Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2000

Тойота Гайя 2000 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: перламутр
Салон: Навигация, камера заднего хода, сонары, 6 мест,табло оптитронное, обвес, климат контроль.
Всем привет!  Вот и я наконец нашел время для того,  что бы написать отзыв о своем минивене . Кстати ,который уже как пол года назад, продал.  Но об этом чуть позже…
В своем отзыве я хочу рассказать о  плюсах и минусах данного автомобиля.
Gaia у меня третья машина :  до нее у меня был Спринтер 91г., на котором  я с удовольствием отъездил 3 года и до сих пор у меня остались  только положительные впечатления. Потом  у меня появился  Nissan Homy 96г. TD- 27 турбо.   Машина, конечно, всем хороша: двигатель надежный, клиренс почти как на джипе, два люка, задние сидения раскладываются, и получается отличная кровать. Короче,  машина на все случаи жизни,  но, к сожалению, не для меня.  И вообще, с дизелем я больше  не хочу связываться. Вы меня правильно поймите, я не говорю, что он плохой, просто для меня в машине главное -  это динамика. После продажи Хомяка передо мной встал выбор: что брать?  Причем в приделах 8500 $ . Выбор был долгим и мучительным , но в итоге, я остановил свой взгляд на минивэне, но не мог определиться между ипсумом и гаей.В результате выбрал ипсум. Почему  ипсум, а не гая ?  А потому что  практически все гаи ужасно «скучные».  Я вообще для себя сделал вывод, что на ипсумах в основном продвигается молодежь, а на гаях женщины и мужики после сорока, которым абсолютно наплевать на внешний вид  авто,  т.е .  это, как правило штатное 14 литье (убогое), тонировка  передних стекол -  это вообще редкость, а  про обвес  я промолчу.   А вот ипсум почти каждый третий ездит «нарядный», хотя мне кажется, что если взять ипсум и гаю и нарядить их в литье  и обвес и затонировать,  то гая более  красивее будет.  Хотя бы потому,  что ипсум  уже приелся, а вот гая «наряженная» -  это редкость. Вы со мной согласны?
  И так, после того, как я уже определился с выбором  автомобиля и понял,  что хочу ипсума  года 98 и не 4WD, мы с моим другом  Виталием начали просматривать все возможные  аукционы Японии.  Кстати,  пользуясь  случаем, хочу поблагодарить своего друга Виталия, который занимается продажей машин на Дальнем Востоке за помощь в покупке и оформлении моего конструктора.  Спасибо,  Виталя!   Так вот при просмотре аукционов оказалось, что ипсум стоит дороже гаи.  И здесь встал выбор между ипсумом  98 г. на штатном литье, без обвеса, но темно красного цвета и гая 2000 г. цвет снежная королева, шесть мест, навигация, камера заднего хода, санары, без даже штатного литья и обвеса, и немного мятыми дверьми.  Цена машин была одинакова.   Я, долго не думая,  все взвесив, конечно, взял гаю, т.к.  комплектация  пожирнее и год свежее. Тем более, я  уже тогда знал,  что моя гая будет выглядеть не хуже ипсума, а может и лучше.  Примерно через месяц,  наконец , пришла  моя гая. Она была, конечно, как банка консервная: абсолютно пустая,  да еще и битая немного.  Денег  хватало только на  тонировку (американку «пятерку» ) в круг,  сигналку  и имобилаизер. Да еще стояли 14 штампоновые  диски (черные),  выглядело это безобразно.  Через пару месяцев, подкопив деньжат, я прикупил 17 котки . После чего Gaia стала выглядеть  офигенно, но счастье мое было не долгим, т.к. двигатель  3S-fe оказался слабым для таких колес: автомат стал позже переключаться, ходовка стала жестче, и немного увеличился расход.   Конечно,  красота красотой,  а практичность  практичностью, поэтому мне пришлось продать свои 17 котки и купить взамен им 15 колеса. На 15 колесах Gaia опять стала скучной и обыденной, но я не стал отчаиваться  и подкопив немного бабла я задался поиском обвеса. Я уже знал, что обвес хочу штатный,  а не на заказ (местного разлива), и обязательно от Gaia 2002г., т.к. он мне больше нравится.  Благодаря интернету поиски обвеса не затянулись  и  уже  через недельку моя гая была в обвесе от 2002г. на 15 котках  и тонирована.  И вот теперь я был доволен внешним видом своего авто.  Немного позже для полной релаксации еще был установлен самбуфер.

Машиной я был очень доволен! Из  плюсов :
1.  Внешний вид  ( после моего ресталинга)
2.  Просторный салон
3.  Шесть мест (это только у Гай бывает)
4.  Ходовка очень  прочная, комфортная и, самое главное, простая до безобразия
5.  Двигатель 3F-fe  масло не ел
6.  Заводилась Gaia в любые морозы,  причем с авто запуска
7.  Наличие камеры заднего вида и сонар
8.   И самое главное,  это универсальность данного авто

Но, к сожалению,  есть и минусы. Самый большой минус - это динамика. Причем, перед покупкой я тоже читал отзывы на дроме,  где большинство пишут , что динамика супер.  НЕ ВЕРЬТЕ!!! Нет, ну конечно, если сесть на Гаю после тазика, то да!  Вообще,  меня Гая практически всем  устраивала,  и мне очень не хотелось с ней расставаться. Но самый главный минус, с которым я не смог  смирится - это конечно ДИНАМИКА, когда давишь газ в пол, а в ответ автомат орет как дурной, обороты зашкаливают, и РАЗГОНА НЕТ.  Кик-дауна  у гаи вообще не существует. Вот и в связи с этим меня даже посещала мысль воткнуть туда двигу 3s-GE  190 кобыл.  На форуме читал, один парнишка воткнул    3s-GE   в ипсума  и коробку еще поставил. Меня,  конечно, это дело все заинтересовало и я начал собирать все информацию, что там еще надо будет менять. Потом я немного остыл, все взвесил,  и решил, что проще  продать (чем издеваться над японским творением).  Еще мне не нравилось то,  что зимой этот сарай (салон) фиг нагреешь : салон  большой , а печка одна и не справляется.  Вот, в принципе, и все минусы.
Еще раз хочу сказать про ходовку -  она очень прочная и надежная. За время эксплуатации гаи, а это 1,5 года, с ходовкой я ничего не делал.  Хотя эксплуатировал гаю каждый день и где я только не ездил! Вот что значит японское качество!   После продажи гаи долго думал что взять, и теперь я обладатель  Subaru Forester 2002 турбо, но это уже другая история...

Всем удачи на дорогах, и качественного бензинчика!

TG2003, Нижнеудинск
Toyota Gaia, 2001
Евгений, Москва

Хорошая машина!

Хорошее семейное авто.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Сибирь

Ну и тонировка.....отстой!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Комсомольск-на-Аму
Toyota Gaia машина хорошая, но я думаю, что не в те руки она попала.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

салон такой же как у ипсума, ток потолок выше.
Ford Focus 3

Уссурийск
Для особо одаренных, это не тонировка разная, а стекла задние идут с напылением (заводская тонировка). И естественно это напыление никак не снять. Это вам так, на заметку. Вам Хабаравчанам просто завидно, у вас же тонировка передних стекол запрещена!?!
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

Комсомольск-на-Аму
Вован 245:
Не знал, что в Уссурийске ПДД другие действуют.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

А как туда мешалку хотел ставить? там же кочерга на руле?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

AL856:
А как туда мешалку хотел ставить? там же кочерга на руле?
Посмотри здесь https://forums.drom.ru/toyota-i... 51139562.html
Subaru Forester 2002 турбо ХТ
Отличная семейная машинка, очень конфортная...много места.Я кстати ее продаю.хочу харька приобрести.

Посмотри здесь https://forums.drom.ru/toyota-i... ensis-verso/t11 51139562.html
УЖАС)))
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Видел кстати объявление его о продаже, продавал очень дорого. Да причем с этими же вмятинами на дверях, да и без обвесов

Забайкалье
Это же минивэн, какую еще динамику надо? Хочешь гонять купи калду на 210 л.с.

disiel:
УЖАС)))
Действительно ужас. Полгода катался на гайке-очень понравилась (с движком 1AZ динамика не так уж и плоха) да и выглядит куда вкуснее Ипса.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Автору большой респект! машина офигенно выглядит,вот что значит есть вкус у чела! Особенно наклейка Protiv-poshlin вообще в тему!!! Форик-отличный выбор! удачи на дорогах тебе!

Посмотри здесь https://forums.drom.ru/toyota-i... ensis-verso/t11 51139562.html
Мда..... что за больной на голову это сделал?! Руки ему оборвать!
Poligraf-Test.ru
Тонировка смотрится как то не айс...

уссурийск
За наклейку PROTIV-POSHLIN.RU особый респект. Если бы все бы так, то может бы и отстояли бы свое.
Escudo 89 г. 3х дв., g16a

щиман:
За наклейку http://PROTIV-POSHLIN.RU особый респект. Если бы все бы так, то может бы и отстояли бы свое.
Навряд ли
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Отзыв... половину отзыва можно убрать особенно, что вначале, ничего не пострадает, где фото салона? Зачем несколько одинаковых фото? Такое ощущение что автор ошибся, жестко ошибся машиной...
Mazda Capella Wagon GW8W FP-1,8 рестаил ноябрь 2000 г.в.
а что лучше надя или гайя?

Гайя практичней с точки зрения семьи, это точно имхо...
Mazda Capella Wagon GW8W FP-1,8 рестаил ноябрь 2000 г.в.

Алтай-С-Пб-Орел
андрооннныч:
а что лучше надя или гайя?
как бывший вледелец гайи, могу сказать, что для меня ипсум лучще
.... в топку корейцев, опять на японце ....

андрооннныч:
а что лучше надя или гайя?
Мне кажется, что лучше Nadya type SU. Но если сравнить обычную надю с гаей, то гая выигрывает. Да и багажник у гайи больше(разумеется с разложенным 3м рядом). А так, впринципе гая, надя, ипсум одинаковые машинки, как говорится на вкус и цвет. Я выбрал гаю о чем впринципе и не жалею

с. Кунашак
Обладал таким чудом, правда полноприводным. Кик-даун там присутствует и не слабый, и салон теплый в любое время года.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000
а сколько печек у гаи

с. Кунашак
На моей была одна, но она спралялась на все 100. Но один ньюанс-у меня теплый гараж, стало быть на прогрев я времени не тратил.

czdf:
а сколько печек у гаи
Бывает и две печки, но это редко встречается. В основном в заде только кондиционер. Но при желании можно и печку замутить, на форуме вроде все подробно описано как это сделать

Уссурийск
Две печки не бывает НИКОГДА.
жена
А У НАШЕЙ ГАЙИ ДВИЖОК КАКОЙ-ТО НАВОРОЧЕННЫЙ.4.ТАКОЙ ЧТО ВО ВСЕМ БАРНАУЛЕ НЕ НАШЛОСЬ ДИАГНОСТИКИ ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ .А МАШИНА КЛАССНАЯ ОСОБЕННО ДЛЯ СЕМЬИ.НО МУЖ РАСКИНУЛ МАЗГАМИ И ПОГНАЛ НА БАРАХОЛКУ СЕГОДНЯ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Сахалин - Воронеж
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

texted:
А что тебе не нравится?

texted:
самбуфер... котки... штампоновые диски... неужели в Уссурийске так базарят?
Ты не понял=)))) автор не простой смертный а ВОВАН 245 =)))) Ему можно так побазарить ))))

Сахалин - Воронеж
А что тебе не нравится?
Да во всех словах грамматические ошибки, причём это явно не опечатка и автор действительно думает что так писать правильно...
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)
Уссурийск
Ты отзыв читай, а не грамматические ошибки проверяй. А то нашелся тут учитель русского языка. Не ошибается тот, кто ни чего ни делает !

хабаровск
Вован 245:
Две печки не бывает НИКОГДА.
toyota gaia

tegr:
какая чушь.почитай книгу про гаю,там есть описание передней печки и задней.
Полностью согласен, бывают с двумя печками

Калининград
Северяне переделывают задний вентилятор под печку. Есть такая тема с описанием и даже с фото.У меня сзади даже не кондей, а обычный вентилятор.
Оптимисты изобретают самолет.Пессимисты-парашют.Реалисты покупают ....
Пока пешеход.

Стася77
Ребята! привет! я еще не поняла плюсов Гаи, но ошибок в сообщениях действительно много............ Пишите внимательнее, а то читать противно...
машина на 5+

красноярск
по мойму очень сбалансированный дизайн у гайки. четкий семейный лайнер. но ипсум NEW интересней и внутри и снаружи. Гайка 5
Мой отзыв: Toyota Soarer 1989
pagost
слышь батаник это тебе не спортивное авто, динамика у гаи нормальная (до гаи был скай 33), езжу уже пол года. Машина отменная, и погонять можно, а то что она 13 литров по городу есть ВРАНЬЕ, сейчас при наших морозах максимум 12, по трассе 9. Ты бы научился нормально к авто относится, а для гонок лучше скалу возьми.

тольятти
нормальная тонировка

Артем28
Много неточностей в отзыве. Сам на Гайе 98 года уже три года езжу. Причем на 17 катках, размер резины 225*45*17. Нормально она ездит с этими колесами, и автомат абсолютно нормально работает. Мне кажется, у автора что-то с автоматом. Потому-что кик-даун у машинки замечательно работает, практически мгновенно щелкает передачу вниз и поехали!
ЗЫ: две печки БЫВАЕТ, я сам видел в гайке, кнопка на панели REAR HOT. Но большая редкость, да. Линки стабилизатора достали, заразы, слабое место.
да. Согласен что машина эта не для него. Сам на такой езжу 2000г. Проблем не знаю. Люблю и стрелку положить - без проблем. Только гул стоит. Тут решил продать , смотрю что тойот то нет на рынке лучше. Цену поднял и не тороплюсь продавать.

Саратов
Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

Артем
Артем28:
раз ты такие катки поставил у тебя наверно и кузов ****ат? Интересно как это все делается, какие пружины и амортизаторы, тоже хочется поднять свою. Видел 205*15*65 на гайке

Якутск
Отзыв так себе, тонировку, обвес и литье в первую очередь и больше ничего с авто не делал? Я бы вмятину исправил лучше, тонировку нормальную поставил, чехлы одел бы, ходовку уж точно в качестве расходников перебрал хоть раз.
А то что автор гордится внешним видом только из за обвеса и тонировка в круг я считаю не айс, не в обиду, кому как, у меня прежде всего движок должен шептать и салон блестеть.
Кстати вот собираюсь ехать на смотрины такого же аппарата. Заинтересован;)

Deka.khv:
Ну и тонировка.....отстой!
согласен! можно было и в цвет оттенок найти и видок бы был.....

Omsens:
Не знал, что в Уссурийске ПДД другие действуют.
сейчас везде за тонировку е....бут и не надо там в уссурийске своем понтоваться. оттенок под любую тонировку подбирают, даже под напыление!

tegr:
какая чушь.почитай книгу про гаю,там есть описание передней печки и задней.
у меня на гайке моей стоит две печки причем заводские обе я к тому что заднюю никто не переделывал! поражает что люди не знают и мелят чушь всякую!

pagost:
понять не могу как можно топать на гайе чтобы жрала так много, у меня моя при любой езде 10 ку хавает по городу может мотор еще не умотан!? на трассе при скорости 120 8 литров стабильно.

Игорь-654:
Вкус отсутствует полностью!!! литье уж можно и получше найти на 15 его тьма просто, тонировка ни в п...ду ни в ж...у один обвес только норм а все остальное не о чем что можно сделать со своей то машинкой!

Продажа Toyota Gaia 2000 в России