Отзыв автовладельца Toyota Grand Hiace 2000

Тойота Гранд Хайс 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-16 литров л/100км
Название: не знаю
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: есть все
Предыдущий автомобиль был ТАУН АЙС НОАХ  турбодизель обьемом 2,2 литра.все устраивало кроме того что с двигателем 3 СТ-Е автомобиль ни хрена не едет, а если на трассе пытаться обогнать фред например длинною 20 метров то это мог быть последний обгон. Короче авто удачно продал в Новосибирске и начал искать максимально люксовый по комплектации и внешнему виду микроавтобус, только ТОЙОТА и обязательно турбодизельдизель, спустя месяц торгов на аукционе был куплен через АГЕНСТВО ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ гранд хайс с пробегом 45 тыс.км. и оценкой 4.5 бала . Большой минус аукциона что не видно салон при покупке, короче не оказалось шторок в салоне, хотя полозя для них есть значит изначально были,  очень удобная вещь в предыдущем автобусе были. так же салон оказался светлым тоже не очень то в наших условиях но спасает химчистка почаще.
Первое впечатление от вождения.. казалось будто под капотом два  дизеля таун айса , разница в тяге колосальная хотя вес автобуса 2050 кг. но были и минусы , стук подвески при пробеге в 45т.км. насторожил. Следующий день диагностики показал что.. стук в рулевой рейке, хана верхнему рычагу, и одному наконечнику рулевой тяги.  В автограде было куплено все оригинальное . оба рычага L и R, все наконечники, ступечные и подвесной подшипники, сайлентблоки, отремонтирована рулевая рейка, установлен дополнительный фильтр SEPAR,заменены все жидкости. Короче на дополнительные расходы на которые я впрочем и не расчитывал можно было купить неплохие ВАЗ-2107 например, но дороги назад небыло. Теперь при езде была полная тишина в салоне. Установил аудиосистему SAUNDSTREAM и все колонки поменял, поставил саббуфер и звук поменялся кординально. Салоном очень доволен, просторный , стоит доводчик двери, с двумя печками очень тепло в салоне, ниразу не включал вторую печку более минимального значения. Двигатель везет конечно очень хорошо, никаких замечаний нет, расход при езде по трассе 100 км.час 11-литров, а вот при 120-130 км.час уже никак меньше 15 не бывает, не хватает ему еще одной передачи повыше ! По трассе автобус идет очень плавно, но гравийка с мелкими ямами не для него , короткий ход передней подвески дает о себе знать, все таки стойка мягче торсиона и намного, но торсионам ничего небывает от любых ям и кочек, часто пробивает на плохой дороге перед, пробивало и заднюю подвеску пока не установил усиленые пружины и другие амортизаторы. Купил от грузовика более мощные и переделал нижнее крепление амортизатора а верхнее подошло, теперь все нормально а то посадишь 4 человек и ловишь каждую кочку. Установил подсветку салона, шумоизоляцию, пришлось заменить и термостат а то не держал температуру в минус 30С стрелка совсем падала на холостых а теперь стоит на месте при минимальной работе печек,поставил диски на 16,пару месяцев назад опять поменял всю ходовку, оригинальные запчасти ну очень дорогие что то, машиной очень доволен , хотя затратил дополнительно очень много, но я не  вижу аналогов этой машине до сих пор ( все нынешние автобусы имеют двигателя бензиновые, а если солярка дормовая то расход бензина в 20 литров на сотню это значительная финансовая дыра домашнего бюджета), Был у меня НИССАН с электронным дизелем, так я так встрял с ним что врагу не пожелаешь, хорошо что сбагрили его на рынке кудато на Север, правда с большоооой скидкой. Ездил я на нем даже в Якутию правда чуть-чуть примерз на полчаса, при тех температурах без подогрева солярки не обойтись никак, зато в салоне тепло при минус 45 С. Двигатель у меня полность утеплен со всех сторон поэтому и температуру держит, после тех градусов -30С это тепло !! Установил ксенон в туманки и лампочки KOITO в фары, стало намного ярче чем штатное освещение. Ну вот вроде бы и все, короче автобус очень хороший как по салону так и по двигателю ( почему то дизель стоит в японии изначально дороже и значительно)  правда дороговат  по запчастям, но он того стоит !!!

Роман, Барнаул
Toyota Grand Hiace, 2001
Вадим, Семибратово
4.0
12796803, Краснодар

Отличная машина. И движок хороший. И аэрография красивая. И вообще жизнь классная штука.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Классный бусик 5+

Златоуст
AL856
Как ни крути)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

зачет,хороший аппарат!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

нижний новгород
классный аппарат! 5

Киров
красива 5+ !
«Россия, вперёд!»

Калуга
Еще добавить фото салона и можно ставить пятерку

Камышландия......где то на Урале
Сообщений: 19107
он на продаже уже висит и цена чет огого
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

хорошая штука ХАЙС ЧТО НИ ГОВОРИ + 5

В год тигра родился автор что ли? Хорошый бас, за него 5.

Таг себе афтобус...
двери справа нет - пэсэнджероф прям на дорогу вываливать приходится...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

зачем так тщательно закрашивать номера если на последней фотке их видно

https://auto.drom.ru/?id=3381462 Не есть это хорошо)
TLC Prado 5VZ-FE

Roman Soff - согласен, нехорошо за машину, которой 10 лет просить 780 тыщ, какой бы распрекрасной она не была

Vladivostok
Красавец!5+!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Аэрограф - настоящий художник, кошка смотрит, как живая. Хороший пример того, что мало научиться брызгать краской сначала надо научиться рисовать.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

780!!! тыс это же капец как дорого!! за что??

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Шадринск
Лучше взять бензиновы и перевести его на ГАЗ,тем более место позволяет.Гарантированно избавив себя от геммора.И дешевле при покупке. +1000000.
Scoda Octavia Combi.2002г.в Я мзду не беру,мне за державу обидно...

Зачет

27RUS <=> 125RUS
тигр красивый, и диски зачётные

27RUS <=> 125RUS
да и вообще просто классный басик

Привет, коллега!
У меня такой же, но с движкой 5VZ (3,4л бензин)
Вопрос по подвеске: поделись какие пружины ставил, какие амортизаторы и как переделывал крепление. У меня такие же ощущения от пробоев подвески, правда при загрузке последнего ряда сидений (6-8человек), а хотелось бы использовать автобус на все 100%.
Пружины усиленные, цвет синий, фирму изготовителя не помню, длинна пружины такая же а толщина витка больше заводской, амортизаторы от 5тн. грузовика пр-во япония, там два уха , нижнее срезал и приварил болт на 10, и все. верхний внешний диаметр уха несколько больше, подобрал резиновую втулку от волги или уазика. и все. и ход амортизатора такой же как у родных.

перебрал в жизни машин 30 и только дизеля сейчас у меня прадик
97 с kz семья большая дамаю взять хайса выбор меду грандом и региусом . пишут что первый в 1.5 раза круче , только чем

Alexandro45:
Чем лучше? Только конкретно. А газовый баллон в салоне это не гемор?

Мой отзыв: Nissan March 2003

Отличный аппарат, красавец просто!
А.А.Н ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬ ФОТО КУДА СИПАР СТАВИЛ

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СЕРГЕЙ НОВОСИБИРСК

Искитим Новосибирской обл.
АРГОНЩИК:
А.А.Н ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬ ФОТО КУДА СИПАР СТАВИЛ
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СЕРГЕЙ НОВОСИБИРСК
Всё очень просто.Справой стороны(где аккумулятор) места полно.По высоте встаёт как родной. На стенке есть даже отверстия с резьбой. Я взял металлическую пластину загнул её по стенке (учитывая все нероности),потом прикрутил.Отметил на пластине место крепления Separ ,по проушинам на нем , приварил болты на 10 и закрепил его. Дальше подсаединил к нему шланги и всё. Да ещё для слива грязи(а токавая полюбому будет)прокину шланчик от крана до шланга слива масла из фильтра масленого. Тобишь чтоб это не по кузову стикало а на землю.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Очень мне нравится эта машина. Считаю её настоящим шедевром японской инженерной мысли. Комфортный салон, элегантный внешний вид в сочетании с высоким клиренсом и полным приводом дают не превзойденный результат. На мой взгляд это один из лучших микроавтобусов в мире. Но я не владелец - сам езжу на мазде бонго френди, которая того же года, что и гранд хайс стоит на авторынке дешевле на 200 тысяч рублей, а в своей ценовой категории конкурентов не имеет. Так вот что меня удивляет: на всем дроме о такой чудесной машине как гранд хайс всего 12 отзывов. И ни в одном отзыве ни кто не сделал нормальных фото салона. Это просто странно, ведь салон - это одно из сильнейших достоинств Гранд Хайса. Свою Бонго Френди я сфотографировал. Почистил салон и сделал снимки каждого варианта трансформации, каждого сектора салона, включая три ряда сидений, багажник и даже палатку на крыше. Все от того, что я свою малышку очень люблю и тоже готовлюсь писать отзыв. Владельцы же Хайсов по видимому не любят фотографировать. )))) В общем пожалуйсто, дополните отзыв хорошими фото салона. Правда ли что передние сиденья разворачиваются у этих машин на 180 градусов? Какие вообще есть варианты трансформации, ведь это же вроде салон трансформер. Удобные ли кресла?

НОВОСИБИРСК
Подскажите пожалуйста есть ли у него пониженная или блокировка? Мож кто знает?

Thomas Unbelieving
спустя 8 лет, за них просят периодически 780 тыщ))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Андрей
Greg22
Alexandro45:
Чем лучше? Только конкретно. А газовый баллон в салоне это не гемор?
да не обращай внимания..он дизеля только по телеку видел..сам катаю на дизелях уже лет пятнадцать..тянет лучше чем бензиновый аналог, жрем меньше..да и гемора никакого по сути . и соляра подешевле всегда бывает.

Продажа Toyota Grand Hiace 2000 в России