Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 10л, зима 13л, трасса 9л. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый велюр
Владею авто 5 лет, конструктор. Оформлял на свои документы, снимался только двигатель и ходовка. Долго ждал пока оформятся документы ( 3 месяца). Сразу поменял масла, ремень ГРМ, съездил на СТО опресовал ходовку передок (шаровые, рулевую). Заменил задний амортизатор потому что стучал. Заменил аккумулятор. И начал эксплуатировать. Пробег на одометре стоял 82 000 км. Полазил по бардачкам, нашел сервисную японскую книжку по ТО, там были отмечены все технические обслуживания автомобиля, и реальный пробег составил 180 000 км. Итак одометр был скручен на 100 000 км, а продавцу лень было или некогда убрать эту книжку. За время эксплуатации раз в год менял масло в двигателе.
Машина паказала себя надежным аппаратом. Во время эксплуатации не заменил ни одной детали. С лета на зиму только переставлял колеса. Хранил машину в гараже поэтому с заводкой зимой проблем не было, но по обстаятельствам пару раз машина ночевала зимой на улице и тем не менее заводилась без проблем.
Может такая машина попалась, продавал машину в хорошем техническом состоянии, не подтеков масла на двигателе, не подтеков на амортизаторах,  не гремела ходовка. На момент родажи пробег составил 216 000 км. Надеюсь, что машина хорошо послужит следующему хозяину.

Гайка удовлетворяла по всем параметрам. От машины только положительные эмоции. Если бы выпуск гайки продолжился после 2002г , то наверное заменил просто на более свежую.

Фотографии Гайи

16616260, Хабаровск
VladZhuk, Новосибирск
Renatiks, Хабаровск
Александра, Владивосток
Андрей, Чернышевск

А где отзыв???????
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Моргот:
А где отзыв???????
и фото

Фотки:
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

al_:
Фотки:
прекрепи на главную.народ заходить будет.
гайка классное авто!

За 5 лет владения можно было бы и более подробный отзыв написать. Хотя с другой стороны таких авто все меньше и меньше.
Движение - жизнь

N7

Расход поболе у этого авто. Если конечно честно.

N7:
Расход поболе у этого авто. Если конечно честно.
У меня ниже, чем заявлено у автора, особенно по трассе. Но город городу рознь - у нас деревня.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27:
Естественно у нас машины не с конвейера, а поэтому расход будет разный, т.к пробег у машин разный износ движка разный, много зависит от стиля езды и условий на дороге. Цифры указанные мной тоже имеют свою погрешность+,-.

N7

al_:
10 литров по городу-враньё. 12 будет или выше.

N7:
10 литров по городу-враньё. 12 будет или выше.
У меня тоже никогда летом в городе не было 10. Всегда (с кондеем, пробками) не более 9,5. Поэтому 10 литров считаю непорядком - нужно ремонтировать авто.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27:
Разница в 0.5 л стоит 15 руб, на 1000 км - 150 р, на 10000 км - 1500 р.
За 1500р ремонтировать авто никто не будет, и еще не известно какой результат будет, так что лучше так как есть. Надо учиться считать свои деньги. Аргументом для ремонта будет если машина станет кушать более 12л.

ни че гая

Сам езжу на такой уже 3год машина отличная,С4вд вообще отлично,Живу на сопке и не поднялся только один раз ,Пришлось оставить внизу а днем когда подростаяло (был лед ) заехал без проблем ,Жаль одно что перестали выпускать ,а то сто пудово взял бы только ее,Удобная во всем и размером и посадкой (сижу высоко ) Соглашусь что сэкономить на топливе не получится сейчас зимой до16-17 доходит,Прогрев 10мин до работы прогрев 10мин обратно и тяжелый заезд иногда 2-3попытки но заезд домой,Но повторюсь машина СУПЕР, До нее было много машин Как получил права 1994году сразу купил 1свою машину НИССАН БЛЮБЕРД 1988года выпуска и после нее я не разу не ездил на нашем автопроме и ездить не хочу и не буду

за ГАЙКУ 5+. Автор а что взял после нее??

Гайя конец 2000г.Авто супер,расход зимой по трассе 9,в городе 12.Летом еще не ездил.Стоит ГБО,но на газе почти не езжу,только если далеко ехать.автору 5+

Продажа Toyota Gaia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке