Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2008

Тойота Гайя 2008 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Итак здравствуйте начну повествование с того что машина у меня не первая-поэтому излагать позицию буду конкретно!
1)место дислокации - Сахалин(город Южно-Сахалинск)
2)качество дорог-мрак
3)качество бензина-мрак
Приобрел я сие чудо японского автомобиля на смену  2 по счету тойоты калдины, у мужичка пригнавшего ее самолично из Японии под полную пошлину!
Что могу сказать брал по следующим критериям: 1) вместимый салон - чтобы не сидеть за рулем скукожившись а, наслаждаться комфортом от езды, 2) 4wd-все машины беру только 4wd, 3) упакованность(обвес, люки, магнитола, сигналка,и т.д.), 4) надежность а именно двигатель в приоритете только 3s-fe (очень надежный, практичный, ремонтопригоден за небольшие деньги), 5) кузов только универсал ввиду большой практичности в эксплуатации,  6) не геморойная и не нахлобученная лишними деталями, доступная в ремонте ходовая часть!
И вот продал свою калдинку взял безпроцентный займ у руководства для дополнения необходимой суммой для покупки желанного авто!
Признаюсь честно искал долго "лазил на сайтах,читал газеты,читал отзывы и смотрел фото автомобилей для определения своей потребности. Изучив море информации пришел к выводу брать либо ипсум либо гайю либо надю " на пресажи и бассары заглядывался- но разум говорил(тойота и только тойота) тем более у брата была бассара он плевался и говорил что жрала она как ведро помои.
Все начал поиски. Сначала ипсумы -то убита в хлам, то голая в ноль за конские деньги, поехали дальше,- нади не понравилась-она проигрывает салоном да и рассматривал только сушки-которые как пирожки разобрали.
Ну думаю ладно начну искать свою среди гаек-смотрю,смотрю,шарю по нету и тут вот она красавица черная как с обложки на красивом литье упакована по полной! думаю дальше посмотрю остальных смотрю все какие то пустые без рейлингов, и прочих атрибутов полноценного минивена, все какие то белые, серые, коричневые- "этот цвет вообще меня отвращает".
Думаю начну смотреть начиная с красотки, созвонился наметили встречу, подьехал заранее и кругом облазил ее " и заочно понял мояяяя" но не давая понять хозяину, что мне она понравилась сказал меня навороты не интересуют показывай двигатель, салон, кузов, ходовку, документы, и полностью облазив понял все мое и точка - беру!
Взял и теперь моя гайка живет в семье по соседству с ипсом матери 98года в такой же комплектации.
О покупке ни на грамм не жалею! Взял именно то-именно в точку!
Машина полностью упакована! движок 3s-fe,простая подвеска, по кузову вся ровная, салон что надо! Досталась на новой зимней резине которую сразу снял и поставил новую шоссейку бридж! Промыл и поменял масло на синтетику Мобил 1 которую лью и в мамин ипс, фильтра соответственно ну и вкинул нужные вещи!
Хочу сказать одно машина для семьи самое оно! Приемлемый расход наряду с надежностью авто, практичность, отключаемое 4 wd, хороший дизайн ! Покупатель особенно не опытный не пожалеет о покупке такого авто, если конечно стоит вопрос покупки именно вена!
Всем спасибо, и ни гвоздя ни жезла!

ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ НА ПРИРОДЕ НА СКАЛЬНИКЕ ПОТЕРЯЛ КУПЛЮ 1-2 ЗА 1500-2000РУБЧИКОВ ЛУЧШЕ 1 ДИСК КОНЕЧНО НУ ХОТЬ КОЛПАК НАЙТИ БЫ ! ДИСК КАК НА ФОТО ИМЕННО ТАКОЙ! 89621017744-я.

купил машину а друзья да нафиг тебе вен бери чайзер там марк и др. Я ПОНЯЛ ОДНО ЧТО СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР И НИКАКИЕ ОГОНЬ СЕДАНЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ! МНЕ 26 ОТСЛУЖИЛ РАБОТАЮ ЮРИСТОМ ЧЕЛОВЕК Я СЕРЬЕЗНЫЙ И ПОЭТОМУ И ВЫБРАЛ ЭТО АВТО!. ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ СОБИРАЮСЬ КОРМИТЬ АВТО КОТОРОЕ ЖРЕТ КАК ВЕДРО ПОМОИ!

Установка гидроупоров капота

Прогреваешь ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Не понял вопроса.

МОСКВА
Недавно продал 2000, жалею конечно 6 лет в москве, все без проблем, но так как 2 машины не нужны - продал. машина вечная. семейная, рекомендую цена качество больше таких уже не будет

Иван Бадхихарма:
Пять лет езжу на T. Gaia. но в десятку никогда не укладываюсь. Реально 11-13.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Toyota Gaia 2008

Я на гаечке был приятно удивлен что в десятку укладывается, но замечу это по городу с небольшими пробками летом, если постоянная пробка то выходит 11, зима себя еще покажет полагаю будет расход как на ипсе! а может просто кислородный датчик еще не ******!

Komsomolsk - na - Amure
GAIA SAKHALIN 65:
У меня гайя с таким же двигателем прошлым летом ездил в отпуск на море , по замерам расход был при скорости 90 -100км/ч. был около 8 литров.

GAIA SAKHALIN 65:
Два года как поставил ГБО, расход на литр больше чем бензин, преемистость не отличишь. Газ в два раза дешевле бензина поэтому расход уже не парит.

гая рулит
TOYOTA GAIA SXM-10, 3S-FE.

GAIA SAKHALIN 65]Да Вы правы мамин ипс только ест в районе 12,5 по городу летом трасса 10 ровно зима все 16 с прогревами, и трасса зима 13.
Я на гаечке был приятно удивлен что в десятку укладывается, но замечу это по городу с небольшими пробками летом, если постоянная пробка то выходит 11, зима себя еще покажет полагаю будет расход как на ипсе! а может просто кислородный датчик еще ИЗДОХ!

отличный авто! оставила только положительные впечатления! фото есть в моём отзыве! за отзыв 5! дополняй больше!
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

сегодня замерил расход 300 км в одну и обратно по автобану шел 83-85 км. в час и расход на сотню 8 литров я чуть кипятком не описался от радости!

))) классная тачка)))) очень тоже хочу такую.

5 полезная инфа))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

владимир
Златоуст
Ура я сегодня тоже купил такую.все накататся не могу

Да....согласен со всеми...Езжу уже 4 года...и чем дальше,тем убеждаюсь,что и менять то не на что...хорошая машина....Есть в ней что-то эдакое... И денег не жалею... Хорошая девочка.

Е.А.О.
Чё-т вы погорячились со своим заявлением. А Ипсум второго поколения чем не вариант на место Гайи? В размерах салона точно не уступит, притом и кузов чутка поширше и мотор более тяговитый.
TLCP-120, 2.7 TX

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Южно-Сахалинске