, будем требовать возврат по ДКП ( там полная стоимость )
А вообще на восстановление работа 50к
Плюс буду тащить распила с япии, примерно в 200 пилышь встанет.
Остатки с него продам, верну часть денег)

infractor:
Восстановлени ю не подлежит, будем требовать возврат по ДКП ( там полная стоимость )
А вообще на восстановление работа 50к
Плюс буду тащить распила с япии, примерно в 200 пилышь встанет.
Остатки с него продам, верну часть денег)
Понятно, а сделанную премку продавать будешь?

aurum10001:
Понятно, а сделанную премку продавать будешь?
пока не решил. если сделают хорошо, может оставлю себе

пока не решил. если сделают хорошо, может оставлю себе
При таком ударе сложно сделать хорошо.... мне кажется легче приобрести будет другую ресстайлинговую премку 2005 года имхо.

Это же металл, все делается
Все стаканы целые, только лонжероны загнуло) мастер дело свое знает, сделает хорошо. Делает долго, но очень методично)
Если не понравится, продам) на рестайловую хожу слюни пускаю)

Это же металл, все делается
Если не понравится, продам) на рестайловую хожу слюни пускаю)
У меня хороший мастер был, делал мне ваз 2109, он всегда говорил что если удар в зад или в бок это не так страшно, а вот перед хуже всего... как не делай после завода, всё равно будет не очень..
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв о Toyota Premio вот она) красотка) Моя когда то была!) Потом продам сергею, он говорил что будет на ней долго ездить, а проездил всего год, продал как и я за 1 день таких как моя почти нет в РФ((( всё эти пошлины

aurum10001:
Отзыв о Toyota Premio / вот она) красотка) Моя когда то была!) Потом продам сергею, он говорил что будет на ней долго ездить, а проездил всего год, продал как и я за 1 день таких как моя почти нет в РФ((( всё эти пошлины
машина красотка) я буду искать северную комплектацию, чтобы еще с ионизатором была, ручкой под дерево и всеми принадлежностями) пока еще есть возможность привезти 2007 года, одну из последних, по ценнику в 600 выходит

машина красотка)

машина красотка)
Класс, у меня не знаю какая комплектация, аукционный на 5 балов, пдогрев дворников был, у ресстайла туманки стеклянные, корректор фар итд ну и внешность классная.

я глянул, стандартная,
у максималки фары хамелеоны, ионизатор в потолке, ручка дерево, вместо СД мафона, полноценная 2дин магнитола с навигацией, шторка на заднем стекле и куча мелочей)

Астрахань
Хороший отзыв, пятерочка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

фунт хороший аппарат,у меня был пуля в пулю такой же,потом еще были машины разные,и вот теперь снова взял фунта тока1.5 после рестайлинга,2002г,очень хорошее состояние как нибудь накатаю отзыв

отзыв не читал но 5+ однозначно

Автор ну как там судебный процесс???

aurum10001:
Автор ну как там судебный процесс???
пока никак. Все доки я собрал, но нужно оплатить услуги юриста, 30к запросила за работу.
Единственное что успокаивает, юрист проверенный, выйграла кучу дел с дорожниками

Посвежее годом фунтика или чего?)

Ну что продвижения есть?

Ну что продвижения есть?
В отзыве написал про премку, что заморачиваться с судом не стал, решил забить. В общем то я шел там 130-150, поэтому сам виноват, наука на будущее себе.
Тачку продал.

расскажи последовательность как менял тормозуху.

s0nic:
расскажи последовательность как менял тормозуху.
Точный алгоритм подсказать не могу, так как в сервисе менял.
Как я понял, начинаем с заднего левого колеса, откручиваем штуцер, и начинаем качать педалью тормоза, пока не сольется энное количество тормозухи. Нужно вдвоем все делать.
Прокачал колесо - долил тормозухи в бачок и так с каждым колесом.

Ну на классике я прокачивал.
А сливал всю тормозуху? со всех четырех колес через штуцера?
На блоке АБС есть спускной штуцер. его прокачивали?

s0nic:
Ну на классике я прокачивал.
А сливал всю тормозуху? со всех четырех колес через штуцера?
На блоке АБС есть спускной штуцер. его прокачивали?
судя по количеству слитого, слилось все. По поводу АБС не подскажу, не видел. Но скорей всего да, потому что делал у нормального мастера, у которого обслуживаюсь давно

звук на скорости от 40 до 80 только при слабой нагрузке? может детонация?

кстати аукционник на машину искал? пробег твой сказочный.

s0nic:
кстати аукционник на машину искал? пробег твой сказочный.
нет при любой нагрузке.
аукционник я нашел сразу после покупки, пробег 50 тыков родной.

Просто молодец! Только 5!
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003
Kuban
не нащел изза чего часто включается вентиляторн? у меня такая же беда

Kuban:
не нащел изза чего часто включается вентиляторн? у меня такая же беда
Если честно - забил)
С учетом нового радиатора, нового антифриза и термостата, я думаю проблем в системе нет.
Скорей всего из за того, что контур охлаждения маленький и антифриза там не так уж много, потому и часто включается.

Орск
ссылкой поделись на оплетку автор пож-ста)

Djangoo:
ссылкой поделись на оплетку автор пож-ста)

Орск
Спасибо)

Почитала ваши отзывы - мне немного помогло (сама владею фунтиком недавно).
Такой вопрос у меня к вам: поменяла салонный и воздушный фильтры, после этого в жару стараюсь ездить с кондишкой, потому что невозможная духота убивает. Так вот - когда включаю его, в салоне очень сильно пахнет пылью. Из-за чего это может быть?

Вика Долгих:
Почитала ваши отзывы - мне немного помогло (сама владею фунтиком недавно).
Вариантов несколько:
1) Сам фильтр *****о, и пропускает пыль. Но это редко бывает
2) Сама система кондиционирования в пыли и грязи, микробах. Нужно сделать очистку испарителя.
Покупаете в магазине очиститель пенный для кондиционера ( продаются везде )
Снимаете бардачок, вытаскиваете фильтр салонный
В получившееся отверстие , где стоит фильтр , туда набиваем пену из балона
Затем включаем кондиционер на максимум, ставим рециркуляцию внутри.
Сколько по времени делать, должно быть написано на баллоне
Как то так:)

пена задувается через сливное отверстие под машиной, через отверстие фильтра она на вентилятор попадет...

s0nic:
у себя на премке делал так, как написал, помогло. Судя по ютубу методы разные бывают, у некоторых машин в дренажное отверстие даже не засунешь ничего, углом идет потому что:(

http://www.aliexpress.com/item /1pcs... держи)
на цефире пришил такую штуковенцию...очень удобная оплетка. правда на приливах руля не очень хорошо села... главное правильный и одинаковый шов делать. и надо брать серый цвет. он наиболее подходящий под все.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

ВикторГутиев:
мне черный больше по душе)

Ардон
сегодня купил концентрат и отпедорил салон. думаю, что завтра он высохнет и будет АЙС))) ты меня подбил на давно планируемое действие... салон был ООООЧЕНЬ ******....утром посмотрю ЧТО получилось.

ВикторГутиев:
отпишись ага)

катали на таком - салон просто огромный!

avd20071:
катали на таком - салон просто огромный!
Согласен, спать вдвоем с подругой - без проблем)

отпишись ага)
аж душа поет.... но надо еще раз пройтись, т.к. на полностью ******ном салоне первая чистка порождает необходимость во второй, более детальной. когда видишь, ГДЕ плохо прошелся. и думаю потолок переклеить, как ты сделал.... правда свой, а не туристовский. во владикавказе фунтов самих по себе мало, а как доноров... так вообще нету...

Смоленск
Спасибо, за то, что ведешь тут блог, много почерпнул полезного , например колпачки на катушки зажигания )
ключ кстати заказал, приедет с ali , заценем из чего сделан. )
Toyota Funcargo 1.5 1NZ-FE NCP21 (06.2000г)

Hpnt:
ключ кстати заказал, приедет с ali , заценем из чего сделан. )
Рад, что кому-то помогает:)
ключ я тоже заказал, написал продавцу, извинился, он убрал из черного списка) жду тоже)

насчет звука - проверь защитный щиток тормозного диска, чтобы не касался диска.

s0nic:
насчет звука - проверь защитный щиток тормозного диска, чтобы не касался диска.
Когда менял ступичнный, подогнул его) завтра буду разбирать там все, попробую посильнее выгнуть))

И тормозную жидкость хотелось бы сменить.
буду благодарна за помощь:)

Вика Долгих:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста начинающему водителю, какое масло можно залить в коробку фунтика? Хочу заказать его на EMEX, а какое - не понятно. Их очень много.... И тормозную жидкость хотелось бы сменить. буду благодарна за помощь:)
в коробку масло T4, желательно оригинал, идет в серых банках. https://www.emex.ru/catalogs/d... вроде оно. тормозуху лейте любую, я нашу , российскую залил

валерий
отличный отзыв,большое спасибо.У меня вопрос -можно ли ставить проставки,мнения не однозначны

валерий:
лично мое мнение - проставки зло. управляемость хуже из за них, машина валкая какая то на них.
На первом фунте ездил на проставках, не понравилось
Если бюджет не позволяет взять усиленные пружины вкруг и стойки, а машину нужно поднять, то проставки это выход.

Классный отзыв, не в первый раз перечитываю! Присматриваю такую. Сегодня на улице -15, возник актуальный вопрос. Была королла в 110 куз., дв 4А-FE, включил печку, утром автозапуск, 10-15 минут и в машину приятно сесть, тем более если есть дети-тепло. Потом была королла аксио 141 куз, дв 1NZ-FE отличная машина, но пока не поедешь тепло в салоне не появиться, и то печку по чуть-чуть прибавляешь, если прибавить сразу видно как стрелка темп. двигателя начинает падать... Понятно, что двигателя такие же, но в аксио вариатор, и как я понимаю тепло в значительной степени в начале уходит на прогрев варика. Как обстоят дела в фунтике? Читал уже что медленно греется, но можно ли надеется, что с автозапуска 10-20 мин сядешь в теплую машину?

под капотом был войлок + картонка, говорят одеяло по эффективней

Beatl:
под капотом был войлок + картонка, говорят одеяло по эффективней
У меня на автозапуске стоит 10 минут прогрев, этого достаточно, чтобы лампочка погасла ( на них нет стрелки ), но как только лампа погасла, значит если бы была стрелка, она двинулась вверх. Потом еду потихоньку, но теплый воздух уже идет.
Полностью прогревается минут за 20, тогда уже печка жарит прям
Из минусов - салон выстывает очень быстро, да и двигателю хватает 10-20 минут, чтобы остыть.
Алюминиевый блок дает о себе знать. Там хоть войлок, хоть картонку делать, сильно это не помогает. Я на зиму только войлок кладу

эх ,фунтик, фунтик, красава

Drag
А можно пожалуйста ссылку на ключик с Али, очень надо.

Drag:
А можно пожалуйста ссылку на ключик с Али, очень надо.

Drag
Спасибо!

Ежу на усиленных пружинах уже 2 года .Одни положительные эмоции.Грузил 500 кг. сильно не просела.Маленький грузовик.

Ох и вместительная малышка, в ней танцевать можно в полный рост! 5

Ачинск-Красноярск
Из-за растяжения цепи дизеление! И пробег родной далеко не 100000!)

aurum10002:
Из-за растяжения цепи дизеление! И пробег родной далеко не 100000!)
Согласен, что может быть такое.
Но на тех же холостых я слушаю стетоскопом в районе цепи и натяжителя - не слышно ничего постороннего.

Зима
пять поставил ) прочитал с интересом )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

так вот кому дворник понадобился :)

s0nic:
так вот кому дворник понадобился :)
ты о чем?:)

Коврик прикольный!)

Ачинск-Красноярск
https://achinsk.drom.ru/toyota/... Купил за 300 тысяч даже не раздумывая, пробил по статистике!) Прям обалдел 9 тысяч по РФ машина проехала всего) По городу на нём зажигать буду)

aurum10002:
достойный фунт) я б тоже забрал срау же) поздравляю!

достойный фунт)
я б тоже забрал срау же) поздравляю!
Cпасибо!) А мне он своей забавной внешностью нравится) После ТЛК садишься в него, кажется что он игрушечный) Зато так удобно по городу, и с парковкой, и с расходом топлива

ты о чем?:)
я в читу дворник задний отправлял недавно, не тебе?

s0nic:
я в читу дворник задний отправлял недавно, не тебе?
не, я с москвы брал)

-633-
Саянск
Заценил такое отношение к авто-продавать будешь, сделаешь покупателю подарок. В такой состоянии найти Фунта большая удача.
У самого было два фунтика, перед новым годом искал жене фунта-не смог найти.

-633-:
У самого было два фунтика, перед новым годом искал жене фунта-не смог найти.
дорогой подарочек то будет) я за дешево машину отдавать не буду, а если не купит никто, жене отдам)

А вы его продаёте?

А вы его продаёте?
не, меня авто устраивает.
не вижу смысла гоняться за обновлением авто, оно так же будет ездить, ломаться и т.п.
В планах купить себе эндурик, и осенью в южную корею поехать) Это в миллион раз лучше, чем очередное авто

infractor:
не, меня авто устраивает.
Мотоциклами увлекаетесь?) Бррр) На любителя) Мне на снегоходе нравится!)

aurum10002:
Мотоциклами увлекаетесь?) Бррр) На любителя) Мне на снегоходе нравится!)
так же как и снегоход на любителя) у каждого свои причуды))

12 компрессия вроде как не слабо но и не есть хорошо? на моем была 14 во всех правда 1.5 двиг

саня сергеевич:
Серия NZ:
номинальное___________________ ______15,0 кг/см2
минимальное___________________ ______11,0 кг/см2

пока еще в пределах допустимых значений, двигу 15 лет как никак)
я считаю все норм, с учетом того что масло двигатель не потребляет

Серия NZ:
номинальное___________________ ______15,0 кг/см2
минимальное___________________ ______11,0 кг/см2
пока еще в пределах допустимых значений, двигу 15 лет как никак)
я считаю все норм, с учетом того что масло двигатель не потребляет
понятно!

если масло будет жраться как пиго в пятницу, то компрессия 14-15 казать будет :)

Ардон
ни хряпсебе коврик......я не видал таковой..... зачет...

Ачинск-Красноярск
Фунтик вымирающий вид автомобилей в хорошем состоянии!)

Геленджик
супер отзыв!!!

Здравствуйте. Стали подтекать задние амортизаторы - хочу заказать их на emex. В связи с чем вопрос: у них есть отличие между правыми/левыми или они стандартные идут? Спасибо за ответ.

красноярск
с ростом 183 в фунтике спать не удобно,ноги надо подгибать,либо ложиться по диогонали,а куда тогда подругу ложить? у меня за 13 лет было 2 фунтика,сейчас третий (уж больно мне эта модель нравится),был рактис,но не понравился,был продан и куплен опять фунтик,так что я знаю про что говорю (мой рост 182),либо ваш фунт слегка длиннее моего,но с уверенностью скажу 175 войдёт в полный рост. и ещё,ну неверю я что этот двигатель не ест масло вообще как многие здесь пишут,по своему опыту и опыту всех с кем я разговаривал(владельцы фунтов рактисов витцев и т. д.)у всех до одного этот двигатель(речь про 1.3)подъедает масло,просто у когото больше ,у когото меньше. и только при продаже этот двигатель перестаёт кушать масло,причём почти у всех. у меня есть второй авто(тлк прадо 95 дв 2.7)вот в нём действительно двигатель не ест ни грамма масла,не смотря на то ,что машине 18 лет и пробег под 200.а про фунтик не подъедающий масло-это сказки.

красноярск 13
как обычно, у рашшан человека все всё врут, обманывают и все такое. НЕ ВЕРЮ ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!

д
чтто продолжаешь удолятьь мои коменты рашшшан-челвечек? а что ты там пиисал про женскую сумачку? намекал ну типа кто тебя поймёт....ты город попутал ,тебе в москву надо ,там тебя многие поймут,там таких как ты много. и что кишка у тебя тонка я ошибся, она у тебя разаботаная. СККАЗОЧНИК-ДРОВОСЕК

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где на фунтике находится топливный фильтр грубой очистки

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Иркутске