Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2001

Тойота Гайя 2001 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-9(в пол до16),город 10-12 л/100км
Название: руль, сиденья, но я заметил что эти детели и на других машинах есть=))
Цвет кузова: красенький с вишневым отливом.
Цвет салона: светлый салон
Салон: климат, два кондюшника,три ряда,
Кузов: спойлер,метла,ветровики
Ходовая часть: ABS, крепкая ходовая, задняя вообще простая как два пальца об осфальт
Двигатель: 1AZ-FSE 1998CC 16-VALVE DOHC EFI
Здравствуйте все дромоводы или как принято у нас доброго времени суток, но убедиетльная просьба сильно не судить это не чемптонат мира по футболу))
Предупреждаю мне 16 лет и я немного шарю в машинах(Много читаю отзывов в дроме, литереатуру в ИНЕТЕ, дед учит, рассказывает,отец немного тоже), так что техническая часть тоже присутствует.
Итак начнем:
История покупки в кратце: Предки в хабар поехали на рынок увидели Гайку,прошли весь рынок в поисках Нади на базе Хариера 4вд,но не найдя подходящее вернулись к ней. вот и все.
О МАШИНЕ: машина не большая и не маленькая, передний привод 1AZ-fse 152`а лося тянет хорошо, некоторые говорят не едет, ну конечно если представить ее Болидом Ф1, или  маркообразным турбоваым, то конечно. Возможно еще у некоторых с двиглом не в поряде.В сравнении с Нюхом то да небо и земля(Для Нюха маловато лошадей), но я уверяю для 2литрового минивена едет достойно редко кто обгоняет на дороге если настроение хорошее и дорога сухая, но не гоняем ее как Ф1.
ПРО ХОДОВКУ: Она магкая, но в тоже время не валкая,когда на море ехали показалось что 110 Марк кренился больше чем мы, но возможно это и не так ведь мы в салоне и не видим себя со стороны(Кто нибудь скажите, если видели Гайку в крутом повороте, как она крениться, пожалуста, просто интересно) Передня подвеска без всяких наворотов как у большинства TOYOT, а задняя вообше, простая отдельно пружины и аморты и посередине поперечная изогнутая балка.(изогнута балка в сотрону двигла и немного направленв вверх). Передние тормоза дисковые, задние барабанные, присутствует ABS. Работает она когда надо(т.е всегда при блокировке колес) и понятно. Руль понятный и информативный с хорошей обратной связью, но не избыточной. Клиренс достаточно хороший поэтому немного парусит свыше 140км/ч. но не оч сильно.Вроде еще не цепляли пороги ровные токо в одном месте погнуты но это с ЯПИИ.
ПРО ДВИГАТЕЛЬ: 1AZ-FSE насос D4 не верте ни кому что он плохой. Льем обичный 95 с РОСнефти, поменяли масло в АКПП, сердце и ОЖ(не помню какое)вот и все.Ничего с ним не происходило за год с лишним не стучит не гримит т.е. Японское качество, не требует к себе повышенного внимания.Зимой с хорошим "кумулятором" заводиться после недели стояния на стоянке, а после в гараж, как заводилась так и заводиться.Насос "насосит"(качает) ни каких проблем, за исключение то что, когда тапка в пол дергалась. Щас льем castrol-TBE и все исчезло.(советую всем, стоит недорого а эффект есть. Она смазывает насос и всю топливнуюю систему предохраняеет ее от износа).Это не 3S в который засунули ТНВД,а двигатель который стройлся под ТНВД и работает он тихо, но не шепчет из-за цепи.
ПРО САЛОН: ЗДЕСЬ работает поговорка "высоко сижу далеко глаяжу", но конечно не совсем высоко, но тем не менее гляжу далеко(это не джип).Светлый салон смотриться хорошо и гормоничо(обули чехлы и отличия почти нет). Сиденья удобные с нормальной боковой поддержкой, опять же не как у Ф1. Второй раяд не раздельный, дает преимущество перед 6-ти местными при поездке на море(можно спать втроем без неудобств) причем раскладивать их в разных вариациях  и так и так спать можно.Присутствует два кондиционера: сперди и на третьем ряду, но с зади дует только холодный воздух либо кондиционер(поставил спереди -20с будет и там и там -20с, если +20 то спереди+20с, а ссзади 0с)но нам зимой и одной хватает печки греет хороше, но не буржуйка конечно, правда пока двигатель холодный эфеекта не будет никакого что на улице, то и в печке.Сам салон просторный(тем кому он кажеться малентким берите "микробус",а это минивен),но чють меньше чем в новом Ипсуме(по сравнению с Ипсумом 90х годов такайже).В юагажнике есть подпольное помещение для всякой ерунды автомобильной(косметика и тд.), справа есть маленький кармашек (который после месяца владения только заматили всетаки япы продуманые люди нет-нет а пригодиться, кто знает).
АКПП. не знаю сколько передачь, но точно не меньше 4(кто знает скажите пожалуста интересно и просбьа те кто дагадиваеться, могут и не тратить время, я тоже могу догадиваться что их 6 или 7 не в обиду только). В городе переключает мягко, особенно заметили после того как масло сменили. на высоких оборотах иногда думает и долго(на обгонах опасно) где-то 2-3 секунды но не всегда(скажите в чем причина и как избвиться).
ПРОХОДИМОСТЬ: ЭТО не джып и для семейного минивена достаточно. Ездили за грибами и так на отдых куда-нибудь, зимой ни разу не толкали, только когда ездили на Альмир(горнолыжыная база),дорога не ахти идет в лесу и спускаеться  низ на Амур. Поднимались мы на верх понетоньку, ни где не буксавали и тут на повороте как раз перед самой крутой горой Сурф стоит и колесами крутит задними, притормозили мы(мало-ли мож за поворотом катиться жопой вниз кто-то), токо мы сбавили скорость где-то до 3км/ч и не едет и все, но споворота выехала на гору сама и всатала колом только вниз, толкание 1420килограмовой машины мало к чему привело, короче заехала она своим ходом с небльшого разгона и даже не буксовала на японских колесах Эспиа вроде зимнии, а не всесезонка(там еще звездочка и горы нарисованы на значке) щас стоят DUNLOP SPORT LM703(лето) дорогу держат отлично парусить стало меньше и в повороты где ранше всегда на 90-100км/ч щас 120-130 без проблем но опять же это не Ф1 так-что без фанатизма.
НЕДОСТАТКИ: их мало почти нет.
1: на высоких скоротях парусит, щас на новой резине заметно маньне.
2: слабовата звукоизоляция на старом асфальте где крупный щебень ваще жесть но на новом гладком ничего не слышно, а на старой резине слышо было свист а щас как по зеркалу, а на 100 км/ч хороше и там и там хорошо, но у нас гладких дорог мало поэтому звукоизоляции маловато.
3: НЕТ ЛЮКА это тоже важно.
4: четвертого недостатка пока нет,но надеюсь он не появиться после разговора с отцом.
нет четвртый есть но для кого как, это 4вд отключаемый. говорят даже с отключенным 4вд жрут заметно больше поэтому это не совсем недостаток, а опция.
И если хочеш поуши в грази ездить на охоту, рыбалку да и на море сгонять с семьей то лучьше дизельнй Нюх полноприводнй-это зверь, но дизель тупой на трассе

намотали всего 6000 с момента последнего дополнения!!! Никаких проблем нет,было поменяно масло, кто бы что ни говорил про д-4, все это миф.

Итак начну с того что машина выезжает только по выходным суббота после 3 часов и в воскресенье немного, но Ей почему то не понравилось и она начала капризничать. Приходишь в гараж заводиться с пол пинка, грееться и в путь до близжайшего магазина. У машины такой тупеж что она не заводиться тока на прогретый двигвтель, или когда стоит долго на солнце, поэтому мы ездили с двуся литрами холодной воды,(поливали датчик температуры и так лили на двигатель лето то жаркое было=). Подъезжаешь к магазину глушишь, через Н-ое время приходишь ключ на старт Ииии........

, пробег 5 900 083 000 км

Сегодня поехали в город, родители пошли в магазин, а я в авто магазин сайлетблоки смотреть. Спросил есть ли в наличии на нашу машину, сказали есть!!. вышел довольный, взял ключи у папы, завел, руль вывернул и заглянул вниз посчитать сколько их всего спереди, да и линьки проверить(не рассыпались ли), встал начал выворачивать руль в другую сторону, ОПА Туго крутиться(машина дизельная стоит рядом, не слышно ни чего), смотрю на тахометр, не работает. Я заводить не заводиться, ОПА не понял!!!!, раз, другой раз, третий и на тахометр смотрю выше 700обмин не поднимается, вроде завелась и тут же глохнет!!!!....

полет нормальный, все хороше.

седня купили подсветку в салон.

поменяли свечи. Стояли такиеже iridium-platinum.

конечно когда мы их вытащили, глаза по пять рублей стали, и сразуже вопрос а че такие черные-то, думали не так будет.

двигатель стал тише работать, стрекот исчез, вибрация уменьшилась.

решил добавить побольше фотографий. строго не судите так как я не оч хороший фотограф

Цвет красивый! И машина нравится!
Для Vorobey-94! Молодой человек! Уточните все таки год выпуска. Помнится, капитан Джек-Воробей приврать любил. Вы же наверняка что-то перепутали. Может быть год выпуска 2001? А за любовь к технике и познаниям - 5. Удачи!!!

У моего отца такая же 2001гв 1az - много сам катался тачка просто супер, аж себе такую захотел
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

ЗЫ. Пока сам не поездишь на ней не оценишь всех ее приемуществ. Удачи!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Кстати, за 3 года эксплуатации АБСОЛЮТНО никаких проблем с D4 (как и со всем остальным)

у Черного моря...
Владел этим чудным автомобилем три года.Накатал почти 60 тыков.за все время ни одной проблемы не было.Правда машина была 2001 года,и насколько я знаю их выпуск после 2002 года прекратили. Парень наверное просто перепутал.А в целом отзыв неплохой.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

нафига через сплошную обгонять?
нафига выкладывать куски бампера???
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
Varg1
какие колеса установленны?

да я перепутал цыфры 12.2001.г.в.

AL856:
ЗЫ. Пока сам не поездишь на ней не оценишь всех ее приемуществ. Удачи!
каждая поездка на дачу моя))

vorobey-94
Varg1:
какие колеса установленны?
DUNLOP SP SPORT LM703

vorobey-94
Dr.AcidMike:
нафига через сплошную обгонять?
нафига выкладывать куски бампера???
чтобы ты спросил=)))

за грамотность кол
Wangsu:
за грамотность кол
сделай лучше. тогда я посмотрю.
Aleks Zloi:
видел здесь 2004 года пару раз в обьявлениях.
со временем буду дополнять.
Ждите))

Поясню гайка выпускалась до 2004, так что вранья ни капли нет!!! Держи 5- юный натуралист!!!

евгений8:
respect you

да нормально все, грамотность здесь не главное, главное, что читается легко и приятно, все основное, что кому то захочется узнать про эту машину, из этого отзыва узнают, фотки не айс, поэтому 4

Гая не валкая и мало кренится - ну бред это.
понятно что от семейной машины не требуется отличной управляемости, но зачем восхвалять то чего у нее нет.
есть масса универсалов обладающих лучшей управляемостью - Стрим,Одик, та же либерти,форик, форды (S максы, всякие)...
По собственному опыту могу сказать, что проходимость переднеприводного Ипса(10-ка)просто несравнить с проходимостью вэдового(15).
так вцелом машина замечательная, и цвет ей идет.
про колличество передач в АКПП улыбнуло, но ничего, со временем все узнаешь.

Южный Урал
Цвет красивый, но вот филейная часть мне в гайках не нравится,Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Alibi:
Гая не валкая и мало кренится - ну бред это.
так вцелом машина замечательная, и цвет ей идет.
про колличество передач в АКПП улыбнуло, но ничего, со временем все узнаешь.
мне так кажестся ведь я в салоне сижу и не вижу себя со стороны.
но я с тобой согласен.

"прошли весь рынок в поисках Нади на базе Хариера 4вд,но не найдя подходящее вернулись"

А нашли такую Надю, потому что не бывает такой. Видимо хотели SU, но разная у них база, и ничего общего кроме шильдика тойота и размера колесных дисков нет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Чё тупить обычный 4-х ступный автомат!!!

нн
Нда, судя по фотам - самое интересное только снаружи? а по моему снаружи она ваще какая-то нескладная, будто лепили её из разных стилей и разных запчастей...ну нету цельнного образа.
Внутри хоть пофотай.
Alexander_Ch:
"прош ли весь рынок в поисках Нади на базе Хариера 4вд,но не найдя подходящее вернулись"
непонятно написано

&M@RK&:
Чё тупить обычный 4-х ступный автомат!!!
Автомат там как раз 5-ти ступый
Автомат там как раз 5-ти ступый
так 4+o/d или 5+o/d

groman2005:
Внутри хоть пофотай.
она интересней ипса 90х=))

С приятным климатом
не бывает надий на базе хорька! это миф.
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

Рубцовск, Алт. край
Люди, НАДЯ SU и Харриер абсолютно разные машины, у них только размер колес одинаковый и всё, больше ничего. Не путайте народ!

Novosib-54
Машинка ухожанная, цвет красивый!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

vorobey-94:
так 4+o/d или 5+o/d
ПЯТАЯ ЭТО И ЕСТЬ ОВЕРДРАЙВ-высшая передача с передаточным числом меньше 1.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

пятой передачи нету!!!! овердрайв эт четвертая
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.

Южный Урал
AL856:
ПЯТАЯ ЭТО И ЕСТЬ ОВЕРДРАЙВ-высшая передача с передаточным числом меньше 1.
Да блин, откройте каталог там черным по белому написано - 4AT! И не было на гайках никогда 5ступенчатой коробки.
Overdrive = повышающая передача....
При положении "ON" перебираются все передачи, переключение вверх происходит раньше, когда следующая передача уже может "тянуть"...
При положении "OFF" высшая передача - 4 вообще не включается, переключение вверх происходит при достижении максимальных оборотов двигателя (по-сути = быстрейшее ускорение)...
Учите матчасть специалисты

avs74:
AL856[quo te=vorobey-94] AL856 &M@RK&Чё тупить обычный 4-х ступный автомат!!!Автомат там как раз 5-ти ступыйтак 4+o/d или 5+o/dПЯТАЯ ЭТО И ЕСТЬ ОВЕРДРАЙВ-высшая передача с передаточным числом меньше 1.
Overdrive = повышающая передача....
Учите матчасть специалисты
понятно=)))

Не хорошая машинка, сам езжу на такой. Вот с Харьком ты воробышек загнул.
Ни гвоздя, ни жезла. GAIA 1AZ-FSE 10.2001. не 4 WD
Suzuki Grand Vitara 2012

To Amilo:

Не хорошая машинка? или Не, хорошая машинка? :-)
ВАЗ 2109; TOYOTA GAIA 4WD 3S-FE 1999 (ноябрь)

Надеюсь,мой воробышек,когда подрастет,тоже ьудет так тянуться к авто,как ты.А пока ему токо 4 года.Пятёрочку держи!

киселевск
отзыв хороший, как и машина. сам управляю таким кораблем. чем больше езжу - тем больше нравится.
а кто знает размер между отверстиями на дисках? или от каких машин подходят штамповки?
управляю японской мечтой
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

серёга Томск
гайка у меня более 3-х лет, проблем с движком не было ни разу , хотя двиг 1 АZ-fse хают, за всё время поменял только рулевую рейку, до 140 км/ч держит дорогу отлично, а больше и не надо для минвен, дури в двиге хватает, один недостаток 152л/с и из-за 2л/с платишь транспортный больше, а так машинка класс идёт действительно как параход.

Сообщений: 1944
Машинка очччень хорошая! Год уже ездим с женой! Серега Томск, а че у тебя с рейкой было? А то у меня в руль кочки бьют, вот не знаю целиком рейку менять или ремкомплект взять!!!
Мечта идиота - уехать жить из города в деревню...
тел. 8-937-17-17-710

серёга Томск
У меня на техосмотре выявили, сделай осмотр ходовой в толковом сервисе, это не дорого, но по моему мнению это её болезнь. Я поменял только рейку, тебе скажут, мне обошлось 1300 вместе с эаменой.

Извинити что не в тему недавно купил Toyota Gaia 2001 год .Где находится Бачок омывателя заднего стекла???

Alex iz Obi:
он сперди под капотом, для переднего и заднего секла))))

Автомат там только 4 ступенчатый.
Сравнивали Гайку 2000г с ипсом 99г, ИМХО: 99 ипс по салону больше гайки.
Насчет двигла не знаю. У меня 3S-FE, проблем ноль... тьфу-тьфу-тьфу.

Сообщений: 2055
5 за отзыв!

Амурск
здраствуй Воробьёв, машина конечно не плоха, ездил я на ней, Ваньке привет передавай, скоро к нему заеду в часть))))

серёга Томск:
Я поменял только рейку, тебе скажут, мне обошлось 1300 вместе с эаменой.
это в евро или в долларах ценник такой забавный?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Dimarikkk:
это хтооо!!??

серёга Томск
Конечно в рублях. А что твой знакомый с ней делал, что столько бабла в неё вбухал. Я знаю кулибиных, что как только приобретут машину начинают её изучать(разбирать).Есть хорошее наставление - не тронь технику, она тебя не подведёт.

Dr_Lari:
Автомат там только 4 ступенчатый. Сравнивали Гайку 2000г с ипсом 99г, ИМХО: 99 ипс по салону больше гайки. Насчет двигла не знаю. У меня 3S-FE, проблем ноль... тьфу-тьфу-тьфу. И вообще Гайка это типо премиум класс ипсума, хотя знакомвй в мой в эту гайку вбухал бабла раз в 5 больше чем я в ипса своего...
Что скажу. Техника в руках дикаря груда металлолома.

Сообщений: 1944
Dr_Lari:
При желании и в запорожец можно вбухать!!! А машинка - супер. Европейский аналог - пикник, ни в какое сравнение не идут!!!
Мечта идиота - уехать жить из города в деревню...
тел. 8-937-17-17-710

серёга Томск:
Я поменял только рейку, тебе скажут, мне обошлось 1300 вместе с эаменой.
Конечно в рублях.
поменял? рейку? ни наконечник,ни тягу, именно рейку? 1300 с работой? В Томске?
Ты просто герой, учитывая,что на наших разборах цены на нее колеблются около 5 тыров. На саму рейку без работы.

koss na GAIA:
Вообще-то Пикник всю жизнь был аналогом Ипса....

Это наши налоговики в джапии подсуетились.....)))

dr.Lee
а что за проблема с рейкой. я тоже менял, детская болезнь? насчет зависимости парусности от клиренса не понятно. валкая она и тормоза слабоваты, заметно когда по городу ерзать начинаешь,тяжело очень, с тем более с таким дохлым мотором,ни разгона ни быстрого торможения, сплошной напряг, для загордных дорог гайка сделана, а них она фавор! боковой поддержки в седлах никакой, если бы не подлокотник....... насчет проходимости на передке так это полный отстой, гальмует с полпинка, даже на асфальте, а в горку тронуться без вд вообще проблема, шлифует только так, корма то тяжелая!

Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже ГАЕЧКА 2000 г. 4 вд , отличная машинка и салон классный. За 3 года эксплуатации / каждый год езжу с семьёй на море / менял только жидкости, АКБ и один раз свечи поменял. Проходимость в сравнении с переднеприводной земля и небо и зимой и летом. Для семьи машина идеальная , ну а вообще у каждого свои запросы и пристрастия. А кто ГАЙЮ хает или завидует или не знает её,

dr.Lee
нет, ну если расценивать качества авто с позиции замены масел и аккума то да гайка не плохая, а попробуйте заменить коренной сальник, сколько и чего снимать будете? а клапанную крышку снять? ну инжекторы заменить это вообще по моему фантастика, очень сложная в ремонте из-за расположения мотора. считаю гайка недоработанная машина собенно по передней подвеске, очень слабая, особенно линьки. а задняя с ее развалом наружу колес??? так в целом неплохая))) задумка отличная,отлично смотрится, даже на японку не похожа. поднятая на 16 колесах так вообще супер.

отличная Гая, тоже владею такой (3S-fe 4WD) только вот смущает меня расход, сейчас зимой 15-17 литров, подскажите это норма для неё?

511:
ну у нас на преднем поскромнее.))где то 13-15

petrovich-74
вчера купил Гайку - 99г. 4WD, 2-й день полет нормальный, раньше никогда не ездил на праворуких..., а такое ощущение что родился в ней. К автомату сразу привык. К расходу 11-12 (смеш) и привередливому заднему приводу был готов, но 4WD это не МОНО! В сравнение с другими авто - на голову выше, имею ввиду эту модель, а вообще японцы умницы!
dr.Lee
зима 15-17 литров это в порядке вещей, тем более с новововедением ПДД-включенными фарами.

dr.Lee
вот и радиатор бумкнул..... пришлось ставить новый

Всем привет!!! У нас Гая 2000 года!! Полного привода!! В принцепе не плохая машина! Можно использовать как трактор, щас зима уже надоело работать тягочем то мазду 646 вытаскивал то тазики буксуют тоже помочь надо! Однажды папа зглупил трактор мтз 80 завел ей! Но машина машиной только беда посыпалась! Вот недавно случай был смешной лампочка с ближнего света перегорела, поехал в магазин а он у нас один только на весь район все купил 350 рублей стоит, приехал домой, поставил на следующий день с нашим нововедением тупым что по носеленому пункту со светам ездить надо и вторая наелась сразу!!! Щас еще проблема сальник на гидроче наелся надо менять ждем недождемся; со стартером тоже бардак изза нашей зимы. Поменяли немного (у нас пробегу 150 тысяч):
1 стоики заднии, чехлы на передние
2 оба комплекта резины изъездили якогамы да бридстоуна
3 масло в каробке поменяли
4 подушки под двигателем
5 акум новый поставили да так и вроде нечего все нормально!
Народ это достойная машина не пожалеете берите!

Дмитрий Приморье
1.Гайка 1999г 4wd двиг.3s на руках 5 лет после года пробега начала дёргаться на высшей передаче в нагрузке поменял свечи всё пропало(наш бензин убивает свечи ч\з 30 тыс.км)согласен с авторами по поводу рулевой рейки слабое место замена передних стоек,есть ещё одна неприятность задний редуктор у него полетел передний подшипник (если загудело где то сзади 90% это он) машина хорошая на дальние поездки полный пробег почти 300 тыс и пока не собираюсь менять.

petrovich-74
Дмитрий, сам то менял подшипник? Если гудит, то не факт что в редукторе. Там еще и подшипники ступиц есть... + резина и т.д. Сам прислушиваюсь постоянно. Вроде где то гудит, но не сильно, потом пропадает...
dr.Lee
Если подшипник редуктора загудит то сразу узнаешь, что такое взлетающий истребитель....

Чем больше сыр, тем больше дырок, а чем больше дыр
Я даже читать не стал: 1AZ-fse 152 это D-4, а значит машину ф топппку!!!!

владимир783
Чем больше сыр, тем больше дырок, а чем больше дыр:
Я даже читать не стал: 1AZ-fse 152 это D-4, а значит машину ф топппку!!!!
ну-ну)))))))
скока ездим ничего не было, тока масло свечи меняем. вот весной ходовую будем делать.

есть штатная полка(шторка) в багажник для гайки, за пару рублей отдам, пишите кому надо, состояние отличное, цвет коричневый...

Хороший машин ! +5

Не читал! полюбовался задней оптикой .... синяя подсветка салона имхо не айс!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Cotod_3302
Хороша "галя" ;) 5 за отзыв и фото...

Учит дед,учит отец.Я дам совет-никогда у Нади ничего от Хорька небыло,ничего и никогда!

Romanj24
Про подшипник, это действительно слабое место редуктора (он там ни чем практически не защищен от внешнего воздействия). Хотя для замены требуется немного времени и усилий.

Павлодар
Только это подшипник не редуктора!
А подшипник электромуфты включения заднего редуктора.
Подвесьте машину на подъемник, возмите в уши фонендоскоп, включите на первую передачу и послушайте фонендоскопом - откуда шум идёт!
Мы уже меняли, там 2 подшипника, немного необычные, большие и тонкие. Передний брал через Экзист, а вот задний так, братишка в каком то магазине нашел (Новосибирск). Этих подшипников по отдельности нет в каталогах тойотвских. А вот статьи есть, поищите, есть подробные описания с фотами. Делов там не много.
УДАЧИ!
Гаечка - супер машинка. Мне оч нравится.
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

Алейск
Мне кажется ТНВД наворачивается
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Стоит китайское стекло с зеленой полоской - колхоз(срочно заменить на контрактное родное). Купили битый хлам с нашего рынка? Там выше аукционного R-A и *** никогда ничего не бывает. У меня 3S - пожалуй получше AZ будет во всех аспектах, кроме мощности.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Магадан-Спб
редкий цвет!

Начинай с простого:
- диагностика скрепкой - на код неисправности;
- сними ДЗ - проверь не завис ли КХХ , т.е. на адекватную его работу , снятого;
- ну и давление ТНВД :( в конце концов.. ; на разборках его ценник 4000-6000 р.

Имхо, нужно чистить ДЗ.
заодно и фильтр воздушный.
это для начала.

rammstein.7:
Начинай с простого:
- диагностика скрепкой - на код неисправности;
- сними ДЗ - проверь не завис ли КХХ , т.е. на адекватную его работу , снятого;
- ну и давление ТНВД :( в конце концов.. ; на разборках его ценник 4000-6000 р.
я вот думаю, что ошибка накопилась какая то, или насос тупит(((, но намеков на неисправность насоса небыло. А вот ДЗ надо проверить.

Spartak27:
просто AZ новее, современнее, мощнее и все мифы про него это чушь, а у тебя 3S и ты это знаешь.

кабан49:
редкий цвет!
ну за цвет спасиб!!!

rammstein.7:
Spartak27А зачем такой злой ?! Это уже не любовь к правде, не сарказм .. скорее комплекс .. личности.
Человеку необходимо довести автомобиль до ума, вот и все. Я сам торговал автомобилями и знаю, что продают у нас на рынке. Китайские стекла 3 тыс. рублей, а контрактные японские на пару тыс руб. подороже. Чтобы на улице не тыкали пальцем на колхозность необходимо ее устранить.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

вова94:
свечи меняны недавно, им еше ходить и ходить. вот если бы свечи((
Знаешь, у моего друга (Прессаж) недавно тоже глюки начали - то дергается, то тупит, то незаводится....
Методом исключения причина была в автомате, поскольку тоже недавно меняны свечи, ремни и т.д.....
В итоге долгих тестирований, причина была найдена - свечи! Новые, свежие, вроде даже оригинальные свечи оказались дохлыми. менял он их неделю назад (собственно сразу после этого и начались глюки).

РОССИЯ
Ну, нашёл откуда ноги у трабла растут? Очень интересно ..
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

rammstein.72:
Ну, нашёл откуда ноги у трабла растут? Очень интересно ..
щас таких глюков не наблюдается, думаю что либо фильтра топливные, либо насос, может форсунки под*******сь. на выходных будем разбираться.=)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Не уверен, но сдается мне, что не нужно добавлять всякие добавки в топливо наподобе castrol-TBE и.т.п.
Мне кажется, что очишая одно, засираем другое, отсюда и все неприятности с насосами и давлением в топливной системе.

Кстати поставил 4 из-за отсутствя фото салона

На Кит-Фин границе
Молодец малой! Хотя какой малой, уже года прошел! Я в в таком же возрасте за папкиной машиной ухаживал постоянно, время конечно было другое, мульки разные не продавались, но машина всегда была чистая и внутри и снаружи, шины подкачены и в гараже порядок!
Ну, а когда ребенок пишет "Руль понятный и информативный с хорошей обратной связью, но не избыточной. Клиренс достаточно хороший поэтому немного парусит свыше 140км/ч. но не оч сильно" - это жесть!
Молодец!

Туманки бы ей родные...

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

25й Регион
Да ! Уж ... Японские Машины - чуть ли не единственое украшение Нашей Жизни !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тольятти
У нас в городе катается одна, серого цвета - ужасно не нравится. Обклеена хрен пойми чем, заднее глухое стекло не родное (по моему даже из обычного вырезано, вклеено убого). Ну и общее состояние, едет завалившись на правый бок. А в цвете что у тебя очень даже ничего, симпатичная машинка. Держи 5 за подробности.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

молодец! для твоих лет знания норм!
удачи
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

никогда гайку такого цвета не видел , а так машина хорошая и вместительная сам ездил, за одзыв5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший минивен ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Продажа Toyota Gaia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 1AZ в Комсомольске-на-Амуре