Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем доброго дня.Уде как пол года не езжу я на своей Ганчке)Сейчас купил себе карону бочку,но рассказ не об этом.Гая отличный автомобиль ,не застревал зимой не где,хотя 2вд ,салон приятный,торпеда отличная .Двигатель 3sfe,сигу воткнул с автозапуском,сделал шумку всей машины,ваткнул саб в богажник,Установил камеру заднего хода,врубил музончик по громче и поехал)По трассе Машина ведёт себя хорошо,140 ехать можно,больше 145 не набирает по чему то,но я и не парился ,езжу всегда 90-110.Поломки у машины очень редкие,последний раз ,два года назад заглох по трассе в 500 метрах от дома(слава богу)Вызвал знакомого ,отбуксировали в сервис,порвался ремень грм,благо на этом двигателе не чего там не гнёт,и вечером после замены я поехал как не в чем не бывало.Места в машине конечно очень много.Заднии посажиры могут сидеть и ещё на колени себе по три ребёнка посадить )))Самые задние сидения я не раскладывал .Упер на стоянки резиновый коврик с кио соренто,положил себе в богажник ,лёг как родной .масло лил синтетику Мобил супер 3000-5w40.Зимой в -30 ставил прогрев через каждые 6 часов.Плюс этой зимой заткнул дыры и накинул одеяло.Дыры потом обратно убрал,чувствую я это все бред,вентилятор охлаждения начинал маслать через км 9.Печка конечно не особо греет,потому что ,чтоб этому большому салону нормально прогреться ,нужно минут 30,но перчатки снимаешь минут через 8 после езды .Воспоминания о машине хорошие.Сейчас Машина у отца,а я на кароне.Подвеска в Гае очень мягкая,дорогу держит хорошо.Резина 195-65-15.Стояла родная на 14,со штатным литьем,что я быстро исправил,и вид изменился в лучшую сторону.Фары ночью светят очень плохо,просто ужасно,не чего не видно,включал дополнительно туманки,на 5% становилось лучше.Салон светлый,одевал чехлы чтоб не запачкать ,так как сын на заднем сидении постоянно что-то в рот кладёт ))).Если написал не о чем,не судите,я не писатель ,я больше сам читатель).Ну а если кто то думает приобрести данный авто,совет один,главное чтоб было хорошее состояние,а не ездить потом сервисам .Всем спасибо.

Хотя шумку можно и не делать,в этой машине она и так хорошая.Разница есть ,но маленькая!Так что если хотите ставить саб,можно зашутить некоторые места,если что то будет трещать.Но динамики в дверях после шумки конечно стали петь Реально лучше!!!Это факт .Хорошая Машина была.Но сейчас она у бати,как говориться вернулась к своему законному владельцу.Кстати ставил камеру заднего хода,Камера с установкой в сумме 3 тысячи в Хабаровске.Штука классная,ставил для жены ,для ее удобства.

Не давно был у предков в гостях ,гайка так и ездиет без ремонтов и прочей ерунды .Не спорю ,надежное Авто !Когда я ездил ,я пылинки сдувал )))

Ну вот позвонил мне отец,говорит печка не реагирует на кнопки (не направить ,не прибавить температуру )Поехал на разборку и купил ему другой за 2.500 рублей ,поменял легко сам.Все стало работать как часы.Плюс за все эти годы отправил я Батю сделать ходовую часть ,не может она ездить годами и не ломаться ,сумма вышла в 11 тысяч.Перед этим ездил он в село за картошкой ,смотрит в под машиной масло .Потек масленный датчик(почти за 10 лет это уже третий на замену,стоит 300 рэ и работа поменять также ,время 5 минут).Масло на щупе было около минимума ,вовремя заметил .И это весь ремонт лет за 6-ть.Очень надёжный Авто .Сейчас присматривает новый автомобиль ,скоро чувствую выставит на продажу .

7485575, Тверь
Евгений, Москва
VladZhuk, Новосибирск

легенда надо беречь
Вячеслав
Да нормально печка греет, у меня во всем салоне Ташкент, даже в ногах, при условии, что у меня только одна печка, у кого две, так там ещё хлеще, просто видать проблемы с помпой или с системой небольшие, поэтому и теплоотдача плохая
отличный авто

Хороший минивэн.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Renatiks
Вячеслав
Печка одна.Сказать честно сколько машин у меня не было,Ташкента я не где не встречал к сожалению(

Продажа Toyota Gaia 1999 в России