Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, 5
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 лето, 18 зима - город 10 лето, 13 зима - трасса л/100км
Цвет кузова: черный
Это мой второй отзыв об авто.
Первая машина была Corolla универсал, 95 на коробке. Машина была супер, но год уже старенький да и хотелось уже что нить по комфортней и побольше. Продал свою ласточку в хорошем состоянии, жаль не знаю что с ней сейчас.
Начал искать что нить по вместительности больше, так как мы, с женой, любим ездить на природу и иногда в то время года когда в палатке еще холодно! чтоб в машине переначивать было удобным!
В начале выбор стоял между Ниссанами: Бассара, Прессаж, Либерти. Но Либерти отпала почти сразу, да и в продаже их было не много. Позже к этим двум машинам добавились еще две Ипсум и Гайя. Владельцы Ниссанов не обижайтесь, но после разговоров с знакомым мастеровым и обладателями Бассар и Прессажей меня эти два варианта стали смущать. полистал форумы еще и решил что буду брать Тойоту! В объявлениях было достаточно и Гай и Ипсумов, годов 98-2000. Просмотрев множество вариантов, в которых были явные косяки что по кузову что по салону, да и ценник у людей вечно завышен и скидывать никто не хочет. Увидел её))), и как то сразу внитри меня екнуло, что надо брать. Целый день думал, в конце концов договорился с владельцем поехать на диагностику, все проверил послушал, парниша не обманул да и ценник малясь скинул! И вот я стал счастливым обладателем Тойты Гайя.
САЛОН.
Комплектация не самая жирная. Хотелось с люком, но и так меня все устраивает. Салон просторный, посадка достаточно высокая между легковой и джипом.... а главное что среднему ряду(в Гайе их 3) не тесно сидеть... А вот на третьем ряду тесновато. Средний ряд раздельный, как первый, что придает машине немного солидности))) ИМХО.
Предыдущий хозяин уже установил новую магнитолу с телевизором, читает МР3, DVD, в общем почти все форматы... Сзади на ходу в машине не сидел, но жена говорит что вполне комфортно себя ощущаешь, да и друзья ездили и на 2 и на 3 рядах, говорят мягко и удобно! Добавил в салон тока люстру 7 режимов для красоты, вечером прикольно.
ДВИГАТЕЛЬ и ХОДОВАЯ.
Движка думаю многие знают, что очень надежная. Все же не зря 3S- FE ставят и на висты и на камри и не только... перед покупкой масло было поменяно, не знаю что залито ыбло, но когда пришло время то поменял на минералку ибо пробег уже за 100 тыс. Оригинальное Тойотовское SM 5W-30 http://www.japanoil-ural.ru/index.php?idtov=22&mod=3
После этого двигатель стал работать тише да и машине резвее... понизились обороты!
По ходовой вопросов не возникало за 1.5 года, кроме передних линков ничего еще не менял!

ПЛЮСЫ.
Вместительный авто(кол-во человек, багажник)
Достаточно высокая посадка(как в салоне так и сам кузов)
На природу ездить одно удовольствие.
В обслуживании не дорогая(детали)

Минусы.
Проходимость, даже на короллке пусть она и пониже, но пролазил везде где хотел... правда там коробка была и диффлок))) а на Гайе далеко не уедишь, с кнопки...
Расход топлива, по зиме он большеват, хотя я не особо заморачиваюсь... при смешанном режиме, трасса/город, меня вполне все устраивает 15-16 литров получается.
Открытые пердние окна в дверях меньше чем на половину, дребежят на ямках, при чем звук не из приятных... окна конечно большие, но в автобусах такого не замечал...
И все же печку отнесу тоже к минусам. Нагревает долго машину... Хотя все же я склоняюсь к большому салону!

В принцепе все. За 1,5 года владения по мимо расходников и масла в движке, поменяны линки спереди и передние колодки. Весной планирую поменять свечи, ГРМ(есть шум, грешу на ролики натяжные), замена масла в муфте. и задние колодки.
Докупал с момента владения, мухабойку на капот, та что на фото треснула на морозе(Китайская была), резину летнюю и титаны, те что на фото. Мелочи в салон для красоты.

Следующее авто хотелось бы или джип или Делику.

16616260, Хабаровск

нормальная
Спасибо

незашта
Вит71
Расход зимой большой, жидкость в АКП поменяй

Красивая)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Фото незачет!
красивая машина очень

как я понял машина тебе не понравилась. Фото салона выложи!

Маловато.

Да и так все понятно, нормальная тачка, эксплуатируй! И фото хороши...
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Гайка хорошая машина, меняй расходники и наслаждайся авто)
P.S. Черный с золотым неплохо смотрится!

то wrx stI 555:

Чё без входа на форум пишешь? )))

Наклейка прикольная
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Кимберлитогорск
Красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

to marsel02,
Почему ты решил что НЕ понравилась???
машина отличная, меня в ней все устраивает! просто я не расхваливал ее как это обычно делают люди, описывая свои машины!!! она не лучшая!! есть в сто раз лучше! ИМХО, но для меня хватает на все 100% проходимость меня не радует, но я и не лезу туда где она не поедит....

terroristik
Вит71
У отца ипсум 2002 года 2,4 но расход примерно такой же зимой.... Хотя машина с япы была, в идеале!

Катманду-на-Амуре
G502:
Гайка хорошая машина, меняй расходники и наслаждайся авто)
P.S. Черный с золотым неплохо смотрится!
А серебристые окантовочки я бы убрал
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Дальнегорск
отличная гая ! но расход че-то многоват или очень много прогревов зимой

to M408,
они золотистые... просто на фотках так получились почему то... ваще это китайские были, ща с япы привезли, все тип-топ отсекается...

Южно-Сахалинск
На счет расхода я сильно не замарачиваюсь... после короллки конечно не привычное было, но ща уже попривык...

хорошая машина, у самого гайка. А расход такой и есть около 15 зимой.

а это моя тока 6-и местная. естественно 5+

Южно-Сахалинск
так у меня тоже 6 местная))) вместо дивана во втором ряду 2 места раздельных как первый ряд... но мне нравится такая коплектация

О своей бывшей Гайке я написал в "Пяти копейках" ,продал - нужда заставила. Хорошая машина, просторная, солидная.
Не нужно спешить с выводами, а то выводы на тебя набросятся.
Honda CR-V 1998
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Брянская обл., п.Кле
ну не знаю как насчет проходимости я на своей пролазил где только нивы и трактора ездили
TOYOTA GAIA 4WD 3S-FE 1999

Южно-Сахалинск
ну я один раз тоже залез вместе с 2мя джипами, а так в основном как обычная легковая... машина тяжелая, база длинная! а 4везде на электроннике завязано! в общем мне не очень... хотя пользовался пару раз всего! передка вполне хватает!

есть штатная полка(шторка) в багажник для гайки, за пару рублей отдам, пишите кому надо, состояние отличное, цвет коричневый...

Красавица Гайя ! Отличный авто ! +5

terroristik:
А мне нравится! Вчера и сегодня, челябинцы меня поймут, снега навалило и замело дороги (проселочные),так вот ЗИЛ-130 груженный, длинномер в снегу зарывается, а я нет. Спокойно по целине развернулся. Это показатель? Такое чувство, как будто сзади 3 чела толкают тебя... Если все время по асфальту - тогда да, хватает передка, но мы же в России живем!!!
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE

Саяногорск-Кодинск
Хорошая машина,сам владею такой. Одни положительные эмоции,до этого владел ипсом.
Gaia, 2001г,3s,АКПП. Nissan Atlas 1996,P4F23

DreDDiK:
А в чеM отличие от ипса? И где бы фотки увидеть полностью разложенного салона? если он конечно раскладывается...
Bassara 2000 г.в КА 24 JU 30

Зря, брат, печку в минусы записал. У меня гайка-98, правда, от прошлого владельца осталась без внутреннего фильтра - печка, т.е. открытая. Я из Абакана - Южная СИБИРЬ. Прикинь: год назад в декабре, мороз - -34, едем в Красноярск, пурга, метель, я тупо на 4 деления печку - стекло и в ноги - и ВСЕ! Нет проблем не то что с лобовым стеклом, мы едем в рубашках и кителях (я сам мент), а мой друг, владелец ниссана виндгроуда, завистливо высказался: "Как у тебя печь классно работает, и в салоне - Африка, и на стеклах передних в такой мороз все в зеркала видно - моща позволяет. А я еду в заледенелых окнах, а уж в подъемах... Ты вон как - газу дал и все, а я еду - и одна мысль - вытяну или нет".

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

За Гаю только 5!
Какая магнитола с телеком у тебя стоит?

Продажа Toyota Gaia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя