Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2001

Тойота Гайя 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2016
История покупки
1,0 МКПП. Пробег был под 300 т.км. особых проблем не доставил.только генератор перебрали все. Подсобрал денег, хотел Альфарда брать. 3,0 / 4 WezDe /
А тут как назло у жены Лансер 9 посыпался…верой правдой 10 лет отпахал.270 тыщ прошел…настало ему время… А жена до знакомства со мной на правом руле вообще не каталась, а Альфард ей в Москве, да еще ПР…ну никак не вариант…тем более ездит она много. Думал, думал…что ей брать…да так что бы года 3 на заглядывать в машину. По рынку вариантов бюджетных не очень много было. Чтоб 1 хозяин, и пробег до 100, белая, да и год 2010-2013.
В итоге, посоветовавшись с друзьями -слесарями, решил брать Короллу в 150 кузове. АКПП, кондей, электропакет. И тут выбор не велик оказался…смотрел месяц где то…и нашел у официалов 2011 год,1 хозяин, АКПП.и т.д. только черная, и красилась левая сторона по КАСКО, без замены элементов. Тряханули, все ок.
Оформили, и в ГАИ.
Сразу воткнул Сигналку в А/З, блок комфорта. Тонировка + атермальная пленка. Огонь!
Закал диски из Владика.
В итоге мне пришлось пересматривать свой бюджет, и смотреть что то дешевле.
На Гайю давно смотрел, еще когда служил в Забайкалье.
И вот после двух месяцев поиска, нашел в Москве более менее живой экземпляр у майора -дальневосточника и Кантемировской дивизии. пробег 173000 т.км. Он второй хозяин. первый хозяин вообще ее с аукциона покупал в Японии. Состояние 4-. Был удар в зад, крашена задняя дверь и бампер. Не критично, по ходовке тоже терпимо. В итоге взял. Доволен.
Поменял сразу аморты все. Задние пружины ОВК усиленные.В ходовку поставил сразу везде где можно полиуретан.Опоры двигателя, перед-зад. Соответственно замена всех жижей.
Проехал 75 000 км с октября 2016. Пока больше ничего не беспокоит.)))

Салон и экстерьер
Год назад решил поменять «голову» на музыке. На старой 2DIN, работали сд через раз и Камера зх. Радио не адаптировано было.
А у меня есть « семейный» электрик, он всем нашим родственникам Авто налаживает, обратился к нему за советом. Он порекомендовал, посмотреть мультимедийные комплексы Phantom, их официально на тойоты ставят, европейские.
В ней есть все, блюпуп, Камера, жесткий диск(можно 6 сд записать ) фрешка))) интернет, тв, и т.д.

Опубликован полгода назад

Продажа Toyota Gaia 2001