Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2003

Тойота Гайя 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 185 км
Всем доброго времени суток. Вот и я решил написать отзыв о своей Тойота Гая. До неё 8 лет назад была 99 года, передний привод, покупал на зелёнке б/п. Отъездил на ней два года, нареканий не было, пришлось продать по семейным обстоятельствам. Когда ездил на ней понял, что нужно было покупать 4вд, для Владивостока самое то. И вот спустя много лет поднакопил деньжат решили с женой приобретать авто. Изначально хотели купить м.а, но все попадались или ржавые, или конченые аппараты(естественно пробежные 99-2001г). Искали впределах 350-400тысяч. Поездив на просмотры и сервисы начал просматривать объявления с Гайами. 5месяцев смотрел за новыми объявлениями, но тоже ничего интересного не нашёл. Собирался уже прекратить это дело и копить дальше на свежее авто. Скажу сразу другие минивэны не рассматривал вообще. Только ГАЙА.

И вот появилась ГАЙА  2003 год, 4вд. Приехали сразу посмотрели на сервисе сказали-бери, лучше не найдёшь (днище чистое, ржавчины не было, лишь в двух местах были небольшие прихваты). По ходовке  были замечания, но продавец согласился скинуть, по кузову присутствовали сколы небольшие на капоте и передних крыльях. Машина вся в родной краске. Вообщем для своих лет выглядела достойно. Поехали в ГАИ оформили. Всё, она наша!!! Хочу сказать, что я  уже не молодой, под полтинник. Немного отстал от новшеств и когда узнал после покупки, что у меня Д4, накрыло конкретно. Не хватило мозгов проштудировать интернет. Увидел, накрыло, купил.

Первые два-три месяца боялся много ездить, вдруг насос полетит! Потом знающие люди успокоили, что не всё плохо, можно ездить спокойно. Следи за ней и всё будет ок. Успокоившись принялись облагораживать машину под себя. Купил, покрасил обвесы вкруг+средний спойлер, сделал шумку вкруг всех дверей, антикоррозийной  всё днище и закутки, покрыли керамикой, нанесли Оракал, перетянул салонные двери вместо тряпок экокожей включая третий ряд. Поставили магнитофон хороший и вывели микрофон. Красивое литьё поставили, камеру в передний бампер(задняя была). Вообщем за 1.5 года добились, чего хотели. За это время по машине поменял подшипник на заднем редукторе и подвесной, пыльники на приводах, чашки на передних стойках, на днях втулки передние и то было не критично, но решил сделать, что бы не держать в уме предстоящий ремонт. Вообщем ездим и наслаждаемся !!! ГАЙА,есть ГАЙА! МОЖЕТ кто и скажет, нахрена столько денег вкладывать было, насобирал бы и купил другое свежее авто.Можно было, но делалось всё не сразу, потихоньку, да и прикипели к ней. Масло лью идемитсу 5w30, меняю каждые 4,5-5тысяч, уходит где то чуть больше 100 грамм на этот пробег.

Машина радует всем, особенно когда едешь по трассе, плывет плавно, как кораблик, ничего в салоне не брынчит. Люблю дать газу по трассе(для меня 140-150) идёт уверенно. Единственно напрягает расход в городе летом 15-16литров, пару раз было 13-14, езжу аккуратно, без рывков. Поменял кислородный датчик, обслужили все суппорта, диагностика по всему никаких отклонений не показала. Прошу не судить за отзыв, пишу первый раз. За советы добрые буду благодарен.
Опубликован месяц назад

Автор, какой расход по трассе? По городу нормальный расход для полноприводного минивена, у меня примерно также.

У Д4 расход топлива меньше должен быть чем у простого 3s
По трассе 8-9литров, если ехать в эко режиме(90-110),, если давить ,то где-то 11
8-9литров в эко режиме

Что то расход великоват. У меня на Гранд Витаре 2.4 литра 179 кобыл по городу и то 14 литров.

Fedot67
Так Витаре с 2,4 легче крутить себя, 2,0 бы больше кушал бы. У нас по сопкам, более мощные, объемные авто меньше жрут, ну а в пробках если стоять немного больше у них получается
Илья
Вот почему в 10 ипсуме не такой салон, а приходиться колхозить с гайки

Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Прекрасный вен. ПРавильный выбор. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Расход большой. На естиме ведовой в городе летом 13

Д4 капризный двигатель к российскому бензину.У знакомых стояли один на Премио,другой на Надиа,у обоих были проблемы с запуском,особенно зимой.

Проблем с запуском у меня не было. Запуск, что зимой, что летом, схватывает сразу. Да вот этот расход! Ездил в несколько сервисов, никто не может сказать норма это или перерасход, и если перерасход, то почему? Только пожимают плечами
Я вот ещё грешу на термостат своим делитанским мозгом. Дело в том, что до замены охлаждаеющей и термостата расход был 13 литров(успел два раза заправиться), после замены 16, как вкопанный. Где-то, когда-то прочитал в интернете, что если поставить не той мощности термостат, то может быть перерасход. Х.З
wildregion25
У меня по пробкам 14-16 литров получается, при свободном трафике -12-13 л, и Примаси тяжелее будет чем Гая. И по трассе у меня жрет из-за дремучего автомата при 120 км-3000 оборотов, это очень много! Термостат только на время прогрева должен влиять

Тоже владелец Гайи, 2000г. Аппарат достойный, но добивает огромный расход в городе по пробкам: до 20 (92-го). На трассе нормальные 8.6. Не знаю что и делать.
wildregion25
У меня по городу включая пробки 16, по трассе при 3 тысячах и выше 11-11.5 расход. Езжу в Спасск и обратно по трассе и городу с заправки здесь по городу до трассы 10 км , трасса 470 уда-обратно+ там км 30 наматывают в эко режиме выходит 8.7-9.2литра, При 120-150 тем же маршрутом край 11.5. Самое интересное поменял кислородный датчик, обслужили передние суппорта, были убитые, мастера сказали, что в них походу была причина такого расхода.Теперь расход должен упасть точно. Ага, итог-16. Стоит и не меняется в городе .По идее хотя бы на литр должен был упасть.
ivan 51
Прекрасный вен. ПРавильный выбор. Удачи на дорогах
Спасибо
Benzin92
Я заливаю 95, и только на одной заправке с момента покупки. Я надеюсь , что втечении тех лет, что буду владеть машиной найду специалиста . Должен же появиться, или есть, да я ещё не нашёл.Как в том фильме:- БУДЕМ ИСКАТЬ!
А пока планирую установить подогрев боковых зеркал к зиме , установить свет хайвижион в противотуманки двухцветный, в задний ход тоже хочу поставить яркий белый хайвижион. Вообщем буду дальше наводить красоту и радоваться выбором машины
Fedot67
Новосибирск это не Владивосток, здесь негде разогнаться - газ-тормоз всё время.
Chief-mate
Это совсем другой мотор (азет), у него всё норм в отличие от вами указанного 3s-fse.

3641922
Тяжелая машина, полный привод - нормальный расход для Владивостока.
3641922
Тяжелая машина, полный привод - нормальный расход для Владивостока.
Спасибо , думаю тоже.Если за 1,5 года расход не увеличился
Сегодня поеду менять термостат, купили оригинальный тойотовский, заправляю полный бак, откатаю 100 км , проверю расход.Напишу результат.

Sapatik
Расход большой. На естиме ведовой в городе летом 13
Да ну?! Если только она у вас гибридная

Да ну?! Если только она у вас гибридная
У нас в городе сопок нету. Новые свечи, катушки, кислородник. Все показания датчиков проверены на компе. 1000 рублей 92 бензина хватает на 180, иногда 200 км пробега

Всем доброго дня. Начну с того, что как и планировал:. Установил подогрев боковых зеркал, а также лампы Хайвижион в противотуманки двухцветные ( белый и жёлтый цвет), а также в задний ход.Смотрится хорошо. Поменял термостат и датчик ( не помню как называется , стоит возле воздушного фильтра, не дмвр,его нет у меня), после заправки и проезда 100 км расход упал с 16 до 13.8. Грубо говоря 14 литров! И машина стала прогреваться до загорания эко 7-8 минут( было 10-12) Вот как-то так.

Продажа Toyota Gaia 2003