Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приехали блин((((

Toyota Gaia 2001

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 80 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня поехали в город, родители пошли в магазин, а я в авто магазин сайлетблоки смотреть. Спросил есть ли в наличии на нашу машину, сказали есть!!. вышел довольный, взял ключи у папы, завел, руль вывернул и заглянул вниз посчитать сколько их всего спереди, да и линьки проверить(не рассыпались ли), встал начал выворачивать руль в другую сторону, ОПА Туго крутиться(машина дизельная стоит рядом, не слышно ни чего), смотрю на тахометр, не работает. Я заводить не заводиться, ОПА не понял!!!!, раз, другой раз, третий и на тахометр смотрю выше 700об\мин не поднимается, вроде завелась и тут же глохнет!!!!. Я еще раз, чувствуется что топливо не подается,(как будто датчик кокой то сломан, или фильтра забиты), причем слышно что насос качает(такой писк характерный). Звоню папе, выходит значит, открываем капот и первым делом на аккумулятор, "зеленый".

:

- смотри, ты ниче тут не коротнул, и на клемму показывает, расплавилась малясь.

:

- да нет, тока завел и руль вывернул, все.

Сразу мысль:

- клеммы снять, чтоб комп обнулить, жедем 3-5 мин.

Опять заводить(проверили предохранители-все целые), не канает- че за!!!. Встала и все, не думаю все весело будет домой на эвакуаторе ехать, хотя я по жизни оптимист и из всего плохого стараюсь, что-то хорошее найти, а тут ка кто не получается. Ну короче дрочили её мы, батя говорит какая то мелочь, не дает схватиться!!

А были мы на базе какой то, там строй материалы, и как на зло много авто сервисов, и запчастей. Я снял еще раз клеммы чтоб обнулить комп, и говорю:

-если щас не заведется, то пойду в авто сервис, чтоб подошли помогли(дам докатить "три метра", просканировали если что),хлопнул капотом, нет не завелась!!!! и как только зашел я к ним, звонок, достаю и как на зло нажимаю на кнопку сброса, смотрю папа, и тут я все понял. побежал к ним, РАБОТАЕТ!!!. Первый вопрос:

- как завел

- ключ долго держал и все.))) ну понятно.

подъехали к сервису заглушили, завели, все нормой. Что такое, поездили по городу, опять поехали туда, про запчасти забыли, приехали к ним, сказали все сделаем, все есть.

Проходит 10-15 минут. Заводим, опять тоже самое, тока получше, начинает схватываться, Опа вроде работает, я говорю:

- дай газу щас заглохнет:

- в полу газ!!!

смотрю и правда в полу, а обороты не поднимаются в районе 1000-500 так где то плавали, а газ в полу,

потом начинают подъниматся медленно-медленно,все схватилась вроде, опускаем газ падают, и до 350 где то,опять газ до 3000, и снова падают при опущенном газу, так несколько раз сделали, причем дергается двигатель, очень-очень вяло на газ реагирует.

Потом папа поднял обороты, нажал на тормоз, и как только на тормоз нажал и включил передачу все стало нормой, при этом обороты не упали слишком низко, будто ничего и не было. Поехали домой, высадили маму, и на ком.шоссе, газ в пол 40-60-80-100-120, блин и едет же, что надо.

подскажите может есть у кого подобый опыт. двигатель d4.

а так все впорядке, вот будем после 2 зимы ходовку перетресать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Gaia 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром