Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1998

, Апатиты
19479
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л бензина, или 9-14 л газа л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металик с наклейками
Цвет салона: беж
Салон: два люка, две печки, два кондея (точнее усилитель для третьего ряда)
Кузов: Дуги, ветровики, доп.свет диаметр 25 см BOSCH дальн свет, ксенон ближний. ГБО 4ого поколения (непосредственный впрыск в каждый цилиндр, без потери динамики)
Ходовая часть: ABS, 16дюйм диски
Дарова всем!
кто хочет почитать хорошее начало, прошу по ссылке: Отзыв о Toyota Gaia!!!!
Окончание не столь радужное( Хотя надо отметить все неприятности ГАЙКА выдержала с очень высоко ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!
первое: ехали с отпуска ... млин 3500 км, сплошная пробка (из Анапы в Апатиты, через Москву) короче пять дней (до этого умещались в две ночи!!!)
короче недоехал 600 км, пробуксовала АКПП!!!
в аварийном режиме (поменял жижу около 5 литров, когда буксует, глушишь сразу заводишь хватает на несколько км, дальше опять тоже...... но ДОЕХАЛ НА ТРИ ЧАСА ПОЗЖЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО!!!!!!!!!
"Если б не ТОЙОТА мож и не доехал своим ходом())))))))" Господа из ТОЙОТА, млин, этож РЕКЛАМА!
Залез в интернет по прибытию: облазил все форумы и советы "бывалых"... короче собрал всё,что можно.
Приобрел в Москве по телефону(!!!!!!!!!!) на разборке бу АКПП= 15.000 руб (для вэдовой ГАЙИ). Помогли родственники отправили мне (это ещё 2000 км).
Поставили, промыли, поехал! РАДОСТЬ!!!
Была недолгой: 10000 км (для меня это два месяца) -кончилась и эта((
Вообщем итог моих терзаний таков:
бу коробка - 15.000 руб
жижа - 2.500руб
замена - 6.000 руб
РЕ БИЛДИНГ старой - 49.000 руб
установка - 6.000 руб
жижа - 2.500 руб
КОРОЧЕ: если собираетесь ездить еще много НЕ СТАВЬТЕ БУ!!!!!!
4 декабря 2008 ..
Возвращаюсь с Умбы (это где сёмга по 9-12 кг дикая)
Там дорога - холмиками и поворотами.
четыре вечера... как ночью чернота.
Я с через холмик переваливаю (80 км/ч) а там ... колесо посреди дороги от КаМАЗА-посыпалки лежит...
сколько смог убрался...
не весь:
правой передней частью налетел, подушки (одна блин белая, другая голубая, это я потом рассмотрелЩ)
четыре бетонных паребрика снес к крошки, но в обрыв не упал)))
фотки прилагаю после аварии.
ремень и подушки сделали свое дело!!!!!!!!!!!!
Самое "прикольное", что даже двиг не заглох и свет не погас!!!!!!!!!!!! кроме разбитой противо туманки. За доп светом лазил в овраг по яйца в снегу и кромешной тьме)) одна фара просто выскочила.
Все двери кроме водительской, открываются как новые!
Начинаю судиться с дорожниками (Камаз посыпалка нашлась и принадлежит им!!!)
Позже, где смогу выложу практику судилища.
Машину продал как есть за 100 тыс..
Жалка млин...
Машина СУПЕР, рекомендую, не пожалеете!!!
Хотите подробностей пишите!!!!!!!!!!!!!!!

Господа форумчане, и не только Гайководы!

закончились суды (было два с несколькими заседаниями каждый). Общая сумма ущерба по оценке ок 246000 руб.

Первый- с Росгосстрахом. Выиграл. Мах сумма ущерба 120000 получил плюс затраты на эвакуатор (12000) и суд издержки (ок 14000).

Второй с владельцем авто (ГУДРСП, "дорожники" короче) остаток им "достался".

Один суд (правда затянулся, по разным причинам) ... выиграли!)

Дорожники грозились подать аппеляцию... пришел исполнительный лист (это окончание процедуры судилища в вашу пользу)....

У моего бати такая, только не 4вд. Хорошая тачка. А какой был пробег у нее, когда коробка накрылась?
WOT[DROM] Andrey_KV
Да, неповезло, сначала с коробой а потом с дорожниками @!#$ми, который и у нас половину люков не закрывают.
Сочувствую.

Krasnoyarsk
Главное живы все! Отзыв не оцениваю. Машину жаль...
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

CKG

Держись мужик! Хотел бы прочитать уже твою судебную тяжбу с дорожниками. Как и что ты делать будешь.
Но эта ситуация в очередной раз доказывает - за рулём всегда надо быть предельно собранным и желательно пристёгнутым.
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Alex51

230.000 км говорят потолок 250(( для вэдовых

Держись!!! Главное сам цел
Помощь в получении автокредита,потребительского кредита,ипотеки,кредиты для юридических лиц!!!!

__________________
Постараюсь до ВСЕХ интересующихся довести тяжбу с дорожниками, через форумы или тута! Буду подробным. Кстати эвакуатор вышел 15000 руб и оценка 6000.
За всю историю поездок более миллиона км за рулем разных авто, только я не дальнобой, это вторая авария. в первой в меня почти стоящего въехали, судился с страховщиками((( не люблю я это, но жизнь заставляет: нас имеют мы крепчаем!

Большая деревня

Печально, но с юмором, 5+

Орел
да уж...
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

всё у тебя будет хорошо, держись.

Сообщений: 20785
Держись, главное - что живой.
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

Надо быть всегда осторожным.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Ванино
Потянет.4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

тема суда не раскрыта
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Рубцовск, Алт. край
Машина действительно гуд, у бати такая была только пер.привод,да без люков. Катались на ней 2 года, до нас бегала по России, но мало. Когда продавали очень было жалко, но думаю новых хозяев не подведет. Автор молодец что все живы - здоровы, а железо дело наживное. Удачи.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Коробка кстати ходит дольше чем 250. Намного дольше. Машину жаль. А тебе удачи в суде! У нас так и надо! 5

??????-?????
51RUS-Мурманская область!Бывал я у вас,провёл 3 года молодости,с 1989-1992гг.
..............Апатиты,Кола,Мур манск,Североморск,Мишуково,Гад жиево,Полярный.Приятные воспоминания.Как у вас там житуха?
А по поводу аварии,-не переживай!Я раньше был пессимистом,а сейчас у меня девиз в любой ситуации:"ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"!!!
Вчера вот,например,лишился работы,предприятию-кондец пришёл,ещё год назад я бы "загрузился по полной",в такой бы депрессии был(семья,квартира,машина,долг и-везде нужны деньги),а сегодня проснулся и сказал сам себе:"всё будет хорошо"!!!А иначе нельзя.
.............................. ...............
И у тебя и у твоей семьи,- "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"!!!!!!!!!!

51RUS-Мурманская область!Бывал я у вас,провёл 3 года молодости,с 1989-1992гг.
.............................. ...............
И у тебя и у твоей семьи,- "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"!!!!!!!!!!

Житуха как у всех, нового мало... Разьве, что МАЛАХОВ теперь говорит откуда он родом ))(из Апатитов)
/// Я тоже был пессимистом, а теперь: "НАС ИМЕЮТ, МЫ КРЕПЧАЕМ!!"
Всем спасибо за поддержку!
Про суд напишу, как и сказал ранее!

Анапа, Ростов-на-Дону
зачетная гайка! и грустная история:((((((((( а ты сидишь в ветке ИПСУМ/НАДЯ/ГАЙЯ здесь в форуме на дроме??
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

Я здесь, я там, я всегда.....
ндаа, авто был классный!! все пройдет, пройдет и это!!!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

с. Кунашак
Жаль. Сам на такой 1.5 года откатал. Хорошая, и цвет тот же.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

Сам езжу на такой-и серце кровью облилось!
Есть вопрос-может кто знает: какой шаг болтов на 15х дисках-нигде найти не могу-5на сколько-подскажите

5х114

Сергей Абакан 19
У меня такая же только черная, мне бампер задний разбила одна, задушить хотелось. крепись!

Светлана Москва
у меня такая же ,тот же цвет,та же надпись на боках , только нет люков.
Машина очень хорошая,люблю ее.Но сейчас в раздумье нужно менять электромагн.муфту заднего моста,бу нигде не могу найти, а новая 700-800 дол. + от 2 недель ждать.

Светлана посмотри мой первый отзыв о ГАЙКЕ. Там есть ссылка!!!!!!!!

мне кажется дугу такую овощную ты зря прицепил. А так, люки сразу зачет, литье ***** полное (прости за выражение) будет желание покажу тебе свою гаечку, вот там ты и поймешь что такое твоя машина в грамотном исполнении. Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Gaia 2001

Дугу поставил чисто для прожекторов дальнего света, а то верх не закрепить (капот с "клювом") а так дрожат) Самому эстетика не нравилась, но практичность это преодолела!!! Литьё досталось по наследству, и.... не успел под свой вкус... извини не угодил) Свою Гаечку покажи пожалуйста! Люблю смотреть и ...учиться!

m-fedor
Алекс! И все-все-все! Дорожники, конечно, виноваты, но в 9 из 10 ситуаций, когда что-то "неожиданно" возникает на дороге, в аварии виноват сам водитель. Просто потому, что НЕ ОЖИДАЕТ и НЕ ГОТОВИТСЯ к худшему варианту. По крайней мере людей именно так обычно и сбивают, ведь их не дорожники "расставляют" посреди дорог!
Мой совет, не обессудьте: возьмите за принцип "Не зная броду - не лезь в воду". Если видимость ограничена, представьте, что там, где она кончается, стоит столб. Сразу станет понятно, с какой скоростью ехать. Случайности всякие бывают, и ночью какую-нибудь хрень на дороге в свете встречных фар не разглядишь... а медленно ехать ох, как не хочется... и все же! Безбашенность чаще всего становится главной причиной. Не торопитесь!

Болотное
Удачи с дорожниками. В 90-тых в меня врезались на гололёде.Дорожники на утро всё посыпали.

Obskoy nsk
У меня Гайя 99г прошла уже 297 000 км. 7 лет в россии. Масло в коробке не меняли уже тыщ 100, ремень ГРМ - 200 тыщ. Ездит как новая! Машина вэдэшная. Ездит круглогодично (на фирме работает). Я ее уже боюсь, похоже - вечная))) Масло - Энеос, корейское. Антифриз тоже никто не менял много лет. Из неисправностей - только подшипник кардана задний сдох - поменял. Потом вдруг ехать перестала - решил поглядеть свечи, смотрю - а у них электродов почти уже не осталось, выработались. Поставил новые - опять полетела. Вам наверное читать страшно мой пост, но так уж получается, денег дают только на плановые ТО, остальное - как получиться. А вот если что сломается - то на ремонт дадут. Поэтому вот такой ужасный эксперимент получается..
Что касается машины в общем - удобная очень. Сидишь высоко, удобно. Влазит много всего. Достаточно экономичная. Город -12. Трасса -9 Отличная семейная машина. НО, поворачивать страшно - валкая, 135 сил маловато (особенно для ВД), обгонять на трассе сложно.
Obskoy nsk
Сегодня посмотрел свой пост и понял, что забыл главный минус отразить - страшная она до безобразия! На мой взгляд у япов тех лет самые страшные Гайя и Платц. Да, и конечно, подвеску потихоньку перетрясаю, стойки недавно все по кругу менял.. Но в принципе, люблю ее наверное, такой вот противоречивый аппарат)))

Магадан-Спб
хорошай гайка"!

Что то совсем даром - 100 тыс!

СОБСТВЕННО ПРОШЛО ТРИ (!) ГОДА!!!!
суды я все выиграл ))))))))))) и у страховой 120 тыс и у дорожников остаток
спустя три года получил в общей сложности 260тыс рублей плюс компенсировал все судебные затраты (нанимал юриста и сам не участвовал в процессах)
ИТОГО: 100 машина остаток+260 тыс суды= 360 тыс руб спустя три года - неплохо наварил на бу машине)))
Судитесь и получиться.
с уважением ко всем АЛЕКС51
Мои отзывы: Toyota Gaia 1998, Toyota Gaia 1998

Якутск
Поздравляю с победой ! :)

эта Пять!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Здорофффффффф форумчане.
Сломал левое, боковое зеркало(((
Вопрос, грят подойдет от ипсаму и раума, так ли это?
И есть ли аналоги боковых зеркал у гайя?
Ответьте, люди добрые, плииииииииииииз....
Гайяводы и тойотоводы жду!!!

Продажа Toyota Gaia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя