Отзыв автовладельца Toyota GR 86 2022

, Владивосток
Год выпуска: 2022
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2022
Всем привет, меня зовут Александр, я из города Владивосток.
Пишу свой первый отзыв, хочу поделится одним из первых - своим впечатлением о автомобиле, которых еще нет в России.
Скажу  сразу машину покупал ради Эмоций, мне сейчас 42 года, наверное во мне заговорил кризис среднего возраста ), я просто 2 года бредил купэ на механике, по ночам снилось как я переключаю передачи и играю в шашки с другими водителями. В молодости у меня было много спортивок, я очень любил быструю езду и эффектные тачки, до этого владел: Х. Прелюд, Х.Интегра, Т.Целика, Н.Скайлайн, Субару В4, если брат атмо - то на механике, турбо - на автомате.
И вот пришла весна и я решился, изначально выбор был между T.GT-86 (далее по тексту - ГТ) и N.Fairlady Z , смотрел от 2017-19 года, только МЕХАНИКЕ и проходные (распилы, каркасы исключил). Мониторил месяц, но то что попадалось не возбуждало, а то что нравилось уходило дороже моей ставки.  Волею судеб падает $ - до 60 и по стечению обстоятельств иена тоже девальвируется и мне на гоаза попадается ОНА - ГР86 в огненно новом красном цвете и к тому же на механике, после этого я точно решил что хочу именно ЕЕ !

Тот кто держит руку на пульсе, наверняка уже посмотрели на нее пару обзор в переводе с англ. языка, поэтому писать о разных комплектациях и какого размера у нее колеса - не буду ) А напишу то чем меня меня машина действительно зацепила !
Кстати о обзоре, кому интересно, я снял свой обзор и вы можете посмотреть его на моем
Ютуб канале Александр Кучеренко Life , вот ссылка :

GA5yXY2xBNw

Итак, краткие выжимки, с оценками по 10-ти бальной шкале:
* Новый мотор - 9 баллов, достоен уважения, крутящий увеличили, провалов нет, разгон до стотни чуть более 6-ти сек., комфортно
* Коробка - 10 баллов, передачи точные и стали длиннее
* Подвеска - 8 баллов, стала даже чуть мягче чем на старой ГТ (лежачие полицейские проезжает спокойно, вообще без напряга). Дорогу держит на 4+, руль только тяжеловат при скорости более 100 км/ч. Колеса низкопрофиль R-19
* Дополнительные опции - TRC, VSC, при отключении этих режимов машина переходит в спорт режим и меняется изображение приборной панели. По городу катаюсь на отключенном VSC.
* Выхлопная система - 9 баллов, ей отдельное внимание, это настоящая песня для моих ушей. Ненавязчивый приятный бас, который дает знать о себе от 3000 об/мин.
* Шумоизоляция - 8 баллов, на голову выше если сравнивать с предыдущей ГТ.
* Акустика - 3 балла, у меня стоял стандартная потеха с 6-ю колонками (их все нужно менять)
* Салон - 10 баллов, ребята они полностью его переделали! Правда, я владею максимальной комплектацией RZ, но это настоящий прорыв Тойоты ! Алькантара, со вставками кожи, новый климат с алюминиевыми крутилками, удобная посадка, сидения и т.п.

Про эту машину можно написать еще не одну стр. текста, но как говорится лучше 1 раз увидеть, поэтому подпишитесь на мой канал и совсем скоро (в конце августа), вы сможете сами все увидеть !

И самое главное, эта машина притягивает взгляды любого пола и возраста и это разве не кайф ?!
Пишите ваши комментарии, буду стараться отвечать по существу.

Опубликован год назад

Василий
Машина огонь! Тизер очень интересный, ждем продолжения! Счастливого владения

Машина кайф, тут не кризис среднего возраста, а действительно классный автомобиль)

забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
pavel
А ведь задний привод и 235 сил атмосферного мотора на 1260 кг веса - реально не так и плохо для 2022 года.

Вопрос только к надёжности агрегатов. Но здесь время покажет.

oleg-elgand
да и низкая какая, двери всего 2. надо было крузака брать
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Спасибо за классный отзыв
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
Максим
Она далеко не единственная в России. Хотя если с правым рулем, тогда может быть и единственная. Машина симпатичная. Думаю, эмоции она дарит, как и большинство псевдоспортивных автомобилей.
volvovod
Фото с намеком
Роман
Интересно почему 2 0 с wrx не поставили.
Besyachka
Суб.. Тойота, которой можно гордиться!

Без номеров потому что для продажи а не для себя?
Niko
Судя по фото, на задний ряд даже ребенка не посадить, там вообще остаётся место для ног?

Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Сначала обрадовался что к моему отзыву про "22 брз добавился и отзыв про его близнеца гр86, но прочитав его сложились сомнения насчет того владеет ли автор автомобилем. Или возможно ему машина только пришла с корабля и он кинулся пиарить свой канал на ютюбе не разобравшись по сути в автомобиле.

1) Лошадок там 228 а не 235
2) Колеса там 18ые в топе, 17 в базе. А не 19 как пишет автор (судя по фоткам колеса сток)
3) Возможно выхлопную систему поменяли в Японии, в стоке ее вообше не слышно, особенно изнутри машины.
4) Качество аудио системы и правда так себе но у тебя автор в топовой комплектухе 8 колонок. 6 идет в базе.
5) Не знаю что там такого прорывного в салоне, он довольно простенький и бюджетный. Крутилки из алюминия это лол, обычный крашеный пластик. Тут у меня собственно и начали возникать сомнения автор в машине то хоть сидел?

Вообшем надеялся что то интересное увидеть про эксплуатацию авто в России, может автор на кольцо его свозил (а без этого ты теряешь половину удовольствия от обладания данным авто), но сложись впечатление что авто нужен что бы пиарить свой ютюб канал и делать фотки с тетями для инстаграма..

Максим
Второе поколение может и единственное, их продавать начали меньше года назад

Роман
Интересно почему 2 0 с wrx не поставили.
Потому что он там не нужен

Niko
Мне с 1.83 приходится немного сиденье вперед сдвигать что бы дети за мной сели. Чисто по городу 10 минут подвезти ребенка, не более. Но и на том спасибо хоть какой то задний ряд
Это спорткар🤷🏻‍♂️
Это спорткар🤷🏻‍♂️
Максим
https://www.youtube.com/watch?v=bVNnpWk9IkA&ab_channel=ToyotaUSA "Спорткар" для поездок в торговый центр.

Спорткар - спорткару рознь в этом плане.
Компактный спорткар длиной 4265 мм, машина двухместная, задний ряд формальность в данном случае.

В этом возрасте тоже хочица зажигать
Василий
Машина огонь! Тизер очень интересный, ждем продолжения! Счастливого владения
Спасибо за добрые слова, полный обзор выйдет в конце августа
oleg-elgand
Покатался неделю, не очень.
Мне после 10 лет перерыва , по началу тоже так казалось, через 2 недели Привык !
у меня двое детей, 9 и 14 лет, катались вместе спокойно
Raven
Согласен, на 100%
На ней ты не убьешься и спокойно можешь научиться правильно стартовать, дрифтить и т.п.

На заглавной фото ракурс такой, что можно спутать с Феррари))
Хорошая повозка, в душе хочу её, но езжу на Рав 4. Часто сьезжаю с асфальта, а третью машину содержать сложно. Привет из Хабаровска!
egorlike
Привет, твой отзыв обязательно прочитаю !
Доля правды в твоем сообщении есть.
Лошадей написал столько - сколько в ПТС
Выхлоп - родной
По салону, машина не уступает новой супре

Бро от тебя куча негатива, давай обьективно , ты считаешь машину не достойной или она не стоит своих денег , если брать равных по классу ?!
Что ты хочешь узнать о эксплуатации ? - сколько стоят на не колодки или воздушный фильтр ?!
Да мне все равно сколько он стоит, все есть аналоговое и не дорого - это не БМВ или Порш...
egorlike
Я поэтому и не взял новую супру, у меня двое детей
Максим
Нормальный городской автомобиль )
В этом возрасте тоже хочица зажигать
Еще как !
Я мечтал о ней 2 года )

Только пять

2:5090/24
Крутой аппарат!
egorlike
Главное, что в случае необходимости есть возможность разместиться. А всерьез рассматривать маленькое купе для путешествия на дальняк больше чем 2 членами экипажа - это уже из разряда BDSM.

Niko
Зачем? Это машина должна быть второй, третьей, четвёртой в семье.. чисто для души
Lesya
Сколько завистников и абьюзеров)) Понятно, что ждать какой-то практичности от машины не стоит. У неё своя роль! Это не семейный автомобиль, это именно игрушка для души.. для тех, кто может себе позволить не пропирженный лэнд крузер 2002 года, не гнилую калдину с местом для детей на задней сидушке. Gr- это про другое. Рада за автора, за его подход к жизни: Захотел и купил!

красавица-5
Lesya
Леся, спасибо за поддержку !
Я не ожидал такой реакции в этом обзоре, приятно встретить человека с нормальным мировозрением )

Прикол в том , что про саму машину вопросов нет, одни комментарии про то в какой позе и с кем фотался

Леся, спасибо за поддержку !

"По настоящему кайфую !", дал оценку и подвеске и управляемости, ещё и рассказал какая она прекрасная, при этом в объявлении: "без пробега по рф".
Эхх, бaрыги такие бapыги

Besyachka
Для всех "специалистов" по "псевдоспорту": вот смешной очень критерий определять спорт по количеству лошадей - таким образом в Лэнд Крузере его больше😅 Автоспорт - это управляемость в большинстве случаев, а с этой машиной по ней мало что может сравниться, у конкурентов ценники в 2 раза выше🤷🏻‍♂️ Спорткар, полноценный, тема закрыта☝️
Lesya
Так никто и не спорит, что подобное авто должно быть не основным в семье и его учесть это эмоции Но хотя бы малая доля практичности всё-таки должна присутствовать в "бюджетном околоспорте".
Если рассуждать о необходимости заднего ряда, то у каждого владельца на основании его личного опыта будет свое четкое мнение, кому-то нужно, а кому-то нет, лично мне нужен 2й ряд для детей, по этой причине пришлось отказаться от вожделенной идеи покупки Porsche Boxter/Cayman и повернуться в сторону зажигалок с формулой салона 2+2. хоть машина и не основная в семье, но часто приходится подвозить детей (иногда утром перед поездкой в школу они выбирают на какой машине они хотят сегодня ехать).
egorlike
Егорка, а ты не думал, что для американского и японского рынка у машины могут быть разные комплектации? И разные прошивки блока управления двигателем?

Ты еще скажи, что он брешет, потому что у тебя руль левый, а у него правый — какая-то не такая машина!
в каком "спорткаре" можно сзади с комфортом разместиться?
Речь шла не о комфорте, а о гипотетической возможности разместиться на заднем ряду, т.к. фото было сделано с такого ракурса, что было непонятно - это задний ряд или полочка для сумочки. К примеру в мустанге и двойке BMW получалось разместиться вполне себе терпимо с моими 180см и 100кг. В ауди ТТ на заднем ряду тесно, а в соплатформенном Scirocco довольно вальготно - это из личного опыта.
в каком "спорткаре" можно сзади с комфортом разместиться?

За эти деньги лучше топора

Астрахань
Автор, зачёт!
Не говори глупостей. Никакой это не кризис среднего возраста. Это нормальное и естественное желание ездить на той машине, на которой хочется, в рамках своего бюджета. А не на той машине, на которой удобно возить картоху и 120-ти киллограмовую жену.
Мне 32 и я только недавно привез через Владивосток черный Цивик 2018, в кузове FK-7 со спойлером TypeR. Чипанул до 210 лошадей. И кайфую от машины, катаюсь в свое удовольствие. И девкам тачка нравится. И прохожие оглядываются.
И вертел я на причинном месте мнение людей, которые говорят, что машина должна быть практичной.
Жить надо ради себя, а не ради поощрения окружающих.
Знай, 98% людей, которые погрязли в серых буднях на своих унылых кроссоверах и тошнотных универсалах, в глубине души тебе завидуют!

BMW m5?
сочувствующий

Могут быть конечно, но не в данном случае

Кобыл мало
Казанская
Ну что сказать мечты сбываются.Кто сумел тот и сьел.А авто действительно неплохое.
Raven
86-я - это полноценный "спорт" начального уровня.
Тем более порше и феррари невозможно купить, а такую тойоту хоть можно, если там подкопить, тут кредитнуться
На механике так-то проще чем на автомате, понимание с опытом пришло ко мне лично.
Привет, твой отзыв обязательно прочитаю ! Доля правды в твоем сообщении есть. Машину привозил снять обзор, ну и конечно попиарится на этом - не считаю в этом ничего зазорного. Лошадей написал столько...
Это не БМВ и не порш, это лучше, т.к. хотя бы ездить можно
Niko
Если здоровье позволяет - то нормально съездить, почему нет, но тут кто как, я раньше мог 1000 км за раз проехать, теперь не уверен.

Lesya
Цена, если до миллиона, то ладно, дороже миллиона - тут уже придется машину критиковать.
AntonyEngineer
Автор, зачёт! Не говори глупостей. Никакой это не кризис среднего возраста. Это нормальное и естественное желание ездить на той машине, на которой хочется, в рамках своего бюджета. А не на той машине,...
Все верно!
Эхх, бaрыги такие бapыги
У каждого свое понимание в пробеге по РФ, или ты думаешь что все машины с Японии по воздух попадают на зеленку, а оттуда телепартируются по всей России ? Да половина покупок едет свои ходом через всю страну и не ноет.
Ты как ребенок )
Все верно
AntonyEngineer
Мы для того и работаем, что пользоваться этим благами, на том свете они нам не понадобятся.

Цивик тачка Огонь, у меня было 2 хонды - остались только положительные впечатления !
У тебя она на коробке ?
Спасибо Бро за понимание, я только к сорока дошел что жизнь одна и нужно жить в моменте, если есть возможность - нужно ее использовать ! У меня несколько товарищей не дожили до 45-ти, просто ковид сьел.......
Вы нашли друг друга!🤣🤣🤣🤣

Суровый Якутск
Ну норм авто , все ж на ручке .... за грибами не удобно наверное багажник мал .
Ну , а лично мне фиолетого , на перепродажу или , куплено авто . Кто то живет как хочет , кто то как может , главное получая удовольствие от жизни не мешать это делать другим .
Претензий к жизни не имею ....
nnn nnn
Когда привыкаешь, едешь как робот и все переключения происходят автоматически )
Это не БМВ и не порш, это лучше, т.к. хотя бы ездить можно
И есть уверенность что с Японии любую запчасть можно привезти за 3 недели, не как с Европы минимум 3 месяца
Dima Fedchun
Да, очень красивая машина, недавно ее видел на одной из парковок) Поздравляю с такой покупкой)

Я не понял, сколько она стоит 28888880 или 2950000?

А более важная уверенность - что не встанешь на трассе в мороз в неподходящий момент вдали от города.
nnn nnn
Нет ничего невозможного! Ограничения только в мыслях, которые нужно отгонять!

Niko
Я цитировал комфорт, ну это так, на всякий.
В мустанге много места сзади, но он и больше на 50см+.
Что за ерунда про сырок, если спереди человек 175+, то даже при таком же росте, колени девать некуда, не говоря уже про согнутую голову.

BMW m5?
Мммм, сейчас бы сравнить спортседан и спорткар.
А почему не рс6, там можно и рассаду поместить?

Мне просто не нравится Тойота за то что она всех сожрала. И вот суб-тойота. И ещё как то выглядит она .... Типа Тойота Аква. Как то поастиково слишком. Дёшево что ли
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Konstantin 2809
Мне кажется, это больше к Фольксваген Групп (ВАГ) относится. Вот уж кто везде свои руки тянет.
А у Тойоты не так уж много брендов.
А выглядит 86-я вполне достойно, ИМХО, "своё лицо" имеет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
nico_PCM
Я цитировал комфорт, ну это так, на всякий. Что за бред вообще? В бэхе тройке сзади нормально не сесть, а тут рассказ про двушку. В мустанге много места сзади, но он и больше на 50см+. Что за ерунда...
Если измерять комфорт заднего ряда в купе возможностью закинуть ногу на ногу - тогда подходящих авто будет практически не найти. А если идёт речь просто сесть и не продавить коленями спинку водительского сидения - то почему бы и нет, BMW 240 с этим справляется, хотя и тесновато. По Сыру мне тоже не понятно, я 180см вполне нормально сажусь сам за собой (лёжа за рулем не езжу, предпочитаю правильную посадку) и головой не упираюсь в потолок, хотя визуально подволок начинает давить.

Nikolay Korenev
Речь не о "ноге за ногу", а хотя бы сесть так, чтобы не пришлось ногами переднее сиденье обнимать.
Всё понял, если посадка "ученика" - то вопросов более не имею. Вот только в этом и особенность езды на более спортивных авто - "в удовольствие", и там никто не ездит с прямой посадкой.
Пс: но и с прямой посадкой, на сырке и двушке сзади нет возможности нормально сидеть, это очень компактные авто. (хотя сыр сюда вообще странно попал, авто с поперечкой и передком, двигатель за колёсной базой, у которого ещё и капот в два раза короче, не говоря уже о том, что это хэтч, а не купе, и у него совсем иная форма кузова)

Алекс Коно
Балашиха
egorlike
Такое же сложилось впечатление о авторе. Кстати, привет североатлантическим загнивающим соседям) я чутка южнее тебя и на топоре

Андрей
Мда... тормоза как были в тойоте проблемные, так и остались🤦🤦🤦

Машина симпатичная, но автор явно ее перехваливает).
С супрой его сравнивать не корректно мягко говоря. Автомобиль безусловно хорош для своих задач, но ни чего выдающегося в нем нет и быть не может, в этом классе и за эти (пусть и не малые), но и не большие для спортивных автомобилей деньги.
Это не Honda NSX ( даже первого поколения с конца 80-х) и не GTR наших дней, про Феррари я промолчу.
В тоже время, хаять машину тоже считаю не правильно. Лично меня смутила слишком пафосная подача материала. А сам материал, в частности фото, очень не очень.
Не удачные ракурсы, много лишних деталей на заднем фоне, за автомобилем. Фото с задницей видео оператора, я так полагаю, вообще что то с чем то. )
Такое впечатление, как будто автор с телефона на скорую руку первые попавшиеся фотки накидал. Можно было автомобиль, если уж он так нравится и с более удачных локаций снять. И свет выбрать не дневной, а вечерний например, по красивее. И посмотрев ролик и почитав клиенты, в том числе и ответы автора, я так и не понял, автомобиль взял для себя или на продажу и по ходу, рекламу себе сделать?
Прошу простить, за критику, если обидел.

*Почитав комментарии.
Выше в тексте опечатка.

Уже увидел, что на продажу... вопросов больше нет.

Alex777Vl
Машина симпатичная, но автор явно ее перехваливает). На самом деле, это качественное, добротное спорткупе бюджетного класса не больше не меньше. С супрой его сравнивать не корректно мягко говоря....
Тут комменты касательно тачки пишут.. причём здесь свет и ракурс? *рукалицо

Тут комменты касательно тачки пишут.. причём здесь свет и ракурс? *рукалицо
Автор не только отзыв про авто написал, но и рекламирует свой канал.
Поэтому конкретно про фотографии я написал, что для рекламы канала можно более удачных фотографий выбрать.

А вы, простите адвокат автора?)))

Alex777Vl
Автор не только отзыв про авто написал, но и рекламирует свой канал.

А вы, простите адвокат автора?)))
Нет, я обладатель gt86 зашла почитать отзывы про gr. Но, 90% отзывов вообще мимо темы.

валерий
intel386
да и низкая какая, двери всего 2. надо было крузака брать
Крузака с пробегом 500000 ? Она не такая дорогая , как вы подумали

Lesya
Пишите свой отзыв, нам всем будет интересно почитать.

Andrey
Севастополь
Цвет только женский. А так нормуль.

Машина интересная, но смущает акцент отзыва на возраст и удовольствие от вождения. А между тем машина висит на продаже с июля месяца. Учитывая, что авто текущего года и при этом б/у в японии, то вряд ли хозяин успел насладиться ее управляемостью. Снятие видео и публикация отзывов похоже на отчаянную попытку хоть как-то избавиться от нее.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Классная субару, про управляемость бы пару строк. Внешне очень красиво выглядит относительно предыдущего кузова.

Леха
Управляемость хорошая, вышел полный обзор, в нем есть моменты про ходовую часть

Andrey
Цвет только женский. А так нормуль.
Только такой и хотел !

Владимир
Магадан
Niko
Туда нормального ребенка посадить даже стрёмно, ты посмотри на фотке какой там подлокотник сзади ))))
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Ништяк !

Прокопьевск
А что по запчастям?

Роман Кирюхин
Привет! Мне такая вот сейчас едет с Япа. Подскажи пожалуйста, как ты решил вопрос с головным устройством? У меня там стоит просто заглушка, и говорят нужно еще переходник специальный с тойоты на универсальное чтоб установить

Продажа Toyota GR 86 2022 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ГР 86.
Посмотреть всё о Тойота ГР 86

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ГР 86 с фотографиями, недостатки и все минусы!