Отзыв автовладельца Toyota Grand Hiace 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 14-16, трасса 12 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: 2 подушки без-ти, эл.шторки, 2 люка, эл.доводчик двери.
Ходовая часть: full time 4wd
Двигатель: 3400, V6, 180 ксений собчак
привет любителям этой машины под названием Toyota Grand Hiace,и вобще тем, кто читает мой отзыв. до гранда у меня был хайс 91года, таунайс 94го, региус 97го, тауринг хайс 02г. все они были заднеприводными, а т.к. я постоянно езжю на отдых, мне хотелось преобрести полноприводный. остановился на гранде. он мне сразу бросился в глаза! пообщались с хозяином, я ему отдал своего тауринга + моя доплата, и забрал этого красавца. меня очень впечатлил двигатель, даешь ему в пол, и 6 горшков прижимают тебя к сиденью, хотя весит машина 2тонны. собрались с другом на рыбалку и мне не терпелось проверить его проходимость. могу сказать одно, он ни чуть не уступает прадику, гребет как надо. еще один случай, ехал я зимой за городом, останавливает водитель водовозки, просит добуксировать в город. прицепили(кстати стояли мы на небольшой горке, на ледяной дороге), начинаю трогаться, машина ниразу ни шлифанула! спасибо японцам за функцию full time. по сравнению с предыдущими автобусами - гранд просто сказка!! за два года эксплуатации, ни разу не разочаровался. меняю только фильтра и масло, ну и естественно резину. кстати вот один минус, у нас в городе почему то очень трудно найти на него резину. вроде всё.
всем спасибо, кто прочитал мой отзыв, что не понятно, пишите, отвечу.
удачи, жены хорошей, домик в польше и два красных порше...

Tokyo
Ты уж извини...но только троечка)

про ***се можно было и больше написать )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Яр Чаллы
Тупость полная на автомате водовозки таскать.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

отзыв ниочем..

Vladivostok
Отличный вариант для отдыха,путешествий,и просто поездок за город!У самого Региус 2002 г,полный прривод!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

пере
чтот расход маловат, у 1KZ по городу 13-14 л, а у 3.4 расход под 20-ку,но машина отличная-дом на колесах , ток вот мне не нравится 2-ой ряд сидений у тебя(раздельный),сплошной раскладываешь и можно бнз матраса в четвером спать.

с Вольно - Надеждинское
Как все остальные хайсы могут быть заднеприводные , я сколько перегонял все 4 вд были . Кстате проходимость у всех этих машин хуже , чем на обычном хайсе . Я считаю старый кузов самый проходимый по части бездорожья . А гранд хорош по части города или дальних путешествий .

да вот это лайнер

О таком автобусе можно и побольше написать,он этого заслуживает
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

По расходу явно на литров 5-7 в городе приврал)
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Full Time это уже вчерашний день, у меня ещё аж на ларге 91 года был Full Time, из-за него только расход больше;)Даже на дизеле с ним под 20-ку получается, а на бензиновом так вообще дохера!!!
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ

Подновосибирк
так мало букв, про так много машины

мало написал за 2 года эксплуатации
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
rystem 16 rus
что ты имеешь ввиду?

объясняю тем, кто говорит что у него расход больше. мне смысла врать нет, вы же у меня его не покупаете =) . кстати у моего друга чероке 94 года, двиг.5,7!!! и ест по трассе на скорости 100-110кмч около 14л.
Niss@n
рад за твоего ларго,но ты уж извини, до гранда мне не приходилось сталкиваться c full time

крутир
тауринг хайс был у меня заднеприводным!!! и только ради 4WD я поменял его на гранда.

Машина - нормуль, а отзыв - херуль!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Южно-Сахалинск
А мне понравилось)) все оч.легко и быстро для прочтения)

но хотелось бы узнать большего о хиайсе. 4ка.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

владимир 836
ANDREY 65

Анапа
Я на своей на трассе и 10 литров видела... и 35 литров зимой... Так что, все в мире относительно ;))
Может тоже когда время на отзыв выделю...
Машина конечно хорошая. Но Региус мне больше нравился... ИМХО.
Единственное, что меня тут смущает - проходимость. Какая нафиг проходимость с такими полуобвесами?! У моей тоже такая же фигня, типа красиво что ли. Еле-еле высоты для бордюров хватает. Чёпапала какая-то. То ли дело было на Региусе...
Уж про грязь - и думать нечего. Сходу все поотламывается.
Машина-то может и полезет, способностей хватит, да только уже без обвесов...
# 136
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(
А как заменить в ТОйота Гранд Хайс последнюю свечу

ну с расходом действительно сказка.
сам езжу во владивостоке на таком, в городе 20/трасса 15.
ну если совсем на газ не давить то к 18/13, наверное, можно приблизиться..
но эта сказка не про меня.
дури конечно много, но чтоб в кресло прижимало?!?! ну не сказал бы. да может быть хорошая динамика при очень хорошем аппетите (стрелка топлива аж на глазах падает как кого-нибудь резко обгонишь).
но поводу ВД: ну не было у человека выдовых авто, вот и радуется. проходимость действительно не плохая, я бы даже сказал курсоустойчивость. скорее всего весом прижимает. до прадика ну очень далеко, хотя бы по клиренсу...., а в остальном ВД оно и в африке ВД, не считая прокладки.
аппарат действительно большой и удобный. ездили на море так просто класс, и палатка не нужна.
из последних:
eskudo - g16a, td01w, 93
grand hiace - vch16, 5vz,2000
eskud0 - j20, tl52,2001

ВВВранье!!! расход бензина по городу намного больше. Хорошо, если в 20 уложишься. А так машина стоящая.

По поводу расхода. Не думаю, что вранье. У меня по Москве и ее пробкам, правда при спокойной езде, летом расход примерно 17 литров 92 на сотню, но зимой и до 25 доходило. На трассе и в 10-11 укладывался. Повторяю при спокойной езде. Если город не страдает пробками и не давить газ в пол вполне может быть и 16.
Прошу прощения, не указал авто. Toyota Grand Hiace 2001 4WD бензин 3,4.
Владельцы таких авто, может кто подскажет, что за клавиши (показаны стрелкой), нажимаю ничего не происходит.

VladPro63
Левая-это аварийка,должны мыргать все поворотники, а правая это туманки.

VladPro63
Спасибо за помощь, но аварийка у меня находится над магнитолой (фото), а туманки: передние включаются поворотом кольца на рукоятке пееключателей поворотов (на фото указано красной стрелкой), задние клавишей находящейся справа от рулевой колонки и ключа зажигания (на том же фото обведено кружком).
Ниссан Альмера 2016 МКПП

Фото не добавилось, пробую еще раз.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

У меня такой же аппарат.
Реалии по расходу
Город летом 16-17, зима 18-20
Трасса летом 10-12
У кого больше - ищите причину: может быть надо что почистить, а может быть заливать бензин а не гомыру (есть заправки после которых двиг буквально колбасит, а есть запрвки после которых двиг реально тянет)

перебрал в жизни машин 30 и только дизеля сейчас у меня прадик
97 с kz семья большая дамаю взять хайса выбор меду грандом и региусом . пишут что первый в 1.5 раза круче , только чем

А пятидверые с какого года пошли.!!
Мой отзыв: Nissan March 2003

Комсомольск-на-Аму
serg-ace:
А пятидверые с какого года пошли.!!
с 1999г

какой максимальный размер колес можно ставить на гранд?

Доброго времени суток Владимир ! подскажите пожалуйста где находится топливный насос и как до него добраться ?

Продажа Toyota Grand Hiace 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гранд Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Гранд Хайс
Запчасти на двигатель C в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Гранд Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!