Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1998

Тойота Гайя 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 город,8-10 трасса л/100км
Название: ATC(Activ Torqu Control)
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серо- беж
Салон: Две подушки,7 мест,хорошая музыка, регулируемая рулевая колонка,климат,компьютер.Люк
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д. Лыжи
Ходовая часть: ATC(Activ Torqu Control)Electronic control type 4 speed automatic (ECT * column)Гидроусилитель руля Yes Передние колеса 195/60R15 Задние колеса 195/60R15 Передние тормоза Ventilated disk Задние тормоза Drum (leading/trailing) Передняя подвеска Strut type coil spring Задняя подвеска Torsion beam type coil spring
Двигатель: Объем двигателя, куб.см 1998 Марка двигателя 3S-FE Максимальная мощность, л.с./rpm 135 ps (99.29 kw) / 6000 rpm Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 18.5 kg*m (181.42 N*m) / 4400 rpm Удельная мощность (кг/л.с., вес/мощность) 11.11 Тип двигателя Serial 4 cylinder DOHC Доп.информация о двигателе Тип подачи топлива electronic gasoline injectione (Ci (central injection) Турбина No Используемое топливо Unleaded regular gasoline Система снижения количества вредных выбросов (LEV) No Степень сжатия 9.5 Диаметр поршня, мм 86 Ход поршня, мм 86 Передаточное число главной пары Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине!) 8.7
После  долгой эксплуатации Японского автопрома,и прибавки в семействе решил обзавестись минивеном. Выбор падал на Ниссан Прессадж и Тойота Гайа, но первый оказался не по зубам из-за своей дороговизны,и выбор был сделан в пользу гайки. Взял её родную в полной комплектации,TSOP,ABS, 2SRS,ATC(подключаемый полный привод), автомат на руле очень удобно, в салоне 7 мест и полностью трасформируемый салон. Пробег был около 80000 км.,первое впечатление,не мог привыкнуть к простоте вождения этого автомобиля,всё предсказуемо,хотя руль и торморза слабоватые. Про проходимость раскажу отдельно,поехали мы этой весной на природу 5 взрослых и один карапуз, съехали с дороги в районе шаморы,и в лесок, всё только оттаило, поколее вперёд как на танке,неспеша,и тут раз и сели, высаживаю всех,включаю L, п потехонечку вперёд,раз и выехал без проблем,помог Active Torqu Control, всё сам продумал и вывел меня из заподни. Зимой отец рассказыва он её эксплуатировал 3 месяца, по снегу целине прошёл где засели крузер,и сафарь,хотя и не сильно сами выбролись,а моя малышка потехоньку играючи,добролась до места пикника. Поменял на ней,свечки хотя были ещё в нодлежащем состоянии,топливный фильтр рассход уменьшился на литр,везде синтетика ESSO. А вотдо резины очередь не дошла маленькая стандарт надо поднимать,а то просвет маловат. В целом машипнка хороша но есть одно но двигатель бы помощнее 145 кобылок нехватает...

Миша.привет. Я Дима, проживаю и катаюсь в Москве. Рад найти еще одного владельца "Гайки" чья машина "похоже на мою, как две капли воды". Но уменя нет люка. Давай общаться по нету. Есть что сказать мне и наверное тебе,потому что мы являемся обладтелямяи класной машинки! у меня много вопросов по машине,т.к. я ей обладаю только месяц.

Продажа Toyota Gaia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель S-FE во Владивостоке