Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1998

Тойота Гайя 1998 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот решил написать свой первый отзыв.
Автомобилем владею уже три с половиной года. Три с половиной года всё собирался написать, только сейчас решился.
Сразу попрошу, не судите строго. Это только начало.
Автомобиль перебрал практически полностью, делал под себя, для путешествий. Поэтому накопилось много материала, много о чём могу рассказать. Отзыв постепенно буду дополнять и рассказывать, что было сделано с автомобилем.
Начну с того, что до Гайи был у меня ВАЗ 2108. После его продажи начал присматривать себе что-то побольше и покомфортнее. Сначала выбор упал на тойота королла универсал. Просмотрел много вариантов, но подходящего для себя не нашел. У коллеги по работе до этого была Гайя, поэтому по его совету начал присматривать эту машину, но денег уже не хватало. И вот после просмотра трёх вариантов выбор упал на эту красавицу. Взял кредит, залез в долги и приобрёл это чудо японского автопрома.
Автомобиль 1998 года выпуска, честный конструктор, мотор простой 3S, 6 мест, цвет белый, в обвесах, салон бежевый. Вот в принципе и всё что можно было сказать про автомобиль тогда.
За время владением автомобилем, как я уже сказал, было много сделано.
В кратце перечислю:
1. Полностью перебрана вся подвеска. И не один раз. Много экспериментировал. К примеру на задней подвеске перепробовал пружины от УАЗа, от Ипсума 4 WD, от Гайи усиленные и неусиленные различных производителей (оригинал, ОБК, ТрастАвто и др.). Тоже самое с амортизаторами.
2. Двери проклеены шумоизоляцией.
3. На автомобиле установлена Вебаста.
4 Установлена оригинальная вторая печка + два кондиционера.
5. Установлена дополнительная помпа Бош.
6. В туманках установлен ксенон.
7. Установлен кенгурин от Калдины и фаркоп.
8. Установлены дневные ходовые огни + плюс светодиодная люстра на кенгурине + фары на крыше.
9. Установлен генератор на 130 А от Бревиса.
10. Установлена защита двигателя и КПП.
11. Установлена камера заднего вида.
12. В автомобиле есть рация
13. В салоне бежевые шторки и чехлы.
Также менялся ремень ГРМ, делались привода и много другого. Обо всём об этом напишу позже.
Также постараюсь добавить интересный фотки из путешествий.

Здравствуйте.

Дополняю свой отзыв рассказом про свою подвеску, что я с ней делал.

Начну с того, что когда купил автомобиль на одометре примерно было 130 000 км, сейчас - 263 000 км. Я – пятый хозяин.

До меня автомобиль эксплуатировался в посёлке Магистральный Казачинско- Ленского района, в г. Иркутске и в г. Ангарске. К слову скажу, что сам я родом с Киренского района Иркутской области и два раза в год, зимой и летом, езжу в Киренск. Дорога туда тяжёлая, поэтому автомобилю достаётся несладко. Все эти трудности гайя переносит с достоинством....

Здравствуйте.

Пишу, как и обещал, про установку второй печки.

Начну с того, что в автомобиле, в принципе, тепло и без второй печки. Но так как я езжу зимой в Киренск с маленькими детьми, решил всё таки подстраховаться и поставить вторую печку.

Как сказал выше, в автомобиле тепло, тепла 3S ему хватает . Весь вопрос в том, что салон долго прогревается. Допустим завожу автомобиль утром при минус 30, минут 10-15 прогрев, еду с Ангарска до Иркутска, только в Иркутске весь пластик по салону реально прогревается и становится тёпло, при условии что автомобиль ночевал на улице и ночью не заводился....

Увидел в отзывах, что добавляют фото своих уже проданных автомобилей.

Добавлю фото своей первой ВАЗ 2108.

Сегодня сделал воздуховод для дополнительной печки.

Для его изготовления понадобился кусок жести 190x130, узовская гофра, металлический хомут 40-60, четыре самореза.

Теперь воздух поступает между передних сидений и к ногам задних пассажиров.

Также сделал фото кнопок для управления печкой и помпой.

7485575, Тверь
VladZhuk, Новосибирск

".....честный конструктор,...."
Круто!
mabi63
Хоть старенький сарай, но заслуженный. Да и вообще машина очень удачная. Была такая 10 лет назад. Самые тёплые воспоминания о себе оставила. Пользовал 3 года. Проехал чуть больше 100 тыс, и никаких поломок не было. Мази, масло , колодки и фильтра. Единственно, сам один раз остановился об Ниву))) Пришлось бампер менять.
"Честный конструктор " - это значит авто оформлялась 2008 году и не позже . ( для особо тупых )
Новоалтайск
Распиши подробно 1 и 5 пункт пожалуста на чем конкретно остановился как врезал помпу.

Удачи земляку, частенько вижу тебя в городе. Машин заметный. Пиши где побывал!
Это засада! Их там ДВОЕ!
Никола-48
Искитим
Добавляй. Удачи!

Еврейская А.О.
Отзыва про автомобиль так и не получилось. А ведь идея хорошая была.
Да-а, это вам не Таити...

классная японская машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ПАША
Искитим
авто и правда хороший.был такой только 4 вд только хорошие воспоминания .отзыв до конца не раскрыл качества этого авто.
Автор,машина хорошая,отзыв тоже,с пружинами и аммортами, уж извини меня,но ты перемудрил.Я не буду сейчас писать,что да как делать,но проставки и резинки не дают должного эфекта,сам владею ИПСУМом 96г.в.уже 10 лет,до этого был переднеприводной 7,5 лет,сейчас 4ВД,уже 2,5года.
ANTONPOTAPOV6762
Всем спасибо за отзывы. На некоторые вопросы и так сказать "непонятки" отвечать сейчас не буду. Попробую в следующем дополнении более ясно и подробно выразить свои мысли.
За критику спасибо.

Алтайский край
краснодарский праворульщик:
классная японская машинка
Прямо в точку .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Кимберлитогорск
пятёрочка
крепкая тачанка
для путешествий нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
продолжай земляк, будем ждать новенького)

Великий Новгород
Авто хорошее. Ксенон в туманки - руки вырвать таким оптимизаторам. Шторы на окнах - из той же оперы. Кенгурин туда же. Не помешало бы фары полирнуть и вообще переделать их на линзованый правильный галоген. Доп. зеркала - а зачем? Штатные лопухи отлично справляются с работой. Пружины отлично ходят от 4WD фирмы NHK, и клиренс добавляют и никаких колхозных проставок не нужно. Ни одного пробоя и в то же время упруго и мягко! Амортизаторы - согласен, от 4 Рава, оригинал. Сайлент блоки - оригинал. И т.д.
Это минивен, а не гонко и авто для выпендрежа.
Москвич 21412 1990
IPSUM SXM10 1998 AERO TOURING TYPE
ANTONPOTAPOV6762
Землякам, отдельное спасибо.

Chief-mate:
У тебя наверное ничего нет ни конструктора.ни ржавого железа.
Ой и не говори, вот мечтаю распила японского взять, безопасного и комфортного.

Savamyr:
".....честный конструктор,...."
Круто!
В отзыве пока нет упоминаний о «контрактных» моторах и автоматах.
«Пять за честный отзыв» поставить не получилось? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Lynx вроде как новосибирская «тема» - есть устойчивое подозрение, что владельцем бренда является торговая компания Rossko, они под этим лейблом пакуют недорогие з/ч. К Японии вряд ли имеют отношение. Производят и упаковывают, очевидно, в Китае.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

mabi63
Этот старенький сарай даст фору новому! Вот новые минивэны-реальные сараи!!!

Продажа Toyota Gaia 1998 в России