Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2003

Тойота Гайя 2003 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,9-13,0 л/100км
Вот спустя 2 года решился написать отзыв о своей Гайке)
Искали машину для семьи, основными критериями были бальшой салон и вместительный багажник, искали долго рассматривали разные варианты но окончательно остановились на Гае. За два года эксплуатации машина показала все "+" и "-" (радует что минусов очень мало :)) Первый плюс это цена-качество, что я думаю самое главное и основное в выборе и покупке авто, тут оно соответствует на все 100%.  Первое ощущение когда сел за руль авто это то будто сел в кресло, седенья очень удобные и сидишь высоко это "+", очень хорошая обзорность дороги как спереди так и через зеркало заднего вида "+". Когда гнали машину домой Гайка держала дорогу уверенно, руля слушалась очень хорошо "+". Засек расход топлива, по трассе пока ехали в экономном режиме, при скорости 110-120 км/ч выходило 8,9-9,1 литра на сотку, что приятно удивило (до этого у меня был ниссан авенир салют Z так у него по трассе был расход 12-13 литров). На газ откликается тоже резво (читал коменты и видел что гайкам  не хватает мощей, бред и ерунда все) под капотом двиг в 152 л.с. Единственное к чему долго не мог привыкнуть это тормоза, на прошлой машине у меня стояли дисковые тормоза спереди и с зади, на гае ток с переди. Так же пока гнали машину заметил, что при езде по открытой трассе у машины большая парусность и ее кренит чуть больше привычного при крутых поворотах это "-". Очень приятно удивила хорошая шумоизоляция при езде по грунтовой дороге "+". В общем приехали домой и начали наслаждаться ездой на нашей новой машине.
Со временем стали немного дребезжать стекла задних дверей когда едешь по грунтовке и они открыты, узнавал в СТО грят что есть такая "болезнь" у машин и что нужно менять резинки уплотнителей стекол "-". Засек расход по городу, при езде в эконом режиме выходит 10,5-11,0 литров на сотку еси баловатьсо педалькой газа то доходило и до 13 литров. Так же со временем заметил что салонная обивка очень боится даже малейшей пыли, уж очень сильно она впитывается в ткань "-". Стали отпотевать фары и противотуманки (сколько не боролся так и не победил я эту неприятность) "-" ну и наверно последний минус это то что ручка багажной двери тоже еще одно место пылегрязесборки "-", ан нет, еще есть один )) когда ездили отдыхать на братское море спали в машине (первый вечер было не до раставления палаток, сами понимаете :)) и то что когда складываешь задние сиденья то не получается одной ровной поверхности "-"
Зимой машина тоже радовала, печка работает на ура, раздельный климат-контроль тоже мне и всей семье понравился "+". Единственное чего ещеб хотелось это попогрелки в сиденья :) Машина заводилась хорошо и с первого раза "+" хоть машина и стоит в гараже, но за день простоя на улице пока на работе даже в морозы за -30 проблем с заводкой небыло. Так же хочется отметить что при быстрой езде на морозе мотор хорошо держит тепло стрелка температуры не падает (на прошлой машине при езде уже под 70 стрелка падала на глазах) "+" ходовка хоть и подмерзает на морозе но работает всеравно мягко и без ударов "+" только вот зимой двери машины закрываются чегот жестковато и не всегда с первого раза таже при небольшом морозце до -10 "-". Также хочу развеять слух что мотор с насосом высокого давления боится морозов-БРЕХНЯ. Работает ровненько и бес сбоев.
В общем за 2 года езды машинка меня ниразу не подвела и не огорчила. За все время поменял только передние линьки, фтулки стабилизаторов и задние сайлент блоки, что в сумму вышло гдето 4000. (жидкости в счет не беруэто само сабой :))

Готов принять ваши отзывы на мою Гаечку ;)

Toyota Gaia, 2000
Toyota Gaia, 2003
Александр Колегов, Новоуральск

Artoba:
ИМХО-только не знал,что "гайки" 2003 г есть,думал,что в 2002 г закончились.
Они до августа 2004 г. выпускались!=)
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

кстати может кто сможет помочь?) хочу прошить штатную навигацию и TV читоб у нас в Раше работало, кто знает подскажите как или где это можно сделать )
Мой отзыв: Toyota Gaia 2003

TG2003:
Вы на форум зайдите и почитайте инфу.Или задайте этот вопрос,там я думаю помогут.Форумы для этого и созданы,чтобы советоваться и подсказывать по всяким проблемам.ИМХО.

TG2003:
Оооо я как раз покупал именно какая была от Тойоты Гайа Навигатор. ( у меня Королла).
Поставил а потом пошуршал по сети , а там говорят так. "Ни перепрошить ни купить на данную навигацию Рашен карту невозможно поставить." Прошива о*уенный головняк а карт таких не делают для японских магнитол ( Только если евро карту воткнуть но она на английском будет). Телек на ней нормально не посмотришь и радио даже выше 90 волн не поднимается.
Мой совет избавиться от нее и ставить человеческую навигацию.

поставил 5. Коротко и по делу, без слюней и соплей. Классная машина, вот только с двигателем ей не повезло. ТНВД - геморрой ещё тот.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

хороший японский миневэн !!!!!! только 5 за отзыв и авто!

Сан-Педро-Сула
Нормальный автомобиль.
Freedom and peace!

SNik-F:
за 2 года нималейшего намека на шалости двига небыло (троекратное тьфу через плечо :))

Пять.

TG2003:
желаю, чтобы и в дальнейшем их не было.

Заринск
TG2003:
Не заморачивайся -мне хотели адаптировать. Надо было восемь рублей.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

42Rus
ТС, ты забыл еще один минус.....!!!Количество лошадей!!! 2 лошадки ни к селу ни к городу. По крайней мере в Кузбассе по состоянию на 2008 год транспортный налог выходил в 6500 рубликов. За всё время владения (два года) 1AZ никогда не подводил. Нужда была ехать в минус 44((((, лобовик затягивало!!!

МСК
У меня такая же, только 4везде, по сугробам парковаться удобно и клиренс приличный. Салон классный светлый, но не маркий совершенно, все легко оттирается. Рейлинги на крыше как-то Гайку украшают, без них она как лысая. ООчнь крепкая машина, для семьи само-то. Третий ряд раздельный-очень правильно, есть возможность сложить половинку и иметь большой багажник при 6 пассажирах.
Пы.Сы. В отчет фоток побольше бы надо.

Р.Бурятия- Тихорецк
Хороший машин. После длительной езды усталости нет. Двиг 3S- FE спящий. Надежный мультик. Когда я ей владел так называл по аналогии с мультом "Возвращение в Гайю" и до сих пор вспоминаю с лучшей стороны. Кстати телек можно подключить к DVD через разъёмы.

Сообщений: 121900
SNik-F:
ТНВД это ни какой и не геммор, не надо утверждать то о чем не знаете!!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

S_karf:
как ни странно даже нинаю, в конце месяца буит ровно 2 года владения авто а налог ниразу еще не приходил...)

Sergey03sh:
подскажи как и через какой разъем? и где он находитсо ?)

Узарень:
В отчет фоток побольше бы надо.
с сегоднешнего дня буду пополнять отзыв и фотоотчет ))

Город Ангелов
Пятак за машинку

Была такая, 2000 года, впечатления не айс, до этого владел Чайником,(самые наилучшие воспоминания, за исключением заденего привода, хотя один раз этот задний привод и жизнь спас :-) так вот когда первый раз поехал на Гайке, был в шоке, даже остановился, чтоб осмотреть машину, я в плане звукоизоляции, вернее её отсутствии. Зимой в Амурской области в машинке на до сказать прохладно, тепло только водителю, на счёт этого япоцы молодцы. Летом да, два кондея, красота !!! Видик подсоеденяем легко, снимаем нижний бардачёк (по середине панели), и под ним на передней панели в низу два входа "audio-video", камера заднего вида приятная опция !!! Да, видик чтоб на ходу смотреть, ручник на одно деление поднимаем и смотрим мультики всю дорогу, (хотя японцы не зря отключают- дорога не любит мультики :-) Вот с раздельным климатом не встречал.Салон у меня был "Пикник" кому как, мне не понравилось. Да и поспать в такой машине не возможно, хотя сарай хороший. Оптика хорошая, фары не тускнели и не не запотевали, стёкла дребезжат, это наверно болезнь Гаек, честно - напрягало. Да и ходовка Короновская слабовата для такой баржи, при четырёх человеках в салоне, по не хорошей дороге, кузов машины явно поскрипывал. Хотя в японии Гайка стоит дороже Ипсума !? Да, самое главное, зимой АВС доставала своей трескатнёй.

Хорошее о машинке, за не полных два года ни одной полмки :-) И тебе так же, удачи :-)

Нижнеудинск
[quote=Rom@ik]Видик подсоеденяем легко, снимаем нижний бардачёк (по середине панели), и под ним на передней панели в низу два входа "audio-video".[/quot e]
можешь рассказать по подробнее как где чего открутить читоб ДВД подключить, еси мона с картинками )

Картинок нет, машина уже другая, когда сидишь за рулём, под левой рукой в низу у тебя как бы бардачёк, постаканники вот эту бадью аккуратно снимаем, и на панели, там где стояла вся эта приблуда, внизу, смотри, увидишь две пипочки, они и есть вход "аудио-видео" пять минут работы. Да по поводу прошивки, деньги на ветер, плюс геммор можешь выхватить в плане настроек авто, всё связанно с борт/компом, да и говорят клемму снял, прошивка на фиг, заводские настройки устанавливаются.

Нижнеудинск
Пасиб Rom@ik, на выходных залезу посматрю)

Нижнеудинск
и еще вопрос Rom@ik, когда подключу ДВД на штатном мониторе чито и где тыкать читоб его включить?)

На DVD и будешь тыкать (дистанционке), монитор и есть монитор, при включении DVD монитор сам его увидит, я покупал маленький китайский, чтоб от 12 вольт работал, с дистанционкой, что то в районе тысячи рублей, просто потом провод от блока питания перерезал и припаял прикуриватель (вставлять) DVDюшник у меня там внизу и лежал, тряпочкой накрывал, чтоб пыли меньше было, да и голову в DVD удобно чистить, открыл крышку и пожалуйста, вот он глазик и всё ( да вставь в этот провод предохранитель), не поленись, у меня как то дети на ходу по машинке ёрзали, ногой зацепили....

ок, пасиб)

Да, когда всё сделаешь, возможно появится свист в колонках, при прослушивании музыки, (так же DVD будет читать MP3) правда он не значительный, но бывает надоедает, я ставил от болка питания телевизора высокочастоную защиту по питанию на 220 вольт, там два кондёра и ферритовая катушка и всё. (такая же бриблуда и во всех блоках питания импульсных, в том чиле и компютерах(системниках))

Каждому своё. Хотел минивен , но Одиссея по денгам не нашёл. Подвернулась Гайка. Быстро понял, что это "немёавто". Продал через год безадостной езды нисколько не жалея. А новый хозяин уже пять лет на ней ездит и доволен как слон.

Поставил DVD вместо бардачка. Фото есть на форуме в разделе музыка в автомобиле,Вопрос - ответ. Новичкам сюда. Там же рассказано как разблокировать голову что бы показывало на ходу. Колонки от штатной головы подключаешь на прямую к DVD, питание так же от штатной головы. Свиста в колонках нет. Видео заводишь через вход "аудио-видео" Провод с штекерами сам подобрал и спаял. Для просмотра видео на штатной голове нужно перевести голову в режим DVD- плеера. Нажимаешь на кнопку TV а затем нижнюю правую кнопку на экране появятся кнопки нужно нажать видео. Все голова будет автоматически включаться в режиме DVD-плеера при нажатии кнопки TV. С радио еще не разобрался штатная антена с DVD не фурычит.
Toyota Gaia 2001 г.в. ACM 10, 1az-fse.

Нижнеудинск
Лимон можешь фотки кинуть чито да как ?)

Я к сожалению как подключал не фотографировал. Посмотри по ссылке https://forums.drom.ru/toyota-i... -verso/t1150904708.html. Я на форуме много интересного накопал. Фото уже как оно есть.
Toyota Gaia 2001 г.в. ACM 10, 1az-fse.

нормальная

Отличная машина.Знакомый 7 лет такую юзал. 120000 км накатал. Никуда не лазил, в сервисах не был. Продал,потому что захотелось посвежее.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

TG2003.:
подскажи как и через какой разъем? и где он находитсо ?)
Внизу под подстаканниками на торпедо есть два маленьких отверстия "аудио, видео". Штекер простой как у наушников к ТВ.

Краснокаменск
вла9имир:
ТНВД это ни какой и не геммор, не надо утверждать то о чем не знаете!!!
С вашим бензом может и не гемор. А у нас нефтемаркет чёртов держит топливный рынок - качество горючки - только для УАЗов.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Rom@ik:
Под пассажирским сиденьем самое место DVD. У меня сынишка первое время пешком по салону ходил. Включение уже описали. Кстати уличный градусник включается путем нажатия на ругулятор температуры.(обнаружил после года владения авто. Сам над собой здорово посмеялся. Теперь не только кручу но и жму на всякие кнопки, крутилки.)
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Эта машина лучшая в своем классе, особенно в сочетании с движком 1AZ-FSE, он очень хорошо раскручивается особенно после 4000 оборотов, легко делая короны с 3S и марки с 1G.
Единсвенное, что не хватает твоей Гайке - это 4WD и второго отопителя салона под передним пассажирским сидением.
От навигации толк один, подключить к ней DVD, особенно с USB-рзъемом, будет всё ))), ничего сложного, полудиновый хорошо становится, под бороду центральную, немного выпилив П-образный паз, под сидением не совсем удобно.
Бензин 1AZ-FSE кушает любой, но хороший 95-й люит больше 92-го )))
Шумоизоляцию всегда можно поправить, не забываяпрот то, что Гаечка - это не Лексус.
Всем удачи и терпения!

Кыштым
проездил три с половиной года. Минус один-дребезжат полуоткрытые окна. Сейчас эстим 2003 г.в. Гайка была мягче.в воспоминаниях одни только плюсы

Тож такое литье- и тож без крышек! Теряются по ходу...

Иваныч 77:
Тож такое литье- и тож без крышек! Теряются по ходу...
у меня просто на 2х крышках внутренние ограничители для болтов полопались и они тупа слетали, пришлось все 4 крышки снять)

Какие сидушки раскладывали? Первый и второй ряд или второй и третий?
Мы спали по первому варианту. Сначала. посмотрев на выпуклости и впуклости сидений, решило, что будет не удобно. Но когда легли все наши выпуклости и впуклости фигуры пришлись впору к впуклостям и выпуклостям автомобиля. Нам понравилось! Конечно, не ортопедический матрац, но неплохо!
ПыСы. Приложи фотку раздельного климат контроля!

Yuri65:
Какие сидушки раскладывали? Первый и второй ряд или второй и третий?
ПыСы. Приложи фотку раздельного климат контроля!
раскладывали второй и третий ряд сидений для ночлега, спалось вполне нормально) фотки чуть позже скину

Artoba:
У меня 2004 г.

в гаике пропало тепло ничего нетрогал минус23 мёрзнут каленки

в гаике пропало тепло минус 23 мёрзнут каленки

Продажа Toyota Gaia 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Нижнеудинске