Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Решил написать отзыв о своей Гаечке. Пусть он будет не так прекрасен, как рассказы классиков, но всё-же напишу свой отзыв.
Попала ко мне эта машинка по обмену. Крайне невыгодному финансово, но очень вовремя и удачно. Купил "распил" на рынке на Монтажной, понял что лоханулся на 340 тыщ и пришлось немного понервничать. Нашёлся человек, решившийся поменяться. И вот я уже обладатель минивэна.
Радости нет предела. Наконец-то этот страх и нервоз по поводу просроченного транзита на распиленой и свареной машине. Поменял линьки и сразу всё стало просто прекрасно. Затем к лету прикупил резину хорошую и вообще здорово!

Начнём по-порядку.
Ходовка.
Задние пружины от RAV4ика приподнимают задний редуктор в следствии чего машина более проходима. 4WD отличная штука. "Плыл" по грязевым кочкам в дикий ливень как танк. Нигде не "сел"  и не зацепился. За зиму ходовочка подубилась, конечно немного. Но далеко не все автолюбители могли себе позволить свернуть с дороги в "парковочный карман", или прилегающую территорию, или во двор, после того как прошёл снегоуборщик по улице. Куски укатанного снега так и норовились попортить бампер или "повесить на пузо" любого, кроме внедорожников. В общем, Гайка этого не боится.

Мотор.
3S-FE простой и надёжный двигатель. Болезнь, правда есть одна. Там где заглушка трамблёра, иногда давит масло. Исправляется герметиком ARDO и руками мастера. Свечи ещё не очень удобно выкручивать. Разгоняется машина неплохо. Я до 60 разгонял за 8-10 секунд. Обороты до 4000 доходят, больше не давлю. Да и для такой машины скорость не главное. Но могу сказать, что летом 150 ехал по трассе, страшно было из-за самой дороги,(её не очень хорошего состояния) но на трассе машина держится хорошо. Обычно за городом 120 комфортно. Расход бензина, при моей, довольно шустрой манере вождения, 15-16 литров зимой при прогревах. Короче, если в рублях, то 1000 рублей на 4 дня до работы и по делам. Летом 12-13 (с кондиционером).

Экстерьер.
Внешне машинка была обычной белой гайкой. Возраст уже приличный, жизненные коцки, трещинки, царапинки. Красить дорого. Не было денежков. Решил поэксперементировать с плёнкой. Карбон, матовая, потом нехватка времени, денег и стайлинг как-то приостановился. До сих пор не доделал. Буду снимать наклейки, а то люди боятся покупать.

Интерьер.
Просторно. Салон почти как у Хорька. Даже, мне кажется в Гайке больше. Хорошая всеядная магнитола с Блютузом (что очень удобно при звонках в машинеи прослушивать музыку сразу с телефона не доставая его из кармана), DVD/ miniUSB / miniJack_in / TV / GPS., сабвуфер (но я его снял. Аккомулятор сажает с музыкой, если не заводить). Двери проклеены вибропластом и обтянуты кожей. Очень практично. Легко моется.
Так как я готовил машину для поездки на отдых, то встал передо мной вопрос. Как же сделать спальное место? Ведь не получается ровный пол при сложенных сидушках. Решил собрать из брусков и фанеры короб с откидными крышками и обтянуть всё поролоном и тканью. Получился хороший спальник, внутри которого много вещей прячется. Столик и стулья складные, мангал разборный, 2 маленьких подушки. Одеяло, 2 покрывала, канистра 10л., и мелочёвка ещё всякая. Можно трансформировать:
2 сидячих+ 2 лежачих места
3 сидячих+1 лежачее
5 сидячих+ багажник
7 (8) мест
При желании можно вытащить этот ящик одному. Но я его не вынимаю. Он не мешает. Очень помогает машина перевозить мелкую мебель и бытовые приборы. Стиральную машину перевозил, комод перевозил. Шкаф-купе разобранный (2м. в длинну)

Очень хорошая тачка.
Не хочется продавать, но материальные трудности всё сильнее.

Виталий, Комсомольск-на-Амуре
андрей, Уссурийск
Александра, Владивосток
Toyota Gaia, 1999

Думал наклеечку такую нацепить. Это фотошоп на последней фотке. Но девушка моя посчитала это издевательством над пешеходами. А как вариант - прикольно.

наклеечка сбоку прикольная, спальник четкий, но капот пипец колхозинг
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Спальник суперский
N7

За мухобойку только пятёрочка. Просто необходимая деталь.

Одна только мухобойка уродует машину, а вместе с "украшением" капота - колхоз полнейший.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

гайка отличный семейный вэн ,нО с капота яб колхоз убралИМХО

Спальник хорошо придуман. На моторе катушки, трамблера нет. Заходи к нам на форум.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

N7

За занавеску на переднем стекле ещё пятёрочка. Очень нужная вещь.

Отзыв накануне продажи на дроме считается преступлением. https://habarovsk.drom.ru/toyot...

Железногорск
Надо ж было так поиздеваться над машиной. Колхоз тюнинг, ниочем.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.

Прикольная Гайка, за отзыв только 5. Все кратко и четко описал, все плюсы авто. У самого такая, очень нравится, продавать не собираюсь... Литье на 5+, и короб понравился. Просто Кулибин ))).
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Наклеечки ободрал! Продавать не хочется, но надо. Финансовые трудности настигли.

жаль, что продаешь. А меня вот недавно шоркнули... Продавать не буду, буду делать.

Petrovich-74:
Царапина обидная. Продавать не стоит. Зарихтовать можно.

да, точно, цена вопроса 15-20т.р.

sham-in:
зря выставил за 290. ставь 315, скинешь 5-10. Когда цена не большая,в сравнении с другими, сразу подозрения. Тут хоть пиши что срочно или еще чего. ставь не меньше 315-ти...

Petrovich-74:
Был бы толк. Что-то люди неохотно Гаечками интересуется. Сами не понимают какая это хорошая тачка. Из кризиса выйду, снова Гайку куплю наверное.

Доброго время суток всем! Кто подскажет на Гайю нужна магнитола 2-дин ,а какую поставить незнаю,вернее какая подходит по гнездам или надо переделывать?

sham-in:
да они у вас там зажрались япономашинами... здесь бы ушла.

УХТА
норм кровать соорудил!!!!!!!

Где-то на Алтае
С ночевкой я делал проще-брал надувной матрас..

Больно громоздкая у автора шконка..

сам владею такой уже 6-ой год, недавно пережил переезд из однкомнатной квартиры в трехкомнатную перевез практически всё от детских игрушек до холодильника высотой в 2м.
за отзыв 5
___________________
TOYOTA VOXY. 2009
ранее ТОYOTA GAIA, 10-й КУЗОВ, 1998г.
Мой отзыв: Toyota Gaia 1998

Иваныч 77:
С ночевкой я делал проще-брал надувной матрас..
Больно громоздкая у автора шконка..
Всё-равно криво получается с надувным матрасом. Я пробовал. Поэтому и соорудил. Да и багажничек родной маловат! Канистра не влезет!

андрей 1501:
за отзыв 5
Сегодня перевозил пластиковые панели (2.75 м в длинну) и рейки 3 м. Без проблем багажник закрылся. И 2 переезда за 2 месяца было! NO PROBLEM!!!

WitaminIч:
Вряд-ли найдёшь по гнёздам подходящую. У меня переделано. Поищи в интернете распиновку проводов, а там уже инструкцию читай и скручивай провода.

Вот и продал я свою Гаечку. Вернее махнул на пульку Toyota RUNX. Как в песне "и твой конь под седлом чужака". Надеюсь она будет верой и правдой, как и мне, новым владельцам. Ранкс, конечно попроще, но, надеюсь, экономнее. Ну и Гаечка кушала не очень много (15 литров примерно на 100 км. Если в деньгах, то 1000 рублей на 4 дня), для такого комфорта. В педаль иногда и придавливал, естественно, но за скорость надо платить. Только Положительные воспоминания у меня с этой чудо-машиной связаны. Может, когда из кризиса выберусь, куплю Гайку снова. Или Ipsum. Ну теперь посмотрим, что представляет из себя Ранксик. Первые впечатления в следующем отзыве! Кому интересно, посмотрите его объявление https://habarovsk.drom.ru/toyot...

Молодец, за все ставлю пяторочку!!!!!! Салон супер есть над чем подумать и мне! Молодец!!!!
Gaia1998г SXM15-сейчас
Carina 2001-была
Ваз 2112-была
Ваз 2109-была
Ваз 2103 79 года-Первая!!!!

междуреченск
прекрасно!

Дмитрий
Эх жаль продал!(( Как раз собрался брать. Цена норм. Только поторговался бы для приличия)) Шутю. Кровать-зачет, тюнинг-неуд. Вот и себе присмотрел 4везде 3S. Единственное за что переживаю - за динамику! После Ниссана Р Нессы уже страшно опять напороться на неподдатливую машину(.

Дмитрий:
Дима тебе сколько лет, не накатался еще? Бери марка 100-го 2,5 - прохватить хватит. Я тоже 13 лет назад брал 100-го турика с, как раз после окончания института.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Приветствую, вот видимо сейчас возьму на днях вашу Гаечку, обидно только что салон уже ушатали, где было обтянуто кожей, все в дырах, особенно водительская дверь, как будто шилом из тыкали, или крысы по грызли, бампера все за шоркали, и багажник внутри вес изпахабили.

Продажа Toyota Gaia 1999 в России