Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

, Радужный
4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 на трассе 10-12 город л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: беж
Салон: навигатор. CD-чей на 6 дисков
Кузов: 2 люка. парктроник с камерой заднего вида
Описывать навороты не буду, достаточно в других отзывах. Повторюсь только в том, что это классная машина.Взял я ее во Владике на зеленке. И своим ходом гнал до Нижневартовска. Дело было летом, думал, что жара и пыль кого нибудь из нас двоих( я и машина) доканают,но ошибся, моя Галка справилась на отлично. За всю дорогу была одна заминка- пробил колесо.
У меня до нее была калдина-тоже не плохая машинка, но Галка лучше.Усталости от езды не ощущаешь. Полный привод, тоже вещь хорошая, можно съехать с дороги в любом месте.
По приезду домой поставил защиту двигателя, подходит от Вазовской 10 и прикрыл бензобак листом дюрали-показался слишком уязвимым. Снял последний ряд сидений- 7 возить не собираюсь, а места для багажа стало еще больше.И седушки раскладываются ровнее, кидаю надувной матрас-спи, не хочу.И можно продолжать движение при необходимости.
Зимой при 30-35 гр в салоне достаточно тепло.
После покупки, еще во Владике, узнал о минусе-многие запчасти, только оригинал. Но я думаю,  что можно подобрать если постараться. Еще не удобен доступ к свечам, пришлось делать сочленненым свечной ключ. Но это для тех, кто рукастый.
Для тех у кого стоит телевизор: я приобрел мобильный dvd теперь можно и фильм посмотреть, и диски с МП-3 послушать. Место для него под сиденьем пассажира. Только осторожней с АКБ, сильно садится.
Машиной доволен, пока даже не вижу конкурентов, которые смогли бы  изменить мое мнение.

16616260, Хабаровск
VladZhuk, Новосибирск
Renatiks, Хабаровск
Александра, Владивосток
Андрей, Чернышевск

Доплнение.вот уже почти 3 года, как моя "Галка" со мной.Что могу дополнить!? Менять не собираюсь, да и кандидатов не вижу.За это время нареканий не предъявила. Установил на нее GPS приставку GVN-51, но сейчас понял, что GVN-52 лучше .Теперь у меня и навигация работает. Я люблю попутешествовать и бывали случаи, что приходилось ориентироваться по солнцу, чтобы выехать в нужном направлении. А теперь классно, даже если не знаешь где находишься, посмотрел на экран и все тип-топ. Загнал территорию с картами от Новосибирска до границ с Польшей. Как отпуск, так 15-20 тыс.км, и куда занесет ,зарание не знаешь.Монтируется легко, достаточно элементарных знаний и навыков.Сам навигатор закрепил под свое сиденье, антену через передний люк на улицу, она на магните.Карточки для активации карт: приобрел аж 20шт, но ни одной не стал пользоваться-информация скудноватая,да и не загружаются они на флэшку как надо.Короче научился рисовать карты сам+ Гисрусса, где можно поживиться картами.На данный момент информация меня удовлетворяет.Можно конечно и ноутбук,да что то не хочется иметь на коленях,да чтобы летало по салону.
Приходилось читать отзывы о 4wd , мол зачем возить 100кг лишних, могу сказать, что мне они не мешают. Зато съездить за грибами-ягодами могу спокойно. У нас песчанный грунт, так моя "Галка" от Нивы не отстает, лишь бы на пузо не легла.
Заменил резину, поставил Pirelli 205х65х14 -по высоте она как на 15, так что диски можно не менять, а посадка будет выше.Взял всесезонку,чтобы спокойнее съезжать с дороги, но с индексом Т-190км.Шум при езде-минимальный. Короче, жена довольна, а я тем более!

Продажа Toyota Gaia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S в Радужном