Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2002

, Владивосток
3.8
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 2 AIRBAG, раздельный CLIMAT CANTROL.
Кузов: Обвесы по кругу, спойлер,метла сзади,противотуманки,литые диски.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 135 л.с.
После недолгой эксплуатации этой машины решил написать свой отзыв.До этого были седаны
Toyota  различных годов выпусков , но после того как решили продать машину решили брать
минивэн, так как вместительный и в меру большой , не люблю микроавтобусы так как очень большие
в нашем городе не очень удобно. С зимы начали читать отзывы о различных минивэнах,
после многочисленных отзывов остановили свой выбор на Nissan Presage (4WD), начиная с самого
начала лета ходили чуть ли не каждый день на Зеленый угол , но те модели которые были не
устраивали то низким тюнингом, то расположением сидений внутри, Honda Odissey нравилась
и на рынке их было полно, но поговорив с людьми которые знали эти машины, поняли что это не наш вариант,
так как у них вариатор, который бысто выходит из строя. Так все лето мы ходили на рынок
но нечего стоящего из Nissan Presage 2000г. 4WD не приходило, и тут в последний момент
мы пообщались со знакомым у которого был Nissan Presage , он сказал что быстро продал
его так как жрал у него литров 17 по городу и дорогой в эксплуатации. Кстати на Toyota Gaia
мы не обращали внимание ,не нравился вид сначала и кубатура машины (2л), слабовата для такой
машины. Но делать было не чего время прдходило уже к концу лета и нужно было срочно определяться
.Короче выбор остановили на Toyota Gaia (4WD). На рынке цвета были не те и комплектация,
да и продавцы все время наровили обмануть, им лишь бы продать.Между делом искали в нете , и вот
нашли нужный вариант .Очень понравилась внешне :на литье,в тюнинге, со спойлером,затонирована.
Прокатились понравилась ходовка очень.Загнали на СТО проверили тачку ,все впоряди (2002г.)
оправдывает.Внутри все отлично , черный салон, очень просторный салон на втором ряду вообще сидишь ,как
дома на диване и не паришься ,то что тебе тесно как в седане.При сложенном третьем ряду сиденьев
получается больгой багажник.Расход небольшой литров 11 по городу при обычной езде,
так как эта тачка не для быстрой езды,по трассе при скорости 130-140 вообще отдыхаешь,
идет по трассе как теплоход плывет,  мягко,езда не напрягает, но все таки хотелось бы чтобы
движка было 2,5 литров и 160 л.с. тогда было бы все в поряде, ну уже привыкли и к тому что
такой двигатель, в принципе хватает, если учесть что это не SPORT CAR. Еще не проверяли 4WD
,но скоро зима ,обязательно проверим, так как на лето там кнопкой отличается 4wd и сокращается
расход бензина.Вообщем  машиной довольны пока .

ПРО
ниентирестна нифика!!
афтар дабафь икстрима!!!!!
;)

С ИЮНЯ 2001 двигатель не 3S,а 1NZ - 150 л.с. ЗАЛИПОН !!!
Машина 2002 года выпуска с двигателем 3S-FE c 135 л.с. и не больше.

C 2001 года двигатель 1АZ-152 кобыл,а 1 NZ это платц и витц

нормальный отзыв все скромно . Мужики , укого на ГАЙКЕ коробочка А247Е-01А 1аz-fse научите как правильно измерить уровень в АКПП, надо измерять на заглушеной или на холостых. У меня на работаючей смотрю -уровень между двумя нижними метками.Глушу,иду ,вытягиваю щуп -становится между двумя верхними метками т.е. масло стекло.А в книге написано изьерять на хо. и уровень должен быть на верхних метках, короче запутался я в этой технологии, А ЕЩЕ хочу повозмущаться нашими зоофилами седящими в правительстве не дающие нам наслаждаться управлять мечтой из-за фар.теперь и у нас в БЕЛОЯРСКОМ прокручивание ламп не канаетамериканский свет им теперь давай с косыночкой лучик и пол города стало , не могут пройти ТО , КТО ЧТО ПРИДУМАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ С нашими фарами ,подскажите TOYOTA GAIA 2002 1AZ-FSE

Двигатель 1AZ-FSE ставится на эти машины с 2001г. не на все машины, вроде бы на 4wd не ставится!

У меня "Гайка" 1998 года рождения, расход в зиму увеличивается до 20-21 литра на сотню, при отключенном 4ВД. Эксплуатирую 2 год. Что делать с бешенным расходом топлива???

booker На всех коробках автомат (по крайней мере на подавляющем большинстве) уровень рабочей жидкости мереется следующим образом: когда машина холодная т.е. 3-5 мин как заведена нужно прогнать коробку на всех режимах сек. на оборотах не выше 2500 по 10-15 не больше после на нейтралке уровень должен быть в нижнем секторе. Но как показывает практика лучше уровень проверить на хорошо прогретой коробке т.е. после 2-3ч движения (коробка значительно медленнее прогревается. Для этого нужно сделать всё тоже самое что и в холодном варианте но на этот раз уровень доржен быть в верхнем секторе. Вот собственно и всё.

В июне купил "Гайку" 2001 года двигатель 1AZ-FSE, передний привод, замерял расход топлива получилось 6,5-7 литров на сотню. правда не понял сколько литров бак. Машина очень понравилась, до этого была Камри-Грация, не только мне, но и моим друзьям. Семья у меня средняя места места хватает всем с комфортом, плюс багажник-трансформер и два дополнительных сидения- это просто прелесть. Я доволен своей покупкой.И не кому я думаю уже не удастся пересадить людей поездевших на хороших машинах на российские унитазы!
Братцы купил Гайку 2001 года с 1AZ-FSE, радости было полные штаны, но блин почитал на сайте Тоёта-клуб про эту движку и мне поплохело не ужт то так всё плохо?

ТБК никого неслушай Отличный двиг Я катаюсь уже второй год -ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ!!! Едит и едит курсирую с Севера на украину и обратно -ВЕЩЬ МАШИНА и двигатель никаких сюрпризов не преподносит Молодцы японцы!! УВАЖАЮ !! зА два года изучил ее родную и ничего сложного Литература на эти двигателя уже есть в ЛЕГИОН-АВТОДАТА \выпиши наложным платежем\ Такчто ТБК я тебя поздравляю с отличной покупкой .Подумай сам -пишуш всякую гадость те кто этот двиг в глаза не видел С ув. Саня

Алекс333
Отзыв не о чём!

просьба всех у кого есть опыт работы со сканерами -посоветуйте какой преобрести для диагностики 1AZ-FST gaia 2002 Очень интерестно разобраться как работает моя машина .Диагнстики в наших краях нет. Все надот делать своими руками

у меня гайка 2001г дв.1AZ-FSE, за полтора года прошел 70000км менял только 2 раза передние тормозные колодки,в мороз -30гр.заводилась без проблем.Эти движки стоят на всех тойота авенсис и еще никто не жаловался.

у меня гайка 2001г хавает 20 л помагите кто может свечи поменял инжектор помыл на диагностике говарят все нормально но ведь так небывает дв 1az от машины в васторге от расхода в шоке мне бы 14 вполне устроило

Толя 4/4
2003г накатал 28000т.1AZT-SFE.Сейчас 90000т пока всё хорошо.SFE-это 4D(насос высокого давления,установлен на головке)добавляет лошадей 30 при 2-х литрах 152л.с.Я прикинул насос стоит 12-13тысяч.Зато машина едет, а не мычит, как 3-S. И расход литров 10.
замени кислородный датчик вкручен на выходном коллекторе расход будет меньше.

Ein

dubrovinsa@ http://chelcom.ru Попоробуй поменять или почистить кислородный датчик, мне помогло (правда у мну 7а-fe, калдина. Я почистил кислородный соляной кислотой, расход с 14 до 9 литров по городу упал). Может быть и у тебя что-нить подобное
Ford Focus C-Max, v-2L, 145 hp, 185 nm, mt, Ghia, '05
Мои отзывы: Opel Zafira 2012, Ford C-MAX 2005

народ, что то здесь почитал про расходы топлива кошмар какойто. У меня гайка 1998 года по городу десяточку употребляет а на море гоняли по трасе 7,5 с кондиционером это при том что ещё нагруженный был

можно спросить таку вещ : вот на втором ряду сидений по середине сидения есть рычажок для чего он служит

Уважаемые посетители данного форума, есть ли разница в оптике (фара, стоп, туманка) у кузова ACM-10 (пер. привод) и ACM-15 (4WD) Gaia 2002г. Я считаю, что нет разницы, а мой друг (у его авто кузов ACM-15), для него я и достал от ACM-10 оптику, вот Он считает что разница есть (утверждение в частности насчет стопа на заднем крыле). Машина едет в сетке на запад и посмотреть и сравнить - нет возможности. Отвечайте, пожалуйста, только толковые владельцы данных авто и все те, кто в этом разбирается.
Заранее огромное спасибо.

ничего не могу сказать про бензиновые движки, а про ходовки и говорить нечего - всё ОК. Машина у меня год (неполный) наездил уже за 82000км.нарицаний нет,единственная недостача пробивает колёса на выбоинах(машина потяжелее седанов) приходится ездить на профиле не ниже-65. Ну а в движении и с семьёй - просто прелесть. Стоит у меня дизелёк 3СТ, но на скоростёнку не жалуюсь, когда надо и 175км вытягивает. Что п принципе не так и важно,эта машинка не для скоростей. Пока другую брать не хочу.

to.pavchern53.Не насилуй движку. Дизель не любит скорость выше 120км.На таких скоростях быстро убьешь его, даже при кратковременном движении. Пожалей машинку.

Продажа Toyota Gaia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 1AZ во Владивостоке