Решил написать отзыв о своей Гаечке. Пусть он будет не так прекрасен, как рассказы классиков, но всё-же напишу свой отзыв.
Попала ко мне эта машинка по обмену. Крайне невыгодному финансово, но очень вовремя и удачно. Купил "распил" на рынке на Монтажной, понял что лоханулся на 340 тыщ и пришлось немного понервничать. Нашёлся человек, решившийся поменяться. И вот я уже обладатель минивэна.
Радости нет предела. Наконец-то этот страх и нервоз по поводу просроченного транзита на распиленой и свареной машине. Поменял линьки и сразу всё стало просто прекрасно. Затем к лету прикупил резину хорошую и вообще здорово!
Начнём по-порядку.
Ходовка.
Задние пружины от RAV4ика приподнимают задний редуктор в следствии чего машина более проходима. 4WD отличная штука. "Плыл" по грязевым кочкам в дикий ливень как танк. Нигде не "сел" и не зацепился. За зиму ходовочка подубилась, конечно немного. Но далеко не все автолюбители могли себе позволить свернуть с дороги в "парковочный карман", или прилегающую территорию, или во двор, после того как прошёл снегоуборщик по улице. Куски укатанного снега так и норовились попортить бампер или "повесить на пузо" любого, кроме внедорожников. В общем, Гайка этого не боится.
Мотор.
3S-FE простой и надёжный двигатель. Болезнь, правда есть одна. Там где заглушка трамблёра, иногда давит масло. Исправляется герметиком ARDO и руками мастера. Свечи ещё не очень удобно выкручивать. Разгоняется машина неплохо. Я до 60 разгонял за 8-10 секунд. Обороты до 4000 доходят, больше не давлю. Да и для такой машины скорость не главное. Но могу сказать, что летом 150 ехал по трассе, страшно было из-за самой дороги,(её не очень хорошего состояния) но на трассе машина держится хорошо. Обычно за городом 120 комфортно. Расход бензина, при моей, довольно шустрой манере вождения, 15-16 литров зимой при прогревах. Короче, если в рублях, то 1000 рублей на 4 дня до работы и по делам. Летом 12-13 (с кондиционером).
Экстерьер.
Внешне машинка была обычной белой гайкой. Возраст уже приличный, жизненные коцки, трещинки, царапинки. Красить дорого. Не было денежков. Решил поэксперементировать с плёнкой. Карбон, матовая, потом нехватка времени, денег и стайлинг как-то приостановился. До сих пор не доделал. Буду снимать наклейки, а то люди боятся покупать.
Интерьер.
Просторно. Салон почти как у Хорька. Даже, мне кажется в Гайке больше. Хорошая всеядная магнитола с Блютузом (что очень удобно при звонках в машинеи прослушивать музыку сразу с телефона не доставая его из кармана), DVD/ miniUSB / miniJack_in / TV / GPS., сабвуфер (но я его снял. Аккомулятор сажает с музыкой, если не заводить). Двери проклеены вибропластом и обтянуты кожей. Очень практично. Легко моется.
Так как я готовил машину для поездки на отдых, то встал передо мной вопрос. Как же сделать спальное место? Ведь не получается ровный пол при сложенных сидушках. Решил собрать из брусков и фанеры короб с откидными крышками и обтянуть всё поролоном и тканью. Получился хороший спальник, внутри которого много вещей прячется. Столик и стулья складные, мангал разборный, 2 маленьких подушки. Одеяло, 2 покрывала, канистра 10л., и мелочёвка ещё всякая. Можно трансформировать:
2 сидячих+ 2 лежачих места
3 сидячих+1 лежачее
5 сидячих+ багажник
7 (8) мест
При желании можно вытащить этот ящик одному. Но я его не вынимаю. Он не мешает. Очень помогает машина перевозить мелкую мебель и бытовые приборы. Стиральную машину перевозил, комод перевозил. Шкаф-купе разобранный (2м. в длинну)
Очень хорошая тачка.
Не хочется продавать, но материальные трудности всё сильнее.