Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

12039
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Добрый день, Уважаемые бывшие, нынешние и будущие владельцы Фанкарго!
Обчиталась тут отзывами об этом автомобиле и решила тоже рассказать о своем железном друге. Да-да, вы не ослышались. Именно ДРУГЕ!
Фаняша (так я зову своего мальчика) появился у меня в 2012 году. Это мой второй автомобиль. До этого был страшный зверь по имени ВАЗ 2109. Писать про него – отдельная поэма. Не буду засорять вам мозг рассказами о нем. Из названия вы сами все должны понять. Единственный минус того, что этот переделанный под спорткар автомобиль научил меня агрессивной манере езды. Не для девушки был этот аппарат. Не для девушки…
Всю свою жизнь я мечтала о машине с правым рулем, т.к. родилась и выросла в Хабаровске. О том, что у машины руль должен быть слева узнала в 14 лет, когда с родителями переехала в западную часть нашей Родины. И вот в апреле 2012 года я начала штурмовать просторы Интернета в поисках настоящей машины, а не чуда-юда отечественного автопрома. В кармане честно накопленные 250 тыс. наших деревянных. Рассматривала и Хонду мобилио, и митсубиши РВР.. Про яврик отдельная история. Этот автомобиль был у моей кумы. Очень вместительный аппарат. Это очень актуально для меня, как для владелицы трех замечательных медведей породы русский черный терьер. Когда кума вынуждена была продать свой Яврик (не по доброй воле. Нужны были срочно деньги), то рыдала крокодильими слезами. Купил мужик, поехал, а она смотрит вслед и рыдает. У нее была куча машин. Всегда продавала их с легкостью. А вот по Явру рыдала. Из чего я сделала вывод – автомобиль хороший. Только вот случайно мой взгляд наткнулся на фото Фанкарго. «Какой забавный» - первая мысль в голове. Решила посмотреть. Других вариантов больше и не рассматривала.  Поехали с кумовьями на другой конец Москвы за моим мальчиком. Увидев ахнули! 2001 год и в таком состоянии!!! Лучше нового! Причем хозяин предыдущий у него мотоциклист. Ездил на нем раз в месяц в гшипермаркет едой и всякой прочей ерундой затариваться. В общем, Фаняша мой был как из сказки. Кума моя умоляла перепродать ей авто, но была послана мною по эротическому адресу. МОЯ это машина и баста! Один мой знакомый механик однажды мне сказал: «Когда покупаешь машину есть два варианта: либо любовь случилась, либо не случилась». В моем случае любовь была вселенских масштабов!
Для начала я в машину вошла! Не села, а реально вошла! Не нагибаясь. При моем росте 158см еще и расстояние до крыши было))) словно внедорожник, а не малышка-малолитражка.
Проехав на нем во дворе первые 400 метров на скорости 40 км/ч, словно привыкая и изучая друг друга я поняла, что мой Фаня – эдакий ботаник-девственник в очках и свитерочке, связанном любимой бабушкой. И выехав на шоссе я произнесла первые слова, обращенные к моему мальчику: «А теперь, Малыш, я научу тебя плохому» и утопила педаль газа. Охохо!!! Полсекунды Фаня был в полнейшем недоумении и шоке, но потом, видимо, принял правила моей игры и рванул с места, оставляя позади остальные автомобили. С того самого момента началась новая жизнь. И для него, и для меня. Мальчик очень резвый. Мои 45кг для него ничто и поэтому летит он как молния. Для авто в 1,3 разумеется. Но вот на 140 км/ч его начинает здорово парусить. Но это я считаю даже плюсом. Потому как на спидометр смотрю редко. Мой косяк. Не чувствую скорости в хорошем авто на хорошей дороге. Поэтому Фаня бережет меня. После 140 км/ч возвращает меня к реальности. Напоминает о родных и близких, которые ждут меня дома. Этого очень не хватает в Патфайндере мужа. Очень не хватает. Лично мне. Там я прихожу в себя после 160 км/ч, когда домики вдоль обочины начинают сливаться в одну сплошную линию.
В багажнике возила все. Начиная от трех огромных собак до столиков для настольного тенниса и пула. Если задние сидения опустить в пол, то можно перевезти полквартиры.
Когда мои друзья увидели Фаню впервые, то посмеялись. Не из-за внешнего вида. Из-за габаритов. «Что это за малипуська?» - говорили они. Но каждый, кто в него сел, забрал свои слова обратно. Оптический обман, дорогие мои. Оптический обман. Внутри он огромадный. Для меня)))))) И для многих других, кто ожидал внутри подобие матиза. До потолка не достану при всем желании.
По ремонту и рассказала бы вам с удовольствием, да вот, к счастью, нечего. Потому как кроме расходников за эти 2,5 года не меняла ничего! Купила ремни на замену на всякий случай еще при покупке авто. Так и вожу под задним сидением. Не требуют замены ремешки. На каждом ТО механиков пытаю. Они смеются. Можем, говорят, поменять. Только зачем? Ваши в отличном состоянии.
Мальчика своего я берегу. По колдобинам не гоняю, поэтому ходовая с момента покупки до сих пор не требовала никакого ремонта или замены каких-либо деталей.
Бензин Фаня не ест, а нюхает. Расход около 7 литров. по трассе иногда и меньше.
Из минусов многие отмечают то, что он шумный. Соглашусь. Но я привыкла. Не раздражает. Да и любовь у меня к нему сильная, прощаю ему этот недостаток)))) Надеюсь, что и он мне прощает мои вопли-подпевания под радио и любимые диски.
Муж умоляет продать авто (купила Фаню до знакомства с мужем). Он его тоже уважает за надежность (правда за рулем не разу не сидел. Правого руля боится), но для него авто после 5 лет – больше не машина. Моему Фане уже полных 13 лет. И ремонтами не мучает. Тьфу-тьфу. Но муж настаивает. Вечно приседает на уши. Только вот есть одно большое НО у меня в ответ. ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАЮТ!!! Сколько истерик выслушал мой Фаняша, сколько пьяных песен моих подруг на заднем сидении… Вместе со мной он прошел сто дорог и ни разу не подводил. Моталась 7 раз  туда-обратно по тысяче километров в один конец до Ростова-на-Дону к родителям. И никаких проблем или загвоздок. Вместе со мной он комментирует новости по радио или смеется над шутками. Когда сажусь в него всегда говорю «привет», когда оставляю на ночь «до завтра, родной». И он отвечает мне взаимностью. Служит верой и правдой. Вы знаете, у этого автомобиля есть душа… Можете смеяться, но это так. Соглашаются со мной и другие владельцы Фанкарго. После покупки этого авто, вглядываюсь в ряды проезжающих авто с надеждой увидеть соратника. Такого же любителя этого автомобиля. И знаете что, мы друг друга приветствуем! Мы рады видеть друг друга и эмоции очень бурные! И фафаканье, и взмахи руками, и аварийка.
С покупкой этого авто жизнь на дорогах стала другой. Он резвый, маневренный, отзывчивый и на повороты, и на газ-тормоз. Я чувствую его, а он меня. С парковкой нет проблем. Патфайндер мужа вечно проблема припарковать в Москве. А тут красота….
А с мужем компромисс нашли. Если Фаня когда-нибудь начнет барахлить, то просто купим мне второй автомобиль. А Фаню будем чинить. Потому как рука не поднимается его продать. Даже мысли не могу допустить. Этот маленький смешнулька напрочь врезается в сердце…

(_!_)
за фотки 5

фотки добавлю как только до компа дойду. писала с телефона.
в штыки не принимайте мой отзыв. для меня авто лучше нет. и это мое мнение. никому его не навязываю. я не чокнутая. я прекрасно понимаю, что есть машины намного лучше и надежней, и безопасней. только вот Фаняшу я люблю. просто люблю за то, что не подводит. за то, что спасал в моменты депрессии. аыезжала на нем на мкад и вся в соплях горланила песни. возможно, будь на его месте другой автомобиль, писала бы то же. только вот Судьба свела с Фанкарго. за что ей спасибо. отличный автомобиль за смешные деньги.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

фунтик хорош, не спорю, но не для гонок...да и тещино место на табурете в багажнике) настоящие были машины - до 2000годов...а муж - жертва реклам...или статус обязывает...но известны богачи-чудаки на авто 60-70ххгодов ездят - они то уже все доказали ;-)

нравится - катайся! удачи!

надо фото

(_!_)
Алекс56 рус:
надо фото
хозяйки

Мой Фаня

Сибирь
за фаню 5

Оч.хороший авто.Отзыв чисто женский,без капли технарства.
Ехать и не смотреть на спидометр до 160км/ч - это очумелость.
Ну,да ладно...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Ехать и не смотреть на спидометр до 160км/ч - это очумелость.
Согласна. Целиком и полностью. Мой косяк. Стараюсь контролировать этот процесс.

машинка классная
тоже всерьез не воспринимал до первой поездки, после мнение круто поменял

за настоящего япа, да в маскве, да с испуганным мужем - 555555

Железногорск124
Хороший отзыв, хорошая машина, тоже нравится , фото побольше надо, друга своего не фотографируешь что ли?

Московской праворульщице 5555! Дополняй и фоток побольше! ) молодец что написала!!)

пересаживаются в маскве на правый руль, это хорошо
бгг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Главное фунтика не променяй на солярис и подобное дерь.....

Определенность цели:
пересаживаются в маскве на правый руль, это хорошо
бгг
)) есть люди которые ценят прульки в Москве и ездят на них . Угоняемость меньше но присутствует, главное надежность и практичность! )

aurum10001:
Главное фунтика не променяй на солярис и подобное дерь.....
Охохо!!! Ни за какие коврижки))) Мое сердце отдано Японии, причем "настоящей", праворульной. За что регулярно получаю тычки от супруга)))) Но меня даже умиляет, когда человек кулаком в грудь бьет, что правый руль - это плохо, неудобно, небезопасно, при этом никогда в жизни не сидел за рулем праворульки))))) Но что поделать. Все равно люблю его, мужа своего)))))
Кстати, перескакиваю постоянно с правого руля на левый и лично мое мнение: пофиг где руль. Просто справа привычней как-то что ли... Чисто подсознательно. Еще, если задумаюсь о чем-то, то на Патфайндере при поворотах стеклышки себе протираю))))) Люди, наверное, у виска пальцем крутят, видя это)))))

Фото еще!

Железногорск124
Признаться для Москвы у вас идеальный фунтик берегите такого красавца!

Фото еще!
Ловите!

Сергей2110:
Признаться для Москвы у вас идеальный фунтик берегите такого красавца!
Люблю и берегу. Никто не верит, что этому автомобилю 13 лет. Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Кстати, переехала в новую квартиру. На три дома теперь у нас три Фунтика! Встречу на парковке собратьев, сфоткаю. А в Москве много любителей правого руля. Цена на эти машины у нас значительно ниже, чем на европейские аналоги.

mishelen:
Я в курсе!) только живых мало!) Я у вас часто бываю) Машины привожу от вас)

mishelen:
Люблю и берегу. Никто не верит, что этому автомобилю 13 лет. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Честь и хвала!) Правый руль правильны руль!!!!!!!!!!!!!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пять за красавицу и настоящего япа! Это пожалуй самый удачный по дизайну и красоте кузов из всех Тойот!

Myrmansk:
Ну не из всех, но удачный!

Сергей2110:
Ну не из всех, но удачный!
Не соглашусь, именно из всех! Назови хоть одну Тойоту, которая красивей Фунтика?

забыла добавить огромный девчачий плюс в Фане!!! в патфайндере моя сумка болтается по всему салону. в Фанечке же есть замечательное место между передними сиденьями аккурат для дамской сумки. и содержимое сумочки всегда под рукой! все подруги мне завидуют! вот!

mishelen:
Согласен, именно это и есть самое главное в Фунтике!

aurum10001:
Я в курсе!) только живых мало!) Я у вас часто бываю) Машины привожу от вас)

Myrmansk:
Согласен, именно это и есть самое главное в Фунтике!
а как же замечательный подлокотник? ювелирно под меня сделан!)))) опять минус в пафике мужа)))))

машины? от нас? зачем?!
Как зачем? Настоящая Тойота с правильным рулём она и в Африке Тойота и в Москве!

mishelen:
И это тоже! Пафик мужа в топку!

Myrmansk:
И это тоже! Пафик мужа в топку!
ахаха!!! надеюсь супруг никогда этого не прочитает, убьет меня нафиг)))))

Myrmansk:
аааа. тогда ясно. а-то я подумала вы европейцев на Урал гоняете.

mishelen:
аааа. тогда ясно. а-то я подумала вы европейцев на Урал гоняете.
Ну зачем европейцы за Уралом нужны? Качество никудышное, не то что на настоящих правильных япах, там даже и сравнивать нечего! Японец будет бегать и бегать многие сотни тысяч километров, а европеец и половины этого не проедет - развалится!

машины? от нас? зачем?!
Что бы он потом её реализовал в Сибири Дороже! как то так!

Он Левый руль везёт!

Сергей2110:
Что бы он потом её реализовал в Сибири Дороже! как то так!
Он Левый руль везёт!
Да и правильный руль япы делают для себя, от сюда и делай вывод.

так вот и я о том же

Myrmansk:
Что и левый руль там берут? Да ещё и дороже? На фиг он нужен? Качество ведь плохое. Да и правильный руль япы делают для себя, от сюда и делай вывод.

жить на Урале или Дальнем Востоке и брать левый руль?.... надо бы побеседовать с такими людьми. может они мне пояснят чего, может разубедят... хотя... вряд ли...

Myrmansk:
Фунтик вообще не красивый! Он забавный и не страшный но не красивый! Красивый это Аллион, премио, вокси, Ипсум 2005 года в обвесе с оптикой юбилейной и.т.п вообще куча японских тойот , это моё личное мнение!

Myrmansk:
Да и правильный руль япы делают для себя, от сюда и делай вывод.
Стесняюсь спросить вы с какого мира? или хотя бы из какого города?)

mishelen:
Мы не уральцы! Мы Сибиряки!

Сергей2110:
Фунтик вообще не красивый! Он забавный и не страшный но не красивый!
Ну это кому как.
Сергей2110:
Стесняюсь спросить вы с какого мира?
С этого.
Сергей2110:
или хотя бы из какого города?)
Из Мурманска.

Приморско-Ахтарск
Фунтик влю***ет в себя:)) Жаль живых машин все меньше. В Японии еще есть Фунты в очень хорошем состоянии и с небольшим пробегом, если бы не пошлины..... За отзыв 5, за Фаню тоже:)

Судить кардинально о красоте Фунтика нельзя. Как и о внешности любой другой машины. Ведь на любителя, как говорится.... Одному нравятся курносые блондинки, другому длинноногие брюнетки. И спорить они с пеной у рта будут кто красивее, только смысл? Все равно для Василия Петровича его рыжая плюшечка баба Валя будет самой из наикрасивейших. Потому как своя. Любимая.

Поймала одного соседа у дома. Второго не было. Но он тоже белый. С наклейками FunCargo по бокам.

В принципе, Фунтик соседский тоже нормальный. Только вид у него какой-то... уставший что ли....

stan.75:
спасибо

Otro lado de la Tierra
Отзыв порадовал! Пятерка:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Как там ваш фаняшка?
День добрый! Фаняшка нормально. Вот только вернулись с ним из Ростова. отметили 163000 прогона. Все в один голос талдычат продавай. Наивные. Друзей не продают!
Муж поменял Патфайндер на Патрол. Мне жалко. Честно скажу. А он продавал и сам чуть не прослезился.

mishelen:
Патрол хороший конь!) но я бы не взял) собственно я свой выбор сделал) тойота ланд краузер прямой конкурент) А патфайндер сейчас новый классный вышел!

Друга береги!) молодец!

Как там ваш фаняшка?
Ахаха фаняшка))) ну серёга))) как только ты их не обласкиваешь))) то свою актюша))) то чужую фа"НЯШКА")))

aurum10001:
ООООоо!!! Круизеры я вообще уважаю. Помню в далеком 2006м с кумой на Сотом Круизере катались по лесам-полям-бездорожью... Вещь. Машинка была раллийная, вся при фарше. Помню как ехали на нем по Москве и шокировали всех водителей. В такой машине (вся в наклейках, прибамбасах) ожидали увидеть кого угодно, но не двух девочек по 160см роста и 45кг веса))))))

Фаня мой. Пробег на данный момент уже 164200.... Верный конь...

вот мой фаня,каждый день меня возит на работу и по делам,отличная машина для города незаменимый помошник со своими 109л.с

саня сергеевич:
У Вас 1,5л я так понимаю. Я такой в момент покупки не нашла. Точнее был один, но разбитый весь какой-то, покоцанный. Даже смотреть не стала. Решила ограничиться 1,3

mishelen:
В крайнем случае можно 1,5 контрактный воткнуть))) ракета будет) но пока устраивает не лезь))) не мешай машине работать_)

mishelen:
Последнее время я уже ничему не удивляюсь)) стоял в пробке и три спорткара сразу) тесла, голардо, ферари F430 я шоке был) и все равны в пробке)))

mishelen:
да искал именно 1.5,брал два месяца назад в Иркутске,после хонды стрим с 2.0л и 154л.с немного не то,зато у фунтика идеальное состояние поэтому и взял,был у меня и 1.3 фунтик в моем отзыве есть фото,и немного о фунте

Владикавказ
за любовь к фунтяре заслуженный пятак. авто любит, когда за ним ухаживают. дополняйте фотографиями себя с машиной, описывайте эксплуатацию.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

ребят, нужен совет! В столице нашей Родины похолодало... Фаняшка у меня мальчик уличный. так вот, сегодня заводила его и услышала скрежет металический. буквально секунду. потом он сразу завелся, ключ я отпустила и звук пропал. Такого у нас с ним никогда не было, каким бы не был мороз. Что это за звук? Бендикс? Нам через две с половиной тыщщи на ТО, может сейчас уже ехать?

Владикавказ
возможно бендекс. на т.о.ю пока не рули, смысла особого нет. а вот если звук повторится, то постарайся запомнить его звучание и момент появления. КОГДА он был? в момент проворотом ключем стартера? или когда ключ был отпущен? если в момент проворота, то возможно бендекс. а возможно, что помпа. мог зашуметь ролик натяжителя ремня генератора, но тогда он будет выть постоянно. но даже если это бендекс..... не парься. можно ездить и ездить. конечно, он может и накрыться, но.... на личном опыте: бендекс в среднем умирает не один день. а гораздо дольше. просто обращай внимание при запуске на звуки. либо, если есть СВОЙ Т.О.шник, который не впаяет тебе необоснованного ремонта баксов на 400, то покажи машину ему.

А мы сегодня обули новые диски))))))

Владикавказ
красивые. особенно после того, что стояло ранее..... тьфутьфутьфу, чтобы все бордюры были далеко от этой красоты.

виктОр.автор:
Так я их еще показать даже не успела, а Вам уже понравилось. Приятно)))))

Новые диски (резина тоже свежачок):

Поближе

Едем с ветерком

Владикавказ
а я подумал, что диски, которые на аватарке отзыва и есть новинка.......

Владикавказ
НОВЫЕ диски красивее. так что мой коммент был в тему ;-)

диски хороши

Со вкусом! )

25й Регион
" Этот маленкий Смешулька Напрочь в серде врезался " - потому что для людей сделан ...Душевно !)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

с
Шумиха
Отзыв про машину от души! Чернышоводу класс! +5 А наша чернушка машины не переваривает, ездить оказывается((((

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго