Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2002

Расход топлива по трассе: 10-11 литров по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: АЗ-1
Извините что под именем жены, просто она первая открыла Дром.ру и зарегистрировалась. ЗОвут меня Максим. Опыт экслуатации Тойот у меня еще не было. Самый первый мой автомобиль  - Ниссан Вингроуд. Что ни говорят о нем, но автомобиль очень хороший,  простой как лампочка, но очень надежный движок, в мороз -27 заводился просто как сказка. Один только раз не завелся, но по моей вине - не вовремя поменял масло и фильтра.
После вингроуда взял себе Тиранозавра. Машина сказка, двигатель QD-32 - считаю один из лучших дизельных двигателей в мире. однако зимой завод был просто отвратительный. Я конечно был наслышан о проблемах с дизелями, но чтобы не заводился при -15, это было слишком. Знаю люди говорили, что ТНВД тупит, но когда узнал цену замены насоса, понял, что не осилю. Сразу после зимы я решил поменять автомобиль, выставил на продажу своего динозавра, и в принципе продал его сразу же. За время экслуатации мне Терано понравился, я в принципе хотел бы его оставить себе, но поскольку не спец в автомобилях, сильных головняков с автомобилем больше не желал. поэтому в октябре после продажи сразу же пошел на авторынок на монтажную. сразу для себя определил - хочу минивен по классу "Нади", "Ипмума", "Гайки" и т.д. КОгда стал выбирать, понял, что "Надя" и "Ипсум" отпадают: по приемлемой мне цене год староват, а более свежие уже ценник запредельный. Минивены Ниссановские "Либерти" и т.д. - очень тесный и не совсем удобный мне салон. Остановился выборов на "Гайке" 2002 года. До этого даже не слышал отзывов про автомобиль. Но знакомый, который со мною выбирал автомобиль заверил, что движок у автомобиля 1 АЗ - хороший и максимум что может полететь это насос Д-4, да и то если сильно "повезет". сейчас обкатывают ласточку, езда послее Тирано с его шумом просто сказка, ям и выбоен практически не чувствуется, держит дорогу великолепно, динамика прекрасная. однако обнаружил один недочет: на светофоре когда останавливаюсь почему обороты начинают плавать, подскажите, это обычная история или проблема в насосе? А так машиной полностью доволен, выбор свой считаю правильным и всем остальным советую приобретать "Гайки". Очень практичный, комфортный и думаю, надежный автомобиль. Простите, пока фоток нету, сделаю их попозже.

У меня тоже гайка, только дорейсталинг. Правильный выбор сделал, авто просто шикарный, только одни положительные эмоции. Почти за год эксплуатации абсолютно никаких поломок. На дальние поездки спина не устает. Шумка впринципе не плохая. Акустики стандартной хватает. При парковки очень сильно спасает камера з\х. Как я только раньше без нее обходился? Буду ждать фотки твои
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

ну и хте фоточки?
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Владею такой почти год, только 4WD. Движок очень хороший, а 3S - это пенсия. На счет оборотов у меня такой проблемы нет. Вот тока в такой расход по городу не укалдываюсь...

Миньяр, Челяб.обл.
Двиг 1AZ экономичнее чем 3S вот поэтому ты и не укладываешся да еще в добавок 4WD. А обороты у многих плавают, сильно переживать не стоит.
AUDI80 87г
BMW520 91г
MAZDA626 84г
NISSAN VANETTE 87г
TOYOTA COROLLA 96г
TOYOTA GAIA CMX10 02г
Мой отзыв: Toyota Gaia 2002
Курск
у меня тоже плавают на останоке, скаху ****я, проехал с 65000 и уже 120000, двигун нормальный. Но у одного знакомого проблема была с шатунами смотрите за маслом. А это где салон. фильтр. УДАЧИ

3S это не пенсия а а один из самых удачных двигателей у тайоты, который выпускался более 10лет,причем ремонтопригодный,миллионник,ко нтрактный во владе 14тыс.А обороты у большенства Д4 плавают,у меня был такой же впрыск,только ниссановский НЕО ДИ(тоже плавали),вот я сним на....ля!Сейчас ищу чтонибудь из Гай,Ипсум,Надя но только не Д-4
всем привет. У меня гайка 2002г.Движок 1AZ. Обороты тоже плавали."Спецы" предлагали за 12000 подшаманить. Тупо применил присадки и очистители. сейчас нормально. Вопрос про фильтр в автомат? Кто что знает?

Привет всем поклонникам Гайки ! У меня Gaia 2002г., брал с Новороса, с парома... Сначала были сомнения по поводу выбора, т.к. хотел вначале МРV... Как оказалось впоследствии, машинка себя оправдала по качеству и цене, плавность хода, расход, комфорт на высшем уровне... Что касаемо плавающих оборотов, это у многих встречается, ничего страшного в этом...хотя некоторые п...болы говорили и про впрыск, и про вакуум, и про насос... послушаешь, и бабла кучу оставишь... Про фильтры в автомат... надо менять через 130.000 км, и самое главное за маслом следить. Всем удачи !!!

Александр П-Камчатский
Всех приветствую!Владею Гайей 2003г.Двигатель 1az 15кузов.Это вторая моя Гайка.Вначале была 99г.конструктор.Весьма доволен машинкой.Была проблемка-плавали обороты.Залил Ликви-Молевскую присадку-проблема ушла.И тоже переживаю по поводу D4.

Сергей (Волгоград)
Привет всем! Езжу на "японках" с 92 года. Были и мицубиси и ниссаны и тойоты. Тойота были Корона, Кариб, Виста, Марк-2 и сейчас машина моей мечты Гайя 2002 года. Взял ее во Владивостоке и приехал на ней в Волгоград за 9 дней. Машина отличная. Двигатель 1АZ. Зря беспокоятся, у тойот плохих двигателей не бывает, надо правильно эксплуатировать. Обороты если начинают плавать, надо заменить свечи на родные иридивые. и ездить на 95 хорошем бензине. На светофорах обороты падают потому, что передача остается включенной и от нагрузки на двигатель обороты уменьшаются, если плохая свеча они падают меньше 550 оборотов и соответственно двигатель начинает дергаться на увеличение оборотов. Электроника понимаете-ли!

Привет всем ... Я тоже владелец Гайки можно сказать со стажем 3 года двиг 1az fse Отличный авто сегодня зарегистрировался хочу написать отзыв Летом прошлого года делал капиталку двигателя
Мой отзыв: Toyota Gaia 2001

shamannet@ukr.net
После чистки топливной системы проблема оборотов уходит. 2002 год 1az

дьяволица
Якутск
Путишественник:
Пожалуйста, про капиталку движка поподробнее (вплоть до цен на запчасти) - у самой такая же Гайка. Очень нравится, но из-за хая насчет Д-4, боюсь, что придется расстаться. Спасибо

У меня простой 3S. Двигатель ни разу не тройнул и уж тем более обороты не плавают. Брал с аукциона с пробегом 127, сейчас 178. Свечи были меняны на 112 в японии - недавно смотрел - думаю положеный ресурс 100 точно пройдут. Компрессия пока везде по 14.
В любые морозы после любых стоянок легко заводиться.
В чем прелесть AZ? Может не для России этот двигатель?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

у меня тоже была проблема с плаванием оборотов на светофорах,после чистки дроссельной заслонки проблема исчезла.А грешить сразу на насос не стоит,насос в этих двигателях железобетонный,практически не ломается,может только при очень больших пробегах.А 3S двигатель уже устаревший,на всех 2-литровых тойотах с 2001 года ставят 1az,прогресс не стоит на месте,не будем же мы покупать тойоты все время до 2001 года выпуска.

Тойота
Лангепас
Доброе время суток!!! Кто подскажет почему бывают провалы в холостых оборотах и при скорости 60-70км/ч. Тойота гайя 2002 г.D4Как будет то кто то резко дёргает назад.а на холостых существенно чувствуется дёрганье.и что интересно что тахометр стоит на месте...как это лечится ??

Продажа Toyota Gaia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя