В данном отзыве расскажу об автомобиле Тойота Фанкарго 1,5л, 4вд(условно), потому как привод постоянно передний, а задний мост подключается при пробуксовке передних колёс, сказать честно в грязи или в глубоком снегу пользы не очень много т. к. блокировок и понижаек нет, ходы подвески не большие поэтому если посадил на брюхо то либо на буксир либо лопата в помощь сам лично серьёзно садился три раза за три года, хотя я не рыбак и не охотник. Такой недопривод как я его называю полезен только на стартах у светофора зимой и то обгоняешь только моноприводы, с прадиками и патрулями тягаться нет смысла всё таки полтора литра не гонка.
Двигатель вполне надёжный и неприхотливый, проблем не доставлял. Была течь сальника со стороны коробки, устранено было достаточно дорого (8 тыс. руб) снятие коробки и так называемой раздатки геморрой тот еще.
Автомат работал без нареканий, чуть подпинывал, поменял масло и фетровый фильтр, стала помягче переключаться.
Задний мост, неразрезная балка, была только одна проблема которую так и не решил, продав авто с этим косяком. Подтекал сальник ступичный левый, поменял их штук 5, даже заменил кольцо металлическое по которому сальник ходит, не помогло , возможно чуть гнутый мост. Резину не жрало никуда авто не тянуло.
Подвеска: передняя подвеска проблем не доставляла, а вот задняя слабовата, задние амортизаторы поменял три раза (правда грузить приходилось частенько), передние только один раз. Были поменяны все резинки передней и задней подвески на полеуретановые, особо порадовали стойки стабилизатора, обычные отходили около месяца где-то три тыс. км. полеуретановые отходили полтора года, их менял два раза.
Салон: ничего впечатляющего нет, унылый пластик (в моём случае плюс, т. к. у нас в семье двое маленьких детей) моется легко. Нравиться то что в автомобиль заходишь, а не садишься и не пригибаешься, вполне просторный салон в высоту, но не в длинну, багажник для меня был маловат, ещё и запаска на двери внутри салона, съедает большой объём полезного пространства. Задние сиденья так называемые повышенной комфортности (условно), по сравнению с другими сидухами (скамейками), но у них есть огромный минус для меня, они не убираются в пол и не делается ровная площадка для перевозки крупногабарита, можно только открутить и вытащить их совсем. Порадовали потайные места под ногами задних пассажиров, туда входит реально много всякого барахла, ключи, головки, верёвка и т. д. Шумка так себе. Печка вполне тёплая, но т. к. салон достаточно большой (в высоту) приходилось долго греть салон, но если нагреется и не глушить авто то очень тепло.
Вообщем авто оставил вполне положительное впечатление, в дороге ни разу не подвела.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
хорошая машина сам такую же юзаю,даже номер такой же тока буквы другие и регион,4вд на любителя, себе взял 1.5 передний привод ,а вот сиденья мне ваши больше нравятся,по фиг что в пол не убираются ,и передние у меня широкие а у вас раздельные
И немного оффтопа.
Никогда не понимал, нафейхоа делать панель приборов по центру торпеды. Это ж неудобно туда постоянно глазами косить, да и над рулем как-то одиноко и пусто. Они бы еще сделали руль справа, а приборы слева...
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
да не слабая она,автор же сказал что перегоружал ее...подвеска на ней очень хорошая! я насмотрелся как сибирские перегоны их гоняли,они сами от подвески в восторге
не говорите, о чем не знаете, funcargo 4wd(кузов ncp25) существует в трех базовых комплектациях(G,J,X), в том числе и с диваном и раздельными табуретками, которые в пол убираются...
Фаня вполне надежна, только новые оригинальные запчасти не купите нигде(турция), за редким исключением, контракт надо брать- рычаги. Сам снимал полностью коробку ncp25, можно самому и даже без ямы(нету у меня ее), интересно было покопаться. Еще разбирал двигун-кольца менял, т.к. закоксовка была с пробегом 70 тыс, очень просто, типа два поддона и вот он - коленвал. Ходовка надежна после оригинала, только полиуретан или контракт. Мост менял полностью в сборе, был износ посадочного (полуоси) места подшипника, грузы не возил, просто надо было следить за сальниками, и не лить SMT2 в мост. На данный момент пробег 200тыс., 70 из них на газу, свечи долго не ходят(оригинал паленый), ставлю иридий специально для ГБО.
У моего Фунтика сиденья в подпол убираются ,а теч сальников решается очень просто,все жидкость в мост льют пока из пробки не потечет,проведите мысленно прямую линию по дырке до концов у меня получалось, полуось край,находится в масле на 1,5 см,а зачем? Вы в двигатель льете по мернику,так и я в мост лью 1 литр,хватает за глаза,там ведь особых нагрузок нет ,крутится вал налегке.Смазки хватает,даже 0,8 литра достаточно,смазывать нужно пару,а полуоси обойдутся без смазки ,там водшипниках литол или еще,что.По грязи идет как танк,я его лифтанул,,железная 20 литровая канистра ,на снегу пролетает плашмя легко.
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
И немного оффтопа.
Никогда не понимал, нафейхоа делать панель приборов по центру торпеды. Это ж неудобно туда постоянно глазами косить, да и над рулем как-то одиноко и пусто. Они бы еще сделали руль справа, а приборы слева...
Привыкаешь со временем, сам продаю фунта после семи лет использования, только у меня в повный пол салон собирается, при росте 182см с сыном вдвоем на рыбалке легко укладывались. Жалко капец продавать но надо двигать дальше.
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
Нормальная подвеска, я за 7 лет пару раз залазил под нее и все
не говорите, о чем не знаете, funcargo 4wd(кузов ncp25) существует в трех базовых комплектациях(G,J,X), в том числе и с диваном и раздельными табуретками, которые в пол убираются...
У меня диван, но в пол убирается, а серединка в гараж)
Фаня вполне надежна, только новые оригинальные запчасти не купите нигде(турция), за редким исключением, контракт надо брать- рычаги. Сам снимал полностью коробку ncp25, можно самому и даже без ямы(нету...
Ща 140 тысяч пробега один раз свечи менял, иридиевые ставил, проблемы с мостом не было, один раз менял масло в нем🤷♂️
У меня диван, но в пол убирается, а серединка в гараж)
Диван, блин это диван - цельный, а если серединка есть, то это "табуретки" - вот они то и убираются раздельно в пол под пластиковые крышки каждая под свою, а серединка снимается и болтается в салоне 🤦♂️🤦♂️🤦♂️