Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Снежка
Цвет салона: бежевый
Всем привет !!! Сразу проушу прощения за мою "писанину" так как делаю это впервые !

Купил я этот автомобиль за 260000рубасов когда ему было уже 10лет,но без пробега по россии. На одометре было 89000км.   продал с пробегом 130000 за 345000(такая разница потому что таможенные пошлины на тот момент поднялись но и цены на все авто тоже)

Описание авто:Старый-добрый конструктор, 1999гв., дв.3s не д4(давольно резвый движок), привод передний(а хотелось бы 4 вд. хотя и на переднем проходимость нормальная), цвет-снежка, два люка(передний люк не  электро-что очень расстроило но потом привык), сонары, нормальная музыка(у меня стояла магнитла kenwood сд и мп 3 формата), салон бежевый, губа,реленги, спойлер,оптитронное табло,естественно для японцев:электростеклопдъёмники,кондёр,датчики света и т.д., 16 литьё (сам поставил так как родное 14е мне покозалось маловатым)
Очень симпотичное авто с большим комфортным салоном,если задние сидения сложить можно получить огромнейший багажник в которм можно перевезти всё(легко запихал туда большой двух камерный холодильник когда переезжал), а если положить туда 2х метровый надувной матрс то получится очень удобная двуспальная кровать(на природу без полатки)! Высокий дорожный просвет, неплохая проходимсть и спальное место -  все эти качесва родили во мне любителя отдыха на природе. Хоть и привод передний за 3 лета "путешествий", а ездил я каждые выходные, застрял только один раз, и то на песке после ливня прям возле озере, а так как на танке штурмовал грезевые ванны и крутые подъёмы не збавляя скорость.

Это прекрсный автомобиль для семьи поездок по городу и отдыха на природе(за такие деньги).

По расходу(город): лето 12-15; зима до 20(стоянка на улице с прогревами по таймеру)

По скорости:город-довольно не плохо разгоняется. Трасса- больше 150км/ч разогнать проктически не риально.

По ходовке:надёжная,долговечная,для минивена достаточно мягкая и камфортная,недорогая в обслуживании и если не лень то легко можно без ямы её ремонтировать.

По движке:очень надёжная и не дорогая в обслуживании,мощность не для гонок,для гонок берите Т-марк2 taurer V

По управляемости: до 120км/ч дорогу держит не плохо,ну а больше не советую(не скоростной авто),По гравийке упровляемость нормальная а по асвальту отличная не кроун конечно но для минивена не плохо.

Из ремонтов и вложений:
(в первый год):
1.Сильнее всего вынес мозг скрип-скрежет(раздовался не в салоне) при вращении рулевого колеса в первую зиму.В автосервесе супермастера(п***р**ы) заменили почти всю переднию ходовку но так и не нашли причину,потом уже сам чудом догодался и заменил уже в другом сервисе сайлентблоки и хамуты на рулевой рейке,и всё стало ОК !

2.Заменил задние амортизаторы и недешовые задние сайлентблоки.Всё-ходовку за 2,5 года больше не делал.Живучая она на гайях как недолбил я её по нашему бездорожью,так и продал без посторонних стуков и скрипов!

3.Заменил аккумулятор,топливный фильтр, свечи(не иридиум),ну и жижи конкчно(в автомате,в гуре,в радиаторе)

4.Установил сигналку.

5.Затенул тонировкой в круг(потом лобовое "растенул" гаишники одолели)

6.Заменил колёса с 14 на 16

(второй год): Менял только масло в движке ну и фильтра конечно.(Всегда лил кастрол 5-30)

(третий год):
1.Так как мошина соит не в гороже то из-за зимних запусков побежел ссальник на лобовине и прокладка на крышке клапонов.Насороги с автосервиса устронили теч с третей попытки.

2.Опятьже из-за холодов побежало из под прокладки масленного насоса.,Замена с 1й попыдки,правдо в другом сервисе(нормальный мастер)

3.Замена ремня ГРМ произошла с первой попытки за 30 минут(нормальный мастер попался)

Нормальный мастер-это андрюха из автосервиса возле ГИБДД.

Фотки с прероды выложить не могу - их съел мерзкий вирус.

Продал авто 1 год назад,остались только хорошие воспоминания!!!

Прекрасная альтернотива новым ладам по цене и качеству!!!  Никогда не берите ВАЗовское борохло !!!

За коментарий прошу сильно не пинать !!!

16616260, Хабаровск
VladZhuk, Новосибирск
Renatiks, Хабаровск
Александра, Владивосток
Андрей, Чернышевск

Заринск
Хороша красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Хороша красавица!!!
Мне она тоже нравилась,даже продовать было немного жалко,но... !!!
Мои отзывы: Toyota Brevis 2002, Toyota Gaia 1999

Вэны рулллят!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

N7

Никогда ни бирите вазовское борохло. Всигда бирите атличный овтомобиль, старый-добрый канструктор.

ЯРОСЛАВЛЬ
Сам хочу, мечусь между Ипсумом и Гаей

Yaroslavskiy PRavorulshik:
Сам хочу, мечусь между Ипсумом и Гаей
В своё время тоже стоял перед таким выбором. Если честно сначало хотел ипсум,посмотрел их кучу, потом увидел гайю,и всё понял-беру.У гай как правило комплектации богаче да и цвет салон у ипсумов в основном синий(мне не нравится),а у галюни бежевые и чёрные.Да и гайя немного длиннее и в заде потолок повыше,кстати и ходовка по мягче(из-за длинны кузова).Да и цена по крайней мере у нас на гайу немного дешевле, хотя я читал что гайя в японии стоит дороже чем ипсум.
А вообще на вкус и цвет ...

ДВ
Фотки с прероды выложить не могу - их съел мерзкий вирус.- улыбнуло:)

Прекрасная альтернотива новым ладам по цене и качеству!!! Никогда
не берите ВАЗовское борохло !!!- полностью поддерживаю +5
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Был во владении IPSUM(SXM10)2001,ездил1 год-горя не знал.Уже 100мильенов раз пожалел,что продал.IPSUM,GAIA,NADIA практически беспроблемные автомобили при минимальном вложении денежных средств.Жаль,что из-за пошлин непроход(13000$)уже не ввезти,а у левого руля достойных машин этого класса(по цене и качесву)нет и нескоро будет,если будет вообще.
У автора с русским-ЗАСАДА(не в обиду).

немного юмора и все будет супер !

G8

Capital of RF
Прекрасная альтернотива новым ладам по цене и качеству!!! Никогда не берите ВАЗовское борохло !!!
Вазовское бАрАхло брать не надо,согласен..)) Но альтернАтива этой машине есть и без тазов..)) А так-да,машинка хорошая,ей бы левый руль..

Carozeria:

gensher 65:

5+ а что взял если не секрет? у меня тоже гаика (не конструктор) проблем не знаю, охота по моложе и руль левыи

Sanya 70RUS:
взял Т-бревис 2002 г.в. в макс. комплектации

Новосиб-Академ
"ссальник на лобовине" - этта пять!))

N7:
Да дружок ошибок у тебя побольше чем у меня будет,а ещё умничиеш !!!

Четкий авто!
N7

благовещенск 28регион:
Да дружок ошибок у тебя побольше чем у меня будет,а ещё умничиеш !!!
Так твои слова и переписал точь в точь. АЛЬТЕРНОТИВА. БОРОХЛО.

судя по фотке литье не 16 а 15 ) а так норм машина, сам третий год езжу на гайке и горя не знаю) и по расходу кстати у тебя чет совсем не анриал, у меня гораздо меньше расход что летом, что зимой)
Мой отзыв: Toyota Gaia 2003

п,Кировский
GAIA 2000г 3S-fe расход зимой 15 максимум летом до 12.
170 едет спокойно

хороша гая!видно что хозяин ухаживает.А не то ,что у не которых сарай в автомобиле
=Honda Capa= D15b=2000 г.в.
белая(была)
Honda Stewgn***b20B**RF2
Тоyota OPA

drom_ru_autoregistered
Svyazist1990
Фотки с прероды выложить не могу - их съел мерзкий вирус.- улыбнуло:)

Прекрасная альтернотива новым ладам по цене и качеству!!! Никогда
не берите ВАЗовское борохло !!!- полностью поддерживаю +5
продаете

Продажа Toyota Gaia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S в Благовещенске