Застучала двига

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться тем что небольшой бедой с моим трактарёнком))) он застучал! было это так... как обычно утром завел машину, прогрел и поехал на работу. Доработал до конца смены решил переставить машинку чтобы удобней было выезжать, подхожу, завожу и слышу что полный... что-то двига очень сильно стучит! аж по ушам бьет когда капот открываешь! Ну соответственно начал обзванивать знакомых, которые разбираются в машинах. Посоветовали снять вакумник открутив 4 болта, но это не помогло! меня на лебёдке потянули с Владивостока в Артем (мой первый опыт езды на шкворке) была жопа! Порвали 2 троса и собрав последний, один из 2-х с божьей помощью доехали до дома)) ! отдал машину знакомому, он сказал посмотрит, думали ремень провернуло и ни чего страшного, но нет!!! Во дворе вскрывать ничего не стали, повёз я в мастерскую свою девочку там сказали, что капиталка 30000-35000 тыс. Всё от сложности ремонта. От первого разбора движка сначала думали что просто топливная система забилась и всё, прочистили собрали, всё равно стук. опять разобрали промыли бошку и нашлись трещины на ней, купил новую. Собрали и о чудо!!! моя девочка снова шепчет. Вместе с головкой блока цилиндров поменяли турбину, т.к. старая хоть и работала но кидала масло, ещё колечки поменяли, как сказал мастер смысл уже экономить не критично но поменять желательно, вкладыши, маслосъёмные колпачки, потом пару свечей и так по мелочи, короче как-то так. Что хотелось сказать, берегите свои автомобили))) И того по мелочам мне ремонт встал в 86 тыс. руб.