Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

Переводчик, Стрежевой
24к
31
16
5  72 пятерки
Оцените отзыв:
98
голосов
4.5
1 / 10
Год выпуска2003
ДвигательБензин, 1.5 л, 1105 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваХэтчбек
РульПравый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассеГород 10-12(зима до 15), трасса 7,5 (зима 8)
Внешний вид7
Салон8
Двигатель9
Ходовые качества8
Цвет кузоваСеребристый
Цвет салонаЧёрный
Всем доброго времени суток уважаемые читатели.  

В данном отзыве расскажу об автомобиле Тойота Фанкарго 1,5л, 4вд(условно), потому как привод постоянно передний, а задний мост подключается при пробуксовке передних колёс, сказать честно в грязи или в глубоком снегу пользы не очень много т. к. блокировок и понижаек нет, ходы подвески не большие поэтому если посадил на брюхо то либо на буксир либо лопата в помощь сам лично серьёзно садился три раза за три года, хотя я не рыбак и не охотник. Такой недопривод как я его называю полезен только на стартах у светофора зимой и то обгоняешь только моноприводы, с прадиками и патрулями тягаться нет смысла всё таки полтора литра не гонка.

Двигатель вполне надёжный и неприхотливый, проблем не доставлял. Была течь сальника со стороны коробки, устранено было достаточно дорого (8 тыс. руб) снятие коробки и так называемой раздатки геморрой тот еще.

Автомат работал без нареканий, чуть подпинывал, поменял масло и фетровый фильтр, стала помягче переключаться.

Задний мост, неразрезная балка, была только одна проблема которую так и не решил, продав авто с этим косяком. Подтекал сальник ступичный левый, поменял их штук 5, даже заменил кольцо металлическое по которому сальник ходит, не помогло , возможно чуть гнутый мост. Резину не жрало никуда авто не тянуло.

Подвеска: передняя подвеска проблем не доставляла, а вот задняя слабовата, задние амортизаторы поменял три раза (правда грузить приходилось частенько), передние только один раз. Были поменяны все резинки передней и задней подвески на полеуретановые, особо порадовали стойки стабилизатора, обычные отходили около месяца где-то три тыс. км. полеуретановые отходили полтора года, их менял два раза.

Салон: ничего впечатляющего нет, унылый пластик (в моём случае плюс, т. к. у нас в семье двое маленьких детей) моется легко. Нравиться то что в автомобиль заходишь, а не садишься и не пригибаешься, вполне просторный салон в высоту, но не в длинну, багажник для меня был маловат, ещё и запаска на двери внутри салона, съедает большой объём полезного пространства. Задние сиденья так называемые повышенной комфортности (условно), по сравнению с другими сидухами (скамейками), но у них есть огромный минус для меня, они не убираются в пол и не делается ровная площадка для перевозки крупногабарита, можно только открутить и вытащить их совсем. Порадовали потайные места под ногами задних пассажиров, туда входит реально много всякого барахла, ключи, головки, верёвка и т. д. Шумка так себе. Печка вполне тёплая, но т. к. салон достаточно большой (в высоту) приходилось долго греть салон, но если нагреется и не глушить авто то очень тепло.

Вообщем авто оставил вполне положительное впечатление, в дороге ни разу не подвела.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

bigkam
5 45056
4.5
4.8
Alexandrik, Ангарск
27к120
4.9
1 дополнение
Александр, Красноярск
5 59019
2.7
Karavaev, Омск
12к35
4.7
1 дополнение
Andreyka42, Кемерово
31к213
4.3
10 дополнений

Комментарии

    
Тольятти
Сообщений: 1309
хороший нафаня
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
17
4
Ответить
     
Комса-сити
Сообщений: 3499
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
:: поставка мраморной говядины ::
:: розница и опт ::
:: http://mramorka.ru ::
:: 36 см ::
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3182
хорошая машина сам такую же юзаю,даже номер такой же тока буквы другие и регион,4вд на любителя, себе взял 1.5 передний привод ,а вот сиденья мне ваши больше нравятся,по фиг что в пол не убираются ,и передние у меня широкие а у вас раздельные
4
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20724
bonefish:
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
Ты хоть на фото то смотрел? Сзади диван на 4вд.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package=-
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3182
мой фунтяра
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6431
МАшинка класская, пять.

И немного оффтопа.
Никогда не понимал, нафейхоа делать панель приборов по центру торпеды. Это ж неудобно туда постоянно глазами косить, да и над рулем как-то одиноко и пусто. Они бы еще сделали руль справа, а приборы слева...
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
10
15
Ответить
     
Сообщений: 2281
Хорошая машина. 5
7
14
Ответить
   
Сообщений: 632
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
11
31
Ответить
     
Сообщений: 2924
какой общий проьег?
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
-BBП-:
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
да не слабая она,автор же сказал что перегоружал ее...подвеска на ней очень хорошая! я насмотрелся как сибирские перегоны их гоняли,они сами от подвески в восторге
9
13
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 48
Полиуретан производства какой конторы ставился?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
мост скорее всего гнутый-встречался с такой проблемой,был гнутый или битый в эту сторону! 5 за отзыв
2
12
Ответить
    
тюменская обл
Сообщений: 53
нет не мост гнутый просто в масте с верху есть сапун его нужно чистить инногда он может забит и поэтому выдавляет сальники и мосло будет капать
000
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Alexandrik:
Ты хоть на фото то смотрел? Сзади диван на 4вд.
не говорите, о чем не знаете, funcargo 4wd(кузов ncp25) существует в трех базовых комплектациях(G,J,X), в том числе и с диваном и раздельными табуретками, которые в пол убираются...
4
2
Ответить
  
Пятигорск
Сообщений: 8
Фаня вполне надежна, только новые оригинальные запчасти не купите нигде(турция), за редким исключением, контракт надо брать- рычаги. Сам снимал полностью коробку ncp25, можно самому и даже без ямы(нету у меня ее), интересно было покопаться. Еще разбирал двигун-кольца менял, т.к. закоксовка была с пробегом 70 тыс, очень просто, типа два поддона и вот он - коленвал. Ходовка надежна после оригинала, только полиуретан или контракт. Мост менял полностью в сборе, был износ посадочного (полуоси) места подшипника, грузы не возил, просто надо было следить за сальниками, и не лить SMT2 в мост. На данный момент пробег 200тыс., 70 из них на газу, свечи долго не ходят(оригинал паленый), ставлю иридий специально для ГБО.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
У моего Фунтика сиденья в подпол убираются ,а теч сальников решается очень просто,все жидкость в мост льют пока из пробки не потечет,проведите мысленно прямую линию по дырке до концов у меня получалось, полуось край,находится в масле на 1,5 см,а зачем? Вы в двигатель льете по мернику,так и я в мост лью 1 литр,хватает за глаза,там ведь особых нагрузок нет ,крутится вал налегке.Смазки хватает,даже 0,8 литра достаточно,смазывать нужно пару,а полуоси обойдутся без смазки ,там водшипниках литол или еще,что.По грязи идет как танк,я его лифтанул,,железная 20 литровая канистра ,на снегу пролетает плашмя легко.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Да и запаску с двери снял,теперь она в подполье,а дверь от20 кузова.
2
1
Ответить
Тимофей
Кызыл
Alexandrik:
Ты хоть на фото то смотрел? Сзади диван на 4вд.
это модификация такая, у меня 4вд со складывающимися сидушками в пол
2
1
Ответить
алексей
Барнаул
Вот место под ноги на задних седеньях и есть место под заднее сидения, у меня такой фунт, все убирается не надо ля ля
1
 
Ответить
алексей
Барнаул
bonefish
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
Все складывается, у меня такой фунт
1
1
Ответить
     
мо ДУБНА
Сообщений: 3305
bonefish
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
Там докатка внутри на дверке, а снизу раздатка и валы и задний мост.
Capella 2000 gwew
 
 
Ответить
     
мо ДУБНА
Сообщений: 3305
-BBП-
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
Иди катайся на ларгусе.)
Capella 2000 gwew
 
 
Ответить
4036914
Нижневартовск
bonefish
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
На 4 wd так же в пол уходят. Сам сейчас на таком езжу и точно скажу что убрать в пол не проблема
1
 
Ответить
4036914
Нижневартовск
Alexandrik
bonefish:
на 4ВД-вой разве задние сидухи в пол не складываются? на моем переднеприводном замечательно в пол ложились, наверное особенности конструкции
Ты хоть на фото то смотрел? Сзади диван на 4вд.
Не у всех, у меня 3 секции и в пол уходит спокойно
2
1
Ответить
алексей
Барнаул
Zhbert
МАшинка класская, пять.

И немного оффтопа.
Никогда не понимал, нафейхоа делать панель приборов по центру торпеды. Это ж неудобно туда постоянно глазами косить, да и над рулем как-то одиноко и пусто. Они бы еще сделали руль справа, а приборы слева...
Привыкаешь со временем, сам продаю фунта после семи лет использования, только у меня в повный пол салон собирается, при росте 182см с сыном вдвоем на рыбалке легко укладывались. Жалко капец продавать но надо двигать дальше.
 
 
Ответить
алексей
Барнаул
SEVERA36
Хорошая машина. 5
Машина просто огонь, еще бы только багажник как на вокси сделать и вообще цены нет🤣
 
 
Ответить
алексей
Барнаул
-BBП-
Слабенькая машинка.
Я на ВАЗах так часто подвеску не перетряхивал при том что езжу по 25-30 т.км в год и по не самым хорошим порой дорогам.
Либо качество зч полное Г.
Нормальная подвеска, я за 7 лет пару раз залазил под нее и все
 
 
Ответить
алексей
Барнаул
valera_e
Alexandrik:
Ты хоть на фото то смотрел? Сзади диван на 4вд.
не говорите, о чем не знаете, funcargo 4wd(кузов ncp25) существует в трех базовых комплектациях(G,J,X), в том числе и с диваном и раздельными табуретками, которые в пол убираются...
У меня диван, но в пол убирается, а серединка в гараж)
 
 
Ответить
алексей
Барнаул
Михаил 26
Фаня вполне надежна, только новые оригинальные запчасти не купите нигде(турция), за редким исключением, контракт надо брать- рычаги. Сам снимал полностью коробку ncp25, можно самому и даже без ямы(нету...
Ща 140 тысяч пробега один раз свечи менял, иридиевые ставил, проблемы с мостом не было, один раз менял масло в нем🤷‍♂️
 
 
Ответить
алексей
Барнаул
Классная машина, расход не большой, в морозы на легке заводился!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
алексей
У меня диван, но в пол убирается, а серединка в гараж)
Диван, блин это диван - цельный, а если серединка есть, то это "табуретки" - вот они то и убираются раздельно в пол под пластиковые крышки каждая под свою, а серединка снимается и болтается в салоне 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Продажа Toyota Funcargo в Москве

Toyota Funcargo 1999

350 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
Посмотреть всё о Тойота Функарго: Модельный ряд Тойота Функарго, продажа Тойота Функарго

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Функарго с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром