Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 4wd
Вот решил написать свой отзыв о машине. Те что были до этого описывать не буду т.к. речь пойдет о gaia. Взял за 2 недели до нового года  в слепую пригнали так как предыдущую продал и срочно нужна была машина по словам перегона машина не плохая все исправно, салон в отличном состоянии не бита(сомнения закрались сразу),ну да ладно, пригнали посмотрели из видимых дефектов увидел течь радиатора, левая сторона крашенная, но покрашена довольно не плохо с учетом цвета зеленого хамелеона, двигатель 3s-fe,  по разным мелочам минусы: не работает прикуриватель ни спереди ни сзади, небольшие подпалины от сигарет на обшивах передних дверей. из плюсов... хм ну наверно на потолке какой то интеллектуальный освежитель воздуха, в инете глянул стоит от 17 тыс. ну наверно остальное все стандартное. И так пошли серые будни, перед новым годом нужно было много передвигаться, времени не было посмотреть что там и как, единственное поменял масло в двигателе motul 5w30.После нового года полез смотреть, а тут опа сайлент блоки передние под замену, пыльники приводов под замену(подходят от rav4 старый кузов, если нет в наличии), похоже в морозы лопнули ,так как грязи не было и смазка вся на месте, ступичный под замену, линки, передние стойки под замену,задние амортизаторы,желательно все пружины, задние почти под замену сайлентблоки и все резинки, короче полный набор. Решил сперва все резинки поменять, потом к весне,лету заняться стойками,пружинами, пока менял резинки оказалось, что крестовина на кардане имеет люфт, но не критично. Все что мог, поменял сам, левый передний сайлент блок подумал, повертел, решил отдать в сервис заменить, так как там неудобно, да и за работу взяли 300 р. Что можно сказать по езде везде, довольно не плохо ползает по сугробам, весенне-осенюю грязь на 4 везде, где-то прочитал, что у gaia ЛСД редуктор, включается на первой скорости, не знаю, правда, или нет, но там где ползал форик на палке я со скрипом, я проползал. Низковатая конечно. Хотя лучший джип-это вертолет(с). Начал думать, как превратить в Джип ну или в паркетник)). И тут началось все форум обшарил, как поднять без проставок. Выбрал усиленные пружины obk h перед зад, задние аморты от rav4, перед NEW SR SPECIAL - KYB, резина 205/70/15,поехал за всем этим добром в Красноярск, при въезде в город глохнет машины, показывает кучу разных огней на приборке, ну все думаю, приплыли, такое было на Fielder у меня, когда двигатель показал кулак дружбы на трассе, на улице красота поля, снег-25,а тут пришел издец, весело было в тапочках прыгать на асфальте 3 часа, пока эвакуатор дождались, в машине то тепло, зачем нам зимние одежды так по легкому одеты, теперь всегда с собой ватный трус, ушанка и валенки, так отвлекся это другая история, вернемся к нашим грибам, сияют лампы, я тоже засиял так хорошо, что это произошло в июле, жену пугаю байками, а сам думаю чего делать, глянул, там  все чисто сухо, значит  пока нормально, открутил крышку ремня грм, а он подлец порвался, дальше эвакуатор покупки роликов и ремня и все такое заменил, в это же сервисе поставили стойки пружины, которые хотел, ну и скажу вам, получилось даже ничего. Стояли рядом с bmv x5 крыша в крышу по высоте, просвет ого против стандартных 15 см . Поехали сразу на Шира идет по трасе идеально, если кто говорит что появляется раскачка кузова или еще что то при поднятии, НЕ ВЕРЬТЕ, на проставках может быть, но не на этих пружинах, жесткая конечно как табуретке и не пойдет тем кто любит мягкую езду, тяжко скорость на таких баллонах набирать, но это и не спортивный болид, 130-140 идет, расход увеличился не критично. Все прекрасно, все отлично наступила 2 зима расход меня не порадовал от 17 до 25 литров, на трассе около 12 литров по компу (цеплял через ноутбук), опять инет форумы ,все свело к тому что кислородный датчик приказал долго жить, купил универсальный, спаял провода как было написано на схеме и вуаля расход упал, стал по городу в пределах 15 с прогревами, радости нет предела. Опять незадача, начал троить, под замену ВВ провода. Нормализовалось, купил новую зимнюю резину gislaved nf5 195/65/15, до этого брал на Fielder только 4 версию, понравилось по этому взял сюда не задумываясь. Однажды товарищ на Town Ace Noahс 3s-fe  решил поменять прокладку под клапанной крышкой и скажу я вам зря он туда полез, нервы целее были бы. Там полный набор: черный нагар, куски коксовавшегося масла, короче полный капец, звонит и говорит лови ммс смотри что у меня наверно у тебя так же я в трансе еду беру прокладку снимаю крышку, а там... все замечательно, чистенько золотисто хозяин бывший наверно тоже нормальное масло лил и вовремя менял, гора с плеч упала.
  Вот такой получился сумбурный рассказ о моем владении этой машиной. Машина хоть куда, на природу места полно, в город выехать, перевезти что-то. А то что делал так много дк это понятно смотри сразу что берешь да и год уже не свежий.
Фото не выкладываю и так полно во всех отзывах.

вот как то так,качество не ахти с телефона фотографии.

bmw x5 не нашел рядом. резина сей час стоит 185/70/14,зад поднагружен

ну вот пришло время поменять машину, буду выставлять на продажу, за все время эксплуатации не приятных сюрпризов не было только текущие моменты, если кого заинтересует, что-то спрашивайте с удовольствием отвечу.

Комсомольск нА
Без фотаг тока 4 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ХОРОШИЙ ВЭН.+5

давай фото, гай много, такую посмотреть хочеться, как у нее клиренс

каменск-уральский
Все же хотелось посмотреть на клиренс. Фото надо!

сегодня фотну,но единственное не мытая будет
Мой отзыв: Toyota Gaia 1998

хорошая машина

нормально так, когда то Опа была вэдовая, перла как танк, конечно по болотам не поедешь, а по снегу-песку-грязи, только в путь

Железногорск
Гайяводы подскажите пожалуйста на нее резина 205/65 R15 нормально встанет?!
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

ставил 205/70/15,нормально
Bars 24ruS:
Гайяводы подскажите пожалуйста на нее резина 205/65 R15 нормально встанет?!
ставил 205/70/15,нормально

давай уже продавай свой авто. и в Питер за кожаным креслом.

да что-то покупателя пока нет ((

костя
а по запчастям дорого по подвестке вышло?

Можно по подробнее о кислородном датчике ,ну какие провода перепаивал. А контрактный почему не поставил ? И перепаивать бы думаю не пришлось

У меня гайя 3s, плохая тяга и расход 16-17 по городу

Продажа Toyota Gaia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на кузов SXM-15 в Иркутске