Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 94 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте, пишу в первый раз, так что не обессудьте за ошибки. Приобрел данный автомобиль ровно месяц назад, за 220 т.р. вернее обменял на ниссан либерти 2002 года,с доплатой, сгнил совсем мой нисанчик, первые впечатления по данному автомобилю были очень негативные, но по прошествию не большого времени, и при помощи ВАЦАП, а так же моих рук, я понял, что не так страшен черт как его малюют, брал данный автомобиль по выбору хрен с ним двигатель в соплях и коробка с вибрацией, главное кузов целый, я так понимаю кто с чем намучился тот то и смотрит. Брал с небольшим запасом денежных средств, ну и как раз хватило на почти полное восстановление если интересно то сумма оказалась не токая большая 30т.р. и это с тех осмотром. Что было заменено и отремонтировано (полностью два привода, контракт ИПСУМ 3STE? один был у кореша отдал так, второй 2,5т.р. Замена куклы АКПП 2500, но как потом оказалось зря потраченные 10 т.р., замена ГРМ как и положено при покупки авто с таким двигателем 2500, (помпа была в идеале, на масляном насосе заменил сальник, сопливил), ну и самое проблемное это мне достался двигатель с плохо рабочим ТНВД плунжер качал малое давление, будь он не ладен, но все оказалось довольно банально, заменил и настроил сам, цена 9500. Вообщем, в ремонте машина довольно проста, запчасти все есть, и если с руками проблем нет, то все делается на раз, два. Впечатления очень изменились после ремонта, машина очень мягкая, мне напомнила волгу т.к. раньше я имел таких авто три друг за дружкой, от двигателя не стоит ожидать большой прыти, но и в потоке не потеряетесь, бензинка по шустрее, но и расход у них выше и порядком, кто говорит 10-12 не верьте, это должны быть идеальные условия, 15-17 поверю, а дизель если правильно настроен и в городском режиме без овердрайва в спокойном режиме 9 не больше, а так 11-12 и это давиш тапка. Еще порадовала цена техосмотра и налога 3700 все вместе, бензинка же в этом плане 8000-10000 в зависимости от стажа и аварийности. Еще, что самое интересное и приятно неожиданное, чего не ожидал приобрести с данным автомобилем это очень много товарище по всей стране, которые мне объяснили и помогли в сложной для меня ситуации как и куда нужно лезть в ремонте дизельного двигателя (я ранее ни когда не имел дело с дизелем), но ребята меня можно сказать спасли и успокоили т.к. когда в беде ты не один и на душе легче а когда дают нужные и грамотные советы, то вообще окрыляешься и в бой! По прошествии времени напишу еще, если случится что-то новое, а так я еще раз скажу тем кто боится дизеля, не так страшен черт! Следи за топливом, не заправляйся где попало, меняй фильтра по чаще и машина тебя будет благодарить, это не мои слова а ребят, которые владеют такими авто уже давно!
Опубликован 5 месяцев назад

Евгений, Москва
19179
Renatiks, Хабаровск
VladZhuk, Новосибирск

У меня такая же дизельная гайка, купил 9 лет назад, из всех проблем - замена помпы и засорилась сеточка в баке когда ехали в Крым в следствии того, что заправился на какой-то шарашкиной заправке на трассе. Все остальное штатно - фильтра, масла, ремни. В последнее время тоже засопливил двигатель, не пойму откуда. За 9 лет накатал 160 тысяч. И если с умом, то дизель проблем не доставит. Как по мне, так для города самая удобная форма кузова, не большой и не маленький. Все называют Гайю минивеном, но я склоняюсь к понятию УПВ (универсал повышенной вместимости), ну не дотягивает Гайка до минивена.
Случайностей нет. За все надо платить.

Илья - Красноярск
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
Присадки в топливо льёте?

maks8338
Если есть желание можете вступить в группу вацап 3СТЕ
Да пока Дрома хватает, если вопросы возникают
Случайностей нет. За все надо платить.

3С неплохой мотор, не сильно прихотливый по топливу, но все же лучше лить с сеткой, я перед основным фильтром ставил ещё дополнительный и горя не знал, зимой кстати тоже запуск норм, и тепло в машине у меня правда калдина была!

Тайшет
Автору сего опуса... По трассе что-то жрёт много она у тебя.

Алтайский край, Рубцовск
Присадки в топливо льёте?
В зиму собираюсь жидкость I добавлять, а пока нет.

саня сергеевич
Я тоже поставил, доп фильтр.

19148580
Курганинск
Чета АБРАМОВИЧ притих
Олег
Отличный Настоящий Японский универсал, в 2000м году привозил такую без пробега по России но с бензиновым двигателем и полным приводом 4WD.
Борис Годунов
Олег
21 год,назад, это был хит!
Борис Годунов
21 год,назад, это был хит!
Согласен )) В то время много разных хороших, крепких, надёжных и долговечных Настоящих Японских машин с внутреннего рынка Японии можно было привезти.
Михаил Карпекин
Что за ребята, тоже дизель имею, только 1с атмо, тоже тнвд уставший, не подскажешь?)

Еманжелинск
Шеф говорит:Москва,Казань,Екатеринбург! Мне грустно, не успею...

Михаил Карпекин
Группа в вацап

Дизельные редкость.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Щас Жигули чинить дороже . Машина и движок 3с 2с это последние мои три машины я доволен . Были разные и убитые тоже . Но не когда они меня не подвели на дороге . Дальников не боятся совсем .
Прокопьевск
А почему не верить что расход в городе 10-12 литров? У меня Гайя 3SFE расходует 12 литров вполне, на газе 14-15. Зимой да, прогревы, да и кто там считает расход. Все от пробега зависит дневного или ночного, пробки и местность. В Новосибирске по городу по компу расход 12.7 средний

alex
Ипсум 97 г бензин расход 10 литроа ровно зимой по владивостоку с пробегом 340 тысячь. Так что не бздите про расход, на ноахе да больше расход, он тяжелее.

20399409
maks8338
Если есть желание можете вступить в группу вацап 3СТЕ
А как вступить в группу Тойота гая?

Продажа Toyota Gaia 1999 в России